[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Haidi, Lilian, cherry_mote, Juliette  
Форум » Другое творчество » Книги » Наши любимые писатели! (какой стиль предпочитаем...)
Наши любимые писатели!
Clair-de-Lune Дата: Пятница, 14.08.2009, 09:32 | Пост # 31
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Разные-разные жанры.)
Виктор Гюго - особенно "Отверженные",
Анна Гавальда - больше всего люблю "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал" и "Просто вместе" (а вот фильм вышел средним - по сравнению с книгой),
Джейн Остин - романы, (но не в стиле Даниэлы Стил, слава Богу! wacko ) где фигурирует столько интересных персонажей, которых Остин очень остроумно описывает.
Джоанн Харрис - "Шоколад", "Ежевичное вино", "Джентльмены и игроки". Она так невероятно умеет описывать вкусы м запахи! happy
Марио Пьюзо и Дж. Дж. Конноли - создают самые интересные образы. Конечно, книги в основном о мафии, но, если у Пьюзо основной упор делается на какие-то правила, кодексы чести и т.д., то у Конноли это просто описание множества людей, причем в самом забавном и интересном ключе, и криминал здесь - лишь род деятельности, не более. Читать очень весело. smile
Пелам Гренвилл Вудхаус - книги о Дживсе и Вустере. Классический английский юмор в чистом виде! biggrin И сериал по циклу получился отличным - с моими любимыми Хью Лори и Стивеном Фраем. cool


 
GLAMURGIRL Дата: Пятница, 14.08.2009, 19:23 | Пост # 32
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Clair-de-Lune)
Читать очень весело.

да ты мега-человек surprised pray


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Clair-de-Lune Дата: Пятница, 14.08.2009, 19:36 | Пост # 33
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
да ты мега-человек

Спасибо! biggrin


 
GLAMURGIRL Дата: Пятница, 14.08.2009, 19:44 | Пост # 34
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Clair-de-Lune, это восхищает. ведь люди перестали читать. зря. в книгах знания, информация, вдохновление, образы, размышления, пища для ума - всё smile

Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Пятница, 21.08.2009, 12:15 | Пост # 35
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Чё б такого интересного вам подкинуть? Ну вот - Томас Манн, "Доктор Фаустус". Пройдет лет десять после первого прочтения, и я попробую прочитать её ещё раз...

Quote (GLAMURGIRL)
ведь люди перестали читать

Нифига. Читают они. Только вчерашнюю газетку в метро сменяет электронная книжка biggrin


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Пятница, 21.08.2009, 13:12 | Пост # 36
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
электронная книжка

ууу, ну это ты глобально surprised а у многих ли есть к примеру тот же любимый писатель?.... sad


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Понедельник, 24.08.2009, 21:51 | Пост # 37
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Ну... У меня, например, нет.

Поскольку читаю много и всегда - это для меня даже важнее, чем музыка... Нет, не важнее, просто чуть иначе.

В чтении мне нужно больше разнообразия, чем в музыке, поэтому я не могу выделить, кого же я люблю больше - Стругацких или Кафку, Достоевского или Флобера. А сколько нового интересного появляется сейчас! Как замечательно, полемично и нестандартно пишет Евгений Лукин... И когда ж я доберусь до Штерновского "Эфиопа"??? В общем, для меня книги - это самостоятельная альтернативная реальность, ни в чём не уступающая нашей, а во многом её превосходящая.

Я - не показатель? Возможно, но это меня не пугает. "Читающих" всегда было меньше, чем "нечитающих" - и мир от этого ещё не перевернулся smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Вторник, 25.08.2009, 01:26 | Пост # 38
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
"Читающих" всегда было меньше, чем "нечитающих" - и мир от этого ещё не перевернулся

если люди читают ради самого процесса - то я не против чтобы они вообще не читали. альтернатив "чем-то заняться" или "убить время" много. но принимая во внимание "альтернативные издержки")) - то что они теряют не прочитав - информацию, знания (то для чего изначально задумывались книги), то они действительно много теряют. даже в дурацкой книжонке с каким-нить рассказом можно подчерпнуть ноль и одну фразу которая когда-нить поможет ну или пригодится. хотя на то книга и хороша -каждый берет что хочет - переживания, головоломки, поддержку, веру в лучшее, хз.. но если у этих самых "нечитающих" жизнь и так насыщена - брать это в книгах им не нужно. но если нет - дело не в количестве читающих\нечитающих, а "качестве" даже. и что у них тогда внутри? что за начинка? конечно это не смертельно. и не конец света. но как -то это не так... раньше книги по наследству передавались, в тайниках хранились, сажали-убивали за них, а сейчас..
книга-страшная сила!
книги -наше всё! (с) - вот "Кысь" Толстой - офигенный пример что значит книга smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Псих_одиночка Дата: Понедельник, 19.10.2009, 01:20 | Пост # 39
кинофанище
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Мои любимые книги и авторы)
Достоевский все творчество
Артур Конан Дойль "Приключения Шерлока Холмса",
Кен Кизи"Пролетая над гнеждом кукушки",
Сэллинджер"Над пропастью во ржи",
Хэмингуэй"Старик и море", "Прощай, оружие",
Лермонтов"Герой нашего времени",
Маркес"100 лет одиночества",
Чак Паланик "Бойцовский клуб",
Ж.Санд "Консуэло",
Дэвид Зельцер "Знамение",
БАЛЬЗАК,
О.ГЕНРИ



ЗДРАСЬТЕ, ЗДРАСЬТЕ, ЦАРЬ) ОЧ ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ
 
buonastessy Дата: Четверг, 27.05.2010, 22:55 | Пост # 40
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Паланик. Он гений.
И Гончаров. Пишет как будто про тебя.


 
Sarahsky Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:11 | Пост # 41
Теофил Норт
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
Моэм,Вудхауз, Ремарк, Милн, Пушкин, Достоевский, Торнтон Уайдлер, Джейн Остен, Азимов...

Из современных... Веллер, Иванов - особенно Иванов. Гений современной русской литературы. Марио Пьюзо, Паланик...
Уинстона Черчилля очень люблю иногда речи почитать. Что там еще? Ну все вроде... Там еще дофига научно-публицистических произведений, жизнеописаний и сборников. Жизнь Виктории, Чингисхана, Елизаветы Первой, Ахматовой... Талейран, Ришелье, Макиавелли Государь.
Если пьесы, то Шоу, Шекспир. Генрих Манн - Верноподданный произвел неизгладимое впечатление. У Бальзака только Гобсек.
А насчет поэзии тоже или как?



Мечты — не уход от действительности, а средство приблизиться к ней. С.Моэм

 
Форум » Другое творчество » Книги » Наши любимые писатели! (какой стиль предпочитаем...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: