[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Фильмы » АМЕЛИ
АМЕЛИ
IAM Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 20:25 | Пост # 1
crash♥
Группа: Админы
Сообщений: 1282
Репутация: 35
Статус: Отсутствует
Вот это фильм настоящих кинологов, точнее киншейпдов! biggrin
Кто слышал/видел?





let no foot mark your ground
let no hands hold you down xxx
 
Lilian Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 20:52 | Пост # 2
Я МАЮ ШОУ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1178
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Браво,IAM! Отличный фильм!Смотлела несколько раз.На самом деле,он очень серъёзный.Я от него очень "впечатлилась"... weep
 
Haidi Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 21:13 | Пост # 3
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (keane)
Вот это фильм настоящих кинологов, точнее киншейпдов!

Пщиму?
Quote (keane)
Кто слышал/видел?

Видела по меньшей мере раз десять. Разобрала на цитаты biggrin


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Lilian Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 21:17 | Пост # 4
Я МАЮ ШОУ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1178
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote
Пщиму?
да,админчег,ждём объяснений...конешна,каждый это понимает как хочет,а как думаешь ты?
 
IAM Дата: Понедельник, 18.06.2007, 14:24 | Пост # 5
crash♥
Группа: Админы
Сообщений: 1282
Репутация: 35
Статус: Отсутствует
Quote (Haidi)
Пщиму?

Quote (keane)
Вот это фильм настоящих кинологов, точнее киншейпдов!

Он такой необычный и удивительный, как в какой-то степени и музыка Кинов!.. smile


let no foot mark your ground
let no hands hold you down xxx
 
Flowers Дата: Понедельник, 18.06.2007, 17:11 | Пост # 6
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (keane)
Он такой необычный и удивительный, как в какой-то степени и музыка Кинов

Я как-то смотрела его одним глазом и поняла только, что в следующий раз нужно смотреть внимательнее smile Сюжет запутанный wacko


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Haidi Дата: Понедельник, 18.06.2007, 21:51 | Пост # 7
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Я как-то смотрела его одним глазом и поняла только, что в следующий раз нужно смотреть внимательнее Сюжет запутанный

Сюжет прекрасен smile Смотреть внимательно надо - это точно smile Потому что когда я смотрела этот фильм в первый раз, видимо, я делала это невнимательно и фильм мне показался скучным. Но во второй раз всё было совсем по-другому. Этот фильм поднимает настроение.


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
IAM Дата: Четверг, 21.06.2007, 13:14 | Пост # 8
crash♥
Группа: Админы
Сообщений: 1282
Репутация: 35
Статус: Отсутствует
А я смотрел раз 5!!! Чудом отрыл на двд в отличном качестве!!! happy

let no foot mark your ground
let no hands hold you down xxx
 
Джинни Дата: Вторник, 21.08.2007, 11:24 | Пост # 9
Группа: Удаленные





О... Это мой самый любимый фильм!
Мммм))
Обожаю его, просто знаю наизусть.
 
NikAndr Дата: Вторник, 25.12.2007, 21:58 | Пост # 10
кинофанище
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Пожалуй,из зарубежных фильмов "Амели" у меня -самый что ни на есть любимый.Он такой тонкий,глубокий,проникновенный.А какая там Одри Тоту,а?Просто чудо как хороша!Не попсовая,не гламурная,не глянцевая,не кукольная,а такая ЖИВАЯ и такая НАСТОЯЩАЯ!Ну а какой саундтрек в "Амели" звучит!Просто супер!Такой шикарный инструментал!Короче,я от фильма в полном восторге!Иначе как взахлёб говорить о нём не могу!!!

Come As You Are...
 
IAM Дата: Среда, 26.12.2007, 17:31 | Пост # 11
crash♥
Группа: Админы
Сообщений: 1282
Репутация: 35
Статус: Отсутствует
ОООооо....да..
Саундтрек был мгновенно скачан и заслушан до дыр..


let no foot mark your ground
let no hands hold you down xxx
 
NikAndr Дата: Четверг, 27.12.2007, 21:10 | Пост # 12
кинофанище
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Мною тоже!И что ведь удивительно-многие муз.темы исполнены то по сути на одном "голом" аккордеоне,а пробирают так,как будто их по меньшей мере целый симфонический оркестр вдохновенно исполнил.У меня после этого саундтрека вообще отношение к аккордеону и его возможностям изменилось.Раньше я к нему относился довольно скептически, ну типа:гитары,фо-но-вот это круто.А все эти баяны-гармошки так...под них только гопака на свадьбах отплясывать можно.Ан,нет.И под аккордеонную музыку можно испытывать глубокие внутренние переживания...

Come As You Are...
 
Flowers Дата: Воскресенье, 30.12.2007, 00:09 | Пост # 13
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Аккордеон - серьезный классический инструмент, но по каким-то глупым политическим мотивам в советские времена он был в черном списке, так до сих пор и не занял причитающееся ему место.

А вообще-то аккордеон - это оргАн в миниатюре с соответствующим диапазоном. У моей подруги высшее муз. образование по классу аккордеона, она мне кое-что рассказывала по этой теме cool


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
cup_of_tea Дата: Воскресенье, 30.12.2007, 13:54 | Пост # 14
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote
аккордеон - это оргАн в миниатюре с соответствующим диапазоном.

ИМХО, глупо... Аккордеон сам по себе хорош, и его хотели устроить по принципу органа, но звучит это смешно.
Точно также нельзя сравнить домру и скрипку, хотя строй у них одинаковый (домра тоже делалась по подобию скрипки)
Ну, это моё мнение...


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
NikAndr Дата: Среда, 27.02.2008, 22:10 | Пост # 15
кинофанище
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Думаю, что многие также как и я обратили внимание, что в фильме "Амели" есть немало эпизодов так или иначе связанных с нашим пост-советским пространством cool ...
Вот взять хотя бы гнома отца Амели. Своё первое(!) путешествие он совершил не куда-нибудь а в Москву, о чём и засвидетельствовал полароидный снимок, на котором этот самый гном запечатлён на фоне Храма Василия Блаженого.
Ещё был эпизод, в котором Амели по телевизору смотрит фильм "Чапаев", там отчётливо слышна русская речь, на экране видно как Василий Иванович расхаживая туда-сюда надиктовывает текст донесения телеграфисту.
Ну и наконец, когда Амели в бурной своей фантазии представляет фантастические картины того, почему Нино не пришёл на назначенную ею встречу, то в одном из фрагментов этой её фантазии мы видим советского солдата-артиллериста, кричащего:"Огонь" и видим пушку огня по его приказу дающую.
Короче, я может и был не совсем точен в каких-то деталях, но это не меняет сути-видимо у режиссёра ( и по совместительству автора сценария) фильма "Амели" Жана-Пьера Жене какое-то особое отношение к нашей с вами общей родине, похоже что она ему чем-то близка и уж точно небезразлична. happy
О чём ещё свидетельствует и то, что он привозил "Амели" на Московский международный кинофестиваль, с этого фильма в 2001 году фестиваль и открывался. В смысле мирового кинопроцесса мы-глухая провинция, и совсем немногие режиссёры откликаются на предложения наших кинодеятелей привозить к нам свои новые картины и представлять их нашему зрителю. sad А Жан-Пьер вот согласился. smile По-моему, это о чём-то да говорит...


Come As You Are...
 
Форум » Другое творчество » Фильмы » АМЕЛИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: