[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » Esthetic Education
Esthetic Education
Lilian Дата: Понедельник, 15.10.2007, 14:44 | Пост # 1
Я МАЮ ШОУ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1178
Репутация: 30
Статус: Отсутствует

Esthetic Education — украинская группа с интернациональным составом, котоая была основана в 2004 году экс-участниками украинской рок-группы «Океан Ельзи» Юрием Хусточкой (бас-гитара), Дмитрием Шуровым (клавиши) и бельгийским режиссером и фотографом, живущим в Лондоне, Луи Франком (вокал). В то время Луи можно было чаще встретить в Москве, так как там жила и работала его жена – акртиса Дина Корзун.

Уже в декабре 2004 молодая группа выпускает свой дебютный альбом “Face Reading”. Пластинка записывалась достаточно быстро, но доводилась до кондиции еще полгода. "Этот альбом создавался в домашних условиях, на ноутбук, в свободное время, - вспоминают музыканты. - Тогда мы еще плохо знали друг друга и не очень понимали, чего хотим. Нам просто хотелось делать какую-то музыку вместе. Поэтому альбом получился сумбурным, очень разным и по настроению, и по наполнению".

Также в конце 2004 года группа съездила в минитур по Европе, отыграв концерты в клубах Лондона, Лидса, Парижа и Рене. После выступления в Лондонском клубе Splitz одна из песен эстетиков даже попала на сборник "Spitz Live Record 2".

В 2005 году группа начала стремительно набирать обороты. Вслед за приглашением выступить на разогреве у Moby на его киевскойм концерте во Дворце спорта, география концертов пополнилась выступлением на сербском фестивале Exit, а также регулярными поездками в Москву, где кроме клубов, группу очень часто можно было увидеть и в лайн-апах фестивалей.

Осенью выходит макси-сингл Leave Us Alone/Machine, а две заглавные песни становятся лидерами хит-парадов как в Украине, так и в России. После релиза группа посещает практически все крупные города Украины с концертами. Заканчивается этот тур полным аншлагом на концерте 10 февраля 2006 года в киевском клубе Ринг. Все выступление записывалось и по итогам летом 2006 выходит концертный альбом Live At Ring. Диск сводил в Лондоне Dominic Brethes, который известен своими работами с Миком Джаггером и The Tiger Lillies.

Тем же летом вышел новый сингл "Василь Васильців". Эту песню Esthetic Education посвятили молодому львовскому музыканту Василию Васильциву, чье творчество сразило музыкантов наповал. Клип на сингл снимал скандальный украинский художник Илья Чичкан.

Песни группы очень полюбились киношникам. Эстетиков можно услышать в саундтреках к таким фильмам, как «Happy People» (реж. А.Шапиро), «Хоттабыч» (реж. Петр Точилин), а также в бразильской короткометражке Alguma Coisa Assim. Самой известной работой в кино можно назвать песню «Unbelievable» для необычайно красивого фильма «Orangelove» режиссера Алана Бадоева.

2007 стал самым насыщенным годом. Закончилась работа над новым альбомом, основная запись которого проходила в Лондоне в студии Brick Lane Studio. Студия очень старая, конца 60-х годов. До середины 80-х она была ведущей студией в Лондоне, называлась Sarm East, там записывались Queen, INXS, The Clash, Madonna, Seal и другие известные исполнители. Продюсером студии был Тревор Хорн.

В начале года стали активно распространяться слухи о том, что группа прекращает свое существование. Это было обусловлено тем, что вокалист Луи Франк переехал жить из Киева обратно в Лондон, а клавишника Диму Шурова стали видеть в студии Земфиры, где она записывала свой новый альбом, а также гастролирующим с ней по Росии и Европе.

Но несмотря на это, никто разбегаться не собирался, и в апреле 2007 Esthetic Education презентовали Werewolf – по словам самих ребят, пластинка стала первым «настоящим» альбомом группы, продуманным и объединенным одной концепцией. Она вышла более зрелая, профессионалльная, но в тоже время и очень личная. В июне Werewolf смогли увидеть на полках магазинов и москвичи.

Кроме того, за последние несколько месяцев группа успела выступить на фестивале Maxidrom в Санкт-Перербурге, открыть выступления группы My Chemical Romance s России и отыграть совместный концерт с Земфирой в московском клубе Апельсин. Очень знаковой получилась поездка на международный фестиваль Sziget в Будапешт, где группа представляла Украину среди таких мировых звезд, как The Killers, Nine Inch Nails, Pink и других.

 
Lilian Дата: Понедельник, 15.10.2007, 14:44 | Пост # 2
Я МАЮ ШОУ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1178
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Дискография:

2005 – Face Reading

2005 – Machine/Leave Us Alone (maxi-single)

2006 – Live At Ring

2007 – Werewolf

Видео:

2004 – Love (by Viktor Priduvalov)

2005 – Beautiful (by Alex Franck)

2005 – Leave Us Alone (by Eric Trometer)

2005 – Machine (by Andrey Toloshniy)

2006 – Vasil Vasiltciv (by Illya Chichkan)

2007 – Unbelievable (by Alan Badoev)

 
Lilian Дата: Понедельник, 15.10.2007, 14:51 | Пост # 3
Я МАЮ ШОУ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1178
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Луи Франк - вокалист.

Я родился в Цюрихе. Мой отец - торговец предметами искусства, мать раньше занималась PR в Sotheby's. Всю мою жизнь я погружён в разные формы искусства. Как актёр и режиссёр я прошел театральную школу в московском МХАТе и Питтсбургском Carnegie Mellon. В Америке я побывал в множестве знаменитых клубов, к примеру, в The Loft Дэвида Манкузо, на вечеринке, по поводу годовщины смерти Larry Levan.
Какое-то время я поработал в рекламном отделе компании Polygram Records.
Затем я три года актерствовал и ставил театральные постановки в Монреале, а также сочинял музыку к пьесам труппы "Ensemble Sauvage Public", которую основал с друзьями. Однажды, решив, что профессия актёра не для меня, я снял в Белграде свой первый короткометражный фильм ЋКартинаЛ. После этого я работал копирайтером в рекламном агенстве Cossette и зарабатывал деньги. В один прекрасный день я бросил всё ради любви и переехал в Москву. Там я работал фэшн-фотографом и срежиссировал фильм. Ну а потом я встретил Юру и Диму и отправился в Киев заниматься музыкой и петь в группе, о чём мечтал с детства.
 
Lilian Дата: Понедельник, 15.10.2007, 15:00 | Пост # 4
Я МАЮ ШОУ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1178
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Дмитрий Шуров - пианист.

Родился в Виннице, в педагогическом семействе. Мама - педагог и музыкант, папа - поэт и художник. Играет на пианино с 4 лет. Первый преподаватель - еврейка София. Провёл 4 месяца на учёбе в лицее имени Огюста Ренуара в Лиможе, Франция и 1 год - в Salt Lake City, США. 2000-2004 - участник группы Океан Ельзи. С 2004 - один из Esthetic Education.
Интересы: музыка, кино, живопись и все остальные виды искусств. Культура народов Африки. Живая природа. 60-е годы прошлого века. Музыка для кинофильмов. Панк и Глэм-рок. Студийная деятельность. Игра на любых музыкальных инструментах. Сны. Верховая езда. Особый интерес: сын.
 
Lilian Дата: Понедельник, 15.10.2007, 15:06 | Пост # 5
Я МАЮ ШОУ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1178
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Юра Хусточка - бас-гитара.

Юра Хусточка родился во Львове, 27 октября 1975 года, в семье директора львовской торгово-промышленной палаты.
Закончил львовский экономический институт, специальность - финансы и кредиты.
Юра взялся за гитару в 14 лет, однако после первой же репетиции его первой группы перешёл на бас. Было это в ноябре 1991 года.
С 1991 по 1994 год Юра играл в группе "Клан тишины" (группа исполняла депрессивный арт-рок).
В 1994 году не без Юрыного участия была создана группа "Океан Ельзи", которая стала самой популярной и комерчески успешной группой Украины (и завоевала популярность в России).
2003 год - Юра уходит из "Океана Ельзи" в группу Esthetic Education.
 
Hysteria Дата: Понедельник, 15.10.2007, 21:14 | Пост # 6
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
ООО!!! Я их обажаю! была на когцерте,могу сказать,что это самые весёлые ребята,не страдающие звёздной болезнью,мы подошли к ним и даж немного поговорили))) Очень весёлые и умные.Я их на радио Maximum заметила!
ОБОЖАЮ их!!!!
 
Lilian Дата: Понедельник, 15.10.2007, 22:09 | Пост # 7
Я МАЮ ШОУ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1178
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Я их тоже очень-очень люблю! Особенно мне симпатичен клавишник... shy ещё со времён его участия в "Океан Ельзи". Я тоже недавно с ними разговаривала... Они очень образованные и приятные люди.

 
Hysteria Дата: Понедельник, 15.10.2007, 22:36 | Пост # 8
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Lilian, о...А Луи Франк! Он невероятный...А их концерты и их образы...Всегда чем-то удивляют)
 
Lilian Дата: Понедельник, 15.10.2007, 22:56 | Пост # 9
Я МАЮ ШОУ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1178
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Да, Луи умеет удивить. Его живое пение такое неповторимое и необыкновенное...Особенно его внезапные необычные импровизации... Они такие потрясающие... За то время, пока я с Луи разговаривала, я раз триста услышала в свой адрес слово "спасибо"... smile Было безумно приятно с ним общаться.
 
Hysteria Дата: Понедельник, 15.10.2007, 23:00 | Пост # 10
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Lilian, Да,они невероятно смешные,был такой случай.что я была на концерте с братом.Подхожу к ним сфоткаться.а Луи говорит-На свадьбу пригласишь?(Смотрит на меня и брата))) Очень весёлые и не пафосные...Ой..Я повторяюсь) Ну я их очень лю,они молодцы!
 
Lilian Дата: Понедельник, 15.10.2007, 23:32 | Пост # 11
Я МАЮ ШОУ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1178
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Hysteria)
Луи говорит-На свадьбу пригласишь?

lol
Меня тоже иногда хотят замуж за брата выдать... biggrin
 
IAM Дата: Вторник, 16.10.2007, 23:34 | Пост # 12
crash♥
Группа: Админы
Сообщений: 1282
Репутация: 35
Статус: Отсутствует
А вот и брат, который тоже побывал на этом концерте: biggrin


let no foot mark your ground
let no hands hold you down xxx
 
Ксена Дата: Среда, 17.10.2007, 08:31 | Пост # 13
love_hater
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
IAM, как-то ты измученный surprised
насчет эстетиков - Machine - мировая песня. а больше ничего и не слышала... sad


Dont forget to be the way you are
 
Hysteria Дата: Среда, 17.10.2007, 16:28 | Пост # 14
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Quote (Ксена)
а больше ничего и не слышала..

Это надо срочно исправлять!
 
Lilian Дата: Четверг, 18.10.2007, 22:26 | Пост # 15
Я МАЮ ШОУ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1178
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Hysteria)
Это надо срочно исправлять!

Песня из последнего альбома - C. Crucify
 
Форум » Другое творчество » Музыка » Esthetic Education
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: