[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общалка » Мы » Hope (Немного о себе....)
Hope
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 25.07.2009, 18:57 | Пост # 16
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
просто по себе сужу

вот то-то и оно sad
а ведь каждый смотрит на мир и воспринимает его (и музыку тоже) через свои глаза, свою голову, свое прошлое, свое настоящее, свои мечты, свои надежды, свои заблуждения и проч., и проч. а кто знает какие они у отдельно взятого человека пусть даже и в 10 лет....


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Keaneful Дата: Суббота, 25.07.2009, 19:14 | Пост # 17
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
GLAMURGIRL, ну все-все))))тебя не переспоришь)
а на самом деле,я-то конечно согласна,что tastes different,или как там это,просто человек сам по себе существо субъективное((((все пропускает через себя и свою точку зрения.....
да и потом,думаю,что глубину Keane осознаешь,когда достоверно знаешь о чем каждое слово в песне,что хочет сказать эта песня,каккие чувства вызвать в тебе....


Strangeland - the best journey in my life
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 25.07.2009, 20:00 | Пост # 18
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
тебя не переспоришь

ну что ты, у меня и в мыслях не было спорить)) просто высказываю мысли. никого на свою сторону не склоняю и не убеждаю smile

Quote (Keaneful)
достоверно знаешь о чем каждое слово в песне

эээ, а вот тут голубушка мы с тобой опять расходимся во мнениях))) - никогда нельзя знать о чем песня. любая песня будет о том какие образы возникают у тебя в голове, тоесть сила твоего воображения решает всё. сама песня это просто форма, которую ты заполняешь определенным смыслом. если в песне поется про ночь ,например, то каждый представит свою ночь - кто-то звездную летним вечером, кто-то морозную зимнюю а кто-то вообще белую ночь представит. а сам автор может вообще имел ввиду что-то другое. потому что слушаешь песню =копаешься в своем опыте=примеряешь уже отложенные в памяти образы - вот тебе и песня. а если не пережил то что вложил автор в песню - образам браться неоткуда. вот тут полное непонимание.

Quote (Keaneful)
каккие чувства вызвать в тебе

а чувства вызываются тоже на основе опыта. если например, Агилера поет о том как отец колотил ее мать и как та рыдала , а ты этого никогда не видел и не чувствовал - как можно узнать что она вкладывала в эту песню. вот как представишь ситуацию - такая и песня получится. smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Keaneful Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 05:01 | Пост # 19
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
GLAMURGIRL, да,песня - это конечно форма,заполняемая индивидуальным содержанием....но мне все-таки важно какими словами выражены чувства в песне.почему-то у меня это относится не ко всем группам и не ко всем песням....но если слова там дурацкие,например,ни о чем,я не буду ее слушать,какой бы красивой не была мелодия.
А вот у Кинов - слова всегда паралелльны музыке - подходят на все сто к музыке,и также на все сто эту музыку раскрывают.... очень мало групп,у которых текст песни настолько же глубок содержанием и философским подтекстом,как у Кинов.....


Strangeland - the best journey in my life
 
GLAMURGIRL Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:44 | Пост # 20
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Keaneful,
ну ясно, у нас всех тоже подход индивидуален, но есть 2 обстоятельства - первое - что понять точь в точь песню все равно нельзя. а второе и незачем это делать. это может только навредить. если например, слушаешь прекрасную песню о любви, такую что прямо "ах.." а потом по твоему подходу захочется глубже в нее вникнуть, изнать че там автор хотел вложить - и вот копаешься и оказывается что эта песня о любви к любовнице, а не к жене. сразу думаешь - фууу, ну как так можно.. и все впечатление от песни и все чувства проходят. или еще лучший пример, тоже песня про любовь - шикарнейшая какая-нить- выясняется что написана она геем. а это может даже отвращение вызвать. от песни противно станет как представишь их однополые утехи.
так что мой опинион - нефиг этим заниматься. гораздо приятней самому все "додумывать" smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Verchen Дата: Четверг, 30.07.2009, 18:19 | Пост # 21
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Hope, привет! располагайся, и заодно прости за оффтоп...

Quote (GLAMURGIRL)
а сам автор может вообще имел ввиду что-то другое. потому что слушаешь песню =копаешься в своем опыте=примеряешь уже отложенные в памяти образы - вот тебе и песня.

я всё о своём... smile кто-то из фанатов сейчас в поездке мне рассказал, что когда-то давно друг Боно попросил его написать книгу с разъяснениями, о чём его песни. Боно написал, друг изучил и сказал: "Никогда больше этого не делай!" smile
но Боно не послушался ). есть у них замечательная песня walk on. написана она про несчастную женщину-политика, которая около 20 лет сидит под домашним арестом, потому что пыталась продвинуть какие-то права и свободы в тоталитарной системе, но из текста это не очень понятно. однако они вставили эту даму в клип, и теперь, спустя 9 лет после выхода песни, хотят, чтобы фанаты на концертах надевали маски с её лицом. меня это всё несколько шокирует.

Quote (GLAMURGIRL)
и вот копаешься и оказывается что эта песня о любви к любовнице, а не к жене.

lwtua?
 
Juliette Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:35 | Пост # 22
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Hope, привет! Ты классно поешь! (видела запись) smile

I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Hope Дата: Пятница, 31.07.2009, 16:49 | Пост # 23
кинофан
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Juliette, Привет! Спасибо. Я впервые выступая на сцене пела песню на Английском языке!!!! hello

 
Flowers Дата: Пятница, 31.07.2009, 17:31 | Пост # 24
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
Hope, да она маленькая,ей всего 13))))

Был у нас юзер 13-ти лет от роду smile Очень активно постил одно время, а потом, видно, перерос КИНов biggrin

Quote (GLAMURGIRL)
понятие "инсайд" есть такое))

Судя по всему, "insight" smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой


Сообщение отредактировал Flowers - Пятница, 31.07.2009, 17:35
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 01.08.2009, 12:36 | Пост # 25
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
я всё о своём... кто-то из фанатов сейчас в поездке мне рассказал, что когда-то давно друг Боно попросил его написать книгу с разъяснениями, о чём его песни. Боно написал, друг изучил и сказал: "Никогда больше этого не делай!"

вот! smile это никчему, и вообще может отпугнуть как столько деталей знаешь.
я всё о своём (с) - у Оазис вот тоже так, там хоть смысла и нет особо, но перед выходом Stop the Clocks братья давали коменты к какждой песне, оказалось Talk Tonight не про молодожен, Wonderwall не про девушку (и тем более не про бывшую жену Ноэла как всегда считалось, Slide Away - вообще о воображаемом человеке.. dry вот зачем мне об этом знать, о чем я захочу - о том и будет песня smile

Quote (Verchen)
lwtua?

агась, а ведь одна из лучших песен о любви ever rolleyes

Quote (Flowers)
Судя по всему, "insight"

да нет же, ё-моё, инсайд - это когда какую-то информацию среди "своих " распространяют wink


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Форум » Общалка » Мы » Hope (Немного о себе....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: