[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Фильмы » Control (Художественный фильм о Joy division)
Control
Introvert Дата: Пятница, 07.11.2008, 18:05 | Пост # 1
местный дурачок
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
странно, что нет ещё такой темы. ну вобщем друзья!Joy division потрясающая группа.и фильм отличный,красиво снят.пересматривала его много раз

Художественный фильм о покойном Иене (Яне) Кертисе, загадочном ведущем певце культовой английской пост-панковской группы Joy Division, рассказывает о нескольких последних годах его жизни, завершившихся трагическим самоубийством в 1980 году. О борьбе между его неумирающей любовью к жене и его бурно развивающимися отношениями с подружкой, о его изматывающих приступах эпилепсии, невероятном таланте и всепоглощающих выступлениях на сцене.

Сценарий "Контроля" основывается на мемуарах вдовы вокалиста, Деборы Кертис, которая также выступила сопродюсером фильма. Название ленты отсылает к песни Joy Division "She's Lost Control" — считается, что это произведение наиболее полно отражает мировосприятие покончившего с собой музыканта.


Я КОРОЛЬ АСЬКИ, БЛЕАТЬ!

Сообщение отредактировал Introvert - Пятница, 07.11.2008, 18:06
 
Uno Дата: Пятница, 07.11.2008, 23:33 | Пост # 2
Holden Caulfield
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
дааа! мне тоже очень понравился.
а как сыграл Кертиса Сэм Райли B).
помню, долго обсуждали с друзьями, что в фильме акцент на социальную-межличностную сторону довольно большой. ожидали больше биографии группы.
что, в принципе, не разочаровало


Anyway the wind blows, does not really matter to me.
 
Introvert Дата: Пятница, 07.11.2008, 23:58 | Пост # 3
местный дурачок
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
да он шикарно сыграл)хорошо изобразил необузданые танцы кёртиса)

вот нельзя писать мемуары женам.явно же дэби его довела до суицида!а в фильме она хорошая прихорошая((всё ему прощает. нет нет!всё было нетак! я даже могу разработать несколько версий.например одна из: сначала она его женила на себе,потомучто ян был тряпкой.ну а потом подсадила его на героин..так все жёны делают batman бэтмэн тут нелишний)


Я КОРОЛЬ АСЬКИ, БЛЕАТЬ!
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 22.04.2009, 18:04 | Пост # 4
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
при всей моей любви к Джой Дивижн и увжении к Корбайну - фильм - полная туфта dry Деби тут - коровушка и брошенка, а Кертис - инфантильный и ваще слабак. ph34r хотя никто его толком не знал, но в фильме 24х часовые тусовщики он изображен злым циником, и заставившим Тони контракт кровью подписывать. и нифика он не разрывался между женщинами. он же был одержим мыслями умереть молодым.
нет, конечно, фильм как просто фильм - может и ничего, но как фильм о JD - не выдерживает конкуренции. имхо smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Форум » Другое творчество » Фильмы » Control (Художественный фильм о Joy division)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: