[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » Linkin Park
Linkin Park
GLAMURGIRL Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 15:15 | Пост # 1
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует

Linkin Park — американская рок-группа из Лос-Анджелеса, играющая альтернативный рок. Одни из наиболее популярных представителей альтернативной сцены. Существуя с 1996 года, группа продала более 60 миллионов копий альбомов и трижды удостоилась награды Грэмми. Они достигли многих успехов благодаря их дебютному альбому под названием Hybrid Theory, который своей успешной продаваемостью перешагнул отметку в 10 миллионов копий. В результате чего в 2005 году он обрёл «бриллиантовый» статус, которая пресудила ему RIAA. Переходя к их следующему студийному альбому - «Meteora», нельзя не отметить, что он также повторил успех предыдущего альбома, лидируя в 2003 году, в чарте Billboard Top 200. Деньги, полученные от продаж этого альбома, группа использовала в благотворительных целях во всем мире.

Последняя работа, альбом «Minutes To Midnight», занявшая первые места в 32 странах, стал трижды платиновым за продажу 3 миллиона копий и он успешно лидировал весь 2007 год в Billboard чарте.

История:
Группа была основана в 1996 году двумя одноклассниками Майком Шинодой и Брэдом Делсоном. Вскоре в ее составе были Майк, Брэд, Джо, Роб, Феникс и Марк, а сам коллектив стал называться Xero. Несмотря на ограниченные ресурсы, ребята начали запись нескольких песен в спальне Шиноды, которая и стала первой студией группы. После отказов многих лейблов от контракта с группой, напряжений и недовольств в ней становилось все больше. Понимая, что у этой группы не будет будущего, Марк покинул коллектив в поисках других проектов. Дэйву Фарреллу также пришлось оставить их, так как у его другого проекта начался тур.

Xero затратила значительное время на поиски замены вокалу Марка, пока ребята не узнали об одном вокалисте, проживающем в Аризоне - Честере Беннингтоне. Через своего знакомого Джеффа Блю, вице-президента Zomba Music, музыканты позвонили Беннингтону и попросили выслать им свой вокал на демо-кассете. Его уникальный голос произвёл на группу огромное впечатление. После того, как Честер согласился присоединиться к группе, она стала называться Hybrid Theory. Идея о смешивании стилей вокала дала толчок для сочинения нового материала, что помогло возродить группу. Наступили времена перемен. У ребят возникли проблемы с другой группой, которая так же имела название Hybrid Theory и обвиняла их в плагиате, поэтому Честер Беннингтон придумал новое название для группы — Linkoln Park, потому что он постоянно ходил в студию именно через этот парк в Лос-Анджелесе. Но из-за того, что такой домен в интернете был занят и его выкуп стоил очень дорого, группа назвалась Linkin Park.

В 1999 группе удалось добиться контракта с Warner Bros. Records. На следующий год группа выпустила дебютный альбом Hybrid Theory, содержавший материал, копившийся много лет. Альбом стал весьма успешным, продался тиражом 4 млн 800 тыс. копий за первый год и получил премию «Грэмми» как лучший рок-альбом года. Песни с альбома — «Crawling», «One Step Closer» и «In the End» имели успех в хит-парадах, а клип «In the End», транслировавшийся по MTV, получил награду как лучший видеоклип года.

В 2001 году группа провела тур по США, неоднократно выступая с известными рэпперами, а также приняла участие в фестивале Ozzfest. В общей сложности за тот год группа отыграла 320 концертов, и выпустила DVD Frat Party at the Pankake Festival. Также Linkin Park записали альбом ремиксов Reanimation.

В 2003 году вышел второй альбом группы под названием Meteora, возглавивший чарт Billboard по продажам альбомов. Видеоклипы на песни «Somewhere I Belong», «Breaking the Habit» и «Numb» транслировались по MTV и занимали первые места в хит-парадах. Альбом получил ряд наград: премию MTV за лучшее видео («Somewhere I Belong») и Radio Music Awards за лучшую песню («Numb»). На песни «Numb», «Faint», «Lying from You» и «One Step Closer» были записаны ремиксы с участием рэппера Jay-Z. После выпуска этого альбома группа стала одной из самых популярных в мире. Однако успех первого альбома не был превзойдён, несмотря на относительно положительные рецензии критиков.

15 мая 2007 года вышел альбом Minutes to Midnight, с которым группа отошла от прежнего стиля нью-метал и приблизилась по звучанию к року. Значительно уменьшилось число речитативных вставок, музыка стала мелодичнее. Критики сравнивали новый альбом с работами U2. Поклонники группы восприняли альбом неоднозначно, оценки разнились от восторженных до крайне негативных. Сам Честер Беннингтон в интервью сказал, что на альбоме Meteora группа была вынуждена следовать давлению фанатов, копируя стиль дебютного «Hybrid Theory», но сейчас, с новым звучанием, Linkin Park «чувствует себя комфортно».

5 июня 2007 Linkin Park дали концерт в Санкт-Петербурге, а 6 июня 2007 в Москве, в спорт-копмлексе Олимпийский. На разогреве у них выступила российская альтернативная группа Jane Air. 1 ноября 2007 года в Мюнхене (Германия) группа была удостоена премии MTV European Music Awards в номинации «Лучшая группа».

Состав:
* Честер Беннингтон (Chester Bennington) — вокал
* Роб Бурдон (Rob Bourdon) — ударные
* Брэд Делсон (Brad Delson) — гитара
* Джо Хан (Joe Hahn) — диджей
* Майк Шинода (Mike Shinoda) — вокал, MC, клавишные, ритм-гитара
* Дэйв Фаррел — бас-гитара

Альбомы:
1996 - Xero (Sampler Tape)
1999 - Hybrid Theory EP
2000 - Hybrid Theory
2002 - Reanimation
2003 - Meteora
2003 - Live in Texas
2004 - Linkin Park VS Jay-Z — «Collision Course»
2007 - Minutes to Midnight

ну вот, раз я уже не одна на этом форуме их люблю, то тема, думаю, будет кстати! их песни очень многое для меня значат, способны задеть за живое и навеять много воспоминаний.


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Bam Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:01 | Пост # 2
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
15 мая 2007 года вышел альбом Minutes to Midnight, с которым группа отошла от прежнего стиля нью-метал и приблизилась по звучанию к року

Про жанр альбома Шинода сказал так: "not emo. also, not rap rock, not nu metal, not metal, not punk, not scene, not hip hop, not classic rock, not polka, not any other lame label"

 
GLAMURGIRL Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 19:53 | Пост # 3
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
Про жанр альбома Шинода сказал так: not emo

м-да! очень поразили высказывания многих фанатов вроде: ну вот, и Линкин Парк поддались модным тенденциям и ударились в эмо, особенно это слышно в песне Valentine's Day blink fool
я в шоке! wacko где там эмо!? wacko и вообще все эти споры по поводу нового альбома порядком поднадоели sad даже я устала спорить biggrin
или - альбом сопливый. - офигеть! по мне наоборот - более агресивный даже.. ну а The Little Things Give You Away вообще изюменка альбома! smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Bam Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:02 | Пост # 4
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
или - альбом сопливый. - офигеть! по мне наоборот - более агресивный даже..

Многие почему-то пишут, что он посовый, тяжести, мол там не хватает fool

Или ещё лучше - мы их полюбили за другую музыку (как на первых 2-х альбомах), как они могли, если на следующем альбоме не станут как раньше, не буду их больше слушать fool

 
GLAMURGIRL Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:31 | Пост # 5
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
вот-вот. творческие люди не должны стоять на месте, пытаясь угодить кучке фанатов, Честер как-то сказал :мы не пони с одним трюковым номером!
Bam, ну это всё тот же разговор.. не знаю как обяснить мои мысли по поводу этого всего.. попытаюсь на пальцах tongue
эти все артисты..это вроде как художник.. Малевич к примеру biggrin , научился рисовать квадраты и всё - дальше начинает их под трафарет рисовать, только разным цветом.. принцип тот же. одним нра, продается хорошо - так до конца жизни можно штамповать их.
стоит артисту что-то другое - всё! - чуть ли не паника - нет, вот хочу опять те же квадраты и все тут.. dry не слушай - раз тебе не нра, иди ищи что тебе порнавится, на твое место прийдут другие.
и с ЛП так же, что это за разговоры - нет, вот хочу чтоб драйв, чтоб попрыгать как раньше.. так в чем проблема?! -первые 2 альбома зачем?
ну, это все я конечно в очень утрированной форме..
вот так и с Кинами после Спиралей было.. кругом заныли - мол, не хочу этого, я полюбил Кин-романтиков, а не это.. черт, может я чего не понимаю, но если бы музыканты не искали\пробовали чего-то нового , мы бы давно застряли бы в одном жанре.. музыкант ДОЛЖЕН развиваться, иначе музыка для него просто инструмент для зарабатывания денег.

чет я разошлась.. biggrin


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Bam Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 21:03 | Пост # 6
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
эти все артисты..это вроде как художник.. Малевич к примеру , научился рисовать квадраты и всё - дальше начинает их под трафарет рисовать, только разным цветом.. принцип тот же.

Kлассное сравнение, тем более, что на счету Малевича кроме чёрного, ещё и красный, и белый квадрат

Quote (GLAMURGIRL)
и с ЛП так же, что это за разговоры - нет, вот хочу чтоб драйв, чтоб попрыгать как раньше.. так в чем проблема?!

На 3-м альбоме тоже есть песни, под которые попрыгать можно

Quote (GLAMURGIRL)
музыкант ДОЛЖЕН развиваться, иначе музыка для него просто инструмент для зарабатывания денег.

Когда музыканты начинают экспериментировать, многие почему-то выносят приговор - решили срубить бабла, решили привлечь другую аудиторию, на старых фанов забили, а это ж благодаря нам они добились успеха, это мы обеспечили миллионные тиражи, в общем не уважат, по отчеству не величат... biggrin

Сообщение отредактировал Bam - Воскресенье, 31.08.2008, 21:04
 
GLAMURGIRL Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 21:14 | Пост # 7
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
Kлассное сравнение

ну, просто в голову пришло. говорю ж утрирую, но др слов не найду)
Quote (Bam)
На 3-м альбоме тоже есть песни, под которые попрыгать можно

ну, это мы-то знаем wink а нас немного, остальные типа не вынесли такого ужоса wacko
Quote (Bam)
решили срубить бабла, решили привлечь другую аудиторию, на старых фанов забили, в общем не уважат, по отчеству не величат...

в общем, жуть. перемены всегда нужны smile а у ЛП они получились на уровне! happy а на фанатов вообще нечего равняться, они - дело наживное..


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Понедельник, 01.09.2008, 15:27 | Пост # 8
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
GLAMURGIRL, я слушала недавно Линков. Надолго меня не хватило, т.к. музыка для меня резковата, но вызывает уважение. Разнообразно, интересно. "From The Inside" сильная вещь cool "Together We Made It" плакательная такая cry

Quote (GLAMURGIRL)
музыкант ДОЛЖЕН развиваться, иначе музыка для него просто инструмент для зарабатывания денег

К тому же каждый человек развивается как личность, и перед ним раскрываются все новые горизонты... Никогда не забуду ответ Юрия Шевчука на вопрос "Почему на концертах Вы не поете старые песни?" Он сказал: "Ну не могу я 30 лет подряд петь: "Вот - новый поворот..." biggrin


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Понедельник, 01.09.2008, 23:42 | Пост # 9
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
К тому же каждый человек развивается как личность

вот-вот! нельзя одну пластинку крутить всю жизнь..
Quote (Flowers)
Together We Made It

sad мне не нра... sad
Quote (Flowers)
музыка для меня резковата

когда я их услышала первый раз, мне было 13) мне не понра сразу ничего кроме 1, и то с натяжкой - громко, резко, даже агрессивно, понравилось буквально все, когда я поняла в чем тут фишка, для меня она была в словах. потому что они были обо мне. др исполнителям пока не удалось повторить сей трюк с моей душой и ТАК ее задеть..


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Суббота, 06.09.2008, 12:34 | Пост # 10
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
мне не нра...

Я почему-то так и подумала - что истинным фанам группы эта вещь не понравится biggrin

Quote (GLAMURGIRL)
понравилось буквально все, когда я поняла в чем тут фишка, для меня она была в словах

Ух... Нет, мне слабо sad во всяком случае, пока просто времени нет разбираться в лириксах wacko Немало ведь уже напели ребята wacko


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 06.09.2008, 14:08 | Пост # 11
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
истинным фанам группы эта вещь не понравится

да ну их со своми неграми петь biggrin , то Джей-Зи, то Баста.. sad я далека от этих рассовых неразберих wacko
Quote (Flowers)
Немало ведь уже напели ребята

3 альбомчика всего.. smile но тут понятно, что у кого-то было такое в жизни, кто-то ничего подобного и не ощущал sad (к счастью! cool )


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Суббота, 06.09.2008, 14:39 | Пост # 12
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
3 альбомчика всего..

А у меня на 11 часов Линков накачано wacko Теория гибридизации, Метеора, Минуты до полночи, Реанимация, Проект Революшен, Андер Аттак... И еще куча всяких инструменталок и фан-клубных СД smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 06.09.2008, 14:51 | Пост # 13
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Проект Революшен, Андер Аттак...

это фэйк! cry это пиратские компиляции, на многих песнях даже не Линки поют((( sad
Quote (Flowers)
И еще куча всяких инструменталок

ну тут тоже.., официальных инструменталок всего пара штук (те, что с синглов), остальное все - фанатское творчество, частенько - просто с приглушенным пением.. sad
Quote (Flowers)
фан-клубных СД

на половине лайвы smile , так что пусть тебя не пугает количество! wink

остальное - сотрите это немедленно!!!!! biggrin smile tongue


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Среда, 10.09.2008, 19:35 | Пост # 14
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
ОК, вас понял, тов. начальник biggrin

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 10.09.2008, 19:51 | Пост # 15
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
ОК, вас понял, тов. начальник

smile smile biggrin
ок! зачем фэйки держать у себя..., они занимают драгоценное место, куда можно добавить хорошей музыки! smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Форум » Другое творчество » Музыка » Linkin Park
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: