[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lilian, Ксена  
Форум » Наше творчество » Другое » Музыкальный сад (у кого есть цветочно-музыкальные ассоциации?)
Музыкальный сад
Flowers Дата: Пятница, 05.03.2010, 02:23 | Пост # 1
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
У каждого из нас, наверное, бывают приливы вдохновения, когда в голове рождаются необычные и интересные идеи...

И вот, чтобы не потерять их, не запамятовать в повседневной рутине - пхочу поделиться одной из этих идей с вами.

Итак, МУЗЫКАЛЬНЫЙ САД

Главное отличие этого сада от других - возможность слушать музыку в каждом из его уголков, и при этом не раздражать соседей.
Поэтому каждое место отдыха (скамьи, беседка и пр.) должно быть оснащено всепогодными колонками и пультом управления централизованной аудиосистемой (которая базируется, естественно, в доме).

Второе - идея "музыкальности" должна быть выражена и в дизайне. Как? Пока не знаю...
Скульптуры из компакт-дисков,

жёлтая подводная лодка в росписи на стене,

Кристалл болл - круглый матовый светильник, плавающий в пруду,

walnut tree - большой грецкий орех с круговой скамейкой

octopus`s garden - прям не знаю, капк его изобразить wacko

yellow brick road - извилистая дорожка из жёлтого клинкерного кирпича

porcipine tree - некое колючее сооружение из искусственного материала типа большого кактуса

micro cuts - зеркало, состоящее из множества мелких обломков

guiding light - мерцающий светильник в конце длинной дорожки

a shadow on every wall - дорогие сердцу узнаваемые силуэты - как будто тени, отброшенные на стену

perfect symmetry - что-то парно-симметричное. Например, две одинаковые скульптуры в форме спиралей по обе стороны от дорожки

B. B. Heart - скульптура из тёмного металла...

обязательно - сад бабочек, противостоящих урагану (не настоящему, конечно, а изображённому в втде стенной росписи)...

Может, у вас есть еще какие-нибудь ассоциации, которые можно воплотить в садовой теме - растения, которые упоминаются в известных песнях, беседки всякие, лужайки, садовые гномики?? Может, что-то юмористическое??? Принимаются самые сумасшедшие идеи, магарыч - борзыми щенками biggrin


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Verchen Дата: Пятница, 05.03.2010, 02:33 | Пост # 2
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
ну в идеале беседка у реки (set by the river and it made me complete) happy

а над чем-нибудь попроще подумаю. кстати, ты мне напомнила... stay tuned, как грицца)

 
Flowers Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:56 | Пост # 3
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Я попробовала озвучить эту идею (в крайне упрощенном варианте) на ландшафтном семинаре, в обществе авторитетных лиц. Некоторые заинтересовались, и теперь я просто обязана довести идею хотя бы до эскиза tongue

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Flowers Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:49 | Пост # 4
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует

Ну вот, первый эскиз готов...

Главной задачей при проектировании этого сада виделось, с одной стороны, макаревичевское "Чтоб собрать всех друзей за одним столом", с другой - создать пространство многообразное, интригующее. насыщенное символами и дорогими сердцу образами. Ну и, в конце концов, сделать сад удобным и функциональным.

Идеей, позволившей объединить разнородные элементы в одно целое, стало представление о рассыпавшейся стопке СД и виниловых дисков. Поэтому основными формами для этого сада стали большой круг (пластинка) и меньший по размеру квадрат (коробка от СД)

Покрытия:
Мощение въездной зоны, отмостка вокруг дома и МАФ, площадки под перголы – бетонная плитка.
Yellow Brick Road – с использованием жёлтого клинкерного кирпича
'Drawing The Line' Garden, садовые комнаты – засыпка мелким гравием с бордюром из серого кирпича.

Зонирование:
ДОМ ЗАХОДЯЩЕГО СОЛНЦА” – наблюдать за закатами удобно с балкона второго этажа, ориентированного на запад.

САДИК ПРОТИВОСТОЯНИЙ – две скамьи, расположенные строго одна напротив другой. Ругаться, спорить на повышенных тонах, делиться с окружающими своим негативом позволяется только здесь. В противном случае добро пожаловать в «Садик депрессирующего мизантропа» /строго по одному, в порядке живой очереди!/

‘Anesthetize’ Gateway – проходя через этот портал, хозяева и гости сада очищаются от негативных мыслей и рутинных привычек. Помогает забыть о неприятностях и YELLOW BRICK ROAD – извитая дорога из жёлтого кирпича…

‘Drawing The Line’ Garden - главная площадка сада... Хотела я нарисовать на ней спирали, но уж очень сложно будет воспроизвести их в натуре. Поэтому площадка имитирует грампластинку фирмы "Мелодия" с концентрическими кругами. В цветники высажены неприхотливые засухоустойчивые растения /летом там будет жарковато/

“THE WALL” – зона граффити на заборе 12 м длиной. Забор отдан на откуп гостям. Тут вы можете оставить свой автограф, написать "здеся был Вася", изобразить жёлтую подводную лодку или разноцветные треугольники со спиралями. Правда, хозяева хотели бы оставить часть забора под стационарные росписи - например, для анонсированных в первом пОсте "shadow on every wall"

ВUTTERFLIES & HURRICANES GARDEN - первая из "садовых комнат", примыкающая к дому. На площадке установлена скамья "лицом к закату" и ещё одна под навесом - с видом на Стену... Главный символ, напоминающий о Музах, в честь которых был назван этот садик - это т. наз. "цветник для бабочек". Подробнее о его устройстве см. тут: http://vkontakte.ru/pages.php?id=9949248

ГЛАВНАЯ БЕСЕДКА - место для посиделок в любую погоду.

КОМНАТА “МЕЛОМАНЫ - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ” – курить и принимать алкоголь рекомендуется только здесь. При этом не возбраняется размышлять о равновесии Инь и Янь и вреде злоупотреблений

САДИК ДЕПРЕССИРУЮЩЕГО МИЗАНТРОПА – уединённая садовая комната, отделённая от газона высоким забором с табличкой «Не влезай – убъёт!». При этом комната расположена на «никогда не зарастающей» народной тропе, поэтому уединение в ней весьма условно. В любой депрессии мы должны быть уверены, что друзья рядом – стоит лишь сделать над собой усилие и впустить их в калитку…

ИНСТАЛЛЯЦИЯ “ZOMBIE IS WATCHING YOU” Подробнее - здесь: http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get...._XL.jpg

PERFECT SYMMETRY ROOM, ОНА ЖЕ “САД ОСЬМИНОГА”. На площадке, расположенной симметрично по отношению к Стене и главной площадке, установлена скамья для Главного меломана. Тут он будет отдыхать от праведных трудов, наслаждаться созерцанием их результата и следить за порядком в саду ))

"Arriving Somewhere" Garden – небольшая площадка на «Обратной стороне газона». Лучшее место для того, чтобы размышлять о пройденном пути и «месте назначения», позволив взгляду свободно блуждать по зелёной глади газона…

ИНСТАЛЛЯЦИЯ “РОЯЛЬ В КУСТАХ”. картинки каминг сун.

ИНСТАЛЛЯЦИЯ “The Yellow Windows Of The Evening Train” – подбираю иллюстрации...
Ох, скока букафф получилось wacko


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой


Сообщение отредактировал Flowers - Понедельник, 05.04.2010, 23:50
 
Kateika Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:12 | Пост # 5
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
“ZOMBIE IS WATCHING YOU”

surprised ты хочешь видеть это в своем чудесном саду?!?

Quote (Flowers)
представление о рассыпавшейся стопке СД и виниловых дисков

это просто 10+!!! drool

Вообще всё очень круто! Хочу такой сад себе в Приозерск! biggrin


Съел бобра - спас дерево!
 
cup_of_tea Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:35 | Пост # 6
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Ммммм, я хотела бы побывать в таком месте. Целый мир получился.
*углубилась в нарисованные воображение трёхмерные картинки*


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Atlantic Дата: Вторник, 06.04.2010, 12:25 | Пост # 7
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Как здорово! И я бы с удовольствием побывала бы в таком вот саду! Прелестно! happy
Quote (Flowers)
ИНСТАЛЛЯЦИЯ “ZOMBIE IS WATCHING YOU”

Действительно, а для чего здесь этот зомби? biggrin


 
cup_of_tea Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:51 | Пост # 8
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
А мне зомбак нравится happy

So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Atlantic Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:28 | Пост # 9
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
А мне зомбак нравится

честно, мне тоже biggrin но для чего он и откуда такая идея? )))

Добавлено (06.04.2010, 22:28)
---------------------------------------------
всё-таки музыкальный сад, а тут зомби biggrin может он как-то связан с музыкой? biggrin


 
Verchen Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:46 | Пост # 10
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Atlantic)
всё-таки музыкальный сад, а тут зомби biggrin может он как-то связан с музыкой?

у меня ассоциация с The Cranberries (которые, кстати, к нам едут)
 
Flowers Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:33 | Пост # 11
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Atlantic)
всё-таки музыкальный сад, а тут зомби может он как-то связан с музыкой?

не-а, не связан biggrin просто я давно о нём мечтаю. но можно, действительно, связать с Крэнберриз smile

Quote (Kateika)
Хочу такой сад себе в Приозерск!

Дык пожалуйста, идея пока что не запатентована - дарю smile Но я всё же надеюсь, что рано или поздно мне удастся воплотить хотя бы часть этих идей у себя... И собрать всех друзей за одним столом sad


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Atlantic Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:16 | Пост # 12
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
просто я давно о нём мечтаю

интересная мечта biggrin


 
Форум » Наше творчество » Другое » Музыкальный сад (у кого есть цветочно-музыкальные ассоциации?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: