[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » Как вы оцениваете музыку? (Нравится/не нравится или...)
Как вы оцениваете музыку?
Verchen Дата: Пятница, 08.05.2009, 18:55 | Пост # 31
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
у меня всё интуитивно, "цепляет-не цепляет". значительную роль играет вокал: если меня голос не трогает, скорее всего, группа не станет "чем-то большим".
не выношу, когда выискивают похожесть и говорят "вот если ты это слушаешь, тебе обязательно понравится вон то". вообще не люблю, когда говорят "тебе понравится" - хрен я сама это узнаю заранее :))
 
cup_of_tea Дата: Пятница, 08.05.2009, 20:20 | Пост # 32
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote
голос не трогает, скорее всего, группа не станет "чем-то большим".

А я сегодня слушала Dream Theater. Сделала вывод - к черту вокал.


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Juliette Дата: Суббота, 09.05.2009, 19:45 | Пост # 33
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Для меня это скорее совокупность вокала, текста и музыки. У меня никогда группа не станет любимой, если проигрывает что-то одно.

I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Суббота, 09.05.2009, 19:48
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:01 | Пост # 34
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
голос и вокальные способности ваще щас не в моде, скорее их отсуствие часто делает группу оригинальной.
у меня скорее мелодии и слова. хотя смысловая нагрузка тоже нынче не в почёте dry


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Verchen Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:32 | Пост # 35
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Слова и мелодии для меня тоже важны. Я (относительно себя) вела речь о том, что если вокал обычный, группа меня зацепит меньше, чем если бы то же самое пел какой-то более западающий в душу голос. И если вокал неприятен, полюбить группу я вряд ли смогу.
Первое, что я воспринимаю в музыке - это мелодии, вокал и ещё некая ритмическо-энергетическая составляющая - грубо говоря, проходит по тебе волна в такт музыке или нет.
Касаемо текста - я, к стыду своему, не слишком сильна в разборе англоязычных текстов на слух, хотя глупые повторы и штампы видны практически всегда. Так что хороший текст для меня - скорее дополнительный бонус группе, причём довольно значительный. Просто оценивается он мной не сразу.
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:50 | Пост # 36
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
ну да, бывает вокал неприятен. но бывает и наоборот!)) Шон Райдер например из Хаппи Мандейз ваще петь не умеет, поет как пьяный biggrin но, блин, это еще больше првлекает. ну или в тех же Libertines - ставка явно не на вокал))

а бывает, вроде песня серенькая такая, но слова там потрясные!
но слова важны! (для меня) . если песня не без слов.
так что, ИМХО, любить песню не поняв о чем она - это как конфету за фантик любить, а не за начинку. а вдруг в ней всех посылают нах?! biggrin surprised surprised


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
cup_of_tea Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:59 | Пост # 37
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote
любить песню не поняв о чем она - это как конфету за фантик любить, а не за начинку. а вдруг в ней всех посылают нах?!

yes yes yes +1


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Verchen Дата: Суббота, 09.05.2009, 22:34 | Пост # 38
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
а вдруг в ней всех посылают нах?!

вспомнила эпизод из фильма Joy Division, где Самнер воспроизводил какую-то старую песню с матерным текстом... вроде похоже на You're No Good For Me, но в ней такого нет ))

нет, ну разумеется, понимать надо... просто я сначала должна заинтересоваться, а потом уже лезть понимать ))

 
Flowers Дата: Понедельник, 11.05.2009, 02:06 | Пост # 39
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
не выношу, когда выискивают похожесть и говорят "вот если ты это слушаешь, тебе обязательно понравится вон то". вообще не люблю, когда говорят "тебе понравится" - хрен я сама это узнаю заранее :))

Мои доброжелатели тоже частенько не угадывают, но иногда бывают такие замечательные находки, что прямо диву даёшься happy

Quote (cup_of_tea)
А я сегодня слушала Dream Theater. Сделала вывод - к черту вокал.

Дрим театр оказался для меня одним из "проколов". Не зацепило ваще dry cup_of_tea, а тебе как?

Quote (Verchen)
проходит по тебе волна в такт музыке или нет.

Угу smile

Quote (GLAMURGIRL)
но бывает и наоборот!)) Шон Райдер например из Хаппи Мандейз ваще петь не умеет, поет как пьяный

Тенденцию эту я заметила, но она меня совсем не радует. Сперва действительно казалось оригинально, а теперь уже достало wacko


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
cup_of_tea Дата: Понедельник, 11.05.2009, 09:56 | Пост # 40
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote
а тебе как?

Голос у солиста вообще отстой. biggrin
Но как Петруччи [хм, хдесь слово, которого ещё не придумали] на гитаре. Бооожественно. Это мой любимый гитарист теперь на равне со Стиви Ваем.
Драмер и клавишник тоже ещё те черти.
Мне нравится профессионализм.
Правда я пока близко познакомилась только с альбомом Метрополис


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
GLAMURGIRL Дата: Понедельник, 11.05.2009, 18:58 | Пост # 41
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Сперва действительно казалось оригинально, а теперь уже достало

так всегда бывает)) даже если какая-нить группа кажется супер-мега крутой, потом она надоедает. и если манера пения вставляла - потом достает). наверно выход один - разнообразие в музыке. максимум разнообразия smile
вплоть до бульканья и народных ирладских песн эльфов biggrin


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Среда, 13.05.2009, 11:46 | Пост # 42
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
вплоть до бульканья и народных ирладских песн эльфов

Ага, и исландского "языка тела". Посмотрела я недавно, как снимали клип Бьорк, где она с котом живёт... Ни один музыкальный инструмент при съёмках клипа не пострадал - все звуки издавались людьми wacko

Quote (cup_of_tea)
Мне нравится профессионализм.

этого у них не отнимешь, однозначно, но...

Quote (cup_of_tea)
Голос у солиста вообще отстой.

и поэтому не цепляет. Души нет... безумно жалко cry


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 13.05.2009, 14:03 | Пост # 43
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Ни один музыкальный инструмент при съёмках клипа не пострадал - все звуки издавались людьми

ага, а я тут же Animal Collective вспомнила) - чудо-бренчалка)))


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Среда, 13.05.2009, 20:18 | Пост # 44
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
Animal Collective

Что за звери?


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 13.05.2009, 22:41 | Пост # 45
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Что за звери?

АС - ОЧЕНЬ на любителя)) это если бы звери в джунглях (обезьянки, крокодилы и слоны) сколотили бы группу. да и "музон" их больше будет понятен зверям biggrin


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Форум » Другое творчество » Музыка » Как вы оцениваете музыку? (Нравится/не нравится или...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: