[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Музыка » OASIS (Britpop Live Forever!)
OASIS
GLAMURGIRL Дата: Пятница, 05.06.2009, 12:05 | Пост # 1
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Пожалуй, самая великая группа на все времена, олицетворяющая собой не только брит-поп (а лучше брит-рок), а целую эпоху в жизни Великобритании. Группа появилась на свет в уже далёком 1991 в Манчестере, впитав в себя музыкальное безумие конца 80-х, (самыми заметными личностями которого были их земляки The Stone Roses и Happy Mondays) добавив чуть-чуть от кумиров 60-х Битлз. И вот они в очередной раз под рёв толпы выходят на сцену, вопреки то и дело появляющимся слухам о распаде.

Первоначальный состав Oasis был следующим: Ноэл (вокал, гитара) и Лиэм Геллахеры (вокал), Пол Артус (гитара), Пол Макгиган (бас-гитара), Тони Маккэрролл (барабаны).
Их первый альбом "Definitely Maybe" стал самым быстрораспродаваемым новым альбомом в истории, взлетев на вершины чартов, а это было лишь начало. Следующая пластинка - "(What`s The Story) Morning Glory?" просто убила всех конкурентов, вознеся простых парней из манчестера на вершины славы. А альбом стал топовым не только на просторах альбиона, но и в большинстве стран старушки-Европы. Это действительно был шедевр, как бы высокопарно это не звучало. Вязкий, напористый, "грязный" гитарный звук, чёткий ритм и непохожий ни на что вокал Лиэма, жутко растягивающего слова - это и есть фирменный стиль Оэзис, заставляющий вновь и вновь переслушивать их песни.
Следующий альбом "Be Here Now", вышедший в августе 1997-го был, по признанию многих, не таким удачным, как предыдущие, что естественно поклонников не порадовало, но на нём всё же были не такие яркие, как на предыдущих альбомах, но всё же отличные песни.
В 1999 коллектив понёс целых две потери. Устав от напряженного темпа, сошли с дистанции гитарист Пол Артурс и бас-гитарист Пол Макгиган. Гэллахеры не долго парились и нашли дезертирам замену. Через некоторое время Артуса заменил Гем Арчер, а Макгигана - Энди Белл. Итак, коллектив снова был в полном составе и готов к выпуску нового альбома "Standing On The Shoulder Of Giants", который, появившись в феврале 2000 года Oasis, сразу нахватал тумаков от критиков, за нетипичный для Oasis звук и неудачные эксперименты, впрочем, что к чему решать всё же слушателям, но и они с прохладцей восприняли очередное творение "великих".
И парни ушли в затишье, возвратившись от туда с пятым по счёту альбомом "Heathen Chemistry", с первых аккордов которого чувствуется, возвращение к старым рок'н'рольным корням, что не может не радовать.
В жизни парни всегда вели себя не менее ярко, весело и размашисто, чем их песни. Отсюда постоянные сообщения о хулиганских выходках Лиэма и компании, не особенно заботящихся об общественном мнении. Высокомерные поведение, драки, скандальные интервью - в этом все Гэллахеры. И всё это не показуха, они действительно такие. Всё по настоящему! Пить, так пить! Гулять, так гулять! Это по нашему, за что мы их и любим!
smile

короче вот так вот)
последний альбом Dig Out Your Soul вышел в прошлом году, мне понравился. а его предшественник - Don't Believe The Truth - мне нравится меньше всего.


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
lady567 Дата: Суббота, 06.06.2009, 13:59 | Пост # 2
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Я вообще не слышала их старых песен,только последние видела 2 клипа, меня они немного утомляют ,как уже говорилось каждому свое smile и еще отрывки из концертов видела,судя по зрите лям-они все в восторге biggrin

It's not the tree that forsakes the flower
But the flower that forsakes the tree
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 06.06.2009, 17:29 | Пост # 3
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (lady567)
не слышала их старых песен

даже Wonderwall? кто не слышал - всем надо послушать альбом (What's The Story) Morning Glory?

Quote (lady567)
судя по зрите лям-они все в восторге

в полном. у них на концертах редко голос или игру музыкантов слышно, одних зрителей! причем им не надо как Кин брать микрофон и заставлять зрителей с ними петь - там это лишнее, толпа не дает Лиаму петь))


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
lady567 Дата: Суббота, 06.06.2009, 18:33 | Пост # 4
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
как Кин брать микрофон и заставлять зрителей

видимо ты мало смотрела ливы с Кинами или крайне невнимательно,зрители поют с ними все время,все поклонники любят своих артистов и на концертах некоторые видут себя даже крайне неадекватно!Так что давай не будем обижать преданных поклонников Кин,и будем надеется,что на концерте российские слушатели постараются на славу!
Quote (GLAMURGIRL)
кто не слышал - всем надо послушать альбом (What's The Story) Morning Glory

да ты права -надо узнавать и старую и новую музыку smile


It's not the tree that forsakes the flower
But the flower that forsakes the tree
 
cup_of_tea Дата: Суббота, 06.06.2009, 18:44 | Пост # 5
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
ну, я скажу по виденым ливам Оазис саму группу действительно не слышно за фанатами.
Кин ещё такого не достигли. Будем надеятся, что всё у них впереди wink


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
lady567 Дата: Суббота, 06.06.2009, 18:51 | Пост # 6
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
Оазис саму группу действительно не слышно за фанатами.

неуважение со стороны фанатов,можно подпевать,но все должно быть в меру,а как же тогда,зачем приходили?просто ,что б артиста перепеть!


It's not the tree that forsakes the flower
But the flower that forsakes the tree
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 06.06.2009, 19:21 | Пост # 7
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (lady567)
видимо ты мало смотрела ливы с Кинами или крайне невнимательно

как бы не так wink почти во всех них Том в конце берет миркофонную стойку и направляет ее в зал со словами - "я вас не слышу". Оазис этого делать не надо.

во-вторых я это сказала не с целью унизить Кин а ради контраста wink

Quote (lady567)
неуважение со стороны фанатов,можно подпевать,но все должно быть в меру,а как же тогда,зачем приходили?просто ,что б артиста перепеть!

какое еще неуважение? Оазис собирают такие стадионы, которые Кин и не снились (в Неборт пришли более 2 млн (это каждый 10й британец!!), что пришлось их на 2 дня разбивать), и как по-твоему должна себя вести такая толпа переполняемая эмоциями? и не под сопливые песни а под рокен рол и рев перегруженных усилителей.


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
lady567 Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:01 | Пост # 8
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
сопливые песни а

сопливые ?и кого ты имела ввиду ,сказав сопливые?Что -то я не пойму этот сайт посвящен группе Кин,а идет один сплошной негатив по отношению к ним,начинается какое-то сравнение,к чему это все?Я не хочу больше сравнивать у кого лучше получается,но сейчас ты говоришь очень обидные вещи ,
Quote (GLAMURGIRL)
которые Кин и не снились

Quote (GLAMURGIRL)
которые Кин и не снились

переделайте этот сайт ,тогда и назовите его в честь Оазис,это все несправедливо,и не нужно так яро нахваливать одну группу и принижать другую,что это такое в конце концов ,не с целью унизить Кин , а сама это только что сделала,поклонники наоборот должны одаривать комплиментами,своих кумиров,что б ты знала,я не отношусь негативно к группе Оазис,но не пойму зачем их сравнивать?Иначе зачем мы здесь все ,что бы сказать,что у Кин сопливые песни?Как это все неправильно!!

Добавлено (07.06.2009, 21:01)
---------------------------------------------
Я очень люблю группу Кин,ибо меня бы здесь не было, и обидно слыцшать такие речи от человека,которому они тоже вроде ,как нравятся,или уже нет?


It's not the tree that forsakes the flower
But the flower that forsakes the tree
 
cup_of_tea Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:09 | Пост # 9
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
по-моему, сравнение началось с:
Quote (lady567)
видимо ты мало смотрела ливы с Кинами

Кин не самая любимейшая группа Марины(GLAMURGIRL), любимая Оазис.
Вот и всё.

давайте на этом и закончим.
Админ


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
lady567 Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:17 | Пост # 10
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
я не сравнивала,а просто сказала,что на концертах Кина люди тоже поют,если бы я сравнивала я бы сказала, что у Кина ливы то лучше ,чем у Оазис,но я так не сказала,а Гламурка по моему сказала очень обидные вещи!

It's not the tree that forsakes the flower
But the flower that forsakes the tree
 
cup_of_tea Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:26 | Пост # 11
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
wacko dry angry
смотрите опять посты во флудилку перенесу или вообще удалю.
сколько можно спорить?

lady567, ты очень сильно воспринимаешь всё на свой счёт и на счёт любимой группы.

Придупреждение номер рас.
Я как админ говорю, моя обязанность поддерживать на форуме држественную и комфортную обстановку.


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
GLAMURGIRL Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:45 | Пост # 12
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
не надо думать что раз я фанат Оазис - у меня ни стыда ни совести. но факт есть факт - хоть они и сдулись - стадионы собирают побольше чем Кин. и что здесь обидного? есть хорошие группы которые и такого количества как Кин публики не собирут)

А вот про ажиотаж на прошедшие этой осенью гиги
"Посягающие на звание самой популярной группы Великобритании манкунианцы Oasis получили новое подтверждение небезосновательности своих претензий. По данным локальных распространителей билетов, все 180 тысяч пригласительных на концерты британской части грядущего турне музыкантов разошлись в течение часа с момента поступления их в продажу.
При этом билеты на два выступления Oasis на лондонской площадке Wembley Arena, запланированные на 16 и 17 октября, разлетелись за рекордное время – их раскупили подчистую всего за три минуты. Билеты распространялись путем заказа по телефону, в интернете и через кассы концертных площадок.«Спрос оказался невероятным, - свидетельствует представитель менеджмента группы."


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
December_girl Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:24 | Пост # 13
gravity
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
не ввязываюсь в споры. скажу лишь, что Oasis люблю. в каждый период жизни приемлима та или иная группа, музыка. было время осенью, только и слушала Oasis. помогли))
очень люблю Heathen Chemistry ( 2002)


Привет. Мы будем счастливы теперь... ©

No regrets - they don't work. No regrets now - they only hurt

 
GLAMURGIRL Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:43 | Пост # 14
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
вот наш человек! smile

кста, хотела сказать, что когда они выгнали 3 участников, к ним пришли Гем Арчер (гр Whirlpool и Heavy Stereo) и Энди Белл (The Atomic Apples, Ride, Hurricane № 1) Ride - офигенная шугейз группа! а вот с барабанщиками им не везет, вечно одни ублюдки у них. а, и после того как эти 2е пришли - качество материала, имхо снизилось. они принимают участие в процессе написания музыки и слов, а раньше все писал один Ноэл. хотя наверно есть и другая причина - уже писать не о чем - все уже написано что хотели сказать, все деньги получили и пропили))) и мотивации уже нет. пишут абы что) хотя и неплохо выходит.
но для меня любимые Оазис - драчуны из 90х))) а щас вроде и братья те же, а уже не то...


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
cup_of_tea Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:48 | Пост # 15
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote
для меня любимые Оазис - драчуны из 90х))) а щас вроде и братья те же, а уже не то...

ппкс.
ранее творчество более искренне, проницаемо, задорно.
Сейчас тоже круто, но уже по-другому...


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Форум » Другое творчество » Музыка » OASIS (Britpop Live Forever!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: