[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общалка » Болтаем » ДЕПРЕССИЯ (способы побороть депрессию)
ДЕПРЕССИЯ
GLAMURGIRL Дата: Среда, 25.08.2010, 14:59 | Пост # 46
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
ну, вот, скоро 1 сентября

это спасет, если только учеба в радость sad и одногруппники dry

Quote (Atlantic)
хорошее средство от депрессии, ещё бОльшая депрессия

это как? фор экзампл можна? smile

Quote (December_girl)
может, экстрим?

это кратковременный эффект, и после него еще большее отчаянье...

гм, есть вариант, но это не вариант. когда пьян, начинаешь ржать над своей депрессией и всеми проблемами вместе взятыми. но это я не советую... sad

йога.. но она не всем нравится. а вот бывает лежишь в позе трупа (не надо нервного смешка surprised biggrin ), и доводишь себя до состояния..., мм, как там - что даже если страшный паук ползет по твоему лицу - ты не замечаешь и не чувствуешь этого, так вот примерно абстрагируешься от внешнего мира и направляешь весь взор во внутренний.

а вообще, у нас же такой суперский организм.. могз должен сам автоматически находить решения проблем.. гм


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
December_girl Дата: Среда, 25.08.2010, 17:08 | Пост # 47
gravity
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
гм, есть вариант, но это не вариант. когда пьян, начинаешь ржать над своей депрессией и всеми проблемами вместе взятыми. но это я не советую...

вот после этого точно большее отчаянье))

когда ж я уже работу найду...


Привет. Мы будем счастливы теперь... ©

No regrets - they don't work. No regrets now - they only hurt

 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 26.08.2010, 14:00 | Пост # 48
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (December_girl)
вот после этого точно большее отчаянье))

да уж, еще и голова болит angry

Психологи утверждают что при депрессии не рекомендуется слушать весёлую музыку... это ещё больше вводит в грусть surprised


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
cup_of_tea Дата: Суббота, 28.08.2010, 11:37 | Пост # 49
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
это спасет, если только учеба в радость sad и одногруппники dry

hate is a strong word, but i really really don't like them. Это те самые люди - именно те, которые не то что лучше бы вообще не существовали, а которым должно быть стыдно за своё существование... каждую секунду.

Просто у меня появятся проблемы всякие, начну заниматься английским, буду много делать чего-то, учится, что бы не думать, ждать, сдерживаться и уходить от ответов. Тратить своё время на то, чтобы просто сидеть и сдерживаться, убеждая себя, что всё не так плохо. Ведь потрудиться прийдётся изрядно что бы заработать стипендию обратно. Плюс ещё деньги скопить на концерт...

Quote (GLAMURGIRL)
гм, есть вариант, но это не вариант. когда пьян, начинаешь ржать над своей депрессией и всеми проблемами вместе взятыми. но это я не советую...

ога, я уже провела так сутки и пришлось промывать желудок ночью biggrin

Quote (GLAMURGIRL)
йога.. но она не всем нравится.

обажаюююю <3333. это, наверное, вообще единственное, что ещё вселяет в меня какую-то радость

Quote (GLAMURGIRL)
могз должен сам автоматически находить решения проблем.. гм

Да, думаю как похолодает, я привыкну... И так всё лето в депрессии... доколе ж?))
Особенно горько всё это осознавать, когда всего пару месяцев назад ты был счастлив и верил, что любые житейские невзгоды — просто рябь на поверхности. Я то и сейчас так думаю, но что-то мешает мне двигаться дальше. Может нужно время что бы вернутся к прошлому оптимизму? Подозреваю, что одним Reparo тут не обойдётся...


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 28.08.2010, 12:54 | Пост # 50
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
которым должно быть стыдно за своё существование...

очень сильно сказано.. все-таки, да, живем в обществе, от людей никуда не дется, но как хочется чтобы общение приносило удовольствие, все кричат - надо подстраиваться! но по мне - не вариант... но как там говорится - "Умные люди были бы совсем одиноки, если бы глупцы не причисляли к ним себя." smile

Quote (cup_of_tea)
Тратить своё время на то, чтобы просто сидеть и сдерживаться, убеждая себя, что всё не так плохо.

вот тогда наверно могз и перестраивается на решение проблем, уходя из тупика. может вот, мы не можем справиться с тем чего не понимаем, поэтому и решения не видим..

я вот сейчас направила все силы , мысли и воображение на уже окончательный переезд от родителей, ну ремонт там, все такое, и заметила что думаю только о всяких там шторках и прочей чепухе, а не о том как несправедлив наш мир и прочее прочее biggrin

Quote (cup_of_tea)
Особенно горько всё это осознавать, когда всего пару месяцев назад ты был счастлив и верил, что любые житейские невзгоды — просто рябь на поверхности.

у меня осознавание что был счастлив приходит лишь когда становишься несчастлив surprised
даа, все по спирали наверно, полоска белая, полоска черная..
зато мы сильнее становимся!
а оптимизм наверно как привычка.. 40 раз повторил себе все классно, а дальше как на автомате biggrin

эх. любите тех кто вас любит!
и чтобы у нас всех никой депрессии! smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
cup_of_tea Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:42 | Пост # 51
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
но как там говорится - "Умные люди были бы совсем одиноки, если бы глупцы не причисляли к ним себя."

Ну, я не настолько нелюдимая... Я просто не проявляю особой инициативы обычно и лишние люди сами отсеиваются хД

Quote (GLAMURGIRL)
вот тогда наверно могз и перестраивается на решение проблем, уходя из тупика. может вот, мы не можем справиться с тем чего не понимаем, поэтому и решения не видим..

Да, это всё психологически и внутренне заложено. Например, если улыбаться пять минут, даже насильно, то потом становится легче.

Quote (GLAMURGIRL)
я вот сейчас направила все силы , мысли и воображение на уже окончательный переезд от родителей, ну ремонт там, все такое, и заметила что думаю только о всяких там шторках и прочей чепухе, а не о том как несправедлив наш мир и прочее прочее

Да тоже выход, но я понимаю, что ещё в самом начале пути к своей уели и меня сейчас мучает мысль, что я в каком-то смещении, в мечтаниях.. А чувство, когда ты находишься дома, и хочешь находиться в другом месте... Я его не приму. Никогда sad
Возможно это и правильно - я должна бороться.

Quote (GLAMURGIRL)
у меня осознавание что был счастлив приходит лишь когда становишься несчастлив

Может у меня было как море перед штормом, но я весной как раз понимала что счастлива...

Quote (GLAMURGIRL)

зато мы сильнее становимся!
а оптимизм наверно как привычка.. 40 раз повторил себе все классно, а дальше как на автомате

Да happy

Quote (GLAMURGIRL)
эх. любите тех кто вас любит!

надо почаще об этом помнить, да!


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Juliette Дата: Понедельник, 30.08.2010, 10:57 | Пост # 52
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Мне кажется в таких случаях нужно вспоминать, что огромному кол-ву людей гораздо хуже, чем нам. Кто-то инвалид или смертельно болен, у кого-то на операцию ребенка нужны тысячи долларов, кто-то был обманут, в результате остался на улице и бомжует, у кого-то дом сгорел дотла (у нас тут рядом в Масловке недавно бушевали пожары, люди успели только кто в чем был из дома выбежать) и т.д. Вот просто сядьте и подумайте как следует. И не блажь ли после всего этого все наши депрессии?

I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
cup_of_tea Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:02 | Пост # 53
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
Вот просто сядьте и подумайте как следует. И не блажь ли после всего этого все наши депрессии?

Я уже думала об этом. Но осознание того, что мне не хуже всех (и я, в принципе, не утверждала. что мне хуже всех) не помогает или имеет кратковременный эффект. Я вот живу возле областного интерната, каждый день практически прохожу мимо, но... это ведь немного разные по своей природе проблемы, пожалуй, поэтому. Да, надо ценить некоторые данности, поэтому я и не хожу при смерти и не порчу настроения другим своими проблемами и родители и семья и друзья, почти все, даже не знают о том как на самом деле я провожу лето, на что-то другое у меня сил уже не хватает.


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Juliette Дата: Понедельник, 30.08.2010, 16:26 | Пост # 54
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
cup_of_tea, а что случилось-то? От чего депрессия?

I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
GLAMURGIRL Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:09 | Пост # 55
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
мм, как там - я был растроен что не имел обуви, пока не увидел человека, у которого не было ног

иногда помогает. иногда нет.. все-таки когда в твоей маленькой вселенной проблемы, проблемы большой вселенной отходят на второй план..


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
cup_of_tea Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:38 | Пост # 56
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
а что случилось-то? От чего депрессия?

Мммм, жизнь, может случилась. Не знаю. В этом одна из главных причин.. знай бы я где конкретно эта заноза... В целом это была долгая череда проблем и неприятностей, во время которой я долго не принимала печаль во внимание. Оказалось что нельзя прятать нежеланного, безобразного ребенка в подвале. Ведь наступило время, когда я стала не просто грустить, и признавать это, а осознавать, что это уже перешло границу, когда что бы нормально поспать или просто функционировать мне нужно принимать снотворное и прочие гадости...
Некоторые из проблем тянулись долго, а некоторые нет, но всё разрешилось в один практически момент (как говорят "пришла беда - отворяй ворота")
проблемы с семьёй-мамой / потеря друзей / неудачи в работе/учёбе/творчестве/пр.пр... / предательства... Всякие мелкие неурядицы. Потом посте всёго этого ещё одно разочарование в людях. Потом брат приезжал из Казахстана на пару дней впервые за год, что потребовало высокой эмоциональной вовлечённости.
В результате я сейчас не могу получить радость ни от чего sad
Казалось бы что ничего смертельного не произошло, но всё гнетёт и давит. Каждый день. В апатии


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Atlantic Дата: Вторник, 31.08.2010, 10:12 | Пост # 57
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
cup_of_tea, не стоит зацикливаться на мрачных мыслях, надо чаще о хорошем думать, ведь оно есть и всегда будет. Надо сбросить тебе с себя этот груз, встряхнуться и осознать, что не всё так паршиво. Надо выработать более философское отношение к жизни...что касается предательств и всяких неурядиц - это всё нужно для совершенствования личности, как бы тяжело не было, вообще все испытания стрессовые, эмоциональные нужны для тренировки воли, в общем лучших качеств в тебе, это как пишет Коэльо борьба с Богом. И как только ты пройдешь испытания и вдохновение снова навестит тебя, ты снова выйдешь на свою калию. В общем всё у тебя хорошо будет, обязательно flower

 
cup_of_tea Дата: Вторник, 31.08.2010, 10:37 | Пост # 58
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Atlantic, да я вроде не зацикливаюсь. просто решила что признание проблемы - первый шаг борьбы с ней... насчёт того что this too shall pass, что не всегда так будет, что нам не даются испытания больше, чем мы сможем вынести... это я всё знаю и верю в это, у меня даже эпиграф такой к дневнику стоит, но... снова но. (просто некоторые из проблем я решить не в силах.. они не от меня зависят)
Жду вдохновения и 1 сентября, пусть, как и не хочется в университет надеюсь он мне даст небольшую встряску.


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Atlantic Дата: Вторник, 31.08.2010, 10:53 | Пост # 59
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
просто решила что признание проблемы - первый шаг борьбы с ней...

Согласна с тобой smile
Quote (cup_of_tea)
Жду вдохновения и 1 сентября, пусть, как и не хочется в университет надеюсь он мне даст небольшую встряску.

По-любому, новые впечатления, новые мысли окружающих людей, новая страничка... smile


 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 01.09.2010, 19:14 | Пост # 60
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
хорошо пишете, правильно smile
раньше думала - люди сами себе проблемы создают. и препядствия к их решению тоже в самих людях. так что типа сами виноваты.
щас после года черной полосы, говоря словами того же Коэльо, думаю что просто пошла не по своей стезе , и проблемы посыпались как из ведра...

энивэй, ребята, "человек смертен, причем внезапно смертен" (с), должно быть, жалко время тратить на депрессию! smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Форум » Общалка » Болтаем » ДЕПРЕССИЯ (способы побороть депрессию)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: