[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » Brandan James (The Day is Brave. Или что знаем о нем?)
Brandan James
December_girl Дата: Среда, 06.08.2008, 01:35 | Пост # 1
gravity
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Ребят, не знаю, слышали ли вы о таковом и слушали ли его песни, но я могу сказать, что мне он очень понравился. Своеобразный голос, музыка (по чесноку, схожа с J. Blunt'ом) заставляют прослушать альбом хотя бы раз. И раз уж тут в большинстве своем все слушают британских исполнителей, решила вот выложить инфу о нем. Строго не судите, переводила сама сейчас в час ночи ибо в рунэте инфы нет...

"Теплым, богатым тенором и эмоциональными мощными песнями, Брэндан Джеймс заявляет о себе как о художнике-наблюдателе в своем дебютном альбоме The Day is Brave. Написанный в классической традиции "автор-исполнитель", альбом - 11 ошеломляющих дорожек: изящный, земной, и отображающий общее отсутствие мастерства, которое редко встречается в поп-мире.
Музыкальное повествование, которым пропитан весь альбом, создавалось Джэймсом годами, который вырос в Derry, NH. Несмотря на то, что Джеймсу всегда говорили,что у него мощный голос, он не писал песни до 2 курса Университета Северной Каролины. Джеймс сам обучался игре на фортепиано. Ему пришлось на год забросить учебу , чтобы в L.A. записать песни. "Я настолько был захвачен написание песен, что захотел попасть на музыкальную арену и начать выступать", рассказывает он. В 2002, он вернулся в Университет, окончил его, и переехал в НЬЮ-ЙОРК. Чтобы получить доступ к фортепиано для практики, Джеймс прокрадывался в танцевальные залы отеля в пригороде. "Я одевался так, чтоб сойти за гостя Plaza Hotel, следовательно я мог войти туда незамеченным", он сообщает. Поэтому его 4 песен EP получил название "The Ballroom Break-In".

Воодушевленный своим новым наставником, Джеймс продолжил писать и выступать и, в конечном счете, заручился поддержкой продюсера Mikal Blue для записи своей первой пластинки. Blue, который хотел получать платиновые пластинки для Colbie Caillat, захотел помочь Джеймсу захватить интимность живого исполнения. "Я сказал Mikal'у, что за последние годы я сделал множество шоу, и я хочу дать аудитории такое реальное и истинное исполнение по возможности, насколько возможно получить от вокала и фортепиано".

The Day Is Brave, к счастью, именно тот музыкальный манифест, который подтверждает рост Джэймса как человека и исполнителя. Эмоциональная игра Джэймса на фортепиано, автобиографичные, главным образом, песни, такие как "Green", о прежней подруге, которую он встретил пока работал в Urban Outfitters, и "Manchester", о городе в New Hampshire, где Джеймс провел большой промежуток времени после развода родителей. Молодость Джэймса отражена в песне "The Other Side", веселая мелодия которой была написана без подстраивания и "тот момент, когда вы просыпаетесь на другой стороне жизни. Другие дорожки так же индивидуальны, включая "Early April Morning", песня о любви, которая становится все сильнее, и "Hero's Song" как некий взгяд солдата на войну в Ираке, которая присутствует как саундтрэк к Eddie Vedder’s Body. Баллада "The Sun Will Rise" также уже получила национальное признание."
оригинальная статья: Биография на англ. языке

если ынтересно, могу ссылочки на песни кинуть...)


Привет. Мы будем счастливы теперь... ©

No regrets - they don't work. No regrets now - they only hurt

 
Форум » Другое творчество » Музыка » Brandan James (The Day is Brave. Или что знаем о нем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: