[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общалка » Мы » Flowers feat. flowers
Flowers feat. flowers
GLAMURGIRL Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:36 | Пост # 136
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
я к спорту как-то не очень... Вот заведу собаку (теперь уже никто не будет мешать) - и мы с ней по утрам будем бегать, эт я люблю

ну хоть так)) просто вот для меня лучше ничего нет, при чем , чем мне хуже - тем значит сильнее надо заниматься, хоть дома отжиматься и пресс качать. ну наверно это для меня такое лекарство. еще убирать очень помогает, перестановки делать.. ну тока у меня -то что за проблемы могут быть) ну есть, да, но конечно не сравнимые с серьезными. пока. надеюсь

Quote (Flowers)
я начала получать массу удовольствия от общения с разными людьми на сайтах знакомств (надо ж с чего-то начинать ). Кагбэ даже оказывается, что я нюх ещё не совсем потеряла, да и типы попадаются крайне интересные.

удовольствие от общения, флирта это да, но нельзя ж настаивать чтоб сразу ринуться в новые отношения. это способ клин клином? действенный, наверно, может и так. но это ж всего один из методов.

Quote (Flowers)
всё будет пучком - нужно только чуть-чуть потерпеть

эх, я вот тоже пол года верила что все будет пучком, терпела -терпела.. а забыла самое главное - для этого надо что-то делать, само ничерта с места не двигается. но вера - это начало, основа всего smile

Quote (Flowers)
Почему? Нашёл себе кого-то? Устал после работы? Или я ему не нужна?

кто его знает=) мужская логика..)


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Juliette Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:51 | Пост # 137
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
С 14 февраля сего года я могу считать себя свободным человеком

Я в шоке. cry А в чем причина развода, если не секрет?
Вообще мне кажется, что это может случиться с каждой семейной парой. Над отношениями нужно работать каждую минуту, я в этом уже убедилась. Это очень тяжело. Легче жить для себя. Но...
Удивительная все-таки штука жизнь... Кто-то разводится sad , а у кого-то в семье ожидается пополнение. smile Диалектика, блин. Вообще очень сочувствую, Маш. Как бы кощунственно это ни звучало, а мужчина-друг рядом - важнее детей, потому что дети всегда будут с тобой и будут тебя любить, а мужчину надо завоевывать снова и снова, каждый день.
Но жизнь полна чудес, и, возможно, скоро ты встретишь человека, который поймет тебя и примет такой, какая ты есть) И если так произошло, значит так и должно быть. Потому что ничто не стоИт на месте. Надо двигаться вперед и жить полной жизнью.
А антидеперессанты и психологов/психиатров – в топку, ты сама достаточно сильная, чтобы справиться со всеми проблемами. Я точно знаю. Все у тебя будет хорошо.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
December_girl Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:56 | Пост # 138
gravity
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
а у кого-то в семье ожидается пополнение

вот здорово!
Quote (Juliette)
Над отношениями нужно работать каждую минуту

да уж. причем работать вдвоем. если один делает для отношений многое, а второй - ничего, то тут волей-неволей разочаруешься в партнере.
Quote (GLAMURGIRL)
просто вот для меня лучше ничего нет, при чем , чем мне хуже - тем значит сильнее надо заниматься, хоть дома отжиматься и пресс качать. ну наверно это для меня такое лекарство. еще убирать очень помогает, перестановки делать..

biggrin это ж любимое занятие! правда, помогает! ух, я в прошлом апреле раз 5 переставляла стеллаж и диван. закончилось все весело: новый диван сломался biggrin благо по гарантии починили. а еще кресло старое выкинула.

Маш, сорри, что начали флудоблудием заниматься в твоей теме.


Привет. Мы будем счастливы теперь... ©

No regrets - they don't work. No regrets now - they only hurt

 
Flowers Дата: Вторник, 02.03.2010, 23:17 | Пост # 139
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
но нельзя ж настаивать чтоб сразу ринуться в новые отношения

why not? Это значительно увеличивает самооценку и помогает определиться с самоидентичностью /корявое предложение вышло, знаю smile /

Quote (Juliette)
А в чем причина развода, если не секрет?

Ну тут уж или пересказывать все 19 лет, или ограничиваться общими фразами, которые ничего не означают... Кагбэ и не секрет, но, с другой стороны, никому толком и не объяснишь, в чём дело wacko Даже самым близким людям sad

Quote (Juliette)
А антидеперессанты и психологов/психиатров – в топку

Да я бы с радостью, но у меня на самом деле есть изъяны в психике, которые прорываются наружу каждые 5-8 лет... Не хочу рисковать, без вречебного вмешательства дела могут закончиться гораздо хуже. Чесслово sad

Quote (GLAMURGIRL)
еще убирать очень помогает, перестановки делать..

Да, я уже принялась за перестановку - если не удастся начать новую жизнь в новой квартире, то хочется хотя бы старую по-новому оформить biggrin


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 03.03.2010, 11:44 | Пост # 140
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
why not?

тоесть, или так или никак?)
увеличивает и помогает.. но есть же др способы smile а не один единственный

Quote (Flowers)
без вречебного вмешательства дела могут закончиться гораздо хуже

ну! smile доверять себя надо только профессионалам

Quote (Flowers)
если не удастся начать новую жизнь в новой квартире, то хочется хотя бы старую по-новому оформить

оо, ради такого стоит жить)) надеюсь, тоже скоро начну новую жизнь в новой квартире, хотя бы съемной для начала

Quote (December_girl)
причем работать вдвоем.

причем на один результат)

Quote (December_girl)
это ж любимое занятие! правда, помогает!

я можно сказать больше ничего не люблю по дому делать, но вот убирать просто обожаю. просто так или для снятия стресса)


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
December_girl Дата: Среда, 03.03.2010, 15:05 | Пост # 141
gravity
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
я можно сказать больше ничего не люблю по дому делать, но вот убирать просто обожаю. просто так или для снятия стресса)

раньше от мытья посуды кайфовала. чичас времени мало. только на выходных этим занимаюсь, в будни другие домочадцы.


Привет. Мы будем счастливы теперь... ©

No regrets - they don't work. No regrets now - they only hurt

 
Kateika Дата: Среда, 03.03.2010, 21:51 | Пост # 142
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Развод - это очень серьезно, конечно. Просто потому что 19 лет это не полгода, за которые ты даже толком человека не можешь узнать.. С другой стороны, люди устают друг от друга и от обязательств.. Детей только жаль очень. sad
Как они, кстати себя ведут? Что говорят?

п.с. родители моего товарища после 25 лет совместной жизни решили развестись из-за того, что квартиру не поделили... pinch


Съел бобра - спас дерево!
 
Verchen Дата: Среда, 03.03.2010, 22:38 | Пост # 143
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
еще убирать очень помогает, перестановки делать.

...you're full of hope as you begin rearranging?))

Quote (Flowers)
/только бы удержаться в рамках приличий/

а ты сама себе ставь рамки smile а удовольствие от общения - это же хорошо. smile
 
Flowers Дата: Четверг, 04.03.2010, 23:38 | Пост # 144
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Kateika)
С другой стороны, люди устают друг от друга и от обязательств..

Главное, думаю, не в этом. Вот мой психотерапевт меня спросил% "Представьте, если бы вы не знали своего мужа раньше и случайно встретили его на улице или в компании? Заинтересовал бы он вас?" Я честно сказала - нет.
Я готова жить с тем человеком, которым он является сейчас, несмотря на то, что в идеале хотела бы видеть его совсем другим. А он - не готов. Видно, я изменилась за эти годы гораздо больше, чем он, и гораздо дальше отошла от его идеала. Это, конечно, крайне упрощённо, но не очень далеко от правды...

Quote (GLAMURGIRL)
но есть же др способы smile а не один единственный

Ну... судя по тому, что я помню о себе до замужества, этот способ - самый лучший biggrin cool tongue


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Kateika Дата: Пятница, 05.03.2010, 01:39 | Пост # 145
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Заинтересовал бы он вас?" Я честно сказала - нет.

я несколько раз слышала подобное от людей, которые дружат по 10 лет...

Ты теперь будешь искать свой "идеал"?


Съел бобра - спас дерево!
 
Flowers Дата: Пятница, 05.03.2010, 02:04 | Пост # 146
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Хух... попробую ответить...Как там у Блока;

Пройди опасные года.
Тебя подстерегают всюду
И если выйдешь цел - тогда
Ты наконец поверишь чуду

И наконец увидишь ты
Что счастья и не надо было
Что сей несбыточной мечты
И на полжизни не хватило

Что через край перелилась
Восторга творческого чаша
Что всё уж не моё, а наше
И с миром утвердилась связь

И только с тихою улыбкой
Порою будешь вспоминать
О детской той мечте, о зыбкой,
Что Счастием привыкли звать

Пишу по памяти, может, где-то неточности... но, если подставить вместо слова "Счастье" слово "идеал" - получится моё отношение к этому феномену. Это детская мечта. Идеала не бывает. Ты только можешь нарисовать его в уме и наложить на облик другого человека (как в девчоночьих играх "одень куклу").

А в один прекрасный момент одёжка спадёт - и ты увидишь, что уделяла внимание отнюдь не идеалу, а кому попало... И будешь спрашивать, как Чацкий Софью: "Зачем меня обманом завлекли???" А его никто не завлекал - он сам придумал красивый образ, который разбился при соприкосновении с действительностью.

Тем более за это время накапливается много как позитива, так и негатива. И если копить негатив и время от времени сливать его друг на друга, становится совсем-совсем мрачно и беспросветно... Т.е. если хотя бы один из партнёров не готов прощать - всё, финита ля комедия, т.к. с каждым днём грязи становится всё больше и больше...

Quote (Kateika)
Ты теперь будешь искать свой "идеал"?

Ну... пока хочется просто получить энное количество позитива, неважно из какого источника (алкоголь и тяжёлые наркотики, естественно, исключены biggrin ), а потом поглядим wacko


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Verchen Дата: Пятница, 05.03.2010, 02:14 | Пост # 147
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Flowers, стихотворение хорошее (спасибо, не читала раньше его), и написала хорошо. сколько раз сама убеждалась, что любим-то свои иллюзии, выраженные в подходящем субъекте (и снова настойчиво лезет в голову кое-чьё творчество: when we fall in love we're just falling in love with ourselves...) только вот что с этим делать...
 
Flowers Дата: Пятница, 05.03.2010, 02:30 | Пост # 148
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
эээ... если не воспринимать твой последний вопрос как риторический (каковым он и является, по-моему) - то просто не смешивать реального человека с нарисованной тобой картинкой. Но, видимо, это приходит с опытом - только кому-то для этого достаточно 16-17 лет жизни, а у других глаза только в 41 год открываются dry

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Verchen Дата: Пятница, 05.03.2010, 02:44 | Пост # 149
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Flowers, я стараюсь, но не верю, что это возможно на 100%. чего-то мы просто не замечаем, в чём-то себя обманываем, пока нас устраивает некий баланс плюсов и минусов в отношениях... большинство людей, как мне видится, всё-таки слишком инертно и слишком связывает душевный комфорт со стабильностью отношений, чтобы отдавать себе отчёт в некоторых неприятных вещах... и у меня язык не поворачивается сказать, что это плохо с их стороны.
 
GLAMURGIRL Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:47 | Пост # 150
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (December_girl)
раньше от мытья посуды кайфовала

ой нет, эт не мое совсем smile

Quote (Kateika)
люди устают друг от друга и от обязательств..

ну друг от друга, да, с обязательствами мне не понятно...

Quote (Verchen)
...you're full of hope as you begin rearranging?))

ну хз)) просто нравится, вот привел в порядок свое окружение, а это же как часть себя. упорядочил, так сказать

Quote (Flowers)
И если копить негатив и время от времени сливать его друг на друга, становится совсем-совсем мрачно и беспросветно...

мне кажется это все так просто нельзя оставлять. раз слили негатив, второй. но потом же становится понятно что это ненормально. надо что-то с этим делать. как-то разговаривать, договариваться..
ну а если никто в этом не заинтересован - то нафик)

Quote (Verchen)
любим-то свои иллюзии, выраженные в подходящем субъекте

вот согласна на все сто. видим, то что хотим видеть.. до поры до времени, потом руками разводим - куда ж глаза смотрели. хотя про себя не могу такого сказать. но думаю, механизм именно так и работает)

про положительные эмоции, которыми нужно набраться - тут без вариантов. как иначе smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Форум » Общалка » Мы » Flowers feat. flowers
Поиск: