[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » The Beatles
The Beatles
Verchen Дата: Четверг, 01.04.2010, 09:23 | Пост # 46
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
зачем им было выкручиваться?

ну да, как можно сказать, что группа исписалась, если она никогда и не парилась с творчеством и выпускала чуть ли не всё подряд? smile

Quote (GLAMURGIRL)
о любви

а вот тут они были имхо слишком неаккуратны. грубы и прямолинейны... не спорю, есть и шедевры вроде The Long and Winding Road которая с последнего альбома, но всё же общее впечатление таково, что битловская любовь, хм, грязновата, что ли. они творчески повзрослели намного позже, чем стали издаваться, отсюда и результат...

я не ставлю своей целью очернить их, просто я не считаю справедливым делать их неприкосновенными. у них есть недостатки (у всех есть), только почему-то они тоже представляются достоинствами только потому, что это Битлз.

необх

Quote (GLAMURGIRL)
он не стеснялся заимствований , всю жизнь учился у других, много слушал, впитывал чужую музыку

как-то ты слишком непоследовательна с оценкой этого)

пойду переслушаю, что ли)

 
cup_of_tea Дата: Четверг, 01.04.2010, 10:05 | Пост # 47
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
грубы и прямолинейны

а мне казалось искренне и просто.

вот уж точно фломастеры на вкус разные wacko

Quote (Verchen)
у них есть недостатки (у всех есть)

кто говорит, что нет?

Quote (Verchen)
только почему-то они тоже представляются достоинствами только потому, что это Битлз.

потому что это Битлз. потому что они ПЕРВЫЕ, а остальные уже их последователи


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:46 | Пост # 48
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
вот уж точно фломастеры на вкус разные

ага, на вкус и цвет Вера нам не товарищ biggrin

Quote (Verchen)
как можно сказать, что группа исписалась, если она никогда и не парилась с творчеством и выпускала чуть ли не всё подряд?

это "все вподряд" было в первую очердь ново. а это что-то да значит)

Quote (Verchen)
только потому, что это Битлз.

ни в коем случае) У них на тот момент небыло конкурентов, т к они и были истоком того стиля в котором сами и работали. а сколько потомков на них равнялись!!! теже Галлахеры. или Албарн!

Quote (Verchen)
как-то ты слишком непоследовательна с оценкой этого)

в смысле? биография Баха не особо интересна, но он именно так и учился - переизрывал, перерабатывал мелодии других.


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Verchen Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:01 | Пост # 49
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
У них на тот момент небыло конкурентов, т к они и были истоком того стиля в котором сами и работали.

в самом начале была тьма групп, играющих в "их" стиле. им просто повезло больше других, а потом уже пошло... а шоу-бизнес да, не настолько развит был. поэтому им было проще, чем сегодняшним новичкам, которые, может, терпеть какую-то группу не могут, а их всё равно кто-нибудь последователями обзовёт.

Quote (GLAMURGIRL)
это "все вподряд" было в первую очердь ново.

самоповторов только много... ну и см.выше.

Quote (GLAMURGIRL)
в смысле?

в смысле, что для одних такой метод работы типа нормально, а для других - "фу, последователи". в зависимости от того, нравится ли "последователь" (как вариант - признан ли массами).
 
Flowers Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:26 | Пост # 50
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
грубы и прямолинейны...

Verchen, примеры в студию, плиз biggrin Анатомических подробностей в битловских песнях я не припомню... А в остальном - ну да, всё про любовь - ты стояла там, я стоял тут, мы потанцевали и поцеловались... Ну а о чём ещё могли писАть "дети ливерпульских рабочих"? smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Verchen Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:39 | Пост # 51
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Анатомических подробностей в битловских песнях я не припомню...

а надо? "i want you" сойдёт?)

Quote (Flowers)
А в остальном - ну да, всё про любовь - ты стояла там, я стоял тут, мы потанцевали и поцеловались...

ну вот такое и имелось в виду. "вечная тема" ещё не означает, что достаточно использовать её как попало. нередко получается примитивно и пошло.

Quote (Flowers)
Ну а о чём ещё могли писАть "дети ливерпульских рабочих"?

о тяжёлом труде ливерпульских рабочих, например! lol разве происхождение определяет всё?

мне надоело быть адвокатом дьявола) но ещё больше этого надоела идеализация подобных явлений... я слушаю эту группу, но это, пожалуй, самая переоценённая группа в истории.

 
cup_of_tea Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:53 | Пост # 52
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
я слушаю эту группу, но это, пожалуй, самая переоценённая группа в истории.

yes а Моцарт самый переоценённый композитор. Ведь вокруг все писАли такое же самое, и вообще он был масоном, фе.


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Flowers Дата: Пятница, 02.04.2010, 13:07 | Пост # 53
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
а Моцарт самый переоценённый композитор

Зато Артемий Троицкий всегда говорил про него честно: "Моцарт - это голимая попса" biggrin /чур тапками не бросать, ибо цитата дана в отрыве от контекста!!!/


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 03.04.2010, 11:51 | Пост # 54
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
в самом начале была тьма групп, играющих в "их" стиле.

Вера, это называется подражальщики, но не конкуренты.

Quote (Verchen)
им просто повезло больше других

да нет, у них действительно мощная была раскрутка

Quote (Verchen)
в смысле, что для одних такой метод работы типа нормально, а для других - "фу, последователи".

ну тогда буду отмазывацца умными мыслями
Д. Джармуш:
" Не существует ничего уникального. Крадите любые идеи, которые входят в правильный резонанс с вашим вдохновением или будоражат воображение. Пожирайте старые фильмы, новые фильмы, музыку, книги, картины, фотографии, стихи, мечты, обрывки разговоров, архитектуру, мосты, уличные знаки, деревья, облака, водные глади, свет и тень. Но крадите только то, что цепляет вас за самую душу. Тогда ваша работа (и ваша кража) будут по-настоящему характерными. Характерность — бесценна. Уникальности — не существует. Не стоит даже пытаться как-то скрыть свою кражу: уж лучше ее отпраздновать. В любом случае, всегда помните слова Жана-Люка Годара:
"Неважно, откуда вы берете идеи; важно, как вы их используете." "

например Оазис всю жизнь драли у Битлз. и даже гордились этим)


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 02:24 | Пост # 55
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
Не стоит даже пытаться как-то скрыть свою кражу: уж лучше ее отпраздновать

Хорошо сказано smile Блин, но у него-то, у Джармуша, получаются действительно уникальные вещи... Скорее всего, его рецепт применим к тем людям, которые изначально глубоко чувствуют и умеют творчески перерабатывать свои впечатления. а иначе получится плагиат...

Quote (Verchen)
"i want you" сойдёт?)

Мне кажется, что это выражение на англ. не настолько прямолинейно звучит, как по-русски. Типа "I want you to make me coffee" smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Форум » Другое творчество » Музыка » The Beatles
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: