[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » MEW
MEW
Tommeh Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:20 | Пост # 16
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Sati)
А те две фотки случайно не с русского концерта?

я ни об одном концерте незнаю cry


 
Sati Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:58 | Пост # 17
...Hopeless Dreamer...
Группа: Пользователи
Сообщений: 1603
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
их концерт был 10.11. 2006, а на следующий день был концерт Аха smile жаль,что не попала, просто узнала слишком поздно - на тот день были билеты в москву только cry cry cry пока они выступали, мну тряслось в поезде angry sad cry

 
Greenwood Дата: Четверг, 31.01.2008, 00:20 | Пост # 18
кинофанище
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
ОНИ БОГИ!!! ПРОСТО БОГИ!!! Я ВХОЖУ В ТРАНС, КОГДА СЛЫШУ ЭТОТ БОЖЕСТВЕННЫЙ ГОЛОС!!!
Quote (cup_of_tea)
Датская инди-рок-группа Mew была создана в 1995 году четырьмя школьниками Йонасом Бьёрре, Бо Мадсеном, Йоханом Волертом и Силасом Йоргенсеном. Вдохновлённые творчеством My Bloody Valentine, Pixies и Dinosaur Jr., в 1997 году они записали дебютный альбом A Triumph For Man тиражом всего в 200 копий. Пластинку растащили в два счёта, а о Mew заговорили в прессе , как о подающей надежды группе. Кое-как укрепившись на датской инди-сцене, Mew выпускают в 2000 году второй альбом Half The World Is Watching Me, возносящих их до статуса главной рок-группы Дании. Стиль группы несколько видоизменился, хотя главная "фишка" - высокий голос Йонаса Бьёрре и тексты на тему ночных кошмаров, осталась неизменной. Если первый альбом - это инди-рок в чистом виде, то во втором присутствуют элементы танцевального диско (Mica) и традиционных скандинавских мелодий (Saliva, King Christian). Третий альбом Frengers вышел в свет в 2003 году. И хотя основу диска составляло 70% предыдущего релиза, он был не похож на своего прдешественника. Более утяжелённый саунд вкупе с манерой исполнения вокалиста даёт право называть Mew настоящей эмо-группой. Альбом оказался прорывным. Синглы Am I Wry? No, She Came Home For Christmas, Comforting Sounds и 156 вихрем влетели в еропейские чарты. Клипы стали ротироваться н ТВ. Ещё больший успех принёс следующий релиз - And The Glass anded Kities и предваряющий его сингл Specail с шедевральным видеоклипом на него. Несмотря на успех, эта пластинка - самая экспериментальная из всех. Её особоенность заключается в том, что песни сливаются одна с другой, образуя единое целое, можно даже назвать её инди-оперой. Кроме Special вышли ещё два сингла - Why Are You Looking Grave и The Zookeeper's Boy. в 2006 году вышел первый DVD группы - Live In Copenhagen, европейское издание первого альбома A Triumph For Man с бонус-CD, а сама группа посетила Россию, отыграв полуторачасовой концерт в московском клубе 35mm. Также в этом году группу покинул бессменный басист Йохан Волерт по причине рождения ребёнка. Не найдя ему достойную замену, Mew продолжили свою творческую и концертную деятельность уже как трио. Годом позже был переиздан второй альбом Half The World Is watching Me, также включающий в себя бонус-CD. Что же до нового альбома, то по слухам, он выйдет в 2008 году.

OMG, МОЯ БИОГРАФИЯ С LAST.FM!!!


156. Don't you just love goodbyes?
 
Flowers Дата: Пятница, 18.04.2008, 20:49 | Пост # 19
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Что-то мне не везет с этой темой. Несколько раз я что-то пыталась написать, но все посты пропали wacko Попытка №...!

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Flowers Дата: Пятница, 18.04.2008, 20:54 | Пост # 20
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Получилось... Я что-то такое вдохновенное писала месяц назад - про неземной вокал, про трогательную японскую версию "White Lips Kissed"... Сейчас настроение не то, но все же будильник от Мью будит меня по-прежнему smile

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 26.08.2009, 19:47 | Пост # 21
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
что-то никак с новым альбомом не определюсь, не сильно уж и изменились они, но определенно альбом отличается от др их работ. наверно мне все ж нравится больше чем не нравится smile

Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Verchen Дата: Пятница, 29.10.2010, 00:48 | Пост # 22
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
и всё-таки меня на них подсадили) долго старались)
очень необычное, самобытное звучание, красота музыки, напрочь двинутые тексты и клипы и обаяние участников. в общем, жалко было бы пройти мимо.
 
Flowers Дата: Пятница, 29.10.2010, 01:18 | Пост # 23
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
жалко было бы пройти мимо

ППКС. Имхо, Мью расширяют представления о нынешней музыке, да и об искусстве вообще. После них внутри остаётся какая-то золотая пыль, ассоциирующаяся то ли с пыльцой фей, то ли с эльфийской магией. Одно из тех явлений, после которых восприятие мира необратимо меняется...


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Verchen Дата: Пятница, 29.10.2010, 01:21 | Пост # 24
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Flowers, ты как всегда формулируешь так, что и добавить нечего.

а что у тебя на будильнике было?)

 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 06.11.2010, 15:23 | Пост # 25
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
No More Stories Are Told Today I'm Sorry They Washed Away No More Stories The World Is Grey I'm Tired Let's Wash Away еле осилила, ну и альбом dry

другое дело Frengers rolleyes


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Verchen Дата: Суббота, 06.11.2010, 17:31 | Пост # 26
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
No More Stories Are Told Today I'm Sorry They Washed Away No More Stories The World Is Grey I'm Tired Let's Wash Away еле осилила, ну и альбом dry

другое дело Frengers


Frengers более доступный) там обычная система - просто отдельные песни и всё. а в No More Stories... столько всяких переходов, смен ритма и перетеканий, что я поначалу воспринимала только Introducing Palace Players. но она потрясающа
 
GLAMURGIRL Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:57 | Пост # 27
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
а в No More Stories... столько всяких переходов, смен ритма и перетеканий

вово, после такого даже творения Animal Collective кажутся цельными biggrin


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:12 | Пост # 28
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
а что у тебя на будильнике было?)

The Seething Rain Weeps for You - один из лучших возможных будильников /аж ностальгия прошибла cry надо будет опять его поставить /


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Форум » Другое творчество » Музыка » MEW
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: