[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Atlantic  
Форум » .::KEANE::. » Other » Что говорят о KEANE "незаинтересованные" лица (Слабонервных убедительно прошу - не заходить!!!)
Что говорят о KEANE "незаинтересованные" лица
Bam Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:00 | Пост # 286
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Чудная рецензия на H&F biggrin

Quote
Дебютной работой музыкального трио из Шотландии стала пластинка “Hopes And Fears”

Quote
Я вспомню только лишь группу “Starsailor”, с которой можно было бы спутать шотландцев “Keane”

Интересно, кто первым назвал шотландцами (просто уже не первый раз такое встречаю)?

Quote
Совместное звучание пианино, барабанов и акустической гитары мало кого оставят равнодушным
lol


Сообщение отредактировал Bam - Воскресенье, 25.07.2010, 13:01
 
Atlantic Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:09 | Пост # 287
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Bam, biggrin дааа, забавно, тоже много встречала про то, что Keane шотландское трио)

 
Bam Дата: Суббота, 18.09.2010, 08:19 | Пост # 288
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Зашёл на прошлой неделе в библиотеку и увидел там журнал Ровесник за прошлый год со статьёй про КИНов. Сканера у меня нет, так что просто перепечатаю. В целом статья положительная, но и журналистская отсебятина присутствует.

Ровесник №4 2009

Чук и Гек брит-рока

Стабильный состав - залог коммерческого успеха рок-группы! Не вызывающий сомнений вывод, тем не менее, далеко не всегда самый очевидный: история рока знает очень много примеров, когда группы приходили к пониманию данного факта слишком поздно, только на излёте карьеры лидеры начинали осознавать, что, пропустив через коллектив шеренгу музыкантов, вовремя не остановились. Богатство выбора, проистекающее из текучки кадров выдающихся "технарей", ведёт к ещё большей текучке кадров, замкнутый круг становится петлёй, которая до сих пор душит Deep Purple и Yes, полностью перекрыла кислород для Black Sabbath, ELO и The Libertines.

Но стабильный и самый оптимальный состав - это не обязательно самый первый состав, то подтверждает опыт таких звёзд, как The Beatles (Стью Сатклиф и Пит Бест их только тормозили), Pink Floyd (их первым гитаристом был явно "не тянувший" Боб Клоуз), Oasis (с первым вокалистом Крисом Хаттоном будущего не имевшие). К счастью, проблемы, которые может таить в себе чехарда состава, основатели одной из самых звёздных групп брит-рока Keane поняли ещё в первые дни, и потому с такими проблемами не столкнулись. Точнее - чуть было не столкнулись, потому что сумели решить одну из них радикально и безболезненно. Основал группу ирландский гитарист Доминик Скотт, и произошло это в 1995-м: перебравшийся в городок Баттл в восточном Сассексе, Англия, 16-летний музыкант считал себя не только "битломаном", но и знатоком самой главной группы Ирландии - U2, и на кавер-версиях этих двух столпов рока первое время и строилась программа его новой группы Lotus Eaters ("Лотофаги" - народ в древнегреческой мифологии). Бас-гитаристом и клавишником стал Тим Райс-Оксли, разделявший любовь Скотта к The Beatles, но при этом обожавший и ранних Oasis. по его собственным словам, "родители силком загнали меня за пианино и пичкали классикой - я ненавидел и инструмент, и эту дурацкую скучную музыку. Наконец, предки сдались, а я услышал, как может звучать пианино под пальцами Джона Леннона, и стал фантом "битлов".

В мужской школе "Вайнхолл", где учились Скотт и Райс-оксли, пара познакомилась с Ричардом Хьюзом, который принял их предложение занять место барабанщика. Последним в Lotus Eaters пришёл певец и флейтист том Чаплин, чья семья в конце 70-х основала "Вайнхолл". "У нас были серьёзные поблажки в факультативных занятиях, - вспоминает Хьюз, - и потому Lotus Eaters имели возможность репетировать, когда все остальные разбредались по классам и штудировали кто литературу, кто физику. В нашем полном распоряжении был спортзал, где мы учились играть песни U2 и "битлов".

Именно Чаплин предложил изменить название группы на Cherry Keane, и это отдельная история. Художница Черри Кин была подругой молодости матерей Чаплина и Райс-Оксли, по словам Чаплина, она не только познакомила их родителей, но и "принимала самое деятельное участие в нашем воспитании. В какой-то момент Черри оказалась единственной, кто верил в меня и Тима: в отрочестве мы с ним были полными "отморозками": угоняли машины, врали напропалую и дрались со всеми подряд! Нас ежедневно пороли, но всё было напрасно: мы неуклонно двигались в направлении тюремной камеры. Если бы не тётя Черри, которая находила время поговорить с нами, как со взрослыми, сидеть бы нам за решёткой".

В 1997-м единственная заступница, надежда и опора "отморозков" Черри Кин умерла от рака, оставив по завещанию всё своё немалое состояние тому и Тиму – это был оживший сюжет английского готического романа, это было очень романтично! Открывшимися финансовыми возможностями друзей заинтересовался сам Крис Мартин, предложивший Тиму и Тому присоединиться к его группе, будущим Coldplay, но пара отказалась, сославшись на "идеи, которые можно реализовать только нашими силами, без привлечения посторонних – пусть даже очень талантливых посторонних". Развивший бурную деятельность Чаплин вдруг обнаружил, что даже при наличии серьёзных средств группа, играющая чужую музыку, никому не интересна, и открытие его потрясло! Ни фирмы, ни продюсеры не желали иметь дело с квартетом, который "позиционировал" себя как "продолжатели дела The Beatles и U2": "Группа Боно, слава богу, действующая, а спекулировать на на музыке The Beatles стыдно", говорили нам спецы, - вспоминает Чаплин, - с нами соглашались разговаривать только при условии, что мы станем играть собственные вещи".

В конце 1997-го они сократили название до Keane и принялись за репертуар; музыканты перебрались в Лондон, где стали штатной группой сразу в нескольких ночных клубах. И только 31 января 2000-го Keane сумели издать первый сингл "Call Me What You Like", 500 экземпляров которого музыканты продали на частных концертах. Чаплин и Райс-Оксли, по их словам писали по пять новых песен в день, и вскоре были подготовлены композиции "More Matey", "Emily" и второй сингл "Wolf At The Door". В этот период Райс-Оксли предложил использовать в качестве солирующего инструмента пианино, и это стало последней каплей для Скотта: "Почему вы не приняли предложение Мартина? - задал он вопрос. - Почему вы сказали, что ваши идеи такие радикальные? Вы же ничем не отличаетесь от Coldplay!" И ушёл. Так Keane стали трио и, избавившись от основателя группы, сцементировали состав "радикальной идеей".

Подписав контракт с "Island Records", трио выпустило альбом "Hopes And Fears", 2004, который дебютировал на первом месте хит-парада Англии и стал вторым по продаваемости диском года (уступив только Scissor Sisters). Альбом 72 недели продержался в Top 75, сегодня его тираж превышает 6 миллионов. В рамках мирового турне Keane побывали в США (на разогреве у кумиров U2) и были номинированы на "Грэмми". Второй альбом "Under The Iron Sea", 2006, вновь стал первым в Англии, как и дебютный, вошёл в Top 5 США; сегодня его тираж составляет около 3 миллионов. В октябре прошлого года Keane выпустили третий альбом "Perfect Symmetry", в композиции которого впервые ввели гитары. Диск снова возглавил хит-парад Англии, его тираж уже превышает миллион. По мнению критиков, новая работа Keane более в стилистике The Killers, нежели Coldplay, с которыми обычно сравнивают сумеречный брит-рок их первых двух дисков. Руководство "Island" намекнуло музыкантам, что в связи с изменившейся концепцией было бы неплохо вернуть в состав техничного и опытного Скотта, но Тим и Том отказались: "Во-первых, мы крепко обидели его, - сказали они, - а во-вторых, кто знает, может, на следующем диске мы вернёмся к прежнему стилю - второй раз Доминик предательства не переживёт!"

Данила МОРОНИ
 
cup_of_tea Дата: Суббота, 18.09.2010, 09:12 | Пост # 289
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Bam, очень интересная статья, я бы даже поместила её на сайт в раздел биографии, если подправить и немного расширить!

So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Bam Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:12 | Пост # 290
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
cup_of_tea, не многовато ли правок получится?
 
cup_of_tea Дата: Суббота, 18.09.2010, 13:41 | Пост # 291
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Bam, ну, это было просто моё предположение, тем более пока никто сайтом не занимается. Но мне вообще понравилась статья, хоть и есть отсебятина

So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Flowers Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:09 | Пост # 292
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Особенно про угоны и отморозков понравилось smile Но в целом - да, неплохо...

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Leelee Дата: Понедельник, 20.09.2010, 11:52 | Пост # 293
Эрик Картман
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Bam, спасибо за статью)))
Но про угоны и про тюремное будущее что-то с трудом верится cry Не могу представить, чтобы Том такое вытворял! Вот про драки да, верю. Нахал и задира - это про него)))
И про наследство непонятно wink Или они его быстро промотали, или никакого наследства не было. Иначе, зачем Тому надо было работать грузчиком и испытывать на себе лекарства ?:(
 
Bam Дата: Понедельник, 20.09.2010, 14:10 | Пост # 294
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Leelee, если верить английской википедии наследство было, но только досталось оно не группе и не одному Тому, а семейству Чаплин.

Quote
At her death from cancer, she had left money for Chaplin's family. Chaplin commented: "I used some of the money to see me through the harder times with the music."

И это было уже после того, как Крис Мартин звал Тима в свою группу (Тома тогда в составе Keane ещё не было)

Сообщение отредактировал Bam - Понедельник, 20.09.2010, 14:10
 
Leelee Дата: Понедельник, 20.09.2010, 16:04 | Пост # 295
Эрик Картман
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Ах, вот оно что!
И про Тима теперь понятно. А то в статье как бы получается, что Крис Мартин звал Тима к себе в группу из-за денег, а не потому что Тим ГЕНИЙ)))
 
GLAMURGIRL Дата: Вторник, 21.09.2010, 19:36 | Пост # 296
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
занимательная статья)

Quote (Bam)
Oasis (с первым вокалистом Крисом Хаттоном будущего не имевшие).

убрать сразу)) это была группа Rain, к Оазису не относящаяся))


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:55 | Пост # 297
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Едем в машине, слушаем КИН.

Макс (подпевая): "Нет, мама, всё-таки Мьюз круче, чем КИН"
Я: "Почему ты так думаешь?"
Макс: "Песни Мьюз были в "Сумерках", а КИН - нет".

П.С. "Сумерки" он не смотрел, в своём сравнительном анализе основывается на одной-единственной статьи о Мьюз /кстати, очень толковой/ в подростковом журнале "Ухтышка". Вот она - сила печатного слова! wacko


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Keaneful Дата: Пятница, 25.03.2011, 08:02 | Пост # 298
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Мда....про угоны и отморозков,конечно,верится с трудом...согласна с вами))
ладно...Тома еще как-то...но представить себе Тима, угоняющего машину wacko .... не могу, как ни стараюсь.


Strangeland - the best journey in my life
 
Sarahsky Дата: Пятница, 25.03.2011, 08:14 | Пост # 299
Теофил Норт
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
Я не верю/ Во первых про наследство
Сама лично смотрела интервью с Тимом когда он говорил что учавствовал в мед экспериментах когда не было денег
или они их все в казино проиграли будучи отморозками?))
Но вообще все рок звезды в детстве такие но вот угоны машин в Баттле... dry

Тим порно журнал когда покупал чуть в обморок не падал, какие нафиг машины?
(Из интервью Тима с Ричардом)



Мечты — не уход от действительности, а средство приблизиться к ней. С.Моэм

 
Keaneful Дата: Пятница, 25.03.2011, 11:59 | Пост # 300
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Вынашивала коварный план по превращению собственной сестренки в поклонницу творчества Keane. Давнишний план,конечно,но такие дела быстро не делаются. Недавно произвела шпионский осмотр ее мп3 плеера. Сравнительный анализ к сожалению был,не в пользу Keane в плане музыки. Где-то десяток песен,максимум пятнадцать,с преобладанием UTIS и ХиФа, из PS только Pretend that you're alone.
Насильно мил не будешь, думаю. Что ж теперь.
Больше всего меня поразило то,что Кины у нее - тема для плеера.Он у нее сенсорный, и там как в панораме изображение растягивается на три части...не знаю как лучше объяснить) smile
в общем, на экране Том,если нажать стрелочку влево-Тим, перелистнуть вправо-Рич.
В теме меню с иконками - тоже они.Фото Алекса Лэйка,где еще подушка летит.
просмотр изображений в папке Keane меня убил....их там у нее больше,чем у меня в архиве!!!
Оказалось,что в телефоне у нее творится то же самое - ну по крайней мере на заставке - Тим, в меню - обложка PS.
На вопрос о музыке она без энтузиазма пожимает плечами - "да...слушаю..."- но зато улыбается, глядя на свой телефон - "просто они...как бы это объяснить..." - потом оставляет попытки разъяснить мне свои мотивы и смеется - "ну это же Keane!" biggrin

Что ж..у меня все началось с музыки...я только ко второму альбому узнала,как они выглядят))) у нее, похоже,наоборот) буду надеяться,что так оно и будет)


Strangeland - the best journey in my life

Сообщение отредактировал Keaneful - Пятница, 25.03.2011, 12:02
 
Форум » .::KEANE::. » Other » Что говорят о KEANE "незаинтересованные" лица (Слабонервных убедительно прошу - не заходить!!!)
Поиск: