[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » Coldplay (о замечательной группе Coldplay)
Coldplay
Bam Дата: Суббота, 25.12.2010, 19:32 | Пост # 181
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
Дело не в том, что кто-то там заявил, что обожаемая группа под кого-то там косит, а в повторяемости таких заявлений. Если подобное будет сказано в уважительном по отношению к "подражателям" тоне, их поклонник скорее заинтересуется и послушает, чем обидится. Но когда тебе постоянно говорят одно и то же не слишком приятное/несправедливое по твоему мнению, да ещё в духе "лучше послушай этих, они круче/основоположники/наград больше отхватили", накапливается негатив, который надо куда-то деть

Я примерно о том же писал.

В связи с этим можно вспомнить до чего довели Мэтта Беллами постоянные сравнения с Radiohead. Сначала он говорил что-то вроде - да, они оказали на нас влияние, мы их очень уважаем. А потом не выдержал и сказал:

Quote
Радиохед - старички, им пора на свалку истории, поэтому когда мне говорят, что я кошу под группу Тома Йорка, я громко и долго смеюсь.
 
Keaneful Дата: Среда, 29.12.2010, 23:33 | Пост # 182
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
Дело не в том, что кто-то там заявил, что обожаемая группа под кого-то там косит, а в повторяемости таких заявлений. Если подобное будет сказано в уважительном по отношению к "подражателям" тоне, их поклонник скорее заинтересуется и послушает, чем обидится. Но когда тебе постоянно говорят одно и то же не слишком приятное/несправедливое по твоему мнению, да ещё в духе "лучше послушай этих, они круче/основоположники/наград больше отхватили", накапливается негатив, который надо куда-то деть

вот-вот....у меня этого негатива....самое обидное, что девать некуда. Раньше я Coldplay куда больше любила, а теперь и слушать их не могу...сразу все сравнения вспоминаются.


Strangeland - the best journey in my life
 
Flowers Дата: Пятница, 31.12.2010, 03:17 | Пост # 183
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Зато у Криса Мартина жена хорошая biggrin Надеюсь, они с Гвинет ещё вместе? И Тимме Криса ценит...

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Keaneful Дата: Пятница, 31.12.2010, 16:57 | Пост # 184
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
у Криса Мартина жена хорошая biggrin

biggrin это точно


Strangeland - the best journey in my life
 
Flowers Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:50 | Пост # 185
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Это я к тому, что у нас здесь не конференция музкритиков, а фансайт, верно? И посему мы имеем полное право руководствоваться немузыкальными критериями при выборе объектов любви, уважения и обожания. Любить не ту музыку, которая самая новая, ранее небывалая и никого не повторяющая, а ту, которая ложится на душу так, что не можешь себе представить - как можно было прожить столько лет без неё...
А не любить - не только за композиционную банальность или глупость текстов, а и за личностные качества музыкантов, их внешность, репутацию и прочая...


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 05.01.2011, 19:28 | Пост # 186
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
а все равно, скучновато рассуждать о музыке только с позиции нравицца\не нравицца. sad

Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
possessed Дата: Понедельник, 18.06.2012, 15:59 | Пост # 187
кинофан
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
знаете, мне кажется, Coldplay - группа для умных людей, что просто так их не понять, что легко они не даются. ты либо на одной волне с ними и правильно их воспринимаешь, либо ты глуп, неопытен, стоишь на месте или вовсе деградируешь.
Coldplay для меня - некий идеал, к которому стоит стремиться. при этом идеал данный достижим, это не какая-то завышенная планка. это что-то любимое и родное. хотя честно признаться, бывают такие моменты, когда я их люблю безумно и не понимаю, как раньше без них была, или ненавижу всей душой. от любви до ненависти один шаг, который я делаю к Coldplay

--
извините за мой бред
 
GLAMURGIRL Дата: Понедельник, 18.06.2012, 19:52 | Пост # 188
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (possessed)
ты либо на одной волне с ними

вот кстате с этой зимы я как-то поймала волну и теперь очино люблю их. раньше просто нравились (ну кроме первого альбома, его я всегда любила), а теперь чем больше слушаю, тем больше ими пропитываюсь. и с The National та же история - поначалу это были просто дядьки с кризисом среднего возвраста в прокуреных кабаках, а теперь я их кажется понимаю surprised вот что жизнь с людьми делает biggrin

а Coldplay молодцы, да. Viva la Vida - отличный альбом (хотя я его вроде никогда и не ругала, кажется..)


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Bam Дата: Понедельник, 18.06.2012, 20:09 | Пост # 189
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (possessed)
Coldplay для меня - некий идеал, к которому стоит стремиться. при этом идеал данный достижим


Идеал недостижим по определению, если он достижим, то это не идеал, а что-то другое.

Quote (possessed)
бывают такие моменты, когда я их люблю безумно и не понимаю, как раньше без них была, или ненавижу всей душой. от любви до ненависти один шаг, который я делаю к Coldplay


Т.е. ты их то любишь, то ненавидишь? И с чем связаны такие перепады, если они есть?

Quote (possessed)
извините за мой бред


Вот с этого надо было начинать biggrin
 
possessed Дата: Вторник, 19.06.2012, 18:43 | Пост # 190
кинофан
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
по совету Bam: прошу прощения за дальнейший бред
Quote (Bam)
Вот с этого надо было начинать

согласись, что если бы я вначале указала на то, что пишу бред, воспринималось бы более негативно, чем получилось)
Quote (Bam)
Идеал недостижим по определению, если он достижим, то это не идеал, а что-то другое.

прекрасное далёко...)
Quote (Bam)
Т.е. ты их то любишь, то ненавидишь? И с чем связаны такие перепады, если они есть?

немного предыстории. колдплей я начала слушать из-за того, что они нравятся моей подруге, более того, это одна из её любимых групп. честно скажу, вникала в них долго, но бОльшую часть времени считала их чуть не гениями. подругами мы перестали быть, и у меня проснулась ненависть к кп (тут как раз всё взаимосвязано). недавно меня снова накрыла волна любви и обожания колдов. т.е. ненависть к ним, по большому счёту, связана с нашими отношениями, любовь - ... с тем, что они создают отличную музыку, и я это понимаю
 
Bam Дата: Вторник, 19.06.2012, 19:14 | Пост # 191
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (possessed)
согласись, что если бы я вначале указала на то, что пишу бред, воспринималось бы более негативно, чем получилось)


Лично для меня - нет, потому что я не люблю Coldplay smile
 
Flowers Дата: Суббота, 23.06.2012, 16:20 | Пост # 192
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (possessed)
Coldplay - группа для умных людей, что просто так их не понять, что легко они не даются. ты либо на одной волне с ними и правильно их воспринимаешь, либо ты глуп, неопытен, стоишь на месте или вовсе деградируешь


тогда я савсем дурак crazy не, ну серьёзно... всё (кроме удивительных Траблз), что я слышу от Колдплэй, вызывает у меня вежливый интерес, но не более. Никогда не хотелось скачать весь альбом, слушать его до дыр и т.д. Были когда-то записаны у меня все колдплеевские альбомы, я даже пыталась их слушать - и ничего... ничего даже не шевельнулось в душе. Да - вокал, да - качественная музыка, но для меня главное в Колдплэй - старая дружба Криса с Тимкой smile при этом я волне допускаю, что для кого-то Колдплэй могут составить счастье всей жизни, и абсолютно нормально назвать ребёнка Кристофером из-за любви к Крису Мартину happy и ваще, если бы я была смелее /и замужем за другим человеком/ может, и у меня были бы не Макс и Антон, а Джон и Пол... или Брайан и Фредди

и ваще - тот, кто не ждёт с нетерпением новый Музоальбом, тот ничего не понимает ни в мировой революции, ни в квантовой термодинамике. А кто не любит КИН - у того нет сердца. А уж если кто-то не мечтает вырасти, уехать в Британию и выйти замуж за Стивена Уилсона - тот ваще ни разу не интеллектуал biggrin


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:48 | Пост # 193
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
и ваще - тот, кто не ждёт с нетерпением новый Музоальбом, тот ничего не понимает ни в мировой революции, ни в квантовой термодинамике. А кто не любит КИН - у того нет сердца. А уж если кто-то не мечтает вырасти, уехать в Британию и выйти замуж за Стивена Уилсона - тот ваще ни разу не интеллектуал

чувствую себя неполноценной biggrin еще странно, что тут нет ни слова про Рх))


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Понедельник, 25.06.2012, 01:48 | Пост # 194
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
ахах, это даже не обсуждается ))) типо само собой разумеется )))

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Понедельник, 25.06.2012, 20:10 | Пост # 195
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
типо само собой разумеется )))

ну да) мне на эту тему всегда вспоминаются поучения моего друга, который советует выбирать себе жениха-почитателя Рх, ибо ж они типа умные, чуткие, интеллигентные, с чувством прекрасного etc etc biggrin хотя о самом друге так можно сказать с натяжкой, а уж он их чуть ли не боготворит surprised


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Форум » Другое творчество » Музыка » Coldplay (о замечательной группе Coldplay)
Поиск: