[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Juliette, Ксена  
Форум » Общалка » Питомцы » Dogs (собаки, псы, песики, щенки и т. д.)
Dogs
IAM Дата: Четверг, 23.08.2007, 19:32 | Пост # 1
crash♥
Группа: Админы
Сообщений: 1282
Репутация: 35
Статус: Отсутствует
Вот такой у меня красавец - пес ГЕКТОР (был приобретен после просмотра фильам "Троя")))
Прикрепления: 71275139.jpg (301.1 Kb)


let no foot mark your ground
let no hands hold you down xxx
 
Juliette Дата: Четверг, 24.12.2009, 12:38 | Пост # 31
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Murrrrr)
Стоит только глнуть ему в глаза и понимаешь - вот он родной, именно тот, кого искала.

У меня самОй кот и кошка подобраны по такому принципу на улице, но все же по поводу собаки я другого мнения. Дворняг с улицы подбирать опасно, они агрессивные, особенно которые в стае живут. Из личного опыта знаю, как страшно идти по улице, когда рядом стая собак, причем здоровенных таких! Тут либо надо приюты для животных создавать, либо отстреливать. Ни то, ни другое не делается. А стая голодных собак и съесть может, между прочим! А уж как дворняги злятся на собак с хозяином - ужас просто. Зависть, что уж...
Так что если и брать дворнягу - так у знакомых, и обязательно маленького щеночка, чтоб его характер не был испорчен улицей.

Quote (Flowers)
есть несложные методы оценки поведения собаки, которыми можно воспользоваться при выборе

biggrin Тыкать пальцем в морду собаки, когда она ест? Я бы не рискнула на себе проверять такое. В приютах за границей проводятся подобные тесты, причем квалифицированными специалистами. А у нас ничего подобного нет, поэтому люди берут собак с родословной, т.к. это хоть какая-то гарантия их генетического здоровья.

А вообще меня удивляет подход многих людей... Девушки, вы же не собираетесь рожать детей от алкоголиков, маргиналов и люмпенов (потому что... ну вы понимаете, ребенок такой же может вырасти - против генов не попрешь), а собаку - верного друга и члена семьи - готовы взять неизвестно откуда. wacko


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Murrrrr Дата: Четверг, 24.12.2009, 14:07 | Пост # 32
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Пожалуй встану на сторону дворняг...
Quote (Juliette)
Дворняг с улицы подбирать опасно, они агрессивные, особенно которые в стае живут

Конечно дворняги могут быть опасными. Они в безвыходном положении и вынужденны бороться за свою жизнь. Одичавшая стая агрессивна и неуправляема. Все собаки от природы хищники и без человека они возвращают себе хищные инстинкты, а качества, воспитанные в собаках людьми - сообразительность, смелость, находчивость, ловкость и др. начинают играть не в пользу человека. Да, они становятся хитрыми, наглыми, вообщем приобретают те качества, которые раздражают людей и вместо симпатий порождают отвращение и даже ненависть.Но это собачий способ бороться с тяжкой долей, на которую обрёк их опять же человек *они тоже хотят кушать и, в конце-концов, им ХОЛОДНО*. Если относится к дворнягам, как они того заслуживают, они ответят преданностью.
Я не в коем случае не оправдываю и не становлюсь на защиту агрессивных собак. Боле того очень агрессивных представителей нужно изолировать, отстреливать. Страшно подумать, ведь она может напасть на маленького ребенка, который просто захотел с неё поиграть или проходил мимо. *да что там меня в детстве дворняга покусала, я просто проходила мимо слишком близко* .Но агрессивные собаки встречаются и среди высшего общества *я имею в виду породистых собак*, и не так уж и редко.

Дворняжка - это собака. И собака настоящая! И она тоже "достойный член общества", если общество не выбрасывает собаку за борт. Более того в их крови течет кровь собак породистых в разных поколениях. Поэтому взяв щенка дворняги можно воспитать в нем настоящего друга, умного и воспитанного *они хорошо поддаются дрессировке*. Главное взаимопонимание между человеком и собакой И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО biggrin


Удивляться и влюбляться.
Падать вниз и подниматься.
Эти камни знали многих.
От любви так много боли,
Много слез и алкоголя.
На душе потом мозоли.
Мышцы сердца коченеют,
Подойди, я подогрею. ©


Сообщение отредактировал Murrrrr - Четверг, 24.12.2009, 14:09
 
Flowers Дата: Четверг, 24.12.2009, 15:48 | Пост # 33
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
А стая голодных собак и съесть может, между прочим!

Стая - это ужасно (так же, как и толпа). Там включаются абсолютно другие модели поведения, и личностные качества особи отходят на второй план /вспоминаю поведение КИНоманов на концерте wacko /.

Думаю, что даже опытный собачий психолог побоится иметь дело со стаей. Но если разделить эту стаю /выпустить КИНоманов из зала/ - то оказывается, что собаки совсем и не агрессивные и не хотят никого съесть, и КИНоманы вполне вменяемы и могут не только визжать, орать и хватать Томме за руку, но и говорить о возвышенном, логично рассуждать и быть скромными. Исключения из правил (неуправляемые личности) встретятся в среде КИНоманов и собак с одинаковой вероятностью smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Murrrrr Дата: Четверг, 24.12.2009, 15:55 | Пост # 34
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Flowers, стадный инстинкт страшное дело. И еще страшнее то, что ему сложно противостоять. wink
Именно поэтому я и боюсь толпы.
Quote (Flowers)
КИНоманы вполне вменяемы и могут не только визжать, орать и хватать Томме за руку, но и говорить о возвышенном, логично рассуждать и быть скромными.

А я вот например тебя не могу представить такой....эм импульсивной что-ли smile Скажи честно, орала, визжала и хватала Томме за руку???


Удивляться и влюбляться.
Падать вниз и подниматься.
Эти камни знали многих.
От любви так много боли,
Много слез и алкоголя.
На душе потом мозоли.
Мышцы сердца коченеют,
Подойди, я подогрею. ©
 
Flowers Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:28 | Пост # 35
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Murrrrr)
хватала Томме за руку???

не biggrin

Quote (Murrrrr)
Скажи честно, орала, визжала

Было дело wacko Мои друзья по работе тоже не верили, когда я заставляла их смотреть видео с концерта, тыкала пальцем в экран и кричала: "Это моя рука! Это мой голос!" Кстате, шоб окончательно не уйти в оффтоп... Откопала фото моей Катюшки. 1996-й год. Тут она ещё молодая, худенькая красотулечка smile



Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
cup_of_tea Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:23 | Пост # 36
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
милая очень.
хотя я собак люблю меньше и себе не заводила бы


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Kammylee Дата: Среда, 03.02.2010, 20:34 | Пост # 37
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Пес подруги:

Добавлено (03.02.2010, 20:34)
---------------------------------------------
а это дворняжки, мы их када гуляли фоткали)))


Well done is better than well said.

Сообщение отредактировал Kammylee - Среда, 03.02.2010, 20:29
 
Flowers Дата: Среда, 03.02.2010, 21:42 | Пост # 38
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
такие хорошие happy А хозяйский пёс сердитый какой-то... Наверное, вы его замучили smile

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Kammylee Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:56 | Пост # 39
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
А хозяйский пёс сердитый какой-то... Наверное, вы его замучили

скорее избаловали))) он ваще "зажрался", чувак biggrin
P.S: обожаю наблюдать картину, када он лает на ежика, свернувшегося в калачик)))


Well done is better than well said.
 
Flowers Дата: Понедельник, 08.03.2010, 01:36 | Пост # 40
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Принимаю поздравления! Вчера я прочитала сообщение на одном из харьковских форумов защиты животных, что щеночки пропадают прям в двух шагах от меня. Так что сегодня наше семейство пополнилось жгучим брунетом (глаза, к сожалению, не голубые, а карие).

Quote
Пока что его зовут Тимоти Райс-Оксли (в честь такого же знойного брюнета, как и наш собачонок), для своих просто Тимошка.
Но меня уже терзают смутные сомнения - если Тимоха замечает, что каждый член семьи занят своим делом, и к нему никто не подходит - начинает завывать фальцетом а-ля Мэтью Беллами (также брюнет) в "Microcuts". Так что если фальцетное пение не прекратится - быть собачонку Матвеем однозначно

Чем больше с ним общаюсь - тем больше он становится похож на Матвея... Ну, поглядим... Лишь бы никакой серьёзной заразы у него не обнаружилось cry


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Kateika Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:21 | Пост # 41
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Flowers, Ааа! Поздравляю с приобретением нового друга! smile
Я всё-таки за Тимоти Райс-Оксли! Можно так в паспорт и вписать))))


Съел бобра - спас дерево!
 
Juliette Дата: Среда, 10.03.2010, 20:58 | Пост # 42
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
наше семейство пополнилось жгучим брунетом

Поздравляю! cool Без животинок - тоска!!! smile А фотку выложишь?


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Flowers Дата: Среда, 10.03.2010, 22:40 | Пост # 43
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
не, ребята, Матвей он... никак не подходит под тип Тимушки sad Зато великолепно подпевает "крёстному папе" под "Майкрокатс"!!! happy Два раза спел, а на большее его не хватило... да и никого не хватило бы, думаю... её даже слушать тяжело cry

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
cup_of_tea Дата: Среда, 10.03.2010, 23:39 | Пост # 44
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Зато великолепно подпевает "крёстному папе" под "Майкрокатс"!!!

у моей подруги кота назвали Сэр Пол, но потом тоже не тот тип оказался, стал рыжиком biggrin зато петь тоже любит. особенно seaside by the kooks


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Flowers Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:23 | Пост # 45
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
я постараюсь снять видео на телефон - каждый раз в начале припева пёс как бы запинается на несколько секунд, размышляя о том, в каком состояниии находится тот, кто поёт... а потом, на второй строке - подхватывает припев, стараясь попасть в ритм smile

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Форум » Общалка » Питомцы » Dogs (собаки, псы, песики, щенки и т. д.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: