[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lilian, Ксена  
Форум » Наше творчество » Другое » Фанфикшн (Рассказы про Киновцев)
Фанфикшн
Sarahsky Дата: Понедельник, 15.11.2010, 19:49 | Пост # 1
Теофил Норт
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
Выкладываем все что можно, придумываем и делимся впечатлениями.

Добавлено (15.11.2010, 19:49)
---------------------------------------------
Ты опять ходишь из угла в угол, посмеиваешся, проводишь рукой по волосам... Господи, как я люблю смотреть на тебя вот так вот, сидя в кресле и слушая твою блтовню.
За окном опять пять градусов, дождь и гроза с молниец. Я в своем потертом кресле притворяюсь что читаю статью из Time.
- Ну, я ему сказал что этот аккорд неправильный и сама песня не получается...
Я поднимаю глаза и смотрю, наслаждаясб каждой твоей чертой - русыми волосами, ты ведь отрастил их немного, ради меня, да? Глазами, полудетскими губами - но в особенности глазами. И улыбкой. Ты всегда улыбаешся, когда смотришь на меня.
- Это замечательно, милый...
- Ты опять меня не слушала?
- Прости, я так устала после работы...
Усталость разливается по телу, так сильно, что трудно дышать. Ты взволнован.
- Тебе не стоит так много работать... Это вредно... Я...
- Давай не будем об этом. Том, это единственное что у меня есть. Ты и работа.
Да, я занимаюсь тем, для чего создана. Это мое призвание, отнимающее последние силы, но я готова на это. Просто сам процесс доставляет мне радость. Если бы не он...
Мы познакомились во время моей работы в Таймсе, где у меня когда-то была своя рубрика новостей искусства. Я всегда любила его группу. И вот, пришло время задавать вопросы. Никого рядом не было, я должна была приехать к нему и написать статью о нем. Это было просто - я действительно талатнливый журналист, и я с радостью ехала к нему в Кент. Тут полил дождь. Я разумеется шла от станции пешком - ведь в Англии погода то солнечная и теплая, то пасмурная. Вот и получилась странная картина - девушка без зонтика бредет по дороге, промокшая до нитки.
Тут и появился ты. Сначала твой серебрянный феррари, конечно. Ты улыбался. Ты всегда улыбался, когда смотрел на меня.
- Вас подвезти? Вы ведь Сара?
- Да. Извините, не предусмотрела привратности погоды, боюсь, ваша машина намокнет.
- Нет нет, садитесь.
Я с детства не отличалась сильным здоровьем. У меня была бледная кожа, темные глаза и такие же волосы. Худощавая, аристократической красоты как многие говорили. А многие - нездоровая вешалка. Чтож, наверное и то и другое было правдой. Ты так заботился чтобы я отогрелась.Это было забавно. Знаешь, я всегда любила наблюдать за твоими движениями, помню, как зачарованно смотрела на твое лицо. Такое спокойное, такое дружелюбное и теплое.
- Вы вся промокли, заболеете. Мы пришли в твой дом. Прекрасно обставленный дом.
- Вам нужен чай... Горячий чай, и если хотите принять душ то он там...
- Спасибо. Сменная одежда у меня есть... Я по дороге купила на всякий случай. В сумке...
Я не очень знала зачем все это рассказывала. Ты просто вызывал у меня доверие.
- Конечно.
Через полчаса я вышла, с мокрыми волосами, и ты почему-то рассмеялся.
- Да, я ужасно выгляжу...
- Нет, наоборот. Не думал что кто-то может быть таким красивым с мокрыми волосами и в огромном джемпере.
Мы уселись за стол и болтали, ты кажется, даже и не замечал того что я журналистка. Моя статья вышла через неделю, и ты позвонил мне... Помню, как непомерно счастлива я была. И вот теперь, гроза и молнии, дождь и ты...
Том, Том... Зачем я только встретила тебя?
Анализы становились все хуже. Это была опухоль. Опухоль, собиравшаяся вокруг сердца. Сколько у меня еще есть времени? Пять лет. Доктор сказал, пять лет. Три года. Две недели. Не важно.
О, Том... Я не хочу видеть как ты мучаешся. Но ты опять улыбаешся. Так мило и нежно. Садишся рядом и обнимаешь, словно пытаешся вылечить меня. Защитить от врага, которого не дано победить никому.
- Пожалуйста... Я не выдержу... Я не смогу... Отпусти...
Я не могу его обнимать, это вызывает такую бурю эмоций, так много чувств что страшно захлебнуться. - Я люблю тебя, люблю,люблю... Повторяю как заклинание.
- Ты должен поехать в это турне.
- Нет, я не поеду.
- Том...
- Нет, я не поеду.
Как можно быть таким внимательным и нежным, и таким безнадежным упрямцем? Нет, я разрушаю твою жизнь. Я не имею на это права. Ты не знаешь, я уже уезжаю. Когда ты прочтешь это письмо, меня не будет. Надеюсь, это поможет и ты будешь жить дальше без меня. Врачи сегодня провели тесты. У меня максимум неделя, и то лишь в больнице. Я не хочу в больницу...
Ангел мой, не надо, не ищи меня. Ты знаешь, что помог мне, помог прожить весь срок так счастливо и прекрасно, как многие не живут и за сотни лет. Ангел мой, обещай мне, обещай что будешь жить дальше. У тебя будет семья. Ты споешь еще сотни прекрасных песен, и отыграешь много концертов. Ангел мой, я люблю тебя. И если ты действительно любишь меня - отпусти. Живи дальше и улыбайся, как тогда... Улыбайся, от этого мне будет легко... Легко умирать... Прощай. Я люблю тебя, и буду любить до последнего вздоха.

Рука с письмом медленно опустилась, и листы бумаги выпали из рук вокалиста. Постель была смятой, ее одежда висела в шкафу, запах духов до сих пор ощущался - только ее самой не было. Том сорвался с места, чтобы найти ее, но было слишком поздно. Ее нашли на автобусной остановке, прямо на холме, где он впервые ее увидел. На ее прекрасном лице сияла улыбка.



Мечты — не уход от действительности, а средство приблизиться к ней. С.Моэм

 
Verchen Дата: Понедельник, 15.11.2010, 20:57 | Пост # 2
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
о, боже, началось death
 
cup_of_tea Дата: Вторник, 16.11.2010, 09:43 | Пост # 3
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Verchen, devil

Sarahsky, в принципе, интересная тема, правда большинство фиков адекватных (если таковые есть), подозреваю, будут на инглише.
Кадайте ссылками, если что - переведу.

а так... ангст хDD


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Sarahsky Дата: Вторник, 16.11.2010, 14:56 | Пост # 4
Теофил Норт
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
Так это и есть перевод)
Ссылка на инглише - http://keane-fanfics.8m.com/
Меня этот фанфик зацепил тем, что имя - Сара))) Я как подумала так от восторга чуть в обморок не свалилась)



Мечты — не уход от действительности, а средство приблизиться к ней. С.Моэм

 
Atlantic Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:34 | Пост # 5
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Sarahsky, wacko после прочения wacko
а почему всё так трагично заканчивается?! Почему она должна умереть? Есть миллионы тысяч причин по которым они могут расстаться...смерть - это ведь хуже всего по-моему sad
Sarahsky, ты сама перевела?
А ещё есть? biggrin




Сообщение отредактировал Atlantic - Воскресенье, 28.11.2010, 16:43
 
Sarahsky Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:43 | Пост # 6
Теофил Норт
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
А потому что фанфик грустный) Писала в меланхолии) Но могу еще настрочить по желанию)


Мечты — не уход от действительности, а средство приблизиться к ней. С.Моэм

 
Atlantic Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:50 | Пост # 7
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Sarahsky, ну понятно, что меланхолия...я это прочувствовала...и это прекрасно в чём-то, если бы не смерть в конце... sad
Будет интересно почитать следующую твою историю! smile




Сообщение отредактировал Atlantic - Воскресенье, 28.11.2010, 16:51
 
Sarahsky Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:51 | Пост # 8
Теофил Норт
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
*Намек понят, строчим дальше*))) Графоманю по полной)


Мечты — не уход от действительности, а средство приблизиться к ней. С.Моэм

 
Atlantic Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:52 | Пост # 9
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Sarahsky, thumbup

 
Sarahsky Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:20 | Пост # 10
Теофил Норт
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
- Том, вставай...
- Мм...
- Никаких мм... Мы опаздываем...
- Мы перевели время на летнее... Скажи им что мы задержимся потому что перевели время на летнее...
- Том...
- Что?
- Мы переводили время на летнее уже три раза за месяц... И сейчас январь. И Англия не переводит время...
Она пихнула его ногой. - Надо вылезать из кровати. Музыкант сдался и открыв глаза, улыбнулся ей. - А чего же юная леди не встает?
- Потому что кто то использует свое обаяние во зло. Рассмеялась Анна, кутаясь в одеяло. - Боже, как тяжело после отпуска...
- И не говори.
Внезапно зазвонил телефон Анны. - О черт... Это Тим. Ее парень с пониманием подмял по себя подушку и внимательно и с иронией следил за происходящим.
- Так вы там...
- Э-э... Тим? Слушай, прости, у нас тут возникла проблема...
- Не ври мне что вы опять застряли в снегу.
- Да они скорее всего даже из дома не вышли. Сказал Ричард в трубку.
- Бери выше крикнул в трубку Томас и откинулся назад.
- Ребят, извините, я его уже час пинаю, он не поддается.
- Вы, если вы в течении часа не будете в студии, то Адам за себя не отвечает.
- Конечно, сейчас будем. Анна выключила телефон и метнула в сторону бойфренда уничтожающий взгляд. - Томас Оливер Чаплин. Я ухожу. Можешь оставаться здесь если хочешь, но больше я тебе блинов готовить не буду. Да да мистер... Увидев крайне напуганное и расстроенное лицо парня Анна рассмеялась. - Я совершенно серьезно. Никаких блинов.
- Дорогая... ЧТо же так жестоко...
- Это еще что! Больше никаких текстов по заказу.
- Все, встаем.
Они наконец встали из постели, что каждый день требовало разных сценарий и продолжалось в среднем от пятнадцати минут до часа полтора.
Пройдя в ванную, Чаплин умывался пока девушка по каким-то своим соображением сидела за роялем. - Эмм... Анна? Почему надо играть с утра?
- Мне в голову пришла мелодия, надо срочно записать.
- А..
Наконец оба завершив утренний туалет переодевались.
- Что ты собираешься одеть? Как бы между прочим поинтересовалась девушка.
- Черный костюм с желтой рубашкой.
- Нет, пожалуйста, только не с желтой рубашкой
- Но она выгодно подчеркивает мой силуэт
- Только через мой труп
- Ладно, будь по твоему.
- Надо бы вообще эту рубашку сжечь. У тебя замечательная в синюю полоску, почему не ее?
- Хорошо хорошо... Господи, мне тридцать два года, а я не могу выбрать себе рубашку
- Но она уродливая.
В общем, споры продолжались, однако как это ни странно, оба успели в студию.
Анна Стоун - одна из известнейших певиц, встретилась с Томом Чаплином в клубе Пеликан. Оба не слишком любили богему, и не слишком любили выпить. Их познакомили как собратьев трезвого образа жизни, и очень скоро они удалились из клуба чтобы прогуляться вместе. Оба поняли, как легко им друг с другом - они болтали о музыке, и о клипах, сочинительстве и турне.
Вскоре они попытались сочинить песню вместе, причем будучи в разных местах она в Париже а он в Берлине. В Skype возможно все.
- Как назовем песню?
- Не знаю. Может, Волны? Waves?
- Радиоволны. Рассмеялась Анна.
Их замечали вместе в кафе, просто шагающих по улицам и конечно на выступлениях. Остальной группе очень понравилась песня, и после длительных мытарств продюсеров, было дано добро на совместный альбом.
Сегодня был день последней записи. Машина подъехала к студии, и оба прошли в студию. Тим сидел за фортепиано, Ричард шатался туда-сюда, Джесси о чем то говорил по телефону.
- Привет ребят.
- О, пришли наконец. Вам что, все время звонить надо?
Анна вскинула руки. - Это все он. Я не причем. Я ему говорила - вставай бездельник, мы не можем подвести Тима, мы должны собрать всю силу воли в кулак в этот важный момент нашей жизни, подобно могучему...
- Ладно, все, забыли. Давайте начинать. Произнес Ричард, и сел за барабанную установку. Том и Анна распевшись, принялись за работу.
Все закончилось относительно быстро - через четыре часа все были свободны. - Ну вот, кажется альбом закончен.
- И не говори... До сих пор не верится. Произнесла Анна.
- Главное теперь чтобы не провалился.
- Не провалится. У нас целых два сумасшедших продюсера. Рассмеялся Джесси.
- Пойдем отметим? Предложил барабанщик, и все согласно закивали.
- Пеликан? Спросил вокалист посмотрев на Стоун.
- Пеликан. Сказала девушка, с улыбкой понятной лишь им двоим.



Мечты — не уход от действительности, а средство приблизиться к ней. С.Моэм

 
Atlantic Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:40 | Пост # 11
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
мммм....здорово) совместный альбом с певицей Анной Стоун? biggrin интригующе biggrin
жду продолжения smile А как выглядит Анна Стоун? smile


 
Sarahsky Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:42 | Пост # 12
Теофил Норт
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
Думала об этом не говорить - Анна Стоун это мы все)


Мечты — не уход от действительности, а средство приблизиться к ней. С.Моэм

 
Atlantic Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:46 | Пост # 13
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (Sarahsky)
Думала об этом не говорить - Анна Стоун это мы все)

во как оно! biggrin Не знаю, но мне имя Анна не очень импонирует в союзе с именем Том.
(ну это лишь какие-то личные ассоциации и их не стоит брать во внимание)
Это ты вот сейчас придумала всё, да? Если да, то шикарная скорость и работа воображения smile Даёшь продолжение! biggrin




Сообщение отредактировал Atlantic - Воскресенье, 28.11.2010, 17:51
 
Sarahsky Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:07 | Пост # 14
Теофил Норт
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
да, только что как ты мне написала)


Мечты — не уход от действительности, а средство приблизиться к ней. С.Моэм

 
Keaneful Дата: Четверг, 23.12.2010, 03:34 | Пост # 15
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Sarahsky, еще что-нибудь) интересно читать))

Strangeland - the best journey in my life
 
Форум » Наше творчество » Другое » Фанфикшн (Рассказы про Киновцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: