[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » Porcupine Tree (ну и название - Дикобразово Дерево :))))
Porcupine Tree
Flowers Дата: Вторник, 28.10.2008, 01:52 | Пост # 1
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Porcupine Tree (в пер. с англ. — «дерево дикобраза») — английская группа, играющая прогрессивный рок, основана в графстве Хартфордшир, Англия. Это самый успешный музыкальный проект Стивена Уилсона, что наглядно доказывается растущей популярностью группы. Уникальное звучание этой группы — результат смешения прогрессивного рока, психоделики, эмбиента и, в более поздних альбомах, металла.

Группа появилась в 1987 году как сольный проект Стивена Уилсона, и в некоторой степени была ничем иным, как шуткой. Уилсон занялся этим проектом, как только смог себе позволить собственную домашнюю студию. Получив собственное пространство для экспериментов, он обратился в прогрессивному року шестидесятых-семидесятых годов.

Решив продемонстрировать результаты своей работы нескольким знакомым и звукозаписывающим компаниям, Уилсон решил, что сольные записи одного человека в собственной домашней студии будут восприняты не так серьёзно, как записи настоящей группы. Поэтому к кассетам с записями он приложил собственноручно сделанный буклет, в котором описал вымышленную историю никогда не существовавшей группы. Однако люди, которым он прислал свои кассеты, восприняли их серьёзно...

Ну и так далее. Творят ребята с 1993 г. по 2008 не переставая. Пошутили, называется biggrin

Цитата из ЧаВо на русскоязычном фан-сайте

Вопрос: Что означает название Porcupine Tree?

Ответ: Не спрашивайте!


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Вторник, 28.10.2008, 17:39 | Пост # 2
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
знаем таких v
качала из-за схожести с Pink Floyd. Pink Floyd лично мне гораздо сильнее давят на мозг)) да и сравнение неуместно..


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Среда, 29.10.2008, 12:07 | Пост # 3
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
неуместно..

Почему? Из-за масштаба?

Альбом 2007 г. "Fear Of A Blank Planet" - клааасс! clap drool


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 29.10.2008, 16:34 | Пост # 4
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Почему? Из-за масштаба?

нет, имхо не так уж и похоже..

Quote (Flowers)
Альбом 2007 г. "Fear Of A Blank Planet" - клааасс!

smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Четверг, 30.10.2008, 11:38 | Пост # 5
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
имхо не так уж и похоже..

Моментами очень похоже. И вокал, и инструментальная часть. Даже вздрагиваешь wacko

Shesmovedon crazy hands killed


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Flowers Дата: Пятница, 31.10.2008, 06:14 | Пост # 6
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Deadwing - альбом 2005 г. - несмотря на устрашающее название, очень нежный, красивый. happy В отличие от последнего альбома, не такой пессимистичный.

Опять же - вокал более интересный, клавишные присутствуют (Fear Of A Blank Planet, кажется, вообще без применения клавишных сделан) wacko


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Flowers Дата: Пятница, 31.10.2008, 06:24 | Пост # 7
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует

Это длинноволосое существо в очках - "мозг и голос" Porcupine Tree Стивен Уилсон. Несколько откровений из интервью "Коммерсантъ"-у:

Вы постоянно экспериментируете с музыкой, и в Porcupine Tree, и в других проектах. Не слишком ли велика нагрузка?

Быть музыкантом — большое удовольствие и, я бы сказал, привилегия. Нам, слава богу, не нужно каждый день ходить на работу, завязав галстук. Поэтому, коль скоро фантазии и вдохновения у меня хватает, то я просто не имею морального права не сочинять музыку 24 часа в сутки, вне зависимости от формы и содержания. Если честно, я не понимаю, почему другие музыканты так не поступают.

Сейчас музыка снова становится политизированной. Выражаете ли вы в песнях свою гражданскую позицию?

Нет. Музыкант — не проповедник, во всяком случае, не должен быть им. То, чем занимаются Боно и Брюс Спрингстин для меня неприемлемо. Зачем навязывать людям свое мнение по поводу того, за кого им следует голосовать? Музыка должна быть только зеркалом, в котором отражается мир.

Прогрессив-рок и психоделика всегда ассоциировались с ЛСД. Вы свое сознание расширяете?

Нет, мне своей фантазии вполне хватает, так что чужой пользоваться нет необходимости. Самые странные и удивительные музыканты прошлого века — Штокхаузен и Фрэнк Заппа — никогда не употребляли ничего противозаконного. Так что если хотите увидеть что-то необычное и интересное, ложитесь спать и смотрите сны.

Вы постоянно выступаете на сцене босым, почему?

Да я как-то с детства привык ходить босым, а обувь надевал, только когда становилось совсем холодно. Я чувствую себя свободнее, когда на мои пальцы ног не давят ботинки. А что еще нужно для хорошей музыки, кроме чувства свободы?

Вот такой неформал biggrin Наш человек, что тут скажешь zorro


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Пятница, 31.10.2008, 16:09 | Пост # 8
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Моментами очень похоже

но не глобально это как мне расказывали

Quote (Flowers)
Музыкант — не проповедник

biggrin скажите это Manic Street Preachers biggrin

Quote (Flowers)
хотите увидеть что-то необычное и интересное, ложитесь спать и смотрите сны.

вот это да! согласна, еще бы машину которая записывала бы наши сны smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Пятница, 31.10.2008, 19:41 | Пост # 9
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
скажите это Manic Street Preachers

которые давно уже выродились sad


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Пятница, 31.10.2008, 19:44 | Пост # 10
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
которые давно уже выродились

ну почему же! последний альбом в прошлом году вышел всего. недавно!


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Пятница, 31.10.2008, 20:11 | Пост # 11
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Не спорю, вышел. Но мне только ранние Причерсы нравятся, с Ричи sad

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Пятница, 31.10.2008, 20:16 | Пост # 12
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Но мне только ранние Причерсы нравятся, с Ричи

а как же This Is My Truth Tell Me Yours! surprised это же круть! smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Пятница, 31.10.2008, 20:26 | Пост # 13
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
GLAMURGIRL, не спорю. Просто у меня в один момент только одна мысль в голове может поместиться. Сегодня эта мысль о:

06.07.08, Москва, клуб Б1 cry



Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Flowers Дата: Четверг, 13.11.2008, 03:42 | Пост # 14
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Кстати, древесные поркупайны - охренительно хариматичные животные.

Джеральд Даррелл очень аппетитно писал об их обаянии. happy И вот, через много лет после первого прочтения Даррелла, я впервые вижу фотографии этих смешных существ wacko


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Flowers Дата: Понедельник, 01.12.2008, 04:52 | Пост # 15
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует

фото-загадка wacko


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Форум » Другое творчество » Музыка » Porcupine Tree (ну и название - Дикобразово Дерево :))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: