[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » Как вы оцениваете музыку? (Нравится/не нравится или...)
Как вы оцениваете музыку?
Flowers Дата: Понедельник, 13.07.2009, 00:50 | Пост # 61
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
По сабжу - встретился очень милый способ оценки качества музыки. Весьма близко к тому, как я чувствую:

Quote
когда у меня выступают мурашки - значит хорошая музыка\песня, не выступают - не очень хорошая ) Мурашки не врут ).


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Clair-de-Lune Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:35 | Пост # 62
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
А у меня почти вся музыка ассоциируется в зависимости от времени года, времени суток и обстоятельств, в которых я ее услышала и она мне запомнилась. Допустим, Green Day - это конец лета-осень, Foo Fighters - весна (апрель-май) и т.д.)

 
Flowers Дата: Пятница, 21.08.2009, 12:27 | Пост # 63
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Clair-de-Lune)
у меня почти вся музыка ассоциируется в зависимости от времени года, времени суток и обстоятельств, в которых я ее услышала и она мне запомнилась

Да, для меня это тоже важно. Никогда не забуду первое прослушивание Электрик Лайт Оркестра - пустая квартира с отключенным за неуплату электричеством, магнитофон на батарейках, лунный свет на паркете и две банки розового варенья на табуретке booze


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Псих_одиночка Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:24 | Пост # 64
кинофанище
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
До недавнего времени делила музыку по стилям. Только рок и ничего кроме рока. А теперь переосмыслила ситуацию, восприняла свои экс-взгляды на музыку как позерские, и теперь слушаю все, что в кайф!!!!!!! biggrin


ЗДРАСЬТЕ, ЗДРАСЬТЕ, ЦАРЬ) ОЧ ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ
 
Miolen Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:22 | Пост # 65
кинофанище
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Clair-de-Lune)
А у меня почти вся музыка ассоциируется в зависимости от времени года, времени суток и обстоятельств, в которых я ее услышала и она мне запомнилась.

Вот. У меня то же самое, наверное... Есть "летние" группы, есть "осенние" и так далее.
Иногда доходит до парадоксов. например, я терпеть не могу весну, особенно раннюю. Но тем не менее, Keane для меня - это "весенняя" группа. И уже как-то начинает меняться отношение к самому времени года... я с ним примиряюсь, что ли...
а всё оттого, что впервые их услышала (а точнее сказать расслышала) в конце февраля - начале марта smile
 
Clair-de-Lune Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:06 | Пост # 66
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Miolen)
Keane для меня - это "весенняя" группа

А для меня Keane'ы - это в первую очередь конец лета-осень (когда впервые увидела клип к "SOWK" на VH1, он еще и снят был в таком "осеннем" духе)).


 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:09 | Пост # 67
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Псих_одиночка)
До недавнего времени делила музыку по стилям.

обалдеть. это ж надо себя в такое было заблуждение вводить surprised

Quote (Псих_одиночка)
Только рок и ничего кроме рока.

ага, в чистом виде biggrin


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
GLAMURGIRL Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 01:18 | Пост # 68
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
http://rateyourmusic.com

теперь я оцениваю по 5ти бальной шкале))
но это сложно, всегда хочется поставить или 3,25 или 3,75

зато можно взять подсказку друзей. или помощь зала))

короче сайт - шик)


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
buonastessy Дата: Четверг, 15.07.2010, 18:54 | Пост # 69
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
О, ну это очень просто. Если мое тело начинает само собой выдавать некие телодвижения в такт песни, даже если это просто притопывание ногой, или начинаю наигрывать на воображаемых инструментах, пианине там, или гитаре, или ударных, хотя ни разу в жизни не играла на них, это уже признак того, что в песне есть мелодия.
К сожалению, большинство того, что вроде бы носит название танцевальной музыки или считается, что предназначено для танцев, под такой критерий ну никак не подходит.
Бывает, включат на каком-нибудь "корпоративе" какую-нибудь Сердючку, а ты стоишь как дура и думаешь, как же под это танцевать? Еще все вокруг так удивленно спрашивают: "Настя, а почему ты не танцуешь?" А я, извините, никогда не бываю настолько пьяна, чтобы танцевать без музыки.


 
Atlantic Дата: Четверг, 15.07.2010, 19:09 | Пост # 70
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (buonastessy)
"Настя, а почему ты не танцуешь?" А я, извините, никогда не бываю настолько пьяна, чтобы танцевать без музыки.

Отличный ответ! thumbup


 
Форум » Другое творчество » Музыка » Как вы оцениваете музыку? (Нравится/не нравится или...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: