[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Atlantic  
Форум » Наше творчество » Рисунки » Рисунки с КИНами (не наши.просто кто что найдет)))
Рисунки с КИНами
Atlantic Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:07 | Пост # 61
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Мне нравится как нарисованы глаза у всех трёх, волосы, крутка Тома и рубашка Тима очень здорово прорисована, так материально! smile

 
cup_of_tea Дата: Понедельник, 15.03.2010, 16:13 | Пост # 62
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Рич не грузится >_>

похоже деталями, но не в целом. у меня тоже такая проблема была, и сейчас ещё отголоски.... Чем больше эмоций мы испытываем к изображаемому объекту, тем дальше наше внутреннее видение объекта от реальности. Картинка начинает дробится, потому что в image processing включаются новые участки мозга, оспаривающие между собой степень участия в "финальной картинке". От этого смысловая нагрузка финальной картинки неоднородна. В ней отдельные элементы перегружаются смыслом, и художник тратит много времени на прорисовку именно этих элементов.
Можно увидеть подобный эффект, сравнивая рисунки нормальтных детей, и детей с высокофункиональным аутизмом. Обычно нормальные девочки начинают рисовать людей с ГЛАЗ и обриса лица. Аутист начинает рисовать... с верхнего угла и передвигается, как сканер, вниз, прорисовывая все детали с равной степенью старания. У аутиста, у которого нарушена эмоциональная и социальная обработка картинки, глаз будет иметь ту же степень прорисовки, что и рисунок на обоях за спиной человека.
Я бы сделала вывод, что чем больше эмоциональная вовлеченность в портрет (для непроффесионала), тем больше будет нарушение баланса глаза - детали.

У Тома очень подробно прорисованный глаз. Глаз темнее всего на картинке, таким образом он становится центром композиции, выезжает вперед, разрушая баланс и экспозицию, однако подобная техника лучше передает силу взгляда, некий внутренний магнетизм.
Уверена, что куртка по темноте посоперничает с глазом. но баланс темного не соблюден.
Предположительно художник должен воспринимать задачу личностно отстраненно, сосредотачиваясь на передаче образа, что он видел на фотографии, максимально "близко к тексту".


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Atlantic Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:13 | Пост # 63
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
cup_of_tea, какой интересный анализ!!
Quote (cup_of_tea)
похоже деталями, но не в целом

Согласна!
Quote (cup_of_tea)
Чем больше эмоций мы испытываем к изображаемому объекту, тем дальше наше внутреннее видение объекта от реальности.

Очень интересная мысль! Возможно! Ну вот я испытывала самые сильные эмоции к Тому, когда только узнала про творчество Keane, я и сейчас чувствую те же эмоции, но первые впечатления всегда самые сильные! Однако, под этими вдохновенными впечатлениями я нарисовала первый портрет Томме и до сих пор считаю его самым удачным! happy
Quote (cup_of_tea)
в image processing включаются новые участки мозга, оспаривающие между собой степень участия в "финальной картинке".

Тоже безумно интересно сказано! Да, ты привносишь в "финальную картинку" свои мыслеобразы, своё восприятие, которое как бы всё окутано чувственной пеленой сильных эмоций biggrin
Quote (cup_of_tea)
От этого смысловая нагрузка финальной картинки неоднородна. В ней отдельные элементы перегружаются смыслом, и художник тратит много времени на прорисовку именно этих элементов.

Да, дабы передать все оттенки воздействия, которое на тебя оказала творческая личность, в своё творение.
Quote (cup_of_tea)
Я бы сделала вывод, что чем больше эмоциональная вовлеченность в портрет (для непроффесионала), тем больше будет нарушение баланса глаза - детали.

Возможно. Мне всегда очень хочется выделить глаза, и я всегда это делаю, ибо в глазах для меня заключается, то основное, что так подействовало, повлияло, в глазах вся суть, душа!
Quote (cup_of_tea)
однако подобная техника лучше передает силу взгляда, некий внутренний магнетизм.

Да!
Quote (cup_of_tea)
Уверена, что куртка по темноте посоперничает с глазом. но баланс темного не соблюден.

Да, надо для себя решить, что главнее, что темнее и обязательно расставить акценты.

Quote (cup_of_tea)
Предположительно художник должен воспринимать задачу личностно отстраненно, сосредотачиваясь на передаче образа, что он видел на фотографии, максимально "близко к тексту".

Да, это так. но тогда получается не совсем самовыражение, а просто копирование, а художнику, всем творческим личностям несомненно хочется самовыражаться, показать свои чувства, свою тонкую душевную организацию посредством этого рисунка, запечатлеть в нём свои самые сильные эмоции, переживания, чтобы это производило впечатление на сознание других людей.


 
cup_of_tea Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:45 | Пост # 64
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
у меня наболело просто))

Quote
Да, это так. но тогда получается не совсем самовыражение, а просто копирование, а художнику, всем творческим личностям несомненно хочется самовыражаться, показать свои чувства, свою тонкую душевную организацию посредством этого рисунка, запечатлеть в нём свои самые сильные эмоции, переживания, чтобы это производило впечатление на сознание других людей.

Я согласна. Но ведь это предположительно...
Плюс в художественных фотографиях и портретах лишь 3% (имхо) удается уловить душу, характер человека... Это дар и этому надо учится... А так тоже получится просто копирование. Копирование внешности, как бы ты не изголялся...

Я вот, например, все с Вивьен Ли вожусь.. Пересматриваю фильмы, улавливаю интонациии...


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Atlantic Дата: Среда, 28.04.2010, 12:29 | Пост # 65
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
у меня наболело просто))

cup_of_tea, люблю такие темы, такие дискуссии, анализы!

Quote (cup_of_tea)
Плюс в художественных фотографиях и портретах лишь 3% (имхо) удается уловить душу, характер человека...

согласна с тобой! Это очень непросто! Надо быть тонким психологом!

Quote (cup_of_tea)
А так тоже получится просто копирование. Копирование внешности, как бы ты не изголялся...

Да, это верно! Всё зависит от того какую задачу перед собой ставит художник: докопаться до сути изображаемой личности или же просто копировать черты и создавать собственное настроение у этой личности, выдумывать её образ, наделяя собственными качествами, всё зависит от художественного замысла! smile

Quote (cup_of_tea)
Я вот, например, все с Вивьен Ли вожусь.. Пересматриваю фильмы, улавливаю интонациии...

Очень здорово! Очень правильно, я считаю! smile

Добавлено (28.04.2010, 12:10)
---------------------------------------------
не удержалась biggrin Современный Том, Том NT happy

Добавлено (28.04.2010, 12:29)
---------------------------------------------
чуть поближе smile


 
Flowers Дата: Пятница, 14.05.2010, 00:35 | Пост # 66
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Atlantic)
Вот нашла эти рисунки на официальном сайте

Мамочки, какой тут Тимме... Даже придираться не хочется... Блин /убитый смайлик/

Atlantic, от твоего портрета исходит очень сильное ощущение "Томме-помолодения"... Впрочем, как и от самого Томме biggrin


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Atlantic Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:19 | Пост # 67
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
исходит очень сильное ощущение "Томме-помолодения"... Впрочем, как и от самого Томме

Во-во! biggrin Значит так и есть в действительности happy

Добавлено (17.05.2010, 16:19)
---------------------------------------------
нашла на фэйсбуке...и чуть контрастней сделала, чтобы разглядеть получше) Мне кажется профиль Тома хорошо передан и кудри...оч. понравился этот рисуночек без штриховки happy



 
Flowers Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 00:45 | Пост # 68
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Губку закусил... happy

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Atlantic Дата: Вторник, 01.06.2010, 21:28 | Пост # 69
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Нашла на Facebook очень классная работа по-моему! Очень похож! cool
Автор: Annette Hutchins



 
Atlantic Дата: Вторник, 01.06.2010, 23:35 | Пост # 70
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Тот же автор:



 
Oxford Дата: Вторник, 01.06.2010, 23:45 | Пост # 71
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Да, хорош, хоть и пухловат слегка)

Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
Atlantic Дата: Четверг, 10.06.2010, 22:26 | Пост # 72
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Автор: Annette Hutchins

Мне нравится, только самый непохожий получился Рич! А так здорово! happy


 
Oxford Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:08 | Пост # 73
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Том герой рассказов Оскара Уальда)

Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
Atlantic Дата: Пятница, 11.06.2010, 02:41 | Пост # 74
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (Oxford)
Том герой рассказов Оскара Уальда)

Хочешь сказать, что он похож на Дориана Грея ? wacko
Кстати вообще похож, даже очень на рисунке, такой же милый, нежный, точное попадание в образ я бы сказала happy ! очень нравится рисунок и у Тима такой глубокий печальный взгляд, очень классная зарисовочка получилась! Вот я освобожусь и тоже нарисую их втроем, обязательно! Только Риччег совсем не удался (


 
Atlantic Дата: Пятница, 11.06.2010, 04:11 | Пост # 75
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Автор: Annette Hutchins

Томчег happy



 
Форум » Наше творчество » Рисунки » Рисунки с КИНами (не наши.просто кто что найдет)))
Поиск: