[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » Kasabian
Kasabian
Juliette Дата: Среда, 06.02.2008, 19:45 | Пост # 1
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Я недавно добралась до прослушивания этой группы. И мне оооочень понравилось!!!
Кому тоже по душе творчество данной команды? Делимся впечатлениями! smile

Вот информация о группе:
Kasabian — английская рок-группа, исполняющая жесткий танцевальный рок с элементами брит-попа, паб-/панк-рока, dub-, диско- и поп-электроники. Группа, близкая к laddish-традиции (алкоголь, наркотики, секс, футбол), некоторое время — отчасти с подачи самого Ноэла Галлахера — считалась «новыми Oasis». Многие считают Kasabian последователями Rolling Stones, которые летом 2006 пригласили их в свой тур.

Детские годы

Серджио Пиццорно (Sergio Pizzorno, родился 15 декабря 1980 года в Ньютон Эббот, Девон, Англия)) — выходец из итальянской семьи: его дед-автомеханик перебрался из Генуи в Лестер в конце 50-х годов. Здесь отец Серджио (бизнесмен) женился на англичанке-учительнице.

В первый же день в школе (Leisland High School) Пиццорно подружился с парнем по имени Крис Эдвардс, будущим басистом Kasabian. Позже третьим участником компании стал Том Мейган (Tom Meighan, родился 11 января 1981 года в Лестере, Англия). «К тому времени, когда я познакомился с ним, Том был уже местной знаменитостью, — вспоминал Пиццорно. — Это был самый необычный парень в округе. В нем была искорка особой энергии: такой человек, едва появляется в комнате, электризует всех одним только своим присутствием». Отец Мейгана (мойщик окон) собрал большую коллекцию пластинк Motown. Мама-медсестра, увлекалась джазом.

Первым увлечением Пиццорно был футбол: в десятилетнем возрасте, будучи крайним форвардом Oadby Town FC, он был замечен скаутом «Ноттингем Форест», и в юношеском составе этого клуба провел год. В возрасте 13 лет Пиццорно увлекся рейв-музыкой: у себя в спальне он начала записывать хард-техно, используя сэмплер и компьютер Atari. В 1994 году он впервые услышал Oasis и, по собственым словам, «прозрел окончательно». На 15-й день рождения родители подарили ему гитару Vantage за 65 фунтов. Первой песней, которую он разучил, была «Live Forever».

2001

После школы Пиццорно и Эдвардс поступили в колледж Charles Keen CFE и здесь собрали группу Saracuse. Состав не имел ударника: двумя другими его участниками были гитарист Крис Карлофф и вокалист Том Мейган, который до этого работал — сначала на обувном предприятии в Уэтстоуне, потом на сталелитейном заводе. Карлофф прочел книгу о банде Сатаны Мэнсона и её водителе по имени Линда Касабиан [1]: так появилось новое название.

В 2002 году Kasabian подписали контракт с RCA, всего лишь отправив демо с записью единственного трека, Processed Beats. В сентябре 2004 года вышел дебютный альбом Kasabian: он был записан на ферме неподалеку от Рутланд Уотер продюсером Джимом Эбиссом, известным по работе с Arctic Monkeys. О группе заговорили как о потенциальных лидерах новой английской сцены. Пластинка разошлась (к началу 2007 года) 700-тысячным тиражом.

Второй альбом Empire был записан в студии Rockfield на юге Уэльса с тем же продюсером, но уже с постоянным ударником, 35-летним уроженцем Бристоля Иэном Мэтьюзом. Карлофф, напротив, был уволен из группы (по словам Пиццорно, «за нерадивость»). Критика высоко оценила альбом (4 звезды от журнала Q), отметив, что его общее настроение созвучно ранним Rolling Stones. Тираж альбома приближается к миллиону.

Детали

* Возможно, самый известный фанат Kasabian — Арнольд Шваценеггер: он признался, что любит разминаться под их музыку, особенно предпочитает сингл Club Foot. С участниками группы, когда те приезжали в Калифорнию, его познакомила дочь, Кэтрин. Однако, Арни пришел в ужас, когда увидел музыкантов, бледных и нетренированых: «Они вчетвером весят столько, сколько должен весить нормальный мужчина», — заявил губернатор штата Калифорния.
* После концерта на V Festival Пиццорно напился до такой степени, что проснулся в гримерке Scissor Sisters. Здесь его привела в чувство — с помощью виски — Ана Матроник. С тех пор они остаются хорошими друзьями.
* Kasabian открыто высмеивают всех, кто (на их взгляд) «далек от народа». Своими главными оппонентами они считают The Strokes. «Рosh fucking skier» — такое определение получил от них Джулиан Касабланкас.
* В 2007 году с хвалебной статьей в адрес Kasabian выступил в газете Leicester Mercury Дэйв Бартрам, бывший вокалист Showaddywaddy, группы, прославившейся в середине 70-х годов своей эстрадной разновидностью рок-н-ролла. Он, правда, призвал их откреститься от связей с Oasis и следовать собственным идеям. На что Пиццорно ответил: «Группой Oasis гордится страна. А группа Showaddyaddy — позор Лестера».
* Kasabian с самого начала пользовались поддержкой братьев Галлахеров. «Они делают то же самое, что и мы делали десять лет назад: играют музыку, под которую хорошо напиваться», — заявил Ноэл.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Среда, 06.02.2008, 19:53
 
Bloodhounddasha Дата: Среда, 06.02.2008, 21:04 | Пост # 2
Thomas Oliver Chaplin
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Мне казалось что здесь уже есть эта темка)))Мне они очень нравятся, есть два альбома happy
 
Juliette Дата: Среда, 06.02.2008, 21:25 | Пост # 3
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Bloodhounddasha, может и есть, только я вот не увидела.

I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Bloodhounddasha Дата: Среда, 06.02.2008, 22:26 | Пост # 4
Thomas Oliver Chaplin
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Juliette, Видимо я перепутала wink Короче они супер!
 
Juliette Дата: Четверг, 07.02.2008, 11:16 | Пост # 5
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Bloodhounddasha, да, крутые ребята. И музыка у них идеально подходит для того, чтобы отрываться по полной! cool

I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Flowers Дата: Понедельник, 18.02.2008, 15:08 | Пост # 6
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
У меня к ним противоречивое отношение.

От первого альбома я была в диком восторге, большие надежды возлагала и на "Empire", но надежды не оправдались. Второй альбом показался скучным и невыразительным. Не могу его слушать sad

А вот первый альбом - "Kasabian" - прочно обосновался в списке "самых любимых"

Quote (Juliette)
музыка у них идеально подходит для того, чтобы отрываться по полной

Quote (Juliette)
музыка, под которую хорошо напиваться

Quote (Juliette)
любит разминаться под их музыку

Очень странно wacko У меня совсем другое представление об их музыке. На мой взгляд, она очень хорошо иллюстрирует идею
о несовершенстве человеческого рода (в интерпретации Толкиена, т.е. в сравнении с более древней, прекрасной и причастной древней мудрости расой эльфов).

Иногда она достигает нечеловеческих высот. Кажется, что не люди, а другие - мудрые и прекрасные - существа исполняют свои древние песни - на лесной поляне, под аккомпанемент лютни и арфы, в то время как лес вокруг кишит таинственными и не менее древними созданиями...

И вдруг, на пике блаженства, мы вдруг скатывается обратно на свою круглую, замкнутую в пространстве Землю - с нашими приземленными страстишками, со злостью, ревностью и обезьяньим выкусыванием блох друг у друга sad


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Вторник, 05.08.2008, 18:38 | Пост # 7
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Ух ты какая тема нашлась))
Quote (Flowers)
Второй альбом показался скучным и невыразительным

КАК? даже первые 2 трека?
Quote (Juliette)
музыка у них идеально подходит для того, чтобы отрываться по полной!

ага, Oаsis сказали, что это музыка под которую хорошо напиться (ну ничего другого от алко-братьев я и не ждала))
ну а сами виновники говорят что их песни о любви и ненависти.
Quote (Bloodhounddasha)
Короче они супер!

это и хотела сказать smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Juliette Дата: Четверг, 07.08.2008, 21:14 | Пост # 8
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
От первого альбома я была в диком восторге

Вообще-то, если честно, я только первый альбом и слушаю. Второй явно похуже.
Считаю, что это очень яркая команда, музыка самобытна и узнаваема среди прочих брит-поп и инди-групп, которые я с трудом отличаю меду собой.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
GLAMURGIRL Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:07 | Пост # 9
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
Второй явно похуже.

пожалуй, соглашусь.. но первые 2 трека - Empire и Shoot The Runner thumb ох как нра cool

Добавлено (24.08.2008, 21:32)
---------------------------------------------
новый альбомчик уже возможно осенью!

Quote
Работа лестерского инди-рок квартета Kasabian над третьим альбомом идёт довольно быстро, возможно, благодаря новому участнику коллектива, или каким-то странным источникам вдохновения.

Недавно был завершен и вскоре сделан доступным для прослушивания на официальном веб-сайте группы новый трек "Fast Fuse", хотя ещё неизвестно даже название альбома и не выпущено ни одного сингла. Объясняя, почему новинка была выложена для бесплатного ознакомления на сайте, Том Мейган (Tom Meighan) рассказал XFM: "Мы хотели просто выкинуть её в Интернет и посмотреть, что случится и как на неё накинутся".

"Fast Fuse" был записан специально для поклонников - это живой трек и сейчас самое подходящее для его прослушивания время, мне также кажется, что мы неплохо над ним поработали". Он добавил: "Здорово, что сейчас группа не сидит где-то, набирая килограммы и наблюдая, как подрастают деревья в саду. Мы сейчас в студии, записываем музыку, постоянно гастролируем и не можем остановиться".

О новом альбоме, следующим за "Empire" (2006), а также развитии группы Мейган (Meighan) отзывается следующим образом: "У нас есть новый участник группы, Джей Мэйлер, который привнес новое измерение в нашу музыку и то, чем является группа в целом. Объективно, сейчас мы звучим лучше, чем когда-либо”.

“Альбом выходит довольно-таки прогрессивным, и я жду его релиза. Вы спрашиваете, какие у него очертания? Как у банки с джемом. Как звучит? Как ночное пение совы". Похоже, довольно необычные аналогии солиста только интригуют и поджигают интерес поклонников.

в новом интервью "Xfm", вокалист Том Мейхен рассказал, что возможно, к концу года группа выпустит несколько синглов со своего третьего альбома.
По его мнению, новый альбом будет еще лучше, чем два предыдущих, поскольку группа всегда стремится улучшить то, что было сделано раньше.
Том также добавил, что работа над альбомом почти завершена.

своем недавнем интервью(http://www.metro.co.uk/metrolife/festiva....7&in_page_id=82),
Том и Серж подтвердили,что релиз третьего альбома намечен на осень.
в него точно войдут треки silver bullet и fast fuse.Также не исключено,что на фестивалях Кримфилдз(23-24 августа) и Конект(29-31 августа),где группа выступит хэдлайнерами,будут сыграны новые песни.

Добавлено (26.04.2009, 13:07)
---------------------------------------------
обложка surprised

новые песни не ахти sad


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©


Сообщение отредактировал GLAMURGIRL - Воскресенье, 26.04.2009, 13:08
 
Uno Дата: Среда, 29.04.2009, 14:22 | Пост # 10
Holden Caulfield
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Ооой! А я очень жду нового альбома! Сингл - отличный! Так круто в дороге в машине орать Oh baby i was boo o orn with a fast fuse

Anyway the wind blows, does not really matter to me.
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 29.04.2009, 23:28 | Пост # 11
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
а мне новые песни не понравились dry поменьше бы Серджио с Ноэлем бухал dry

Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Lilian Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:52 | Пост # 12
Я МАЮ ШОУ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1178
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
мне про добермана очень нравится
 
Flowers Дата: Пятница, 08.05.2009, 02:10 | Пост # 13
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Всё же не буду сейчас качать - подожду целого альбома

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:25 | Пост # 14
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
скорей бы уже альбом sad Влад живьем мне больше понравилась))

Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Chudo Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:33 | Пост # 15
кинолог
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
ох люблю я их Empire biggrin
СУПЕР


I hope all my days
Will be lit by your face,
I hope all the years
Will hold tight our promises

 
Форум » Другое творчество » Музыка » Kasabian
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: