[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » Blur (Woohooo!!)
Blur
pomor Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:45 | Пост # 1
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Их Био:
Группа образована в 1989 году в Лондоне, Великобритании.

БЛЕР (Blur), английская рок-поп-группа, одни из основателей «брит-попа». В 1979 Дэймон Элбэрн (Damon Albarn, р. 23 марта 1968; вокал) познакомился в школе с Грэмом Коксоном (Graham Coxon, р. 12 марта 1969; гитара). Оба с детства интересовались классической музыкой. После школы друзья встретились в Гоулдсмитском колледже Лондона, где в 1989 они организовали группу SEYMOUR, в которую также вошли Алекс Джеймс (Alex James, р. 21 ноября 1968; бас-гитара) и Дэйв Роунтри (Dave Rowntree, р. 8 апреля 1963; ударные). Музыканты много выступали и довольно скоро стали достаточно известными. Они любили экспериментировать, и группу бросало из одного стиля в другой. В ноябре 1989 ими заинтересовался глава фирмы Food Records Энди Росс (Andy Ross), после того как прослушал их демозапись. В результате группе был предложен контракт, который был подписан в марте 1990. Одним из условий контракта была смена названия, в результате чего они и стали называться BLUR. В одном из интервью Дэймон сказал: «Разница между SEYMOUR и BLUR в том, что BLUR будут иметь громадный успех». Их музыка соединяла в себе множество самых различных элементов традиционной современной британской музыки с психоделическими экспериментами PINK FLOYD и шумовыми экспериментами MY BLOODY VALENTINE. В октябре 1990 вышел дебютный сингл Shes So High, который занял 48-е место в хит-параде Великобритании. Конец года группа провела выступая с концертами в небольших залах, подтверждая свою высокую репутацию концертной группы. В апреле 1991 вышел второй сингл Theres No Other Way. Он достиг 8-го места в хит-параде Великобритании. Тем не менее 8-е место привело к приглашению группы на престижное британское музыкальное шоу Top Of The Pops. После второго сингла и выступления на Top Of The Pops их знала уже вся страна. «Я годами готовился к этому», — заявил Дэймон в интервью журналу Sky. Третьим синглом стал Bang, выпущенный в июле 1991. Дебютный альбом не заставил себя долго ждать и вышел в конце августа 1991. Он отличался прежде всего своим стилевым разнообразием. В нем слышались отзвуки американского гранджа (Slow Down), космические эффекты а-ля MY BLOODY VALENTINE (Repetition). Профессионализм музыкантов по сравнению с первыми пробами заметно возрос. Так, последняя песня Wear Me Down (несомненно, лучшая в альбоме) заметно выделялась тяжелыми гитарными риффами, наложенными на классически простую поп-мелодию. Альбом пользовался популярностью у публики, в результате чего в сентябре он поднялся до 7-го места. В 1992 BLUR выпустили четвертый по счету сингл Popscene. Результат — лишь 32-е место в хит-параде Великобритании. Музыкальные неудачи привели к тому, что участники группы запили и увлеклись наркотиками. В скором времени они стали появляться в нетрезвом виде на концертах, а это не могло не разочаровать поклонников. Решив начать все заново, к началу 1993 они записали новый альбом, продюсером которого стал Стивен Стрит (Stephen Street). Вышедшая программа получила название Modern Life Is Rubbish («Современная жизнь — это мусор»). В жанровом плане альбом удивлял разнообразием. Здесь легко узнавался и современный блюз (Miss America), и арт-панк (Advert). Но, несмотря на смешение стилей, альбом все-таки звучал целостно. Сразу же после выхода он занял 15-е место в британском хит-параде. Всю осень 1993 года группа провела в турне по Британии, а выступление на Reading Festival окончательно утвердило их популярность. В ноябре 1993 группа начала работу над новым альбомом Parklife. Именно со времени выхода этого альбома BLUR стали называть суперзвездами британской музыки. Альбом завоевал множество призов и титулов. Вышедший в первой половине 1995 альбом The Great Escape получился достаточно целостным, несмотря на стилевое разнообразие входивших в него песен. В 1996, столкнувшись с массой критических материалов в прессе, группа оказалась на грани развала, однако сумела выйти из творческого кризиса, несколько изменив свою стилистику в сторону американского инди-рока. Новое звучание проявилось на альбоме Blur, который получил хорошую прессу и стал одним из самых продаваемых альбомов коллектива. В августе 1997 BLUR с успехом выступила на фестивале «V97». В 1998 группа номинировалась на призы «NME Awards», однако ни одного из них так и не получила. Тем временем Коксон организовал собственный лейбл «Transcopic Records» и выступил в качестве продюсера чикагской группы ASSEMBLY LINE PEOPLE PROGRAM. В 1999 музыканты записали свой новый альбом под названием «13». Дискография: Leisure (1991)Modern Life Is Rubbish (1992)Parklife (1994)Special Collectors Edition (1994)The Great Escape (1995)Blur (1997)13 (1999)

Только скачал сборник их лучших хитов - впечатлило

 
Sati Дата: Понедельник, 14.01.2008, 01:44 | Пост # 2
...Hopeless Dreamer...
Группа: Пользователи
Сообщений: 1603
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Quote (pomor)
Дэймон Элбэрн

он прям не знает куда себя деть biggrin


 
pomor Дата: Понедельник, 14.01.2008, 15:36 | Пост # 3
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Sati)
он прям не знает куда себя деть

Я вроде слышал Blur хотят обьединиться и записать альбомчег
Кроме этого он щас играет The Good The Baв end the Queen
А ещё он придумал проект Горилаз
 
Greenwood Дата: Четверг, 31.01.2008, 00:28 | Пост # 4
кинофанище
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
люблю эту группу....
они лучше Оазис!!!
Гориллаз создал Албарн. The Good The Bad And The Queen - тоже его рук дкло. Альбом Blur должен выйти в этом году


156. Don't you just love goodbyes?
 
cup_of_tea Дата: Четверг, 31.01.2008, 21:12 | Пост # 5
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote
Гориллаз создал Албарн.

yes

Quote
они лучше Оазис!!!

Не люблю Ноэля, он очень плохой человек я в нем сильно разочаровалась :((((((

Оч. люблю эту группу, но, к сожалению, многие её знают только по Song 2((


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
pomor Дата: Четверг, 31.01.2008, 22:08 | Пост # 6
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
многие её знают только по Song 2((

у них много классных песен
 
GLAMURGIRL Дата: Вторник, 14.10.2008, 19:49 | Пост # 7
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Greenwood)
они лучше Оазис!!!

и тут это wink вот сколько их слушаю ума не приложу как их можно сравнивать!! бритпоп - бритпопу врознь - и это как раз такой случай.
Quote (cup_of_tea)
многие её знают только по Song 2

и от этого знания у меня сердце разрывается - всякий раз люди (из числа моих знакомых ) слыша эту чудесную песню говорят "О, класс! песня с рекламы пива!"

Добавлено (14.10.2008, 19:49)
---------------------------------------------
ой, уже китайская опера! dry гм, От брит-попа прогрессировать до авторства китайской оперы… хммм.. да еще и опера об обезьяне dry


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Uno Дата: Суббота, 08.08.2009, 22:56 | Пост # 8
Holden Caulfield
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
Quote (Greenwood)
они лучше Оазис!!!

и тут это wink вот сколько их слушаю ума не приложу как их можно сравнивать!! бритпоп - бритпопу врознь - и это как раз такой случай.

во-во). попридуривались по молодости). конкуренты-понты все такое.
каждые круты по-своему


Anyway the wind blows, does not really matter to me.
 
GLAMURGIRL Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:24 | Пост # 9
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Uno, плюспицот! biggrin
думаю, они бы ваще избежали сравнения если бы их релизы не совпадали по датам. мне у Блёр всего-то может 3,5 альбома нравится, а альбом 2003го года-слушать не могу, гадость ph34r и еще, не нравится мне прогрессия творчества Албарна - от бритпопа к китайской опере про обезьяку (чет он обезьян, горил любит, они его че, похитили как-то surprised biggrin biggrin ), вон Коксон и то в своем творчестве не такой отрешенный biggrin

кстати, а кто знает чего они поссорились-тто, Албарн и Коксон когда разошлись Блер? надеюсь, не из за Джастин biggrin


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
2-D_Fanatka Дата: Понедельник, 06.12.2010, 22:28 | Пост # 10
Robert Kubica
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
блёр,мне нравится их творчество..

[img][/img]
 
GLAMURGIRL Дата: Вторник, 07.12.2010, 12:58 | Пост # 11
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
мне нравицца, но далеко не все. больше - та часть что у Маднес заимствовано.
кстате, Marianne Faithful "last song" (в соавторстве с Албарном написана) - love шик!


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
GLAMURGIRL Дата: Понедельник, 18.06.2012, 20:13 | Пост # 12
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
слыхали, Албарн не хочет записывать новый альбом Блер sad
зато у Пола Веллера какой-то подозрительный альбом вышел, такое ощущение, что его Албарн записал surprised пропил его потом чтоле)


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Форум » Другое творчество » Музыка » Blur (Woohooo!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: