[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общалка » Мы » Bam (Всё-таки решился...)
Bam
GLAMURGIRL Дата: Пятница, 16.07.2010, 23:49 | Пост # 271
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
я очень редко прислушиваюсь к мнению критиков, у меня частенько расходится мнение с их мнением. как в кино, так и в музыке. может, я не из мира сего?

Kammylee, ну при чем здесь это-то? smile просто, ты формируешь свое мнение (как и большинство из нас) основываясь на собственном вкусе, а критики - на такой себе экспертной оценке. ну это в идеале)


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:08 | Пост # 272
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Bam, жутко рада тебя видеть /надеюсь, всё же относительно здоровым... ведь ничего непоправимого в этих 15-ти килограммах ты не потерял?/ biggrin

Попытаюсь прервать бесконечную дискуссию о достоинствах и недостатках Найт Трейна и изложить свою версию прошедшего года...
Да, у Джульетт девочка Анечка родилась, кстате!!! booze clap flower

Тэкс, что же ещё было?.. Съездили половиной форума на концерт КИНов (после которого не осталось ни недовольных, ни скептиков). Потом полгода отходили от концерта... Не знаю, у кого как, но у меня период полувыведения КИНов из организма ещё не завершился happy
Музы выпустили противоречивый Зэ Резистанс, Поркупайны - тоже достаточно полемичный Зэ Инцидент, Том Чаплин сделал короткую стрижку, я разочаровалась в идее гостевого брака (это только для домохозяек, которые целыми днями смотрят сериалы, а в рекламных паузах плюют в потолок от скуки)... Где-то так... В общем, скучать было некогда, хорошо, что ты опять с нами flowers


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Bam Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:58 | Пост # 273
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Bam, жутко рада тебя видеть

Flowers, спасибо

Quote (Flowers)
надеюсь, всё же относительно здоровым... ведь ничего непоправимого в этих 15-ти килограммах ты не потерял?

Да, но лучше было бы сбросить их без помощи армии biggrin

Quote (Flowers)
Съездили половиной форума на концерт КИНов (после которого не осталось ни недовольных, ни скептиков). Потом полгода отходили от концерта... Не знаю, у кого как, но у меня период полувыведения КИНов из организма ещё не завершился

Я вам всем по-хорошему завидую. Кстати, в тот день в географическом смысле я был так близок к КИНам, как никогда. smile

 
Oxford Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:48 | Пост # 274
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Flowers, радуюсь твоему таланту, в небольших объёмах рассказать события за год, редко, но ошен метко...
Quote (Bam)
Кстати, в тот день в географическом смысле я был так близок к КИНам, как никогда.
Помню подобное говорил, комбат не отпустил?)


Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
Bam Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:54 | Пост # 275
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Oxford)
Помню подобное говорил, комбат не отпустил?)

Oxford, я об этом и не просил, т.к. в нашей части уйти в увольнение, если к тебе не приехали родители (или другие родственники), было просто невозможно. Тем более в будний день.

 
Atlantic Дата: Понедельник, 19.07.2010, 14:17 | Пост # 276
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Потом полгода отходили от концерта... Не знаю, у кого как, но у меня период полувыведения КИНов из организма ещё не завершился happy

у меня до сих пор ощущение, будто это было вчера...несмотря на то что много всего произошло со дня концерта...но эти события не смогли затмить впечатлений от концерта в Москве...похоже Keane - это неизлечимый вирус biggrin из организма не выводится biggrin

Quote (Bam)
Кстати, в тот день в географическом смысле я был так близок к КИНам, как никогда.

Ах! если бы сбылась моя мечта, какая жизнь настала бы тогда biggrin у меня новая мечта, побывать на концерте во все разы, в которые КИНы навестят Москву! biggrin


 
Kammylee Дата: Суббота, 24.07.2010, 23:54 | Пост # 277
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
экспертной оценке

наверно, у них просто срабатывает принцип: зрителям это нравится - мы назовем кино провальным. и наоборот. в редких случаях мнение критика совпадает с мнением зрителя.


Well done is better than well said.
 
GLAMURGIRL Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:52 | Пост # 278
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
наверно, у них просто срабатывает принцип: зрителям это нравится - мы назовем кино провальным. и наоборот. в редких случаях мнение критика совпадает с мнением зрителя.

ну это ты очень эдак обобщенно выразилась))


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Суббота, 23.06.2012, 17:46 | Пост # 279
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Bam, есть вопрос к тебе как к специалисту. Мог бы ты в двух словах рассказать о наиболее значимых русских путешественниках? Был сегодня на уроке английского разговор с моим американцем о приключениях... Выглядело это примерно так:

Пол: В школе нам почти ничего не рассказывали о русских исследователях. Колумб, Кук, Кэббот, Веспуччи - это да, а про русских только упоминали: дескать, плавали и русские вдоль берегов Америки. При этом ни одного имени даже не называли. А как учили в советской школе?
Я: эээ...
Пол: Можешь ты назвать хоть какие-то имена? Кто-то же исследовал огромные просторы Сибири, основывал новые города?
Я: мнэээ... понимаешь ли, у нас была плохая учительница истории, поэтому я ничего не помню из того, что учила тогда...

кагбэ выкрутилась, но крайинг шейм же!!! а бедному Полу не у кого и поинтересоваться особенностями советского образования в средней школе, т.к. остальные его студенты учились уже гораздо позже sad вот, теперь передо мной стоит задача срочно реабилитироваться и к следующей субботе поразить Пола кратким, но содержательным рассказом о русских путешественниках. Поможешь? pray Надо восстанавливать престиж державы /уж не знаю какой, но надо!/


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
тромсё Дата: Суббота, 23.06.2012, 18:39 | Пост # 280
кинофан
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Был сегодня на уроке английского разговор с моим американцем о приключениях... Выглядело это примерно так: Пол: В школе нам почти ничего не рассказывали о русских исследователях. Колумб, Кук, Кэббот, Веспуччи - это да, а про русских только упоминали: дескать, плавали и русские вдоль берегов Америки. При этом ни одного имени даже не называли. А как учили в советской школе?

Я бесцеремонно влезу, ничего? smile Но когда я учился в школе (а я ещё СССР захватил), нам преподавали про такие имена, как Ермак, и Дежнев. Может тебе будут полезны эти ссылки? smile

Добавлено (23.06.2012, 18:39)
---------------------------------------------
И Хабаров ещё.

Сообщение отредактировал тромсё - Суббота, 23.06.2012, 18:37
 
Bam Дата: Суббота, 23.06.2012, 19:58 | Пост # 281
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Был сегодня на уроке английского разговор с моим американцем о приключениях...


Ты ходишь на уроки английского?

Quote (Flowers)
Кто-то же исследовал огромные просторы Сибири, основывал новые города?


По-моему, этим по большей части занимались разные люди. Потому как исследование территорий и основание городов - это всё же несколько разные задачи, хотя иногда они и сочетались, если целью был поиск каких-либо природных ресурсов на новой территории. например, того же Ермака вряд ли можно назвать исследователем, он в Сибирь шёл совсем не для того, чтоб географические знания расширять.

Я бы посоветовал тебе почитать про таких людей (кроме тех, кого уже упомянул тромсё), как Атласов, Дмитрий и Харитон Лаптевы, Поярков, Санников, Семёнов Тян-Шанский, Челюскин, Невельской.

Вообще тема эта довольно обширная, вполне возможно, что я упустил кого-то интересного, так что даю на всякий случай ссылки на категории из вики:

Землепроходцы России

Русские первопроходцы

Путешественники России

Quote (Flowers)
В школе нам почти ничего не рассказывали о русских исследователях. Колумб, Кук, Кэббот, Веспуччи - это да, а про русских только упоминали: дескать, плавали и русские вдоль берегов Америки. При этом ни одного имени даже не называли


Естественно плавали, Аляска ведь довольно долго входила в состав России smile . А началось всё с Беринга.

Мы, конечно не можем похвастаться открытием Америк, но зато Антарктиду открыли наши Лазарев и Беллинсгаузен. И кругосветные путешествия тоже были.

Кстати, я всегда думал, что это больше к географии, чем к истории относится.

Quote (тромсё)
Я бесцеремонно влезу, ничего?


Ничего, всё нормально smile

P.S. Юкоз не хочет вставлять некоторые вики-ссылки, поэтому скинул в личку.


Сообщение отредактировал Bam - Суббота, 23.06.2012, 20:11
 
Flowers Дата: Суббота, 23.06.2012, 20:20 | Пост # 282
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
Ты ходишь на уроки английского?


ну да, я ж с нэйтив спикером разговорным английским занимаюсь smile

Quote (Bam)
Кстати, я всегда думал, что это больше к географии, чем к истории относится.


я тоже так считаю... но география у нас была в основном физическая (как устроена земля) и экономическая (сколько тонн каменного угля в год даёт Кривбас и сколько пшеницы производится в Парагвае) wacko Рассматривалась ли география как процесс? Не припомню такого... хотя это было бы в сто раз интереснее, чем знать, сколько коров на душу населения выращивается в Уганде dry

Quote (Bam)
того же Ермака вряд ли можно назвать исследователем


но он же путешественник, не так ли? adventurer? значит, он тот, кто мне нужен smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Bam Дата: Суббота, 23.06.2012, 20:26 | Пост # 283
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Рассматривалась ли география как процесс? Не припомню такого...


У нас в школе такое было, помню, что классе в 7-м я написал реферат про Беринга к уроку географии как раз на такую тему.

Quote (Flowers)
но он же путешественник, не так ли? adventurer? значит, он тот, кто мне нужен


Ну опять же путешественником его вряд ли можно назвать, цель его "путешествия" в Сибирь уж точно не была научной smile
 
Flowers Дата: Суббота, 23.06.2012, 20:47 | Пост # 284
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
Юкоз не хочет вставлять некоторые вики-ссылки


ой, сегодня юкоз многого не хочет... бОльшая часть кнопок не работает, и оформление по умолчанию - ужас!!! (((

ребят, спасибо за ссылки, ушла изучать. тока я ж не смогу это всё перевести на английский. а потом ещё и рассказать! мне бы несколько главных имен, которые оставили особо неизгладимый след в истории, а? Наример, так: Ермак (Сибирь), Лазарев и Беллинсгаузен (Антарктида), Врангель (не отдадим Аляску, хе-хе!!), Крузенштерн (кругосветка и спаниель), Беринг ещё...


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Bam Дата: Суббота, 23.06.2012, 20:50 | Пост # 285
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
я ж не смогу это всё перевести на английский. а потом ещё и рассказать!


Необязательно самой переводить, можно на английской вики почитать. biggrin
 
Форум » Общалка » Мы » Bam (Всё-таки решился...)
Поиск: