[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Haidi, Lilian, cherry_mote, Juliette  
Форум » Другое творчество » Книги » Братья Стругацкие (Если выбрать главное...)
Братья Стругацкие
Flowers Дата: Четверг, 28.06.2007, 19:05 | Пост # 1
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Если уж говорить о книгах, то другой альтернативы у меня нет. Стругацкие всегда (с раннего детства, когда мне родители зачитывали избранные места) были для меня абсолютным эталоном - порядочности, честности, юмора... Еще увлеченности любимым делом smile И можно перечитывать их бесконечно и находить каждый раз что-то не воспринятое раньше. Вот. tongue

Добавлено (28.06.2007, 19:00)
---------------------------------------------
Ну ладно, ладно, я уже поняла, что Стругацкие - это для тех, кто успел пожить при советской власти smile
1. Рассказики про дедушку Ленина
2. Пионерский галстук (расписанный автографами одноклассников)
3. Комсомольский значок (пропитый в колхозе)
4. Папа с бабушкой спорят о Сталине (бабушка ушла в 18 лет на войну, была зенитчицей, и за Сталина готова родного сына объявить врагом Родины)
5. Перестройка, Горбачев, колготки-сеточка, мини-юбки, хеви-метал форевер... Браслеты, цепи...

*расстроилась и пошла слушать группу "Форум"* music

"Судьба нас в неравном свела поединке,
Который зовется несчастной любовью.
В глазах у тебя равнодушные льдинки,
А я задыхаюсь от счастья и боли..."

и так далее в том же духе tongue Ностальгия, блин sad

Добавлено (28.06.2007, 19:05)
---------------------------------------------


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
NikAndr Дата: Вторник, 12.02.2008, 21:31 | Пост # 2
кинофанище
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Ба, знакомые всё лица! smile Виктор Салтыков... Ирина Аллегрова...(Странно, а мне казалось, что она в то время на пару с Тальковым солировала в группе "Электроклуб"- помнится у нас дома была даже их граммпластинка) Львиные гривы на головах в духе конца 80-х...Варёная джинса...Бог ты мой, как же я в то время мечтал иметь такой прикид! Это сейчас никого ни кожаной курткой, ни фирменными джинсами не удивишь. А тогда...Это был предел мечтаний среднестатистического советского подростка, каковым я и являлся на стыке 80-х с 90-ми. Мда, было времечко... СССР,перестройка,Горбачёв,Сахаров,молодой Ельцин,бесконечные съезды по ТВ,программа "Взгляд",дефицит продуктов и товаров, фарца,виниловые пластинки, аудиокассеты("Слышь, дай переписать,а?"), видеосалоны,перевод Володарского, фильмы: "АССА", "Маленькая Вера", "Интердевочка",металлисты, панки, любера, группа "Кино"(с гимном того времени: "Мы ждём перемен!"), группа "Наутилус",группа "Мираж", группа "Ласковый Май"( о-о-ооо)... Да, много чего было тогда. Разве обо всём расскажешь. Ты ведь тоже помнишь всё это, FLOWERS, не так ли? Ведь мы с тобой говоря словами из песни Макаревича: "Росли на одних букварях". И нам не надо ничего друг другу объяснять про то время. В отличие от " пионеров" и "комсомольцев" нашего форума мы с тобой давно уже "члены партии". Ха-ха biggrin И поэтому, пожалуй, единственные, кто может поговорить на несуществующем уж ныне советском языке... wink
P.S. По поводу Стругацких ничего толком сказать не могу. Мало знаком я с их творчеством. Читал лишь одно произведение " Трудно быть богом"( "Понедельник начинается в субботу" трансформированный в фильм "Чародеи" я в рассчёт не беру smile ). Не могу сказать, что мне оно очень уж понравилось- не моя это литература. Из философской фантастики мне понравился цикл "Лабиринты Ехо" Макса Фрая. Вот...


Come As You Are...
 
Flowers Дата: Понедельник, 18.02.2008, 14:38 | Пост # 3
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (NikAndr)
Ба, знакомые всё лица!

Ой, и правда Аллегрова shock Кстати, NikAndr, фотка уперта с совместного сайта "Форума" с "Электроклубом", так что скорее всего ты прав biggrin

Quote (NikAndr)
"члены партии"

*загордилась* king
Сейчас как раз читаю Аксеновский "Остров Крым" book вспоминается много чего из тогдашнего официоза - метровые буквы лозунгов

Пятилетке качества рабочую гарантию

Учение Ленина всесильно, потому что оно верно

Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи

Господи, какая чепуха... Да здравствует перестройка biggrin


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Форум » Другое творчество » Книги » Братья Стругацкие (Если выбрать главное...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: