[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Общалка » Мы » Верхен
Верхен
Verchen Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:57 | Пост # 226
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
По просьбам трудящихся - запоздалый отчёт о концерте Apparatjik в Москве.

Дело было так.
Они давали бесплатный концерт на открытой маленькой площадке, вход был по именным пригласительным. Я была в полуадеквате перед отъездом в Стамбул, когда почти ночью получила в аську сообщение от фанатеющей подруги, скинула ей свои данные, она меня зарегистирировала... Концерт был практически сразу после моего возвращения, в пятницу, 13го, недалеко от моей работы и не слишком поздно, так что поехала туда сразу. С утра прогноз не посмотрела, оделась легко по предыдущему дню (дура, замёрзла же в Стамбуле, полубольная приехала), но выяснилось, что организаторы дают бесплатные коктейли с водкой и пледы. Чуть-чуть согрелись, но майский вечер у реки меня добил. На следующий день под дождём пошла гулять с этой подругой и её спутниками (они все из Питера, как же упустить шанс), посадила их на поезд, хрипя уже подобно Дарту Вейдеру. На работу два дня не ходила потом).

Сам концерт был коротким, но очень милым. Мы стояли у самого куба (кто не знает, музыканты выступают занавешенные какой-то довольно мягкой материей - да, мы, козлы такие, пощупали, - через которую видно только тени и на которую проецируются разные образы, орнаменты, а зрители стоят вокруг вплотную). Музыканты заходили внутрь через толпу, в серебристых костюмах с масками, благодаря которым мне, далеко не знатоку, было сложно опознать даже тех участников, которых я знала. Народ выстроился коридором ко входу в куб, но Аппаратчики обошли его кругом, показавшись всем и светя во всех фонарями.

Атмосфера была очень тёплой (несмотря на то, что кто-то опознал гламурно посещавших Собчак и ещё кого-то там, но я настолько далека от этой сферы, что для меня они все слились с толпой). Необычно было ощущать, что ты стоишь вообще вплотную к сцене, но не видишь музыкантов со своего места, и это нормально, что все стоят свободно, никто не машет руками и не давит тебя за десять сантиметров места. При этом отклик был, люди хлопали, танцевали, а внутри разливалось тепло от этой музыки... Неужели права моя бабка, которая считает, что вся наша любимая отдача публики на концертах - просто показуха?..

После концерта кто-то ещё догонялся халявными коктейлями (сколько ж у них там в заначке сырья было?), кто-то ушёл домой, сдав любезно предоставленные пледы. А группка самых ненормальных, включая нас, осталась возле здания этой Стрелки (некий институт, который их пригласил), где сквозь стеклянные стены было видно, как музыканты что-то пьют, разговаривают и улыбаются.

И вот они выходят в дверь прямо возле нас. Ахашное фанатьё, коего было большинство, ломанулось к Магсу, а мы - к Йонасу. Подруга дико стеснялась и боялась вообще к нему подходить, просила подписать за неё диск. А я, после водки и Стамбула, была вполне смелая, только у меня подписывать было нечего. Нашла пригласительный - бумажка мятая. И мьюшный значок, который носила на ветровке. Я ему сую это всё, он видит значок и рисует мне дополнительно мьюшного ангела... а на подругу я его натравила, раз она сама отпиралась, сказав, что она его самый большой фанат, но очень стесняется. Дал ей именной автограф)) Он офигителен, он простой, добрый и общается с тобой на равных. Конечно, я была мыслями не совсем где надо в тот момент, но мне показалось, что его очень сложно стесняться, так он к себе располагает))

Они жили в Москве неделю, что-то там исследовали, читали лекции. И собираются осенью в Питере представить результаты (надеюсь, что не в сентябре, потому что меня либо в стране не будет, либо на работе прибьют за слишком длинный отпуск...)

Видео-нарезка события под студийную запись Datascroller (там даже я есть):



Сообщение отредактировал Verchen - Воскресенье, 17.07.2011, 12:58
 
Flowers Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:48 | Пост # 227
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
жили в Москве неделю, что-то там исследовали, читали лекции


ух ты, с ума сойти... это по какой же тематике?

Quote (Verchen)
Необычно было ощущать, что ты стоишь вообще вплотную к сцене, но не видишь музыкантов со своего места


как интересно и здорово wacko казалось бы, что можно придумать в таком деле, как живые концерты - а вот на тебе smile /видео не открывается cry /


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Verchen Дата: Понедельник, 25.07.2011, 19:32 | Пост # 228
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
ух ты, с ума сойти... это по какой же тематике?

я не знаю, не студент этой шараги))

Quote (Flowers)
видео не открывается

странно, у меня проигрывается...
 
Flowers Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:01 | Пост # 229
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
уже открылось smile посмотрела и убедилась в том, что мне показалось с самого начала, когда я только прочитала твой рассказ - этот концерт напомнил мой старый сон /ух ты, а этот сон ещё и к моему дню рождения приснился wacko /

http://keane.pp.net.ua/forum/6-120-8828-16-1195598935

я часто вспоминала этот фонарик из сна, и становилось так тепло... happy удивительно, что такая, казалось бы, дурацкая идея, пришедшая во сне, была воплощена на самом деле. и ведь отлично получилось, хоть и сюрно! cool


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Verchen Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:51 | Пост # 230
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Flowers, ыы, Магс не только по-русски пишет, но ещё и наш форум читает)) Хотя, вероятно, это всего лишь прекрасное больное воображение Йонаса)
 
Форум » Общалка » Мы » Верхен
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: