[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lilian, Ксена  
Форум » Наше творчество » Другое » Идеи, непосредственно относящиеся к Keane (Но придуманны вами лично)
Идеи, непосредственно относящиеся к Keane
dara-inna Дата: Пятница, 28.11.2008, 21:46 | Пост # 1
Girl_in_love_with_Keane
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Ну вот, решилась таки smile Flowers было интересно почитать - ради нее я и отважилась)))за что ей спасибо)))
Сильно не биться и не ругаться biggrin жду от вас комментов любых - главное, чтобы вы писали то, что думаете, тогда мне действительно будет легче понимать, чего хотят люди видеть в клипах. Воть...читайте, кому интересно smile

Perfect symmetry
(В самом начале, где еще не начинается музыка)
Кадр – девушка, идущая на работу, посматривающая на часы, ее снимают так, как-будто она идет на встречу камере. Тут начинается вступление мелодии( где свистящий звук). Показывают, как девушка подходит к офису, ступает на ступеньку(когда наступает, то снимают ее ногу сверху, чтобы было видно ее туфельку).Начинается музыка, показывают группу, они на пустынной улице…после показывают картину(после того, как девушка наступила на ступень), девушка словно оказывается в другом мире, тоже на лестнице здания, но эта лестница очень древняя, где-то поросшая мхом. Девушка до этого была одета в деловом стиле, с затянутыми в гульку волосами, а в другом мире она одета в черное платье ( если нужно подчеркнуть симметрию, то можно в платье совместить два цвета, левая часть – черная, правая - белая), кружевное, где-то примерно век 16-17, волосы распущены и длинными локонами свисают вниз. Девушка поднимается вверх по лестнице, проходит в зал, полный древних статуй, столов, на которых в хаотичном порядке разбросаны перья, чернильницы, листы и книги, все очень древнее, испорченное временем, а в самом конце этой залы, на всю стену висит большое зеркало в красивой оправе из металла, дерева, кое-где еще позолоченное.
Тут начинается первый куплет
I shake through the wreckage for signs of life
Scrolling through the paragraphs
Clicking through the photographs
Девушка походит к столу, отряхивает от пыли листы из книги, на них изображены рисунки, она подносит один из них ближе к себе, держит в руках (ее снимают из-за спины, немного выше ее головы, словно заглядывая из-за плеча, изображение не столь важно, в нем можно изобразить как и битву, так и просто симметрию в любом ее проявлении) и тут резко картинка в ее руках оказывается на мониторе компьютера, показывают рабочее место в офисе девушки в реальном мире, она сидит и пролистывает фотографии, потом ищет на столе какие-то документы, на словах I wish I could make sense of what we do она опирается на локоть и смотрит грустными глазами на свое рабочее место, которое тут же превращается в другой мир, где она была до этого (суть в том, что она словно прибывает в двух мирах одновременно, потому позы и движения сохраняются). Она бросает картинки, оборачивается и видит в глубине комнаты, в темноте. Чьи-то вспыхнувшие призрачные глаза. Потом слова Who are you, what are you living for она направляется в ту сторону, обращает внимание на страшную статую, изображающую двух горгулий, дерущихся между собой, видно оскалы их зубов. Она поворачивает голову назад, потом снова вперед и в этом зеркале настенном видит группу, Том поет, Рич и Тим играт. Том как-будто протягивает ей руку, чтобы она подошла ближе (На припеве в основном только группу показывают), девушка идет вперед и тут картинка снова меняется на офис, она подходит к шефу, вручает ему документы, он их пересматривает, камера вблизи приближена к листкам, снова отдаляется, уже показывая, как эта девушка перелистывает старые листы книги. На словах Looking for the final score она проводит пальцем по большой прорези в книги, словно кто-то проткнул книгу мечом. После она медленно переводит взгляд на стол (камера со спины, немного к верху) и видит на нем чью-то руку, резко вздергивает взгляд и видит полупрозрачного мужчину с горящими глазами – это их она видела в глубине залы. Девушка долю секунды смотрит на него, он улыбается ей, протягивает и берет ее за руку, она идет с ним вперед. Далее показывают группу на улице, Том поет, камера снимает с лица. Снова показывают призрака, он подводит девушку к зеркалу, она смотрит в него, выражение лица немного удивленное и испуганное, она переводит взгляд на призрака, он махает головой в сторону зеркала и улыбается ей. Она протягивает руку касаясь зеркала, но вместо этого словно проникая в него, резко отдергивает руку, пугаясь, призрак подходит и обнимает ее, она закрывает глаза, открывая, быстро показывают момент, где девушка стоит в офисе у окна одна, никто не обращает на нее внимания, снова закрывает и уже открывает их в другом мире, призрак отпускает ее, она снова подходит к зеркалу. В этот момент показывают группу, когда Том заканчивает петь
woooaohhh
woooaohhh
woooaohhh
показывают девушку, она проходит сквозь зеркало и исчезает, призрак растворяется. Потом показывают снова всю группу, где все хором поют, показывают вид, где сквозь асфальт начинают прорываться растения и потихоньку вырастать, когда Том поет wrap yourself around me 2-й раз, показывают, как эта девушка выбегает из офиса с распущенными волосами, в юбке и рубашке, без обуви, с улыбкой на лице, бежит по ступенькам, начинается дождь, она двигается по кругу под ним, ловит капли руками, радуясь, оборачивается и замечает те глаза призрака, горящие и исчизающие. Девушка смотрит в них (камера с лица ее снимает) и улыбается. В самом конце, когда мелодия убывает, показывают группу, под ногами которой растущие и зеленеющие трава и цветы.
Детали:
Вся группа одета в черные костюмы, вместо растений можно применить медленное изменение цвета их одежды, черные пиджаки превращаются в серые, коричнивые, рубашки обращаются в разноцветные.
(с) Инна Хома

З.Ы. Если есть какие-то вопросы или что-то не ясно описанно, спрашивайте wink я писала не в литературном виде, а ближе к режиссерскому плану))


 
chibi Дата: Суббота, 29.11.2008, 07:09 | Пост # 2
Bad Wolf
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Wow..... Не знаю,как отнесутся другие,но я в отключке... В любом случае интереснее и романтичнее,чем то,что уже снято!!)) преклоняюсь))

Sah ein Knab' ein Röslein stehen.
Röslein auf der Heide.
War so jung und morgenschön
Lief er schnell es nah zu sehen
Sah mit vielen Freuden.

Röslein,Röslein,Röslein,rot
Röslein auf der Heide.

 
Juliette Дата: Суббота, 29.11.2008, 15:26 | Пост # 3
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Чур я в роли девушки. tongue
Мне понравилось smile
А может сделать какой-то более отчетливый конец?
например, она выходит из офиса и встречает молодого человека, которого раньше мы видели в роли призрака, только теперь он не в ее голове, а в реале...
типа вот она, симметрия - когда наши желания и мечты совпадают с реальностью wink


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Суббота, 29.11.2008, 15:27
 
assel Дата: Суббота, 29.11.2008, 17:02 | Пост # 4
Motorcycle Emptiness
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
dara-inna, мне очень понравилось)))) романтично, со смылом))) молодчинка...!) клипы-это определенно твое!))
 
Dangerous Дата: Суббота, 29.11.2008, 17:07 | Пост # 5
Little 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1722
Репутация: 72
Статус: Отсутствует
dara-inna молодец, отличный сюжет.

 
Lilian Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:50 | Пост # 6
Я МАЮ ШОУ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1178
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Да. Очень ярко и живо получилось. Молодчина!

Quote (dara-inna)
Если есть какие-то вопросы или что-то не ясно описанно, спрашивайте

Э, а что там с костюмами? Ткани уже подобраны? Эскизы утверждены? А можно я приступлю? shy

 
dara-inna Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:48 | Пост # 7
Girl_in_love_with_Keane
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (chibi)
Wow..... Не знаю,как отнесутся другие,но я в отключке... В любом случае интереснее и романтичнее,чем то,что уже снято!!)) преклоняюсь))

Ого, спасибо)))да, я романтик)))и отчасти бываю меланхоликом, когда это пишу)))
Quote (Juliette)
Чур я в роли девушки.
Мне понравилось

Пасиб, Юль))а по поводу роли - не вопрос))) ты первая попросилась wink
Quote (Juliette)
А может сделать какой-то более отчетливый конец?
например, она выходит из офиса и встречает молодого человека, которого раньше мы видели в роли призрака, только теперь он не в ее голове, а в реале...
типа вот она, симметрия - когда наши желания и мечты совпадают с реальностью

Можно и так))) у просто идея немного в другом...этот призрак показал девушке жизненный путь, про который она в суматохе работы и большого города забыла...он показал ей, что стоит вспомнить, кто она на самом деле, что она должна быть любимой и любить, а не только строить карьеру, каждый день проводя в одиночесте....поэтому призрак не воплотился в реальность - он лишь проводник к ее будущему, в котором она осознает, что жизнь в идеальной симметрии - жизнь в любви))вот так)))
Quote (assel)
dara-inna, мне очень понравилось)))) романтично, со смылом))) молодчинка...!) клипы-это определенно твое!))

Спасибо)))надеюсь, что от тебя я тоже что-то услышу, мы ж таки мыслители этого жанра happy

Quote (Dangerous)
dara-inna молодец, отличный сюжет.

Спасибо))сюжет - это то, к чему я стремлюсь в клипе)))хотя порой и без сэжета тоже хорошо выходит biggrin
Quote (Lilian)
Да. Очень ярко и живо получилось. Молодчина!

*смущаясь* пасиба!!!
Quote (Lilian)
Э, а что там с костюмами? Ткани уже подобраны? Эскизы утверждены? А можно я приступлю?

Это все в твоих руках - тебе я эту работу полностью доверяю happy

Ну, раз вам понравилось, могу еще и Love is the end скинуть....вот))

Love is the end

Вступление мелодии. Квартира, девушка заходит в нее, кладет ключи на тумбочку в коридоре, снимает обувь, плащ, проходит коридор, заходит в спальню. Начинает переодеваться. На словах Now is the time...
показывают группу, находящуюся на крыше этого дома (высотка), на улице сумерки, видно на заднем плане закат и город. Том сидит на стуле (с высоким подъемом, как барный), в руках стойка с микрофоном, поет. Сзади Тим и Рич, одеты в что-то нейтральное, не выделяющееся.
Опять мелодия, эта девушка, уже переодетая и с чашкой чая в руках, делает глоток, ставит чашку на журнальный стол, подходит к окну и открывает его, берет пепельницу, сигарету и зажигалку, садится на подоконник и любуется сумеречным городом, закуривает ( все это на словах The cigarette streaming into the night). Не докуривая, выбрасывает сигарету в окно, поворачивается и смотрит на фотографии в рамках, подходит к ним, берет одну, где изображена она с парнем, нежно гладит рамку, потом проводит пальцем по его лицу, на ее лице печаль (слова: I want to remember you by). На словах
Oh no, my friend
Love is the end
Показывают группу, поющего Тома (снимают с лица). Когда играет одна мелодия, девушка ставит фотографию и берет другую, на которой изображена она на берегу моря…и словно картинка трансформируется, показывают то время, когда она была сфотографирована. Эта девушка заходит в воду(действие снимается с ее спины), ныряет, снова появляется (выныривает), поворачивается и улыбается…и тут снова реальность, девушка с грустным видом закрывает глаза, опускает голову. После подносит руку ко лбу, поднимая голову, проводя вниз по лицу ладонью и задерживая руку возле губ, в глазах появляются слезы. Показывают группу, потом ее – она ставит фото на место, но так, что снимают только ее руку, видно и другие фотографии, где она с парнем. И тут она резко вздергивает руку, сбрасывая все рамки с фото на пол, подбегает к кровати, падает на нее (тут слова Take it back, don't let it die) начинает сильно плакать, сжимаясь в комочек на постели, стягивая в руке покрывало, потом закусывает его, закрыв глаза, плачет. Камера снимает то с лица, то сверху, чтобы ее было видно на кровати полностью. Когда слова
Woah, oh oh
Love is the end
So lets not pretend
Cos love is the end
Показывают группу, Том поет, на заднем плане Тим и Рич, по очереди показывают, как они играют на инструментах. После, когда снова проигрыш мелодии, показывают, как девушка поднимается с постели, идет к окну, выбирается на подоконник и становится на него. На 3.16-3.18 мин.(песни по альбомной версии, где звучит усиленный звук пианино и барабанов) девушка выпрыгивает из окна, показывают группу, Том поворачивает голову влево, резко вздергивает ею вверх, закрывая глаза. Потом, когда начинаются слова So I tread the only road…Том опять поворачивает голову на камеру, встает со стула, поет, в этот момент показывают такую картину: девушка словно в невесомости, находится в черной субстанции, но не жидкость, что-то вроде плазмы, вся окутанная ей. Одета в белый балахон, с длинными рукавами, руки и ноги в невесомости, волосы колышутся, словно они в воде. Она медленно раскрывает глаза, крутит головой, потом камера передвигается ближе к ее груди, где под балахоном словно зарождается что-то светящееся, это маленький шарик, находящийся в области сердца. Она подносит свои руки к нему и он словно проходит сквозь балахон, размещаясь в ее ладонях, она поднимает свой взор в камеру. На словах But all the principles of love показывают Тома, он закрывает глаза, потом медленно открывает, когда Don't say those words. Произносит последнюю строку Don't say those words, тогда показывают комнату, а на кровати девушку в балахоне, она медленно приходит в себя, открывает глаза. На последних секундах показывают город и уже на улице ночь…


 
Flowers Дата: Понедельник, 01.12.2008, 02:33 | Пост # 8
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
Чур я в роли девушки.

Тогда я забираю себе эпизодическую роль шефа dry
*в раздумьях*
Строгий и ревнивый синий чулок?
или в конце, когда Juliette танцует под дождем, умиленно посмотреть в окно, чтобы все поняли, что у меня тоже есть Прекрасный принц с горящими глазами?

dara-inna, идея напоминает немного клип А-хи "Take On Me", где нарисованный Мортен протягивает руку с рисунка на салфетке... Хотя... придумать что-то совершенно новое невозможно по определению...

Здорово, идея хорошая, у меня только одно замечание... или просто особое мнение. "Перфект Симметри" кажется мне очень современной вещью - даже заглядывающей немного вперед, и не ассоцируеся с прошлым, тем более с длинными платьями.
Офис - плохо, платья - хорошо? Не уверена. Но если убрать платья - потеряется идея sad


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Flowers Дата: Понедельник, 01.12.2008, 02:48 | Пост # 9
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (dara-inna)
девушка словно в невесомости, находится в черной субстанции

Фу, я уж испугалась, что она упадет smile

Quote (dara-inna)
Том поворачивает голову влево, резко вздергивает ею вверх, закрывая глаза

Томме, не переживай, все будет в порядке! dara-inna, прямо всех напугала biggrin
Конец впечатлил. Но мне не нравится, когда любовь связывают с суицидом. Я бы вообще не романтизировала суицид.

Может, девушка просто поскальзывается и случайно падает, когда уже передумала прыгать?

Кстати, очень поучительный суицидальный клип есть у АФИ с обалденным длинноволосым Дейви. Не помню, как называется. Где ИАМ вообще? cool

Дейв оставляет записку "считайте меня коммунистом" и идет топиться, но перед концом решает немножко попеть. Тем временем его товарищи в отчаянии прыгают в машину, чтобы отговорить друга от самоубийства, и от волнения попадают в аварию.
Все умерли, а Дейв передумывает топиться и со спокойной душой идет домой, а за его спиной сгорает машина с останками его друзей.

ИМХО, очень показательно. Вся эгоистичность и некрасивость суицида как на ладони.

Опять же, это мое особое мнение. Не люблю суицид. У меня с ним давние несведенные счеты.



Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Juliette Дата: Понедельник, 01.12.2008, 22:03 | Пост # 10
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (dara-inna)
сюжет - это то, к чему я стремлюсь в клипе)))

Это прекрасно, я люблю клипы с сюжетом.
Quote (Flowers)
Офис - плохо, платья - хорошо? Не уверена.

Офис - точно плохо, а в красивых платьях ничего плохого не вижу.
Quote (Flowers)
Не люблю суицид

Да, суицидов не надо. Но можно и правда в виде образов показать, что часть тебя действительно умирает вместе с потерей того человека, которого ты любила. Это как кусок от сердца оторвать... И здесь подходят не только картины суицида, но, возможно, и что-то другое.
Главное в конце клипа показать, что жизнь продолжается, несмотря ни на что. wink


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Понедельник, 01.12.2008, 22:06
 
chibi Дата: Среда, 03.12.2008, 15:12 | Пост # 11
Bad Wolf
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Не обращайте внимания,сумашедшие бредни воспаленного подросткового сознания)) итак,мини-клип без сюжета НА pretend that you alone, в наказание кинам ЗА pretend that you alone(которая меня откровенно побешивает)
Бордовая аудитория с подсветкой,как в клипах девяностых(хаха,еще дыма можно напустить)появляется троица и обтягивающих трико кислотных цветов. Ну,допустим Риччег в зеленом,Тимро в оранжевом,а Томме в розовом О_о с первых звуков песни они начинают танцевать... Ну... Как-то, когда руки вверх,а потом крестом,и ноги так по-идиотски... We are just the monkeys... Том раскидывает руки а-ля басков,и в течение всего этого бреда Тим с Ричем... Ну,к примеру,водят хоровод))
В общем,не кидайтесь в меня ничем тяжелее одного кг,просто,когда я представляю себе это действо,у меня сильно настроение улучшается)) да и песня далеко(очень далеко)не лучшая((кста,тож лично мое мнение)


Sah ein Knab' ein Röslein stehen.
Röslein auf der Heide.
War so jung und morgenschön
Lief er schnell es nah zu sehen
Sah mit vielen Freuden.

Röslein,Röslein,Röslein,rot
Röslein auf der Heide.

 
Juliette Дата: Среда, 03.12.2008, 15:45 | Пост # 12
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (chibi)
которая меня откровенно побешивает

И меня... dry
chibi, ой, лол, насмешила! И еще пусть обезьян изобразят, у них должно получиться! Тебе мой респект! cool


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Flowers Дата: Четверг, 04.12.2008, 00:38 | Пост # 13
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
chibi, смешно smile

Теперь я смотрю клипы совсем не так, как раньше - пытаюсь понять - что, как, почему снято.
Сегодня изучала наследие Джей Кея (Jamiroquai). У них почти все клипы бессюжетные, но все же очень стильные. Интересные картинки, основанные на ультрасовременных интерьерах, стильных штучках типа лимузинов и породистых собак, но главное в них - неподражаемая мимика, пластика и стиль одежды самого Джей Кея. Смотришь - и любуешься, как он движется, бегает по эскалаторам, танцует и т.п.

И вот появилось у меня непреодолимое желание, чтобы у нас был такой же клип-любование о Томме - глазки, ручки, спинка, заразительная улыбка... Рубашечка, туфельки... выражение глаз - все те свойства, которыми мы восхищаемся, увиденные глазом художника и представленные во всей прелести smile

Может быть, это будет "один день Т. О. Чаплина" - утренняя чашка кофе, репетиции, презентации, все на бегу, фаны, работа в студии, парикмахер (я буду настаивать на парикмахере!), разговоры по телефону, перепады настроения... и так до вечера...

Кто бы отказался прожить день с Томме?


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
chibi Дата: Четверг, 04.12.2008, 07:17 | Пост # 14
Bad Wolf
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Оооо,джей кей... Я после клипа Feels just like it should полчаса пыталась таким же жестом как он денежки разбрасывать punk

Sah ein Knab' ein Röslein stehen.
Röslein auf der Heide.
War so jung und morgenschön
Lief er schnell es nah zu sehen
Sah mit vielen Freuden.

Röslein,Röslein,Röslein,rot
Röslein auf der Heide.

 
Flowers Дата: Четверг, 04.12.2008, 14:06 | Пост # 15
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (chibi)
пыталась таким же жестом как он денежки разбрасывать

Нет, он неповторим biggrin


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Форум » Наше творчество » Другое » Идеи, непосредственно относящиеся к Keane (Но придуманны вами лично)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: