[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общалка » Болтаем » Секреты красоты)) (а тебе, лысый, я телефон не скажу! (с))
Секреты красоты))
Flowers Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:34 | Пост # 16
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Вставлю и своё имхо: пиво, кефир и разные ЭМ-препараты (эффективные микроорганизмы типа "Байкал", "Сияние" и пр.) хороши тем, что содержат хренову кучу биологически активных веществ и нормализуют микрофлору кожи головы. Думаю, их можно применять без особых ограничений.

Пиво можно использовать и как маску (нанести, под кулёк и полотенце, когда надоест - смыть), и как ополаскиватель (сполоснуть и оставить на волосах - тогда он работает как лак, но утяжеляет волосы). Это дело вкуса.

Ещё из простых рецептов - сок чеснока или аптечная настойка перца. На первый раз нужно развести на глазок, чтобы кожу сильно не щипало. Но вообще-то можно и не разводить. Тут опять биологически активные вещества, а вдобавок - резкий прилив крови к коже головы за счёт местнораздражающего эффекта, ускорение роста волос и убийство вредоносных микробов.

Наносим на кожу, укутываем, терпим без фанатизма, через полчаса-час смываем. После чеснока несколько дней волосы начинают пахнуть при небольшом увлажнении (вспотели, попали под дождь - и готово...) Зато у некоторых /не у меня, к сожалению sad / после чеснока волосы начинают расти "щёткой" - просыпаются спящие волосяные фолликулы.

Но я в последнее время склоняюсь к ЭМ-препаратам. Живые микробики, как-никак smile В саду, в земле, при нарушениях пищеварения они работают отлично. Так что спасибо за идею, пошла мыть голову "Байкалом" biggrin


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
cup_of_tea Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:29 | Пост # 17
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
настойка перца

водного?

Quote (Flowers)
сок чеснока

надо попробовать на каникулах

Quote (Leelee)
стих клёвый, стащила себе

там целая фотосессия сделанная в стиле детской книжки


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Juliette Дата: Пятница, 17.12.2010, 12:40 | Пост # 18
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Verchen, если у тебя сильно выпадают волосы, проверь свой гормональный фон. Сходи к эндокринологу и гинекологу, сдай кровь на гормоны. Правильно питайся, следи за весом, пей витимины (есть специальные комплексы кожа-волосы-ногти), занимайся спортом (напр., плавание, йога, аквааэробика). Выпадение волос - это симптом, как правило, общего неблагополучия в организме, поэтому и лечение часто комплексное. На период выпадение волосы желательно подстричь покороче и расчесываться только по мере необходимости. А еще нельзя забирать волосы в тугой хвостик - это очень вредно, лучше рапустить, хотя бы на период выпадения.
Также можно перед мытьем втирать в кожу головы репейное масло (правда смывается долго), а после мытья споласкивать волосы настоем крапивы. Еще есть специальные врачи, кот-е занимаются проблемами волос - трихологи. В Москве такие точно есть)))


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Пятница, 17.12.2010, 12:54
 
Sarahsky Дата: Пятница, 17.12.2010, 16:53 | Пост # 19
Теофил Норт
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
У кого в городе есть, посмотрите индийские магазины. Там такая мазь, называется Брахми для волос. Попробовала - просто блеск. Серьезно, волосы как шелк. Намазываешь, полчаса-час держишь, смываешь, споласкиваешь, сушишь - и они сразу как после спа салона.


Мечты — не уход от действительности, а средство приблизиться к ней. С.Моэм

 
Atlantic Дата: Пятница, 17.12.2010, 17:05 | Пост # 20
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
мда...у меня тоже волосы выпадают и причем страшно...у меня очень длинные они и я не хочу остригать...

 
Verchen Дата: Пятница, 17.12.2010, 17:16 | Пост # 21
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
спасибо вам всем! буду ковыряться, в т.ч. комплексно (многое из того, что писала Juliette, знала и раньше, но хочется помимо общего оздоровления помочь адресно. а так я пока располагаю временем, которое можно потратить на себя, и грех этим не воспользоваться).

ещё мне бесцветную хну советовали.

Добавлено (17.12.2010, 17:16)
---------------------------------------------
Atlantic, я тоже не хотела, но в какой-то момент поняла, что лучше сейчас обрежу по плечи, чем потом буду с ёжиком ходить.

Сообщение отредактировал Verchen - Пятница, 17.12.2010, 17:15
 
Sarahsky Дата: Пятница, 17.12.2010, 17:18 | Пост # 22
Теофил Норт
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
У меня проблема!!!
Ногти слоятся. Я их уже ненавижу. Растут, растут, а потом бац и все.
Укрепляющие лаки не действуют как-то.



Мечты — не уход от действительности, а средство приблизиться к ней. С.Моэм

 
Juliette Дата: Суббота, 18.12.2010, 10:57 | Пост # 23
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Sarahsky, причин расслоения ногтей можно выделить несколько. Наиболее распространенная причина – это неправильное питание и, как следствие, недостаток важных микроэлементов и витаминов. Немаловажными факторами является и иссушение ногтей различными бытовыми моющими средствами, частое нахождение в мокрой среде и некачественно сделанный маникюр. Но прежде всего, слоящиеся ломкие ногти - это одно из проявлений нарушения обмена веществ в организме.
Такие симптомы бывают при некоторых эндокринных нарушениях и при инфекционных поражениях ногтей. Если врач не выявит никаких заболеваний, попробуй в течении 3-4 месяцев принимать пищевой желатин. Постарайся также добавить в свой рацион заливную рыбу, холодец, десерты-желе. Принимай в течении 2 месяцев по 2 раза в день желатин на кончике ножа, запивая водой. Затем сделай перерыв (полтора-два месяца), после чего повтори курс.
Для укрепления ногтевых пластин при расслоении ногтей существует процедура «запечатывания ногтей», которую можно провести в косметологическом кабинете. Запечатывания ногтей - это послойное нанесение препаратов с высоким содержанием микроэлементов и витаминов, протеинов и специальных «хрустальных минералов», которые предохраняют ногти от высыхания и расслоения. Эти вещества остаются в ногтевой пластине в течение двух недель, после чего ногти в лаковом защитном покрытии не нуждаются. Но декоративный лак им не противопоказан.
Так что: 1. Сходи к врачу (терапевту, эндокринологу)
2. Попей витаминные комплексы кожа-волосы-ногти. Есть хороший, кажется Перфектил называется. Он дорогой, но можно подобрать аналоги и подешевле.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Суббота, 18.12.2010, 11:00
 
GLAMURGIRL Дата: Вторник, 21.12.2010, 11:33 | Пост # 24
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
ух ты какая крутая тема smile

Quote (cup_of_tea)
куриное? и желток и белок? Блестят у меня и так, а вот рост...

любое яйцо, любой алкоголь) ну если нету можно меду, или масличка растительного, только это уже др будет эффект.
еще хна! супер. стоит дешево, зато годится для всего, и для масок-шмасок, и на голову и на лицо можно намазать, и в ванную высыпать.
хорошая Нумеро маска стоит правда 90грн, но зато там целый литр. на 2 года хватает где-то

кстате, щас все врмя пишут что не стоит часто и усердно расчесывться. это волосы травмирует, естессна они выпадают

ногти можно лимонной коркой мазать. и ванночки из соли.
ну можно по всякому, это как я делю все.
ну а вообще да, все от нехватки витаминов и неправильного питания. но щас все равно кругом одни эти Е и всякие концерогены, так что даже если захотеть вести зож - это проблематично - воздух, вода гряные, почва вся в химикатах. мы обречены, ага biggrin


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©


Сообщение отредактировал GLAMURGIRL - Вторник, 21.12.2010, 11:34
 
Форум » Общалка » Болтаем » Секреты красоты)) (а тебе, лысый, я телефон не скажу! (с))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: