[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » Radiohead! (ладно уж, если вы не хотите, начну сама)
Radiohead!
cup_of_tea Дата: Четверг, 16.07.2009, 15:08 | Пост # 151
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote
я, наверное, отношусь к тем, кто не является ни фанатом, ни постоянным слушателем Рх. мне их все еще тяжело воспринимать.

несмотря на это они у меня на ластфм твёрдо занимают 4 место, странно.
и люблю как бы и не могу себя прям фанатом назвать, эта группа вообще не любит вписываться в рамки biggrin


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
cup_of_tea Дата: Среда, 30.09.2009, 17:33 | Пост # 152
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Надо же! даже философы защищают диссертации на тему творчества Radiohead...

Аальбом "KID A"
"субъект в альбоме" 2 раза умирает. Сначала - неполностью, когда смерть не проявляется в полной степени, и второй раз - самоубийство (и пластинка заканчивается словами "вил си ю ин зе некст лайф").

Quote
"В декабре 2005-го года уважаемые господа из Техасского университета в Остине приняли к защите и впоследствии одобрили докторскую (PhD) диссертацию Марианн Тейтом, озаглавленную «„How to Disappear Completely": Radiohead and the Resistant Concept Album» и, как вы уже могли догадаться, посвящённую творчеству Тома энд компани. Для того, чтобы было ясно, о чём ведётся речь, предлагаю абстракт-перевод:
Группа Радиохед регулярно выражает озабоченность капиталистической культурой, несмотря на факт производства собственного товара массового потребления. В диссертации я детально исследую два „экспериментальных" альбома, Kid A (2000) и Amnesiac (2001) и изучаю то, каким образом таковая двойственность позиции группы по отношению к собственному успеху проявляется в исчезновении субъекта на альбомах. Я рассматриваю тот анализ, то общественное обсуждение, которые обычно вызывает концептуальный альбом в поп-индустрии; он может быть охарактеризован и как повествовательный, и как тематический. Дополнительная категория для концептуального альбома — протестный альбом, и это понятие расширяет границы концептуальности засчёт обмана ожиданий повествовательности. Широкая популярность первых трёх альбомов Радиохед спровоцировала неопределённость внутри группы в попытках с обной стороны повторить успех, применив ту же формулу, а с другой — переродиться во что-то принципиально иное. Kid A и Amnesiac были выпущены с перерывом в шесть месяцев и в большой мере считаются частями единого целого. В противовес предшествующим концептуальным записям, в Kid A мы встречаем неуверенного, осторожного героя, который в полную силу голоса зазвучит только в четвёртой композиции, чтобы тут же быть заглушённым другими инструментами. Экзистенциальная „смерть" субъекта прямо посредине альбома представляет большую проблему для конструирования какого бы то ни было нарратива [я не вру, так и написано!]. Поскольку субъект оказывается поглощён инструментальной текстурой, ему приходится заново утверждать самоё себя во второй половине альбома и снова начать борьбу. Конфликт, который переживает главный герой Kid A, отражает собственные переживания группы по поводу своего успеха. Субъект окончательно „погибает" во второй раз в конце альбома, путём совершения показного самоубийства. Amnesiac обычно описывают как синтез музыкальных влияний, и как возможный антипод отчуждённому Kid A. Вместо того, чтобы осторожно выстрадать субъекта и затем уничтожить его, Amnesiac представляет нам субъекта, который, хотя и присутствует с самого начала, по существу уже духовный мертвец. В конечном итоге этот образ являет собой символ предмета потребления, товара как такового, и неудач Радиохед в стремлении вырваться из оков звукозаписывающей индустрии.

Скачать полностью в оригинале можно отсюда:

http://www.illuin.or g/Marianne/Marianne_ Tatom_Letts_disserta tion.pdf


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Flowers Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:41 | Пост # 153
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Вау... Нет слов smile Надо будет скачать...

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Juliette Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:00 | Пост # 154
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Работа по философии постмодернизма. Все эти нарративы и т.д. ...Сейчас модно писАть по этой проблематике, под нее можно подстроить все, что угодно. Ну а философия экзистенциализма - это вообще актуально всегда и везде. Наверно. Хм.

I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Introvert Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:57 | Пост # 155
местный дурачок
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
БРРРРААААААААР, но сюрпрайсес в первом эпизоде 6го сезона Хауса просто уничтожила серию,забываеш о видео исключительно слушаеш музыку!)
да будет так!


Я КОРОЛЬ АСЬКИ, БЛЕАТЬ!
 
Flowers Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:20 | Пост # 156
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Introvert)
но сюрпрайсес в первом эпизоде 6го сезона Хауса

О, как жаль, что я этого не видела/не слышала biggrin


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
cup_of_tea Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:04 | Пост # 157
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote
БРРРРААААААААР, но сюрпрайсес в первом эпизоде 6го сезона Хауса просто уничтожила

дададададааааа! чертовски согласна. катарсис! я перематывала на начало и смотрела раз 30 одни титры


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Keaneful Дата: Среда, 16.02.2011, 08:22 | Пост # 158
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Быстрей бы новый альбом((

http://www.thekingoflimbs.com/

осталось всего 3 дня))) happy


Strangeland - the best journey in my life

Сообщение отредактировал Keaneful - Среда, 16.02.2011, 08:23
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 16.02.2011, 20:09 | Пост # 159
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
ндась, все только об этом и трындят ну да СОБЫТИЕ какбэ всеселского масштба. surprised

Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Keaneful Дата: Четверг, 17.02.2011, 08:05 | Пост # 160
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
GLAMURGIRL, surprised а когда об этом здесь говорили? что-то я не помню упоминаний) Ну, вселенского, не вселенского, а мне хочется послушать. У них отличные песни, думаю и на этот раз они не подведут. happy

Strangeland - the best journey in my life
 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:29 | Пост # 161
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
когда об этом здесь говорили?

да не здесь) бери шире - во всем мире! кругом только и галдят как бы до субботы дожить surprised

Quote (Keaneful)
У них отличные песни

ахаха, ну до Компьютера - да, а после - я их не различаю, депресняк один biggrin
не, ну я тоже с интересом послушаю, все-таки группа гигинтского калибра.


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Keaneful Дата: Четверг, 17.02.2011, 23:52 | Пост # 162
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
да не здесь) бери шире - во всем мире! кругом только и галдят как бы до субботы дожить surprised

ааа)) ну с моим ограниченным кругозором впору было не заметить)


Strangeland - the best journey in my life
 
Flowers Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:38 | Пост # 163
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
http://www.thekingoflimbs.com/

Ахахах, какая прелестная карта на сайте! Мы с вами чудненько попали в Rest of the world!!! Ну и ладно, зато для нас цены самые низкие smile Ребят, кто скачает - киньте ссылочку, плиз!


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:07 | Пост # 164
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
хаха. бгг - новый альбом Рх из интернета утёк в интернет же biggrin

Quote (Flowers)
киньте ссылочку

на фанки уже есть, но боюсь что фанки накроется от наплыва фанов
ну карочи смотрите начиная отсюды

---------------------------

мне как всегда не понравилось! написала у себя в жж - "толи слушать нечем, толи слушать нечего", даже согласна на 1й вариант лишь бы ЭТО больше не слушать ever! biggrin


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:54 | Пост # 165
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
скачали, сенкс, на ночь глядя решила не слушать /с таким-то напутствием/ biggrin

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Форум » Другое творчество » Музыка » Radiohead! (ладно уж, если вы не хотите, начну сама)
Поиск: