[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Juliette, Atlantic  
Форум » .::KEANE::. » Music » на какой музыке выросли Кины? (влияния)
на какой музыке выросли Кины?
kolkalek Дата: Пятница, 07.11.2008, 20:38 | Пост # 1
кинофан
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
слушая новый альбом -подумалось что он сделан как своего рода дань музыке на которой Кины выросли.вроде как дискотека 80ых smile то что на Квин росли-с самого начала было ясно!( да и как они спели и сыграли Under Pressure!все ведь слышали? вроде бы сняли песню один в один-но тут не подражание -а своя глубокая индивидуальнось-просто близкая индивидуальности Квинов!) на Lovers are loosing-проигрыш -прямая отсылка кeep passing the open windows Квинов!( кстати никто не думал что и само название Кин ребята сознатеьно выбрали по созвучаю с Квин?) затем Конечно Боуи,-в третьей песня арранжировка прямая отсылка к Ashes to ashes и конечно -А-Ха очень видно повлияли ! кто что ещё заметил?

from Queen to Keane
 
Juliette Дата: Пятница, 07.11.2008, 21:21 | Пост # 2
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
КИНы любили слушать Битлов, The Smiths, Pet Shop Boys. Тим и Том сами рассказывали.

I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Haidi Дата: Пятница, 07.11.2008, 21:52 | Пост # 3
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
Pet Shop Boys

Тим очень их любит. Песня "Always on my mind" вдохновила его на то, чтобы заниматься музыкой.


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Bam Дата: Суббота, 08.11.2008, 08:21 | Пост # 4
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Инфа с сайта keanemusic.narod.ru:

"Мы выросли на таких исполнителях, как Beatles, Paul Simon, The Pet Shop Boys, Michael Jackson, Queen, затем появились U2, R.E.M, The Smiths и Radiohead. Я полагаю, эта классика, которая оказала влияние не на одну муз.группу. Мы любим Nick Drake'а, он умеет передать столько чувств и эмоций в своих песнях, писать потрясающие альбомы, которые будут любимы и дороги многим и очень надолго, может, и на всю жизнь – говорит Ричард"

 
kolkalek Дата: Вторник, 11.11.2008, 12:44 | Пост # 5
кинофан
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
странно что A-Ha не упомянули! очень много особенно в лирике параллелей! кто нибудь слышал новый альбом morten harket из a-ha? очень близко по духу к keane в мелодике много сходного! всем советую! могу залить если кто захочет...

Добавлено (11.11.2008, 12:43)
---------------------------------------------
а влияния pet shop boys я как раз и не вижу у них ! а вот queen на первом месте я по влиянию выделил! you don see me так м представляю в исполнении mercury! так как Вы думаете отсылки на альмобе к queen и bowie сознательные или не осознанные?

Добавлено (11.11.2008, 12:44)
---------------------------------------------
p.s. under pressure у всех есть ? а то я выложу ...


from Queen to Keane
 
Dangerous Дата: Вторник, 11.11.2008, 19:23 | Пост # 6
Little 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1722
Репутация: 72
Статус: Отсутствует
Quote (kolkalek)
p.s. under pressure у всех есть ?
Думаю давно есть у всех.
Quote (kolkalek)
так как Вы думаете отсылки на альмобе к queen и bowie сознательные или не осознанные?

Думаю, что сознательные, но ничего плохого в этом не вижу, Ashes to ashes моя любимая песня у Боуи, услышав знакомые нотки в Better Than This меня очень порадовали.


 
Kammylee Дата: Среда, 12.11.2008, 08:09 | Пост # 7
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
КИНы любили слушать Битлов

ага, и исчо Томме больше нравится Пол нежели Джон smile


Well done is better than well said.
 
Flowers Дата: Среда, 12.11.2008, 12:25 | Пост # 8
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (kolkalek)
странно что A-Ha не упомянули! очень много особенно в лирике параллелей! кто нибудь слышал новый альбом morten harket из a-ha? очень близко по духу к keane в мелодике много сходного!

В общем да, согласна (правда, меня Мортено-сольник не вдохновил). Но все же мне кажется, что КИНы с А-хой идут параллельными курсами - т.е. близко, но не пересекаясь.

Кстати, я помню фотку, где кто-то из ТТР (кажется, Том) стоит с Мортеном. Но в КИНоинтервью упоминаний об А-хе не припомню.... Загадка?

Quote (kolkalek)
как Вы думаете отсылки на альмобе к queen и bowie сознательные или не осознанные?

Тим - достаточно образованный человек и вообще материалист. Наверняка он все осознает smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
kolkalek Дата: Среда, 12.11.2008, 19:47 | Пост # 9
кинофан
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
a-ha начали задолго до Кинов! должны были повлиять! а альбом Мортен-бесподобный! слушаю сейчас в одном флаконе с !Кинами... кстати вчера на euronews был сюжет о Keane .наверно на сайте ихнем есть... perfect symmetry уже третью неделю в британии номер Один!!! p.s. я тут на you tube нашёл странный инструментал keane называется Tydorian... кто нибудь слышал?

from Queen to Keane
 
Bam Дата: Среда, 12.11.2008, 20:14 | Пост # 10
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (kolkalek)
p.s. я тут на you tube нашёл странный инструментал keane называется Tydorian... кто нибудь слышал?

Да, он был на сингле Nothing in my way. А почему ты спрашиваешь?

 
Flowers Дата: Четверг, 13.11.2008, 02:42 | Пост # 11
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (kolkalek)
странный...

Было дело smile Джульетт, по-моему, особенно не оценила Тайдериана biggrin А я к этой вещичке вполне нормально отношусь. Ну кастрюльки, ну и что? Конечно, эпитет "странный" очень подходит smile

Quote (kolkalek)
а альбом Мортен-бесподобный!

kolkalek, возможно для внимательных ценителей - да. Я честно пыталась полюбить его так же, как любила когда-то cry альбомы группы. Но не пошел.


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
kolkalek Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:57 | Пост # 12
кинофан
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
я вообще сингла nothing in me way не знаю!!! расскажи что в нём кроме альбомных вещей плиз! а насчёт Мортена-как может не понравится movies? это шедевр за все годы a-ha!

from Queen to Keane
 
Bam Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:02 | Пост # 13
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (kolkalek)
я вообще сингла nothing in me way не знаю!!! расскажи что в нём кроме альбомных вещей плиз!

Там ещё песня Thin air

 
Juliette Дата: Понедельник, 17.11.2008, 11:59 | Пост # 14
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Джульетт, по-моему, особенно не оценила Тайдериана

surprised Почему это? Очень даже оценила. biggrin Она очень хорошо вписалась в видеоряд на диске О2
Quote (Bam)
Thin air

Обожаю эту песню )


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
kolkalek Дата: Понедельник, 17.11.2008, 20:39 | Пост # 15
кинофан
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
чёрт! я стал искать этот сингл и вместе с ним обнаружил что не слышал ещё кучу вещей Кинов!!! с одной стороны жалко что опозорился перед форумчанами а с другой -предстоит Удовольствие!!! даже ковер enjoy the silence не слышал! правда нашёл синглы только на торренте а надо ещё понять как его настроить wacko The Way You Want It Allemande Untitled 2 The Sun Ain't Gonna Shine Anymore What A Wonderful World Dinner At Eight Emily Rubbernecking More Matey She Has No Time (Earlier Version ) Goodbye Yellow Brick Road - Happy Soldier Call me what you like Closer now Wolf At The Door Maybe I Can Change The Iron Sea (Magic Shop Version) Thin Air Представляете Какое Удовольствие предстоит!!! если с торрентом разберусь... и Элтона они оказывается пели...и Армтстронга а rubbernecking-это что Пресли? surprised

from Queen to Keane

Сообщение отредактировал kolkalek - Понедельник, 17.11.2008, 20:41
 
Форум » .::KEANE::. » Music » на какой музыке выросли Кины? (влияния)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: