[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » Coldplay (о замечательной группе Coldplay)
Coldplay
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 23.12.2010, 14:58 | Пост # 166
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Keaneful, я сама например Кин больше люблю. Колдплей очень уважаю, но особой любви нету. но, извините, всегде проще простого кинуть в группу камень, если не можешь оценить ее творчество. можно не любить, но не признавать заслуги и прочее - глупо .- я так думаю.

Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Keaneful Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:54 | Пост # 167
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
GLAMURGIRL, ну я тоже уважаю и понимаю их вклад и все прочее....но если бы эти заслуги не были подтверждены многочисленным признанием, наградами и прочими почестями, сама бы я не сумела в них это разглядеть...

Strangeland - the best journey in my life
 
Bam Дата: Четверг, 23.12.2010, 17:09 | Пост # 168
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
доо, это конечно, повод

Ещё какой повод!!!

Quote (Keaneful)
Мне сказали - лучше послушай Колдплей - основоположников жанра

lol lol lol

 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 23.12.2010, 17:26 | Пост # 169
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
Ещё какой повод!!!

забавная, конечно, логика. если ,например, Интерпол обвиняют в закосах Джой Дивижн, то надо начинать не любить Джой Дивижн за это, так получается. рояль в кустах (с)


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Atlantic Дата: Четверг, 23.12.2010, 17:27 | Пост # 170
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (Leelee)
Для меня лучшая песня Колдплей - это Speed of sound.

Quote (Keaneful)
согласна Speed of sound - это нечто.

подпишусь под вашими словами! Вообще я их решила слушать дальше, только из-за того, что этой песней прониклась...её впервые и услышала, только потом стала открывать новые композиции, которые тоже понравились...но не все.
у меня вообще нет групп, которые можно поставить на одну полку...сгрести в одну кучу под названием "похожесть" - это просто убийственно! они все очень индивидуальны...со своей лирикой, своим восприятием, со всем своим!И отношение тоже очень различно...ну Keane всегда на пьедестале, что тут даже говорить, просто моё...вот Coldplay я очень уважаю, некоторые песни даже люблю! A-ha - это вообще отдельная тема...очень трогательная и близкая...вот Placebo недавно прониклась лирикой, голосом, мелодиями...какие-то песни очень близки...но все они So different music!
а все эти сравнения просто буээээ блеваты! особенно да, когда КИНов сравнивают с Колдплэй, говорят что похожи...как люди не видят индивидуальности??!! у меня есть одна мысль...просто у каждого свои предпочтения, давно выбранная группа есть и когда он начинает вникать в творчество другой группы он не может судить нормально,он ищет что-то, чтобы ему напоминало о его предпочтении...он не может открыть сердце чему-то другому, это сложно, когда привыкаешь к одной музыке...и найдя по его мнению какие-то сходства (которых нет в принципе) с любимой band он начинает рассуждать что они похожи...меня это бесит!

по теме:
сейчас слушаю Barbara Streisand - Memory (Шикарна!)




Сообщение отредактировал Atlantic - Четверг, 23.12.2010, 17:35
 
Bam Дата: Четверг, 23.12.2010, 17:44 | Пост # 171
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
если ,например, Интерпол обвиняют в закосах Джой Дивижн, то надо начинать не любить Джой Дивижн за это, так получается

Я не поклонник ни тех, ни других, так что не буду судить о том, есть ли там закосы или нет. Но есть и существенное отличие - Интерпол и Джой Дивижн группы разновременные, у них не было ситуации, чтоб у одной из этих групп получилось стать известными чуть раньше других

 
Atlantic Дата: Четверг, 23.12.2010, 17:51 | Пост # 172
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
Но есть и существенное отличие - Интерпол и Джой Дивижн группы разновременные,

вот, это ещё раз подчеркивает, что всё происходит в головах фанов...у всех свое восприятие, ассоциации...глупо короче про закосы рассуждать...сравнивать...


 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 23.12.2010, 18:01 | Пост # 173
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
Интерпол и Джой Дивижн группы разновременные, у них не было ситуации, чтоб у одной из этих групп получилось стать известными чуть раньше других

хорошо, Интерпол\Эдиторс, Строукс\Арктик Манкиз - группы одного времени и одного жанра. тоесть можно не любить одну группу за то что другую обвиняют в подражательстве ей? лихо прямо.

Quote (Atlantic)
глупо короче про закосы рассуждать

почему глупо-то? возьми тех же Колдплей. ладно, набирусь смелости сказать что ноги у них растут из брит-попа+ Смитс и весь Моррисси +Рх и большая часть Echo and the Bunnymen (особенно Ocean Rain ) это как минимум. это не у кого-то в голове, это прямо на поверхности лежит в их музыке.


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Atlantic Дата: Четверг, 23.12.2010, 18:08 | Пост # 174
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
GLAMURGIRL, ну влияния конечно какие-то есть, но всё-таки они тоже не лишены чего-то своего, какой-то своей линии, разве нет?

 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 23.12.2010, 18:25 | Пост # 175
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Atlantic)
всё-таки они тоже не лишены чего-то своего, какой-то своей линии, разве нет?

ну так я ж о чем же ! smile влияния\закосы они всегда есть. ну да ,неприятно допустим все время слышать что Кин - это колдплей-секондхэнд или что -то в этом роде. но самим Колдплей в свое время тоже нехило доставалось - то на Рх похожи, то на Ю2.


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Bam Дата: Четверг, 23.12.2010, 18:53 | Пост # 176
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
тоесть можно не любить одну группу за то что другую обвиняют в подражательстве ей?

Ещё как можно, особенно если она тебе совсем не нравится

Quote (GLAMURGIRL)
Интерпол\Эдиторс, Строукс\Арктик Манкиз

Мне больше нравятся Editors и AM, к Интерпол и Строукс равнодушен, как там у других - не знаю, не слежу особо за этими группами

 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 23.12.2010, 19:08 | Пост # 177
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
Ещё как можно

ну можно так можно. я-то думала что нельзя.
но Колдплей не виноваты что кто-то на них похож (или нет), их можно винить только в том на кого похожи они. а не любить их только за то, что многим уши надо мыть тчательнее, ну что ж, пусть так.

Quote (Bam)
Мне больше нравятся Editors и AM

это не важно какая больше нравится. есть разница - Эдиторс похожи на Интерпол, а не наоборот. и АМ похожи на Строукс


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Verchen Дата: Пятница, 24.12.2010, 00:37 | Пост # 178
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
доо, это конечно, повод.

Марин, я тебе попробую объяснить. Дело не в том, что кто-то там заявил, что обожаемая группа под кого-то там косит, а в повторяемости таких заявлений. Если подобное будет сказано в уважительном по отношению к "подражателям" тоне, их поклонник скорее заинтересуется и послушает, чем обидится. Но когда тебе постоянно говорят одно и то же не слишком приятное/несправедливое по твоему мнению, да ещё в духе "лучше послушай этих, они круче/основоположники/наград больше отхватили", накапливается негатив, который надо куда-то деть. Трудно не любить десятки полузнакомых и анонимных персонажей в инете, а близких из-за такой ерунды ещё труднее. Поэтому выбирается общий яркий объект - то, про что они все втирают. Пример: мне в общем фиолетово на времена года, но первого марта я ненавижу весну всеми фибрами души. Почему - да потому что все вокруг исходят розовыми соплями на тему "аааа ура весна пришла", при том, что за бортом особо ничего не изменилось. И сразу находится куча поводов не любить это время года, хотя в принципе-то пофигу, я особо ною на тему погоды. Но весна - повод к возникновению этого "спама", поэтому такая вот фигня. Что-то среднее между протестом, защитой, нонконформизмом и вымещением негатива.
А, ещё ассоциации. Если Колдов с человеком обсуждают только/преимущественно в контексте похожести на них его любимой группы, он это и будет вспоминать, когда их услышит.

Quote (GLAMURGIRL)
если ,например, Интерпол обвиняют в закосах Джой Дивижн, то надо начинать не любить Джой Дивижн за это, так получается.

Не помню где, но читала высказывания самих интерполовцев на эту тему. Они рассуждали, дескать, нифига, и расписывали почему, и всё бы ничего, только в словах сквозила задолбанность сравнениями до неприязни к самим JD. бинго.

Quote (Atlantic)
у меня есть одна мысль...просто у каждого свои предпочтения, давно выбранная группа есть и когда он начинает вникать в творчество другой группы он не может судить нормально,он ищет что-то, чтобы ему напоминало о его предпочтении...он не может открыть сердце чему-то другому, это сложно, когда привыкаешь к одной музыке...и найдя по его мнению какие-то сходства (которых нет в принципе) с любимой band он начинает рассуждать что они похожи...меня это бесит!

Кстати, тема. Когда на что-то сильно западаешь, оно везде мерещится... только не все отдают себе в этом отчёт.
А ещё есть личные критерии восприятия музыки и глубина знакомства. Когда человек, например, не любит/не особо слушал Радиохед и видит в них депрессивную нудятину, ему вся депрессивная нудятина будет казаться похожей на РХ) А ещё весь тяжеляк одинаковый) Но если потщательнее порыться в "основоположниках" и "последователях", различия обнаружатся обязательно - аж сам удивишься.

Quote (GLAMURGIRL)
перенесите 2 последние страницы в тред Колдплей, а то я не умею

не хочу я отписываться в теме про колдплей biggrin
 
cup_of_tea Дата: Пятница, 24.12.2010, 14:40 | Пост # 179
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
сообщения перенесены.

So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
GLAMURGIRL Дата: Пятница, 24.12.2010, 21:38 | Пост # 180
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
Если Колдов с человеком обсуждают только/преимущественно в контексте похожести на них его любимой группы, он это и будет вспоминать, когда их услышит.

ахаха, попахивает рефлексом собаки павлова)))
ладно, че там, Колдплей группа хорошая. а шумиха и у леди гаги нехилая, тоже мне показатель surprised

Quote (Verchen)
Не помню где, но читала высказывания самих интерполовцев на эту тему. Они рассуждали, дескать, нифига, и расписывали почему, и всё бы ничего, только в словах сквозила задолбанность сравнениями до неприязни к самим JD. бинго.

а вот здесь реально имеют смысл свова Атлантики. я поясню. дело в том ,что Интерпол в еще большей степени похожи на май дэд из дэд или камелионс ,чем на самих джойдивижн - только вот знают эти проекты поменьше, вот и не орут на этот счет. или вот вообще например, не все знают что пост-панк и до Джой Дивижн был, паблик имидж лтд еще годом ранее выпустили пост-панк пластинку. но кто их щас помнит-то?! кароче, фигня это все

Quote (Verchen)
Когда человек, например, не любит/не особо слушал Радиохед и видит в них депрессивную нудятину, ему вся депрессивная нудятина будет казаться похожей на РХ)

это про меня biggrin
Рх велики. хоть не люблю я их с Кид А. но вопрос в том, стали бы они велики не выпустив его и продолжив играть пусть не откровенное вторсырье, но отпечаток пиксис-р.е.м.-ю2 там явно есть на их ранних пластинках

Quote (Verchen)
не хочу я отписываться в теме про колдплей

поздно, барышня rolleyes вэлкам!


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Форум » Другое творчество » Музыка » Coldplay (о замечательной группе Coldplay)
Поиск: