[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общалка » Болтаем » После смерти
После смерти
nastik Дата: Суббота, 24.11.2007, 01:00 | Пост # 16
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
А ведь от этих людей, протестантов, и правда исходит какая-то негативная и сильная энергетика, с ними даже страшно о чем-то спорить. Выпутываемся своими силами. А верующие девочки никому ничего такого не делают, но они постоянно выспрашивают, верю ли я в Бога, и еще втыкают на нас, как на исчадий ада

All the good girls go to heaven
 
Flowers Дата: Суббота, 24.11.2007, 01:10 | Пост # 17
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (nastik)
втыкают на нас

Это как? biggrin

А вопрос "Веруете ли Вы..." действительно очень смущает, если не знаешь, как на него ответить smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой


Сообщение отредактировал Flowers - Суббота, 24.11.2007, 01:11
 
Haidi Дата: Суббота, 24.11.2007, 01:22 | Пост # 18
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Bloodhounddasha)
Цыганок не то что слушать нельзя, смотреть нельзя на них!

Я тоже стараюсь на них не смотреть, а то много всякого про них слышала. Недавно ехала в маршрутке, залезли две жирные цыгакни, плюс их ребёнок лет 12 (я так и не поняла кто это был - мальчик или девочка). При этом свободное место было только 1. А я сидела как раз с краю. Короче, мне было гадко ехать, она стояла прямо надо мной. И пусть это длилось всего лишь пять минут, впечатлений мне хватило sad


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
nastik Дата: Суббота, 24.11.2007, 01:35 | Пост # 19
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Ну они, эти девочки, заметили, как мы "хорошо" общаемся с ихним покровителем- этим самым протестантом, и теперь че-то странно на нас смотрят. Моя подруга, которая особенно его дрючит, один раз повернулась и показала этой девочке язык, так та сразу отвернулась и опустила голову. Вообще я не знаю, что у них там на уме. Стараются нас поучать, что ли... Страшно мне

All the good girls go to heaven
 
Flowers Дата: Суббота, 24.11.2007, 01:40 | Пост # 20
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
nastik, а ты попытайся их не
Quote (nastik)
дрючить
, авось и страх пройдет smile А поучать вас они считают своим долгом, что ж тут необычного. Мало ли кто кого поучает. Меня ГАИшники учат жизни регулярно, ну и что - это их работа biggrin Если бы я решила их
Quote (nastik)
дрючить
, небось тоже бы от страху помирала smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
nastik Дата: Суббота, 24.11.2007, 01:46 | Пост # 21
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Не, мы этих бедняжек не трогаем, они нам ниче не сделали. А вот наш Протестант реально нарывается, он на парах постоянно песни иеговские поет, исправляет нас троих (которые не поддались его чарам), задает странные вопросы. Он еще любит всех мирить, его коронные фразы, когда кто-то ссорится: OOPS, oh come on, girls, все нормально, все нормально. А вот это бесит просто нереально

All the good girls go to heaven
 
Juliette Дата: Суббота, 24.11.2007, 13:26 | Пост # 22
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (nastik)
Ну они, эти девочки, заметили, как мы "хорошо" общаемся с ихним покровителем- этим самым протестантом, и теперь че-то странно на нас смотрят

Не поняла. Что за протестант? Это взрослый мужчина, который приходит к вам в университет? Или как? Или это парень, который учится с вами же?
Quote (nastik)
постоянно песни иеговские поет

А как они себя называют? Не "Свидетели Иеговы" случайно? Если да, то ты общаешься с представителями тоталитарной секты, держись от них подальше.
Или баптисты? Это лучше, но все равно не самый лучший вариант. Это даже не традиционный протестантизм. Да к тому же у нас в России лютеранство и кальвинизм не распространены, так что протестант - это очень расплывчатое название, также, как и самое настораживающее "христианин". Поэтому если они называют себя просто христианами, то скорее всего они члены какой-то секты.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
nastik Дата: Суббота, 24.11.2007, 13:57 | Пост # 23
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Это парень, ему 23 года и он учится у нас на 2-м курсе, уже 2 года как женат. Я слышала, что зазывал некоторых из моих одногруппников к себе домой, и они там пели песни, ходят вместе на их собрания уже. Он, по-моему, протестант. и очень рьяно защищает свою веру

All the good girls go to heaven
 
Juliette Дата: Суббота, 24.11.2007, 18:39 | Пост # 24
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
nastik, из твоего рассказа не очень понятно, к какой именно секте он принадлежит, но то, что он сектант, несомненно. В лучшем случае - баптист, может адвентист. Духовно здоровые люди, в том числе православные, так себя не ведут, как он.
Попробуй уточнить, как именно они себя называют, представителями какой общины являются. Говорить, что они просто "протестанты" - не сказать ничего, даже традиционный протестантизм представляет из себя множество различных религиозных течений...


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Суббота, 24.11.2007, 18:46
 
nastik Дата: Суббота, 24.11.2007, 21:06 | Пост # 25
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Я, конечно, в этом вопросе не эксперт, но называет он себя просто протестантом. Он активно общается с американцами из церквей, опять же, я не поверю, что этим летом он ездил в США работать исключительно за свой счет- он бы никогда не насобирал этой суммы за такой срок, ему явно кто-то "помог". Квартира у него- загляденье: находится в новостройке, огромная, просторная, шикарный ремонт. Родители ему помочь не могли... Просто страшно становится, когда видишь, как они завлекают в свои ряды других людей- прямо на твоих глазах

All the good girls go to heaven
 
cup_of_tea Дата: Суббота, 24.11.2007, 21:51 | Пост # 26
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
А Мормоны и вообще, просто обидно, когда на духовном людей вводят в заблуждение и зарабатывают на этом деньги

*что-то мы отклонились от темы*


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
nastik Дата: Суббота, 24.11.2007, 22:33 | Пост # 27
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Ну да, вернемся к ней самой. Я считаю, что этот отрезок времени, который мы называем жизнью- это испытание для людей, придуманное Богом. А вот после смерти биологической и начнется настоящая жизнь- такая, кто на какую заслужил.

All the good girls go to heaven
 
Flowers Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 01:09 | Пост # 28
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Извините за очередное отклонение от темы, но я не могу не сказать слово в защиту баптистов.

Несколько лет назад мы целый месяц снимали комнату на море у семейства баптистов.
Сказать, что это было хорошо - значит не сказать ничего.

Во-первых, они вежливые, приятные люди. Молодая семья - муж, жена и сынуля двух лет от роду biggrin

Во-вторых, о религии они не заговорили с нами до техх пор, пока мы их не спросили (вопрос возник, потому что в каждой комнате, кроме комнат для жильцов, висели цитаты из Библии). В фанатизме замечены не были, о своей вере рассказывали очень спокойно и уверенно, даже когда их провоцировали на более резкие высказывания.

В-третьих, они не принимают алкоголь и не предлагают спиртное гостям, но при этом позволяют жильцам выпивать. Мы привезли из Харькова бутылку хорошего вина и были вынуждены употребить ее сами biggrin

Добротный дом, внутри чисто, аккуратно, спокойно, сервис на уровне. Нам с этим семейством было очень комфортно.

Если бы все зависело от меня, мы бы отдыхали там каждый год. Это Широкая Балка под Новороссийском. К моему ужасу, на следующий год в Широкой Балке случилось страшное наводнение со смертельными случаями, несколько человек унесло в море, даже тел не нашли. Так что путь туда мне закрыт, во всяком случае до тех пор, пока я не стану большой самостоятельной девочкой и не смогу поехать одна sad


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Juliette Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 01:28 | Пост # 29
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Flowers, потому я и говорю, что баптизм не относится к разряду тоталитарных сект, но это учение упрощенное (впрочем, как и весь протестантизм). Но с баптистами можно сотрудничать по многим вопросам, что и делается со стороны католиков, православных, прежде всего в благотворительности и социальной помощи и т.д. Это может не отражаться на внешнем поведении членов их общины, просто это очень сложно объяснить, здесь уже придется входить в область богословия.
Просто все не так просто как кажется - вот люди, которые ожидают сейчас конца света в землянке (эту новость наверняка все слышали) и держат там своих маленьких детей, считают себя православными, называют себя истинными православными. Но они же ведь таковыми не являются. Они - одни из представителей апокалиптической секты, со своим лидером и т.д. Так что многое зависит и от самих людей, как они воспринимают и понимают вероучение. Многим людям свойственно стремиться к упрощениям и искать простых ответов на сложные вопросы, поэтому сектантские учения так популярны, и будут популярны, к сожалению, всегда.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Flowers Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 01:39 | Пост # 30
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Неужели весь успех сектанства только в "простых ответах"?
Написала и задумалась...
Возможно, ведь сектанты обычно ищут людей несчастных, разочарованных, подавленных, и предлагают им рецепт исцеления от всех проблем. Приди к нам - и будет тебе счастье wacko


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Форум » Общалка » Болтаем » После смерти
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: