[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общалка » Болтаем » После смерти
После смерти
cup_of_tea Дата: Вторник, 20.11.2007, 21:29 | Пост # 1
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Смысл жизни остался непостижимым. Но я ещё много о чём думаю...

Например, что ожидает нас после смерти?
Как думаете?


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Bloodhounddasha Дата: Вторник, 20.11.2007, 22:24 | Пост # 2
Thomas Oliver Chaplin
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Хммм.....хороший вопрос. Я думаю после смерти мы отправимся к Богу, будем, как бы сказать отчитываться перед ним за свои действия.......ну а потом наверное начнется совершенно другая жизнь. Вот, мне так кажется. dry
 
Haidi Дата: Вторник, 20.11.2007, 22:36 | Пост # 3
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Ну, как говорят многие пережившие клиническую смерть, будет туннель с удаляющимся светом. А потом...Страшный Суд, после которого будет решено кого куда направят: кого-то в рай, кого-то в ад. А тех, кто сильно напортачил в жизни отправят в самое пекло - снова в новое тело в самый последний круг ада - на Землю.

Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Juliette Дата: Среда, 21.11.2007, 00:08 | Пост # 4
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
Например, что ожидает нас после смерти?

Это зависит от того, как мы проживем свою жизнь.
Существует много вариантов ответа на данный вопрос. Для меня ближе всего православная трактовка. Она более сложная, чем католическая с раскаленными сковородками в аду и т.д.
Удивительно, но у Иоанна Златоуста в его замечательной книге о православии есть глава "рай", но нет главы "ад". И это логично. Зачем писАть о том, чего нет, о небытии, о "дырке от бублика"? Поэтому ад - это пребывание ВНЕ Бога, без Бога, вечная смерть. А рай - это бытие с Богом, вечная жизнь.
Можно подробней, конечно, но я думаю пока хватит.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Среда, 21.11.2007, 00:14
 
Juliette Дата: Среда, 21.11.2007, 00:31 | Пост # 5
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Bloodhounddasha)
Хммм.....хороший вопрос. Я думаю после смерти мы отправимся к Богу, будем, как бы сказать отчитываться перед ним за свои действия.......ну а потом наверное начнется совершенно другая жизнь. Вот, мне так кажется.

Quote (Haidi)
Ну, как говорят многие пережившие клиническую смерть, будет туннель с удаляющимся светом. А потом...Страшный Суд, после которого будет решено кого куда направят: кого-то в рай, кого-то в ад. А тех, кто сильно напортачил в жизни отправят в самое пекло - снова в новое тело в самый последний круг ада - на Землю.

Очень интересно...Действительно, характерная черта нашего времени - религиозный синкретизм.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Flowers Дата: Среда, 21.11.2007, 01:21 | Пост # 6
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
На форум тоже пришли осенние депрессняки cry
Я специально несколько дней не заходила сюда (хоть и обещала кое-что Лилиан), т.к. настроение было хуже некуда, только вылила бы на вас очередную порцию своего невроза.... Прихожу - а вы уже разговоры о послесмертии завели biggrin

Quote (Juliette)
Действительно, характерная черта нашего времени - религиозный синкретизм.

Juliette, только ли религиозный? Поверь, у нас в ландшафтном дизайне тоже сплошная эклектика (в худшем значении этого слова) sad японский сад с русской баней в окружении французского партера... Мы в своих работах стараемся искоренять эти эффекты, но не всегда удается отстоять свое мнение перед заказчиками. Вот и получается каша. smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Juliette Дата: Среда, 21.11.2007, 19:53 | Пост # 7
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Juliette, только ли религиозный? Поверь, у нас в ландшафтном дизайне тоже сплошная эклектика (в худшем значении этого слова) sad японский сад с русской баней в окружении французского партера... Мы в своих работах стараемся искоренять эти эффекты, но не всегда удается отстоять свое мнение перед заказчиками. Вот и получается каша. smile

Да конечно не только религиозный, просто я говорю про ту область, в которой более-менее разбираюсь...Ну а поскольку в ландшафтном дизайне я полный профан, поэтому прислушиваюсь к твоему мнению, к мнению специалиста. smile


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
cup_of_tea Дата: Среда, 21.11.2007, 21:57 | Пост # 8
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
То, что ада нет это я и раньше читала...
Juliette, а вот что насчёт чистилища?


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
cup_of_tea Дата: Среда, 21.11.2007, 21:58 | Пост # 9
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
*всё, мне надо писать в статусе "профессиональная почемучка"*))) Я скоро Джульет совсем замучаю^_^

So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Juliette Дата: Среда, 21.11.2007, 23:31 | Пост # 10
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
Я скоро Джульет совсем замучаю^_^

Еще не известно, кто кого замучает... smile wacko

Quote (cup_of_tea)
Juliette, а вот что насчёт чистилища?

cup_of_tea, в православном вероучении понятие чистилища отсутствует.
Согласно католическому вероучению, чистилище - это место, где души умерших грешников очищаются от неискупленных ими при жизни грехов. Догмат о чистилище введен в 1439, подтвержден в 1562.
По учению католиков, души скончавшихся христиан, если Господь признает их чистыми, направляются прямо в рай, души людей, отягченных смертными грехами, направляются в ад, а души тех грешников, которые не отягчены смертными грехами и, однако, не получили прощения грехов в земной жизни, направляются в Ч., промежуточное место между раем и адом, где они горят в очищающем огне. Когда грехи их будут искуплены, они могут получить доступ в рай.
Некоторые из богословов смешивают латинское учение о чистилище с православным учением о мытарствах; но последние - только образные представления частного суда, неизбежного для каждого человека; путь из чистилища - в рай, путь из мытарств - и в рай, и в ад. Впрочем, в основной своей идее латинское учение о чистилище имеет некоторое сходство с православным учением о состоянии душ умерших людей до всеобщего воскресения; сходство это заключается в том общем учении, что души некоторых из умерших, подвергшись мучениям за свои грехи, могут, однако, получить прощение грехов и облегчение своих мучений или даже полное освобождение от них. По учению православной церкви, это облегчение мучений или же совершенное освобождение от них получается душой усопшего молитвами и благотворениями членов церкви Христовой, между тем как, по латинскому учению, души умерших людей получают прощение грехов в чистилище ради самих чистилищных мучений, которыми они самолично приносят удовлетворение правосудию Божию и через это очищают свои грехи. Несообразность этого латинского учения о значении для душ человеческих чистилищных мучений, как удовлетворении правосудию Божию, вытекает, между прочим, из того, что оно делает совершенно излишним догматическое учение о молитвах за умерших. wacko
Да, кстати, протестанты также, как и православные, отвергают догмат о чистилище.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Четверг, 22.11.2007, 00:05
 
nastik Дата: Суббота, 24.11.2007, 00:37 | Пост # 11
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
У нас в группе есть два протестанта и еще парочка глубоковерующих девочек, которые не красятся и ходят только в длинных юбках. И это на втором курсе!!! Я в шоке!!! Они стараются и нас завербовать, так что у нас теперь каждый день- это битва не на жизнь, а на смерть evil А смерти я перестала бояться, когда посмотрела парочку подобных программ по телеку, посмотрела на это другими глазами. И еще когда бабка-цыганка в парке сказала мне точное количество лет, сколько я еще проживу. Это вообще смешно, е-мое! blahblah

All the good girls go to heaven
 
Bloodhounddasha Дата: Суббота, 24.11.2007, 00:40 | Пост # 12
Thomas Oliver Chaplin
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Quote
И еще когда бабка-цыганка в парке сказала мне точное количество лет, сколько я еще проживу. Это вообще смешно, е-мое!
Цыганок не то что слушать нельзя, смотреть нельзя на них! Че нить натворят там еще в тебе sad Мы сегодня с мамой встретили одну, так мама мне глаза сразу закрыла!!! biggrin Я как дурак выглядела


Сообщение отредактировал Bloodhounddasha - Суббота, 24.11.2007, 00:40
 
nastik Дата: Суббота, 24.11.2007, 00:50 | Пост # 13
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Так они таких дурочек, как я, только и высматривают. Я один раз при виде приближающейся цыганки схватилась с лавки и медленным бегом убежала- так она посмотрела на меня бешеными глазами и сказала: Тю, бешена якась. Я ще підійти не вспіла.

All the good girls go to heaven
 
Bloodhounddasha Дата: Суббота, 24.11.2007, 00:51 | Пост # 14
Thomas Oliver Chaplin
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
nastik, Какая разница че она подумала, это её проблемы dry Я тож бегом от таких цыганок, от нариков и прочих.... wacko
 
Juliette Дата: Суббота, 24.11.2007, 00:56 | Пост # 15
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (nastik)
Они стараются и нас завербовать

Протестанты может быть. У них принято занимать назидательно-завлекающую позицию.
Quote (nastik)
парочка глубоковерующих девочек, которые не красятся и ходят только в длинных юбках

Не вижу в этом ничего плохого. Меня радуют такие тенденции среди молодежи, когда мальчики и девочки думают не о тряпках и косметике, а о Боге, для которых духовное стоит на первом месте.
Главное, чтобы такие люди, с обостренным религиозным чувством, не попали в секту.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Форум » Общалка » Болтаем » После смерти
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: