[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общалка » Мы » Flowers feat. flowers
Flowers feat. flowers
Flowers Дата: Среда, 10.03.2010, 00:00 | Пост # 151
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
как-то разговаривать, договариваться..

угу... в нашем конкретном случае эти "разговоры" и были главным методом переливания негатива из пустого в порожнее...

Хе-хе, я уже на 50% официально-свободная дэвушка - "позовну заяву про розірвання шлюбу" приняли в суде /боже мой, там всё так буднично - девушка за стеклом взяла мои бумажки, проверила, всё ли на месте, и говорит: "Ждите повестки в срок от недели до месяца"/...

Так странно - я тут транквилизаторы пью, а для кого-то браки расторгать - обыденная работа... Судя по всему, истина лежит где-то посредине wacko


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 10.03.2010, 10:53 | Пост # 152
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
угу... в нашем конкретном случае эти "разговоры" и были главным методом переливания негатива из пустого в порожнее...

блин, а мне всё это страшно surprised но мне все-таки кажется разговором можно все решить smile

Quote (Flowers)
а для кого-то браки расторгать - обыденная работа...

ага кто-то выходит замуж чтобы потом красиво или шумно развестись biggrin

мне сейчас больше всего непонятно - зачем люди так быстро женятся? зачем студенты женятся? к чему такая спешка? это что, комплекс? столько примеров...


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Среда, 10.03.2010, 14:16 | Пост # 153
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
но мне все-таки кажется разговором можно все решить

вот лень искать цитату... Ну хорошо, хотя бы это: "Мысль изречённая есть ложь". Ибо правда у каждого своя, и донести её до другого человека иногда оказывается невозможно. Особенно если этот другой по какой-то причине настроен агрессивно sad

Кстати, я тут краем глаза изучила кое-что из Брачного кодекса (или как он там называется)... И вот там чёрным по белому написано, что главная задача семьи - воспитать новых полноценных членов общества.
Остальное - любовь-морковь, "посмотрите все, какая я взрослая", "теперь я живу в своей квартире и у меня есть свой мужчина, кто тронет - уши оборву!" - всё это побочные эффекты. Долг перед государством - первое, о чём должны думать вступающие в брак (в соответствии с законодательством)... А не о любови какой-то романтической...


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Verchen Дата: Среда, 10.03.2010, 18:39 | Пост # 154
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
но мне все-таки кажется разговором можно все решить

если оба настроены да диалог и могут контролировать свои эмоции - возможно. а если одному только надо, то ни за что.

Quote (GLAMURGIRL)
мне сейчас больше всего непонятно - зачем люди так быстро женятся? зачем студенты женятся? к чему такая спешка? это что, комплекс? столько примеров...

может быть, и комплекс... бывает такой круг общения, в т.ч. родственники, что только на это и давят. вбивается в голову с малолетства, что "надо замуж", а то и как у меня: "будут у тебя дети - будешь командовать". хорошо ещё у меня хватает мозгов понимать, что это всё манипуляции в своих интересах, а если кому-то и правда хочется наконец стать главным над кем-то???
кстати, а вот откуда такая позиция: "нам надо или жениться, или расходиться"? такое впечатление, что официальный брак рассматривается как новая ступень отношений, причём часто только тогда, когда старая уже выедена до скорлупок. матери моей подруги муж предлагал венчаться, когда отношения стали портиться... а ведь от формальных процедур ничего не изменится - люди-то и их отношение друг к другу останутся теми же.

Quote (Flowers)
я тут краем глаза изучила кое-что из Брачного кодекса (или как он там называется)... И вот там чёрным по белому написано, что главная задача семьи - воспитать новых полноценных членов общества.

ну нифигасе у вас... а у нас вступают в брак "с целью создания семьи", но при этом даже толком не описано, что такое "семья" с точки зрения закона... хотя с нашей демографической политикой, может, и догадаются прописать (мм, интересно, а браки бездетных или родителей, извините, неполноценных детей надо будет тогда признавать фиктивными? smile и в какой срок? простите, профессиональная деформация) хорошо хоть про воспитание написали. а то у нас как: рожай, и пофигу, что садов нет)
 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:11 | Пост # 155
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
а если одному только надо, то ни за что.

тогда уж всякие отношения не имеют смысла. а зачем?) surprised

Quote (Flowers)
"Мысль изречённая есть ложь". Ибо правда у каждого своя, и донести её до другого человека иногда оказывается невозможно. Особенно если этот другой по какой-то причине настроен агрессивно

гм, и то правда. но все равно, что ж теперь - молчать и помалкивать? вот как отношения сравнивались со стройкой - если есть "брак" где-то в стене и на это закрыть глаза - это может привести к рушению всего здания , ну а если одному плевать что здание может рухнуть, я тут вообще не вижу смысла.

Quote (Flowers)
А не о любови какой-то романтической...

да ну ее нах biggrin это же так не прагматично

Quote (Verchen)
может быть, и комплекс...

ну вот к примеру у нас девчнка в общежитии - встречалась с парнем, прям любовь до гроба была (ну как она мне рассказывала), они и поженились. прошло полгода, оказалось что они нифига др др не знают и теперь у них только притензии др к др. типа -ты такой не была раньше, .нет это ты таким не был! так куда ж вы так спешили!
вот и я думаю, как-то все несерьезно. кодекс семейный они небось тоже не читали biggrin

Quote (Verchen)
а вот откуда такая позиция: "нам надо или жениться, или расходиться"?

такого не встречала как-то.
просто мне сейчас как-то особенно страшно про все эти браки думать.. вот закончу универ, это ж тоже логично будет если о семье начнется разговор surprised а счастливых браков я не видела. так вот зачем лично убеждаться что их нет, если на этом уже не один шишку набил . да и потом, не встретила я еще того самого человека happy так что может надежда и есть

вобщем, негативненько тут все как-то в этой теме smile
а ведь позитива тоже немеряно - новая жизнь, с чистого листа, именно такая как хочется,- круть smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:42 | Пост # 156
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
а у нас вступают в брак "с целью создания семьи"

Verchen, ну, ты ж понимаешь, что я изучала только те статьи, которые касаются расторжения. И там написано типа того, что поскольку главная цель брака - воспитание детей, то именно интересы детей учитываются при разводе в первую очередь... Полностью я не читала, уж прости biggrin

Quote (GLAMURGIRL)
тогда уж всякие отношения не имеют смысла. а зачем?)

Вот. Об этом и идёт речь smile

Quote (GLAMURGIRL)
такого не встречала как-то.

Наверное, тебе ещё не попадались пары, которые "встречаются" год, два, пять, восемь... Была у нас такая парочка. Лет десять встречались, наверное. Бедная Светка - ведь у кроме этого чудилы у неё никого не было, и насчёт него - никакой уверенности... Я б точно не выдержала... Ну ничего, сейчас вроде всё ОК, поженились, живут неплохо, уже вторую доцю родили (долг-то перед государством надо выполнять biggrin )

Quote (GLAMURGIRL)
вобщем, негативненько тут все как-то в этой теме

Щаз, потерпите немножко... Щаз начнётся лето, и всё будет... feeling good )))))


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Verchen Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:46 | Пост # 157
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Бедная Светка - ведь у кроме этого чудилы у неё никого не было, и насчёт него - никакой уверенности... Я б точно не выдержала... Ну ничего, сейчас вроде всё ОК, поженились, живут неплохо, уже вторую доцю родили

интересно, а к детям такие не ревнуют?)

насчёт расторжения мне лень лезть перечитывать, так что ты тоже прости)

 
Flowers Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:11 | Пост # 158
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
так что ты тоже прости)

Замётано biggrin

Quote (Verchen)
интересно, а к детям такие не ревнуют?)

Знаешь, Вер, столько негативного с этой парой было за прошедшие годы, что сейчас я просто от всей души желаю им удачи...
Хотя для меня удача в этом случае - чтобы Светка получила высокооплачиваемую должность, а главное - перестала внутренне зависеть от этого типа и послала его дальше, чем он видит... Но если ей семейное счастье видится только с ним - желаю ей быть счастливой с ним... Эврибадиз ченджинг, как говорится cool


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Verchen Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:20 | Пост # 159
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Хотя для меня удача в этом случае - чтобы Светка получила высокооплачиваемую должность, а главное - перестала внутренне зависеть от этого типа и послала его дальше, чем он видит... Но если ей семейное счастье видится только с ним - желаю ей быть счастливой с ним...

у меня бывают такие же ощущения по поводу некоторых пар... причём наверняка многие так же обо мне вздыхают... многие ведь судят чужих мужей исходя из того, подошли бы они им самим или нет...
 
Flowers Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:38 | Пост # 160
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
многие ведь судят чужих мужей исходя из того, подошли бы они им самим или нет...

процитирую товарища психотерапевта. он говорит о цели своей работы так: "Мы стараемся сделать так, чтобы наши пациенты, имея энное количество денег, жён, любовниц и прочего (у каждого свой набор) - могли отлично обходиться без них"

Т.е. в идеале каждая личность должна быть автономна и независима от внешних обстоятельств. И самый страшный вид зависимости (имхо) - это то, что называется "любофф" - не в смысле любви к человечеству, Богу или в каком-нибудь ещё широком смысле. А та самая, про которую в песнях поётся: "Я, типа, без него, единственного, жить не могу - щаз пойду вешаться" dry

Знаете, больной раком может захотеть заморозить себя в надежде, что его разморозят, когда найдут лекарство от рака.
Я бы тоже с удовольствием подверглась заморозке... хотя бы до тех пор, пока не прекратится тотальная промывка мозгов подростков на предмет той самой, единственной половинки, которую ты обязан(а) найти, иначе будешь считаться лузером dry


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Verchen Дата: Пятница, 12.03.2010, 02:22 | Пост # 161
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Я бы тоже с удовольствием подверглась заморозке... хотя бы до тех пор, пока не прекратится тотальная промывка мозгов подростков на предмет той самой, единственной половинки, которую ты обязан(а) найти, иначе будешь считаться лузером dry

пока государству нужно будет пушечное мясо, а старым инертным работникам - отсутствие угрозы со стороны конкурентоспособного молодняка, не прекратится sad своих проблем навалом, решать не хочется, поэтому у других надо создать иллюзию, что они лузеры, и манипулировать...
 
Flowers Дата: Пятница, 12.03.2010, 15:19 | Пост # 162
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Я согласна "проспать" до отмены государства за ненадобностью biggrin По Тейяру Де Шардену, например smile

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Пятница, 12.03.2010, 15:30 | Пост # 163
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Наверное, тебе ещё не попадались пары, которые "встречаются" год, два, пять, восемь...

год-два-три - встречались, 5-8 - нет. я потому -то и думаю, че за нафиг у молодежи в голове, все по принципу - быстро живи, сдохни молодым, выйди замуж до 20 лет, потом разведись, потом еще раз выйди повидимому. не серьезно это biggrin

Quote (Flowers)
тотальная промывка мозгов подростков на предмет той самой, единственной половинки, которую ты обязан(а) найти, иначе будешь считаться лузером

хаха, лузер! biggrin лузер тот кто в это верит. вот именно каждый должен быть самодостаточен сам по себе. ну найдется половинка- хорошо, не найдется - тоже ничего страшного. понавыдумывали сказок и сами в них верят surprised
Quote (Verchen)
проблем навалом, решать не хочется, поэтому у других надо создать иллюзию, что они лузеры

мдя, только это ничего не меняет, только время и усилия тратятся на илюжнс ((

Quote (Flowers)
Щаз начнётся лето, и всё будет

зачем ждать лето smile здесь и сейчас ! smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:11 | Пост # 164
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
только это ничего не меняет

меняет, в том-то и дело. стОит включить ТВ или взять в руки глянцевое издание - и всё, мОзги промыты порцией сентиментальности самого дурного, полукриминального пошиба... А большинство народу поддаётся влиянию...


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:02 | Пост # 165
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
меняет, в том-то и дело.

по-моему мы о разном думаем, ибо если все усилия направлять на создание илюзии, а не на решение проблем коих навалом, то в действительности ничего не изменится.

Quote (Flowers)
мОзги промыты порцией сентиментальности самого дурного, полукриминального пошиба... А большинство народу поддаётся влиянию...

мозги еще в детстве нам промывают всеми этими сказками о том как принц встретил свою принцессу (читай - большую и вечную любовь) и все у них наладилось и жили они долго и счастливо. ага, десять раз прям. потом начинается всякое мыло попадать нам в голову, пока мы еще "чистые" и ничего не смыслим в жизни - а нам показывают страдания от любви, и прочую биледерду. и мы начинаем это на себя примерять. и на других. ждем от др чтобы как в сказке.. короче тяжко все это surprised


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Форум » Общалка » Мы » Flowers feat. flowers
Поиск: