[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » indie(pendent) music (это не музыка для индусов и даже не для индейцев)
indie(pendent) music
cup_of_tea Дата: Пятница, 08.08.2008, 15:55 | Пост # 46
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote
Из всего перечисленного я только поняла, что если группу слушает небольшое количество человек, то это инди. Но простите, если ты играешь музыку в гараже и известен только в своем городке и не стремишься дальше (а может и не можешь) - значит это твой уровень. Нечего оправдывать свою бездарность тем, что ты типа непопсовыйи такой весь, андеграундный, т.е. крутой. Никогда не любила анеграунд, но мне кажется что инди, это музыка, которая эпатирует на своей безызвестности, чем как раз зарабатывает у наивных подростков ту популярность, к которой на самом деле стремится. Каждый артист хочет быть известным, и не надо лукавить. Ведь популярный - это не значит плохой. Так, Depeche Mode - очень известная группа, но от этого она не стала менее гениальной.
Вот мне не понятно, чем конкретно характеризуется именно музыка инди? Суть осталась не ясна.
Видимо инди - это типа эмо, т.к. оказывается, что направлению нельзя дать точную, исчерпывающую характеристику, даже в музыкальном плане. Потому что это просто очередная мода в молодежной среде.

1. Я отрицаю инди фэшн и считаю его несуществующим.
2. Грубо говоря - Инди- это течение, характеризующееся эксперементальностью музыки. Поэтому их просто не берут лэйблы (слишком громко/тихо/быстро/откровенно/непонятно) и ПОЭТОМУ у них маленький круг поклонников. Опять же грубо говоря сегодня группа может играть одну музыку, а завтра совсем другую и непохожую.
3. Каждый артист хочет быть известным - нокомментс. у меня совсем другая точка зрения.

надеюсь, доступно.


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
GLAMURGIRL Дата: Пятница, 08.08.2008, 19:17 | Пост # 47
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
если и знаю кого-то из Инди, то это U2 и Depeche Mode!

ой, ребята, вы так шутите?? wacko
Quote (Bam)
В биографиях и не такое бывает!

все зависит от того, кто эти биографии пишет smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Kammylee Дата: Суббота, 09.08.2008, 02:20 | Пост # 48
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
Quote (Bam)
В биографиях и не такое бывает!

все зависит от того, кто эти биографии пишет


Сколько критиков - столько мнений smile


Well done is better than well said.
 
cup_of_tea Дата: Суббота, 09.08.2008, 12:27 | Пост # 49
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Что бы сложить впечатление рекомендую послушать из более известного The ...s (: The Young Knives, The Maccabees или The Holloways а ещё лучше всего по чуть-чуть...
Если найдёте слишком резким на крайний случай попробуйте Modest Mouse.


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 09.08.2008, 12:51 | Пост # 50
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
cup_of_tea,
спасибо за рекомендации. Бум качать!


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
IAM Дата: Суббота, 09.08.2008, 13:34 | Пост # 51
crash♥
Группа: Админы
Сообщений: 1282
Репутация: 35
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
и вообще, все группы The ......s

The Rasmus lol


let no foot mark your ground
let no hands hold you down xxx
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 09.08.2008, 13:39 | Пост # 52
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (IAM)
The Rasmus

IAM, biggrin biggrin шутить изволите??


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Juliette Дата: Суббота, 09.08.2008, 14:21 | Пост # 53
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
инди вэшн

А что это?
Quote (cup_of_tea)
слишком громко/тихо/быстро/откровенно/непонятно

Но не всегда хорошо
Quote (cup_of_tea)
у меня совсем другая точка зрения

Похвально, но слишком наивно. Они же ничего больше делать не умеют, а кушать-то хочется. А по поводу того, что Арктик Манкис бегали от продюсеров - так просто набивали себе цену: видят, что ими заинтересовались - так закочевряжились. biggrin

Quote (cup_of_tea)
Что бы сложить впечатление рекомендую послушать из более известного The ...s (: The Young Knives, The Maccabees или The Holloways а ещё лучше всего по чуть-чуть...
Если найдёте слишком резким на крайний случай попробуйте Modest Mouse.

Вот наконец-то я вижу названия групп, а то нигде никакой конкретики нет.
Спасибо, cup_of_tea.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Суббота, 09.08.2008, 14:31
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 09.08.2008, 15:45 | Пост # 54
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
набивали себе цену

почему же тогда , когда набили до 2 млн у Юниверсал, послали их и пошли к " немногообещающим и неперспективным" Domino? нестыковочка однако..


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Bam Дата: Суббота, 09.08.2008, 16:30 | Пост # 55
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Universal мало дал, АМ ещё хотят!
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 09.08.2008, 17:22 | Пост # 56
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
АМ ещё хотят!

это что провокация?! wacko где вы такую инфу берете?
спец щас перевела с интервью NME, публиковали на оф сайте осенью
Quote
Хотят они того, или нет - но Arctic Monkeys сейчас ведущая группа британского рока, которой уже предлагают миллионные суммы за выступление на корпоративных вечеринках и днях рождениях знаменитостей.
- Вы не поверите, чего только нам не предлагали, -говорит Джимми Кук, тряся головой. - Думаю, мы делаем правильно, что отвечаем "нет". Мы 100%-но стоим на своих принципах. И когда все это закончится, не будет ничего другого, чего бы мы так хотели - быть 100%-ов горды за все то, что делали.


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Bam Дата: Суббота, 09.08.2008, 17:26 | Пост # 57
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
GLAMURGIRL, ну я ж в шутку про АМ! biggrin

А в интервью про Universal кстати ничего нет, так что посмотрим...

 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 09.08.2008, 17:36 | Пост # 58
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
ну я ж в шутку про АМ!

по-моему у мну проблемы с этим. smile нет, они не моя любимая группа, просто все нападки на них.. меня смущают sad


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Bam Дата: Суббота, 09.08.2008, 17:46 | Пост # 59
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
все нападки на них.. меня смущают

Так я на них и не нападаю.

Я, ксатати, в Браво читал, что они вроде с Джастином Тимберлейком какую-то песню записали, не знаешь, что за песня?

 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 09.08.2008, 18:10 | Пост # 60
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Bam,
lol lol это ж эксклюзив! да здравствует великие Браво!! biggrin
уверенна, что это фэйк.
Quote (Bam)
А в интервью про Universal кстати ничего нет

ты о каком интервью, о них я только знаю что Макакам предлагали 2 млн, но ни о какой свободе творчества речи и не было. И они выбрали Domino, и думаю о таких деньгах речи и не шло.. те выбирали артистов которым симпатизировали, и FF были единственно громкими и прибыльными(


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Форум » Другое творчество » Музыка » indie(pendent) music (это не музыка для индусов и даже не для индейцев)
Поиск: