[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lilian, cherry_mote  
Форум » Общалка » Вопросы и пожелания по сайту » Конкурс на лучшую главную страницу keanemusic.org (на русском и др. языках (укр, англ., нем., кто больше???))
Конкурс на лучшую главную страницу keanemusic.org
Flowers Дата: Понедельник, 30.11.2009, 14:24 | Пост # 46
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Будет же фотогалерея. А если у тебя есть конкретные идеи - выкладывай. Тока с текстом, ибо фоток самих по себе и у меня более чем достаточно smile

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Oxford Дата: Понедельник, 30.11.2009, 14:25 | Пост # 47
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
С каким текстом ты имеешь ввиду

Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
Flowers Дата: Понедельник, 30.11.2009, 14:31 | Пост # 48
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
English:

Hello, music lovers!
We welcome you, whatever you are, to enjoy our site - the first Keane fan site in Russian.
Keane`s first studio album was released in 2004, and it was their first step to worldwide fame.
In autmn of 2009 Keane finally decided to visit Russia and performed two tremendous gigs in Saint-Petersburg and Moscow. These shows were very confident, sincere and energetic. The band held the attention of their audiences from the first minute to the last, and everyone was mesmerized.
We hope Keane will wisit Russia again, perhaps when they go on tour after releasing their new album.

NB: слова "fansite" не существует. Правильно "fan site" или "fan-site" - если используется в качестве прилагательного.

Точно так же: "The first Russian-language Keane fan site" было правильно, ибо "Russian-language" здесь в качестве прилагательного. Но "The First Keane fan site in Russian" - тоже правильно (по словам моего учителя английского. Он достаточно грамотный англоговорящий человек, и в этих вопросах я ему всецело доверяю).


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой


Сообщение отредактировал Flowers - Понедельник, 30.11.2009, 14:33
 
Flowers Дата: Понедельник, 30.11.2009, 14:34 | Пост # 49
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Oxford, я имею в виду текст с иллюстрациями для конкретных страничек - био там, рецензии, репортажи с концертов и пр.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Oxford Дата: Понедельник, 30.11.2009, 14:37 | Пост # 50
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Понятно, но что там с авторскими правами, есть куча фоток Лэйка и т.д, черно-белые подойдут для биографии

Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
Flowers Дата: Понедельник, 30.11.2009, 14:48 | Пост # 51
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Oxford)
но что там с авторскими правами, есть куча фоток Лэйка и т.д

Вот об этом я и говорю - нужно разгрести всю эту кучу, выбрать те фотки, выкладывание которых не будет невежливо по отношению к автору (или автора которых мы сможем найти и вежливо попросить разрешения на использование фото - например, можно использовать качественные фанатские фото), связать их с темой статьи...


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Oxford Дата: Понедельник, 30.11.2009, 14:51 | Пост # 52
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
связать их с темой статьи...
Это не проблема, проблема в том, что из-за авторства потреям львиную долю фотографий, или вообще не найдём автора фото, придётся свои, высококачественные с концертов выкладывать biggrin


Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
Flowers Дата: Вторник, 01.12.2009, 14:48 | Пост # 53
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Oxford)
придётся свои, высококачественные с концертов выкладывать

А почему бы и нет? Как вам такой поворот сюжета:

Первоначальная идея состояла в использовании советских плакатов 20-30х годов, идей Кандинского, Малевича и др. товарищей, но для меня это оказалось слишком сложно. А вот "развесистая клюква" - это пожалуйста biggrin

Это только концепция, нуждающаяся в додумывании, но кое-что в дизайне а-ля-рюсс меня привлекает. Во-первых, нравится цветовая гамма. Во-вторых, наш сайт не будет "безродным космополитом" - его национальная принадлежность видна с первого взгляда.
В-третьих, сама по себе Жар-птица - достаточно своеобразный персонаж, при этом она происходит от феникса и её символика понятна даже иноязычным товарищам.

Главный недостаток для меня - невозможность применить одновременно русскую и украинскую символику. Как с этим бороться - пока не знаю dry


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой


Сообщение отредактировал Flowers - Вторник, 01.12.2009, 15:29
 
Oxford Дата: Вторник, 01.12.2009, 15:35 | Пост # 54
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Да Мари, креативности вам не занимать, а если подобное поставить на статью Keane в России, не знаю...Всё отлично и гармонично, но меня почему то смущают слова, там Новости Keane и т.д...Думаю

Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
cup_of_tea Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:42 | Пост # 55
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote
невозможность применить одновременно русскую и украинскую символику. Как с этим бороться - пока не знаю

так роспись то под хохлому, а не под петрикiвку))


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Oxford Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:45 | Пост # 56
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
так роспись то под хохлому, а не под петрикiвку
Вот и решение smile Во всяком случае понятно, что это не испанский и не английский символ smile


Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
cup_of_tea Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:51 | Пост # 57
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
кстати на мой взляд хохломская техника легче, это не в тему, просто по школе скучаю...

Наша страница похожа на страницу из книги со сказками, ещё только Буквицы не хватает))


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Verchen Дата: Вторник, 01.12.2009, 19:26 | Пост # 58
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
по-моему, не гармонично. можно поставить по приколу на страницу "о нас", если таковая будет. а так получается два ярко выделенный объекта - "хорошая английская группа Keane" и "посмотрите, мы из СНГ". и будет впечатление, что мы разрываемся между любовью и Keane и к своей родине, но денег на два сайта не хватило :))) вот не сочетаются в моей башке красивая, современная и абсолютно западная мелодика Keane и вот эти вот славянские народные бебехи. да и не люблю я этих национальных выпячиваний (у нас что, комплекс малых народов, которым так важно, чтобы никто не забыл их этническую принадлежность? сами Кины нас уж точно долго не забудут, что нам ещё надо? smile ). тем более, что нас и так с головой "выдаст" кириллица. имхо, текста "первый сайт на русском" и так достаточно, иностранцы не настолько тупые, как у нас принято думать smile да и потом придут национально озабоченные поклонники из других стран, скажут, добавьте про Беларусь, Казахстан, Молдову и пр. и в свете такой политики сайта будут правы. а бардака не хочется.

короче, я против всеми конечностями.

 
Oxford Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:24 | Пост # 59
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Да с одной стороны очень не обычно и особенно я бы даже сказал, у всех сайты как сайты, а у нас Ух! (это я в хорошем смысле) С другой стороны я говорил, что-нибудь про нас или их приезд к нам

Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
Juliette Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:38 | Пост # 60
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Flowers, а мне очень нравится, особенно сочетание цветов. smile и жар-птица нравится!

I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Форум » Общалка » Вопросы и пожелания по сайту » Конкурс на лучшую главную страницу keanemusic.org (на русском и др. языках (укр, англ., нем., кто больше???))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: