[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » The Kooks (pop)
The Kooks
cup_of_tea Дата: Пятница, 11.01.2008, 13:26 | Пост # 1
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Что-то подсела я на инди))
Ну да ладно)) Вот очередное моё открытие

Группа The Kooks родом из английского города Брайтон, получившая своё название от песни Дэвида Боуи, пишет великолепные и истинно британские поп-песни. На своём первом совместном концерте участники квартета исполнили кавер композиции Reptilia команды The Strokes. С тех пор они прошли довольно долгий путь, стали любимцами музыкальной прессы и записали в свой актив впечатляющие выступления на разогреве у The Thrills и The Subways. Ворвавшись на большую сцену в прошлом году с синглом Eddie’s Gun, The Kooks продолжили набирать обороты с новыми хитами Sofa Song и You Don’t Love Me. А дебютный альбом Inside In/Inside Out только подкрепил ажиотаж вокруг этой команды и оказался до краев наполнен положительной энергетикой. Возьмите такие великие поп-группы, как The Beach Boys, The Beatles и The Kinks в их самом мелодичном и незамысловатом проявлении, добавьте немного рэгги в стиле Police и вы, по крайней мере, наполовину представите себе, что такое Inside In/Inside Out. Конечно, материал этого альбома ни в коей мере нельзя назвать сложным или бросающим вызов, ведь это просто 14 коротких песен, написанных за пока ещё не очень продолжительное время существования группы и излучающих молодость, энергию и харизму, которые чудесным образом поделены на лаконичные и предельно понятные музыкальные отрезки.

На альбом Inside In/Inside Out вошли замечательные рок-песни, украшенные хитовыми поп-мелодиями, но открывает пластинку краткий акустический номер Seaside, демонстрирующий хрупкую натуру вокалиста Люка Притчарда. Затем появляется взрывная песня See The World с её крикливыми гитарами и блестящей энергетикой, после чего следует нежная композиция Sofa Song. Это отличный поп-сингл с хорошим юмором, что можно сказать и о песне с эффектным названием Jackie Big Tits. Дебютный сингл Eddie’s Gun, выпущенный прошлым летом, – это причудливая песня в стиле рок, в то время как самый свежий релиз You Don’t Love Me оказался грохочущим трэком, больше склоняющимся к панку. Оптимистичная и солнечная Ooh La is – это ещё одна акустическая композиция с удивительным припевом или даже сериями из нескольких припевов. Беззаботная акустическая песенка She Moves In Her Own Way оказалась не менее заразительной, чем лучшие хиты групп The Coral и The Zutons. Излучая уверенность и демонстрируя стремление группы экспериментировать со своей музыкой, на альбоме периодически появляются элементы ска, например, в песнях Matchbox и Time Awaits. В последней Причард предстает в образе уличного соул-певца, путешествующего по южным американским штатам, а затем он и его товарищи разражаются масштабным и почти психоделическим проигрышем. Но на этом хиты не заканчиваются – песня I Want You Back рисует более меланхоличную и мрачную сторону группы. Используя задушевное звучание фортепиано, она превращается в мощный и эмоциональный трэк, один из самых впечатляющих и удачных на альбоме.

The Kooks записали действительно запоминающийся дебютный диск
Четвёрка из Брайтона The Kooks записала действительно запоминающийся дебютный диск Inside In/Inside Out, краткий и остроумный сборник теплых мелодий и заразительных хитов. Несмотря на свои заигрывания с самыми разными музыкальными жанрами (пронизанной солнцем поп-музыкой, рок-н-роллом, который, как водится, мертв, бритпопом 90-х годов, головокружительным ска и в некоторых песнях даже неким подобием эмо), The Kooks уже успели отбросить всё лишнее и найти своё собственное звучание. После первого прослушивания альбома Inside In/Inside Out становится немного грустно от осознания того факта, что на протяжении нескольких последних лет нелоботомированной части земного населения явно не хватало настоящего веселья. Inside In/Inside Out – это эксцентричная и до безумия нелогичная сборная солянка из разных идей, которая поможет этой группе завоевать себе имя. Альбом в равной степени интересен и абсурден. Это великолепная дебютная работа, которая уверенно балансирует между чувствами и похотью, счастьем и меланхолией. А это значит, что The Kooks задержатся на сцене надолго!


Напоминают Абизьян, только лучше, ИМХО)


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
chibi Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 04:28 | Пост # 2
Bad Wolf
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
А што никто не пишет?? Прикольная группа))
"поет" Do you wanna go to the seaside? I'm not trying to say that everybody wants to gooooooooooooo)))))) surprised
Cup,ты где о них узнала?


Sah ein Knab' ein Röslein stehen.
Röslein auf der Heide.
War so jung und morgenschön
Lief er schnell es nah zu sehen
Sah mit vielen Freuden.

Röslein,Röslein,Röslein,rot
Röslein auf der Heide.

 
cup_of_tea Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 11:39 | Пост # 3
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Клип увидела
(She Moves in Her Own Way)
А сейчас я вообще кроме 3-х групп слушаю только инди и все новинки ищу только в этом направлении


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
chibi Дата: Четверг, 17.04.2008, 11:29 | Пост # 4
Bad Wolf
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
А кто-нить знает группу Lamb?????!!)))))

Sah ein Knab' ein Röslein stehen.
Röslein auf der Heide.
War so jung und morgenschön
Lief er schnell es nah zu sehen
Sah mit vielen Freuden.

Röslein,Röslein,Röslein,rot
Röslein auf der Heide.

 
Flowers Дата: Пятница, 18.04.2008, 19:29 | Пост # 5
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
Напоминают Абизьян, только лучше, ИМХО)

Ой, а разве так бывает?


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
cup_of_tea Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:58 | Пост # 6
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote
группу Lamb?????!!)))))

Я (:

Quote
Ой, а разве так бывает?

Ну, я не очень люблю обезьян и уж никак не считаю их инди... даже инди-попом...


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Flowers Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 04:20 | Пост # 7
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
*умерло* а чем же?

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
cup_of_tea Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 19:24 | Пост # 8
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Банальный брит поп с замахом на альтернативу.
Блин, просто сейчас indie группами нарекают всех! Меня это жтко бесит! Как можно такую комерцию как AM назвать инди? У меня язык не повернулся бы.
DIY от Абизьян даже не пахнет =/


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
December_girl Дата: Вторник, 01.07.2008, 00:53 | Пост # 9
gravity
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
о! мне эти ребятки по душе)))
One Last Time... мммм.. такая песнища!!!! правда, грустная... sad
Quote (chibi)
А кто-нить знает группу Lamb?????!!)))))

эээ, дык довольно известная группа-то... особенно ее Gabriel


Привет. Мы будем счастливы теперь... ©

No regrets - they don't work. No regrets now - they only hurt

 
sonya_keane Дата: Пятница, 11.07.2008, 23:32 | Пост # 10
Группа: Удаленные





Офигенная группа.
 
GLAMURGIRL Дата: Понедельник, 04.08.2008, 20:24 | Пост # 11
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
Как можно такую комерцию как AM назвать инди?

позвольте не согласится.. в чем коммерция? раздавать свои песни и не препядствовать их сливу в интернет? или выпуск неподходящих для радио неформатных EP? .. а отказы общаться с журналистами и приходить на церемонии за получеными наградами? может нежелание подписывать контракт с крупным лейблом и выбор маленького, но демократичного Domino? или мечта всех звезд - передача Top Of The Pops, кто не хочет выступить на популярнейшей Вершине популярности ,(сорри за тавтологию)? а они отказались... Так в чем коммерция? тыкните хоть носом меня)) я не вижу.. имхо
по теме - The Kooks хорошая группа biggrin


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Introvert Дата: Вторник, 21.10.2008, 15:29 | Пост # 12
местный дурачок
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
ой люблю кукс.единственная группа от которой поднимается настроение.молодцы ребяты.только вот второй альбом похуже будет первого,но они молодые и сексуальные видимо исправятся))я в них верю.

английский акцент,делает с песнями чудеса!)обожаю


Я КОРОЛЬ АСЬКИ, БЛЕАТЬ!
 
GLAMURGIRL Дата: Вторник, 21.10.2008, 15:48 | Пост # 13
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Introvert)
сексуальные

biggrin рваные, обкуренные и судя по второму альбому бездари, а еще они лажают ph34r . но я их люблю tongue biggrin
Quote (Introvert)
английский акцент,делает с песнями чудеса!)

а интервью я их не понимаю из-за акцента..


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Introvert Дата: Вторник, 21.10.2008, 16:01 | Пост # 14
местный дурачок
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
хааа крутые ребята)))рваное нынче в моде, акроме штанов штаны должны быть в обтяжечку)это не та группа от которой требуется идеального звучания, они созданы для того чтобы танцевать под них джампстайл smok

Я КОРОЛЬ АСЬКИ, БЛЕАТЬ!
 
GLAMURGIRL Дата: Вторник, 21.10.2008, 16:36 | Пост # 15
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Introvert)
акроме штанов штаны должны быть в обтяжечку

бугага, расшифруйте! biggrin а кроме штанов еще что-нибудь должно быть? biggrin


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Форум » Другое творчество » Музыка » The Kooks (pop)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: