[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » Switchfoot (христианский рок...очень красивый и глубокомысленный.....)
Switchfoot
Keaneful Дата: Суббота, 25.07.2009, 19:10 | Пост # 1
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Все любят слушать какую-то интересную историю. Вот вам история группы Switchfoot. Эти ребята не пытаются просто «заделать конкретное шоу» или продать что-то. Switchfoot — это целая философия, а заключается она в том, чтобы вовремя выдвинуть вперед ту или иную ногу. Что несет в себе некий риск. Что за чепуха, спросите вы… А вот что — Switchfoot (или Смена Ног) является серферским термином, который описывает процесс, когда серфер меняет ноги для того, чтобы занять более удачную позицию на доске. Еще Switchfoot — это рок-н-рольная семейка своего рода. Джон, Тим и Чэд (а в последствии и Джером) перевидали очень многое за последние 7 с копейками лет. Они ездили в бусике на протяжении 13 часов для того, чтобы отыграть свое очередное шоу, они спали на улицах Лондона, их выкидывали на улицу из клуба на Гавайях, они встречались с героями и злейшими врагами. Они занимаются этим с тех самых пор, как Тим закончил школу: лучшие годы нашей жизни уходят на то, что мы играем те песни, в которые верим. Так и начинается их история.

С самого начала эта тройка хотела быть настоящей и искренней — как на сцене, так и вне сцены. Однако когда ваши футболки прозрачны настолько, что всей аудитории видно ваше сердце, это очень рискованно — струны рвутся в самый неподходящий момент, вырубается электричество, пальцы и память подводит, когда вся надежда именно на них. Возможно, они терпеть не могли живые выступления именно из-за таких вот приколов. Им казалось, что свои мысли и свое сердце они намного легче выразят в записях. Когда Джон, Тим, Чэд, а позже и Джером собрались с силами, то они почувствовали — им есть, что сказать как живой группе, есть что-то, что не может остаться не высказанным. Они влюбились в живые выступления, когда часто не знали, что может произойти буквально в следующий момент. В то же время риск, присущий живым шоу, превратился в топливо, на котором они двигались вперед, а их честность стала их же силой.

Корни группы уходят в самое детство этих мальчишек. Switchfoot первоначально состояли из Джона и Тима Форманов (Jon & Tim Foreman) и Чэда Батлера (Chad Butler), трех парней из Сан-Диего, которые любили играть музыку, заниматься серфингом и прославлять своего Творца. Эти три парня выросли на пляжах Сан-Диего, катаясь на досках каждый день, участвуя в чемпионатах по серфингу , начиная с подростковых и до национальных любительских, и, в результате, завоевывая товары от различных фирм в качестве призов — серферскуя одежду от Redsand Clothing, солнечные очки от DSO и кроссовки от REEF. С тех самых пор как они начали кататься на досках, они и играют музыку. И несмотря на то, что друзьями ребята были на протяжении многих лет (их отцы служат пастырями в приходе Calvary Chapels в соседнем Карлсбаде), группа образовалась немного позже. Их история идеально подходит под традицию «успехов за ночь», когда их затхлая демка, записанная в комнате Джона, спустя всего пару месяцев после образования команды, попала в руки продюсера Чарли Пикока в Нэшвиле. Оригинальность музыки и искренность лирики буквально сразу же захватили эту немалоизвестную личность. Вскоре троица, лично встретившись с Чарли, подписала контракт с его личным лейблм, который является отпрыском музыкального гиганта EMI Music.

Дебютный альбом Switchfoot’ов, The Legend of Chin (Легенда о Чине), вышел в ‘97 и наделал столько шуму, что заслуженно выиграл награду Сан-Диегской Музыкальной Ассоциации, как Лучший Новичок Года! Песни с Легенды попали во многие телевизионные сериалы и передачи, а сам альбом номинировался на две Dovе. Спустя два года ребята выпускают еще один не менее интересный альбом — New Way To Be Human (Новый Путь Быть Человеком), одноименная песня с которого стала лучшей модерн-роковой песней года. В то время как большинство групп растут в арифметической прогрессии, Switchfoot просто взлетают с каждым альбомом все выше и выше. Возможно, на это повлияло сотрудничество продюсеров — трижды Dov'оносный продюсер Чарли Пикок и мэйнстримный дядька Джэкуайр Кинг (Jacquire King; работавший с Third Eye Blind). А может, это волшебство взялось из отточенных в непрерывных трехгодичных турне навыков. Может, все это связано с дисциплиной Джона — писать по песне в день давно уже стало для него нормой. От чего бы это не зависело, результат оказался просто ошеломляющим. Близкая дружба Чэда, Джона и Тима развилась еще больше на протяжении нескольких лет турне и перенеслась в энергичные живые выступления Switchfoot’ов. Трио отыграли свои великолепные концерты для слушателей в Европе, на Аляске, на Гавайях и по всей Америке.

Затем последовал еще один, третий по счету, альбом — Learning to Breathe (Учиться Дышать), который вышел еще через два года. Этот релиз искусно сочетает акустический и эклектический гитарный поп, который крутится вокруг древних истин, рассмотренных в современном свете. «Трения прямо здесь / Между тем, кто ты есть и тем, кем ты мог быть / Между тем, как все обстоит и как все могло бы быть / Может прощение именно здесь, где ты упал», страстно и эмоционально поет Джон Форман, который как будто бросает вызов как сомневающемуся слушателю, так и собственно истине. Размышляя над темами о сломленном смирении, духовном возрождении и новой жизни во Христе, которой нужно учиться, Switchfoot с деликатной уверенностью вскакивает в самую гущу трений между тем, что есть, и тем, что должно быть. Этот альбом даже номинировался на Грэмми, а пять песен с него попали в золотой саундтрек к фильму A Walk to Remember (Спеши Любить / Прогулка на Память). В том же 2001 году Джону была вручена награда от гитар Gibson Les Paul, как самому многообещающему молодому гитаристу.

С тех пор к группе присоединяется Джером Фонтамиллас (Jerome Fontimillas), один из великих музыкальных мыслителей нашего времени, известный по своей фантастической работе в таких проектах, как Mortal, Fold Zandura и совсем недавний Juggernautz. Он присоединился к группе в качестве клавишника, гитариста и бэк-вокалиста. Его влияние сложно не заметить, особенно в их живых вступлениях. Ах да, я же забыл сказать об остальных участниках группы: Джон — вокал и гитара, Тим — бас и Чэд — ударная установка.

В этом году, группа выпустила свой последний релиз, который называется The Beautiful Letdown (Красивое Разочарование). В новом альбоме можно услышать отчетливое «вмешательство» Джерома, которое ни коим образом не отобрало у ребят Switchfoot'овщины, а наоборот добавило некую изюминку. Используя свои навыки в компьютерной графике, Тим сам разработал всю обложку для нового альбома, впрочем, как и для предыдущего. Ну и что? А то, что до него никто в христианском подразделении EMI этого не делал. И еще, в сентябре месяце они стали исполнителем/группой месяца на Yahoo. Многие пользователи могли увидеть баннеры и вывески с именем этой калифорнийской четверки. Так держать!

Switchfoot достигли не малого за свое 7-летнее существование. Многие из их достижений я уже перечислил, но самое важное, что не поддается наградам и похвалам, это то, что они делали и продолжают делать во имя расширения Царства Божия, для того, чтобы изменить мир к лучшему. В свое время Switchfoot работали с музыкальной группой суданских беженцев. Пострадав за свою веру в Судане, большая группа верующих бежала в Сан Диего. Джон планирует спродюсировать их альбом, используя свою домашнюю Switchfoot’овскю студию.

Насчет звучания и лирических аспектов этой группы, давайте послушаем лидера команды Джона. «Мы гордимся нашей местной музыкальной сценой и благодарны тому факту, что являемся частью таковой. У нас есть свои местные герои (Марк Тромбино, O, Роб Кроу, Джон Рис), но мы все приходим к столу со своими идеями, основанными на различном музыкальном наследии и влиянии. Во многом наша сила в разнообразии. Возможно, Тим мечтал бы быть Полом МакКартни, а Чэд больше бы склоняется в сторону Стиви Уандера. Я думаю, что я бы не отказался стать Майлсом Дэвисом, но это уже отдельная история. Смысл заключается в том, что наши альбомы всегда сложно было пригвоздить каким-то жанром. Мы никогда не пытались играть в том или ином конкретном стиле. Саунд Switchfoot, если такой вообще существует, это попытка записать каждую песню со своим уникальным звучанием, в котором нуждается каждая песня без исключения. Царем является песня, а не альбом… Если говорить о лирическом настрое, то песни Switchfoot'а приходят практически с сердцевины того, кем являюсь я. Песни — это мои попытки открыть мир, а иногда бросать вызовы обыденному ходу вещей. У меня всегда были проблемы с написанием попсовых припевов, которые пытаются выдать меня за кого-то, кем я не являюсь. Мы никогда не попадали в какие-то конкретные жанровые коробочки, поэтому мы делали нечто свое, не из-за того, что мы хотим отличаться от всех, а по той простой причине, что мы хотим оставаться самими собой. Я пытаюсь быть искренним в моих песнях и в жизни по мере того как пытаюсь бороться с трениями того „как все обстоит и как оно должно быть“. Я хочу, чтобы слушатель боролся с этими же трениями сам, потому что за свободу, истину и любовь стоит сражаться. И более того, жизнь стоит того, чтобы ее прожить».

(www.peoples.ru)

Не нашла такой темки,но группа ее действительно достойна)))
Мои любимые песни: This Is Home, You, Yesterdays,Learning To Breathe,знаменитая Only Hope, Dare You To Move, Let That Be Enough, Awakening и много-много других))))


Strangeland - the best journey in my life
 
Flowers Дата: Пятница, 31.07.2009, 18:13 | Пост # 2
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Интересно... Не слышала smile Но всё-таки, что это за жанр? И что вообще означает "христианский рок"? Его отличие от "просто рока" только в текстах?

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Keaneful Дата: Четверг, 06.08.2009, 01:42 | Пост # 3
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Flowers, христианский рок — разновидность рок-музыки, посвящённая теме Христианства. Группы христианского рока исполняют песни о Боге, вере и душе, выделяется этот рок исключительно по текстам, и не имеет своих музыкальных характеристик.
На самом деле,оч.интересная группа,как и Hill Song,тоже в таком же направлении.
Я сама к этой религии не принадлежу,но песни красивые,вот и слушаю)))


Strangeland - the best journey in my life
 
Juliette Дата: Четверг, 06.08.2009, 19:22 | Пост # 4
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
христианский рок

Это когда собрались баптисты или еще какие харизматики и поют: "О, Джизас!", дрыгают ножкой и хлопают в ладоши. В лучшем случае - это традиционные протестанты, но очень-очень маловероятно. Просто это музыканты, посчитавшие, что тема Бога всегда беспроигрышна. Вспомнилась кстати одна серия Южного парка по этому поводу, прям в точку.
Но не знаю, может быть по нашим временам это уже и хорошо.

Quote (Keaneful)
Я сама к этой религии не принадлежу

А к какой принадлежишь?

Хм. И еще раз хотелось бы отметить, что христианство - это собирательный термин. Не надо наводить тень на плетень. Православие, католицизм, протестантизм - это все христианство, но весьма, весьма разное. Это так, для справки.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Четверг, 06.08.2009, 19:28
 
GLAMURGIRL Дата: Пятница, 07.08.2009, 20:52 | Пост # 5
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
христианский рок — разновидность рок-музыки, посвящённая теме Христианства. Группы христианского рока исполняют песни о Боге, вере и душе, выделяется этот рок исключительно по текстам, и не имеет своих музыкальных характеристик.

да, да, википедия smile групп вроде Sixpence None the Richer можно было бы сколько угодно написать dry еще бы Патти Смит впихнули с ее “Jesus died for somebody's sins, but not mine My sins are my own, they belong to me” surprised


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Keaneful Дата: Суббота, 15.08.2009, 23:17 | Пост # 6
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
GLAMURGIRL, я сама буддистка.
ну не буду спорить насчет жанра,сама мало что об этом знаю)
стараюсь на этом не зацикливаться,какая разница в каком жарне,лишь бы душу грело) кстати, а определение брит-попа как жанра есть? ну или пиано-рока....


Strangeland - the best journey in my life
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 15.08.2009, 23:23 | Пост # 7
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
какая разница в каком жарне,лишь бы душу грело)

верно smile просто пишут иногда... лишь бы нравилось))

Quote (Keaneful)
а определение брит-попа как жанра есть? ну или пиано-рока....

все есть, думаю. особенно начет брит-попа. но это больше культурный термин нежели музыкальный. был британский поп-рок 90х, коммерческий и массовый - в то время это назвали бритпопом, хотя группы 90х играли очень разную музыку - от инди до откровенной попсы. считается, что брит-поп умер на рубеже веков, британское влияние закончилось, началось американское - та самая ньюрок революшн. сейчас в Англии рулит рэтро-рок и пост-панк ривайвл - тоже своего рода популярная английская гитарная музыка)


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Keaneful Дата: Среда, 02.05.2012, 16:19 | Пост # 8
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
GLAMURGIRL,=) спасибо за ликвидацию безграмотности)

Добавлено (02.05.2012, 16:19)
---------------------------------------------
http://myzuka.ru/Album/49717/Switchfoot-Hello-Hurricane-2009

альбом 2009го "Hello Hurricane", который, кстати, нравится мне больше, чем самый последний 2011 го - "Vice Verses"

http://myzuka.ru/Album/249717/Switchfoot-Vice-Verses-2011

Тем не менее, и в том и в другом полно шедевров, достойных того,чтобы быть услышанными


Strangeland - the best journey in my life
 
Форум » Другое творчество » Музыка » Switchfoot (христианский рок...очень красивый и глубокомысленный.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: