[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Haidi, Lilian, cherry_mote, Juliette  
Форум » Другое творчество » Книги » [Флудильня по гаррепоттеру] (который со шрамом на лбу)
[Флудильня по гаррепоттеру]
cup_of_tea Дата: Вторник, 13.10.2009, 20:17 | Пост # 1
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
На создание этой темы меня
как члена КПСС*
побудил...
Ну, конечно же он! Severus Snape.

Каноный и неочень.
Член ОФ и слуга ТЛ.
Любимый или ненавистный.
Холодный, горький.
Антигерой.

*Клуб Поклонников Северуса Снейпа. Мы даже шарфики себе завязываем точно как на кэпсах из фильмов...


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
cup_of_tea Дата: Среда, 14.10.2009, 23:12 | Пост # 2
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Карманная энциклопедия Поттеррориста

Говорят, Гарри Поттер пришел и на русскую землю. Ну, то есть, чего там "говорят" – я сама видела.

Что нам тот Поттер, что мы ему? В первый ли раз импортная детско-юношеская креза выплескивается в родные пределы, где и без того есть свои Мойдодыры, Кондуиты и Кортики со Швамбраниями. Если нам уж очень нужно, мы переводим их через Майдан на свою сторону, и тогда невнятный Пиноккио становится народным героем Буратино, в Изумрудный город направляется хорошая девочка Элли, а не какая-то непонятная Дороти, а тот, кто скажет, что Чук и Гек не братья Тому, получит в глаз
голубой чашкой,
и по заслугам.

По заслугам тоже получит.

Ибо, чтобы стать своей, книга должна окутать, как мягкое одеяло, подкатиться под голову удобной подушкой и обволочь тебя твоими мыслеснами, а не чужими. Особенно, если ты ребенок, и тебе важно, чтобы друзья разделяли с тобой основные представления о добре и зле, а враги ставили все с ног на голову, иначе совершенно непонятно, где кто и почему.

И ещё Северус Снейп

Ох, черт побери, вот это – король горы.

Алан Рикман, подмявший под себя образ "профессора зелий" Северуса Снейпа, – это как сияющая сталью ложка чистейшего дегтя в сладкой бочке золотого меда. Абсолютно театральные входы, голос бога, выверенные паузы, жуткий черный взгляд и общий архетипический абрис садистического учителя-кровопийцы, ненавидимого на грани ночных кошмаров
Как можно удержать всё это в отведенной ему роли злобного и мелочного мерзавца? Он – с дарованием его-то размаха – Яго, не меньше. Человеку, изобразившему Григория Распутина, Антона Месмера, получившему за них Лучших актеров (Золотой глобус, Эмми и приз Гильдии киноактеров) и сумевшему снять фильм про застывший во льду океан – только губы разок изогнуть. Эх… Некоторые герои фильма, выходит, тесны книге. Бывает.


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Flowers Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:45 | Пост # 3
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
КПСС

Ха! Смешно... Хорошее название smile

Quote (cup_of_tea)
Некоторые герои фильма, выходит, тесны книге

Насколько я могу судить, в оригинале только к последним книгам в Северусе появилось что-то человеческое. В первых он был просто мелким тираном, не вызывающим ничего, кроме раздражения.


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Atlantic Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:04 | Пост # 4
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
Алан Рикман, подмявший под себя образ "профессора зелий" Северуса Снейпа

Он великолепен! ! !


 
rossomaha Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:07 | Пост # 5
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Ммм... Тут про Рикмана говорят? Я с вами!! Такой шикарный мужчина... Очень люблю его в роли Снейпа... и постоянно смотрю клип группы Texas "In Demand"... Боже, он шикарен!!

 
cup_of_tea Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:37 | Пост # 6
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote
Насколько я могу судить, в оригинале только к последним книгам в Северусе появилось что-то человеческое. В первых он был просто мелким тираном, не вызывающим ничего, кроме раздражения.

Ну вот у меня такие впечатления о Драко, а о Снейпе почему-то нет :/

Quote
Он великолепен! ! !

плюсадин
Quote

Ммм... Тут про Рикмана говорят? Я с вами!! Такой шикарный мужчина... Очень люблю его в роли Снейпа... и постоянно смотрю клип группы Texas "In Demand"... Боже, он шикарен!!

оооо. там в клипе такая страсть^___^ и опять же АР молчаливый красавец который даже танцует с почти ничего не выражающим лицом, при этом хочется обкусать себя до локтей...

скоро накопипастю продолжение, ждите....


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
rossomaha Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:41 | Пост # 7
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
оооо. там в клипе такая страсть^___^

да я так ей завидую... я прямо мечтаю чтобы он меня вот так же обнимала. ей вообще свезло с Рено пообниматься в другом клипе. сори за оффтоп
Quote (cup_of_tea)
опять же АР молчаливый красавец который даже танцует с почти ничего не выражающим лицом, при этом хочется обкусать себя до локтей...

я кусаю. я весь день кусаю. он просто офигенен....черт. что то я расчувствовалась..пойду.


 
Flowers Дата: Суббота, 24.10.2009, 13:45 | Пост # 8
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (rossomaha)
смотрю клип группы Texas "In Demand"

Блин... придётся посмотреть biggrin

Quote (cup_of_tea)
скоро накопипастю продолжение

Угу smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
cup_of_tea Дата: Четверг, 05.11.2009, 19:05 | Пост # 9
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Отмените Рождество – оно не понадобится.
George, Sheriff of Nottingham

а вот и продолжение для людей кто попался на острый крючок из двух латинских буковок SS, пропитанных ядом не вполне ясного, но явно змеиного происхождения.

А случились с некоторыми из нас сдвоенные potions, те самые potions, которые строго-настрого запрещены уставом Школы Ведовства и Магии Хогвартс.
Итак, в одном фиале у нас будет созданный легкой рукой госпожи Дж.К. Ролинг Potions Master Severus Snape , омерзительный отрицательный персонаж и злой гений милого и заслуженно любимого читателями Гарри Поттера. Не столь однозначный, как сначала кажется, и не столь омерзительный, как кажется постоянно, пока читаешь. В другом же сосуде нам выдали мистера Алана Рикмана – одного из самых неоднозначных британских актеров, которому пришлось дожить до 55 лет, чтобы осуществить свой прорыв к широкой всемирной аудитории, узнавшей после фильма о Гарри Поттере его имя.
Теперь смешиваем... Все летит на воздух!
Я здесь, наверное, не буду писать о заслугах Мистера Рикмана, ибо они стоят отдельного упоминания, но, на самом деле, не такой уж он и неизвестный. Всякие Эмми, Золотые Львы и Призы гильдии киноактера у него есть, звездой его называют, фэндом у него достаточно обширный и многие уже годы преданный, а главное – ему достаточно буквально секунд экранного времени, чтобы ни у кого не оставалось сомнений в том, кто главный на съемочной площадке.
Мало того, что мистер Рикман – актер, богато одаренный от природы, но, как всякий гений (да, недооценки мы не допустим) он свой дар отшлифовал и знает, как им пользоваться. Если не придерживать за пазухой одну из основных мыслей, которые я хотела тут выплеснуть, скажу: он доигрывает свои эпизоды до того момента, когда зритель уже вот-вот готов найти дыхание и закричать "довольно, отпусти!" Он этот момент знает, и до крика дело не доходит. Но подобную степень владения экранным временем и дыханием зрителя я, пожалуй, не встречала вовсе.
Уж и не знаю, делает он это обдуманно или интуитивно. Но… он восхитительно неровен.
Подвергнем жестокой вивисекции эпизод с первой лекцией.

Ну, во-первых, спасибо Крису Коламбусу:
В эпизоде "Первый урок по зельям" вовсе нет музыки. Мы слышим гулкие звуки подземелий, почти страшную тишину, и тот самый сопровождаемый полетом на цель голос, который создал рикмановскому Снейпу легион поклонников сразу же после выхода второго трейлера еще до фильма* (а ведь там была всего одна фраза, пять слов: "Mister Potter—our—new—celebrity"). Ура – АР дали сыграть на одном из его самых лучших инструментов – ну да, мы уже все знаем эту мантру: "Если бы бархат мог говорить, он говорил бы голосом Рикмана". И он это делает. Ух, как же это страшно! И прекрасно! "You don't know?.. Pity… Clearly, fame isn't everything, Mister Potter."
Но я начала не об этом. Отвлеклась.

То, что делает Рикман со зрителем, совпадает с методом закаливания дамасской стали. Только зрительская сталь не закаляется, а тихо (или со стонами) впадает в кому.


Итак: дверь класса, шаги, дверь выносит на зрителя ударом (кажется, вообще, ногой), влетает Он. Буря, натиск, плащ летит, параллельно полету идет ровный текст: "There will be no fullish wand waving or silly incantations in this class…" О, мама… И все. Мы встали. Встали к кафедре. Замерли.
…Ффух. Тишина в классе. Класс обводится взором пустым и холодным (как может быть холодным взгляд черных глаз, – природе не понятно, но он таков. Он мертвен, как и описано у Роулинг, и глаза напоминают "черные туннели" до такой степени, до какой просто невозможно это представить, тем более, у человека с такими выразительными глазами, как у Рикмана). Мы играем какую-то особую роль – то ли летучей мыши, то ли ворона. "However for those select few who posess the predisposition..." (обратите внимание на его взрывные согласные t и p), голова поворачивается, глаза гипнотизируют "своих".

Дальше нам дарится тот самый пятисекундный проход на цель (на мальчика со шрамом. "Then again, maybe some of you have come to Hogwarts in possession of abilities so formidable that you feel confident enough to not—pay—attention!"), глядя даже на компьютерную версию которого, лично я милосердно лишаюсь сознания.

Ну, поехали. Вернее, полетели. Мы расправляем черные крылья (довольно сложного кроя, кстати) плаща так, чтобы они чуть взметнулись, левая рука плавно делает живодерское движение пальцами, высвобождаясь из того самого рукава, который, как мы знаем, скрывает Черную метку (обалденный, обалденный костюм, господа.


Эти белые полоски манжет с треугольными вырезами и этот белый воротничок, я уж молчу про непередаваемой элегантности куафюр, обязательно сделаю себе такую стрижку, – так вот, все это делает из Рикмановского Снейпа не то непотребное существо, которое описано в книгах, а байронически облагороженного вампира… не для бедных, нет. Для крайне богатых)… Так о чем бишь я?.. так вот, левая рука делает очень страшное живодерское движение, затем еще полувзмах крыльями, и мы над целью, встали, упершись рукой в стену. Бедный Гарри, Merlin help him. Правильно сделали в фильме, что убрали его дерзость в ответ – "спросите, мол, Гермиону, она же знает". Какая там дерзость?.. Не свалиться бы со стула.
Это совершенно серьезная сцена, и проведена она на полном серьезе. Больше полностью серьезных сцен Рикман в фильме не играет.

Но главное, что тут важно для нас в его герое, – это лихорадочная смена затаенности и вот этого броска черного аспида (о, да, я понимаю, только что говорила про вороновы крылья… ну не знаю! Все равно бросок абсолютно змеиный), и снова, на грани остановки сердца зрителя, – покой. Ложный покой и очень пугающий.
(с)yacht.zamok

*- и cup_of_tea, правда, тогда пользовавшаяся другим ником в их числе (:


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Lilian Дата: Пятница, 06.11.2009, 02:03 | Пост # 10
Я МАЮ ШОУ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1178
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
адад, потрясающий мерзкий тип. многим у него нужно поучиться.
я всегда замолкаю и втягиваю шею, когда он появляется на экране.
а ещё - тихонько восхищаюсь его плащём и вообще.
*апплодирует*
 
Flowers Дата: Понедельник, 16.11.2009, 00:50 | Пост # 11
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
обратите внимание на его взрывные согласные t и p

Ну вот. Придётся теперь без перевода смотреть biggrin

Quote (cup_of_tea)
левая рука плавно делает живодерское движение пальцами, высвобождаясь из того самого рукава

Ааа, это да. Это помню. Было такое happy


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Oxford Дата: Понедельник, 16.11.2009, 01:19 | Пост # 12
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
"There will be no fullish wand waving or silly incantations in this class…
wacko сносит голову в этот момент, не знаю... уж больно много показывает черт Снейпа, его особенность


Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
cup_of_tea Дата: Понедельник, 16.11.2009, 01:25 | Пост # 13
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
да. АР всегда сносит голову wacko а мы и рады.

So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Oxford Дата: Понедельник, 16.11.2009, 01:33 | Пост # 14
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Очень нравится именно эта, фэшндядя на мой взгляд, ткань хороша...
P.S ссори, если выложил в теме Гарри


Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
cup_of_tea Дата: Понедельник, 16.11.2009, 01:38 | Пост # 15
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
ничего. тема общефлудная, просто по тэгу гарри)

о фотке: "...я само совершенство-от улыбки до жеста,выше всяких похвал..."))



So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Форум » Другое творчество » Книги » [Флудильня по гаррепоттеру] (который со шрамом на лбу)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: