[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Фильмы » Кинематограф vol.2 (Синема, синема, синема, от тебя мы без ума.)
Кинематограф vol.2
GLAMURGIRL Дата: Понедельник, 28.02.2011, 12:53 | Пост # 16
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
как вам Оскар?
надо бы Короля глянуть..


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Keaneful Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:19 | Пост # 17
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Я б тоже хотела посмотреть Короля. Кто посмотрит - поделитесь впечатлениями)

Strangeland - the best journey in my life
 
cup_of_tea Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:23 | Пост # 18
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote (Николай Клименюк)
Смотрел ли ты, дорогой читатель, «Оскара»? А хорошо ли ты себя при этом вел? Нет, я серьезно. Потому что в Риге (Латвия, ЕС, бывший СССР) посетитель кинотеатра застрелил другого посетителя за то, что он слишком громко жевал попкорн. Показывали, кстати, «Черного лебедя». Убийца — выпускник, между прочим, полицейской академии — досмотрел «Лебедя» до конца и во время финальных титров застрелил хама.

Теперь прямо маст си х)) надо запись найти с субтитрами


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
GLAMURGIRL Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:50 | Пост # 19
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
не, ну в этом году все как-то более-менее предсказуемо, не то что в прошлом surprised
и все-равно мне порой кажется, что киноакадемики там фантики тянут biggrin

посмотрела тут The Magdalene Sisters - капец, монахини называется - извращеники и садистки. а родители бедных девочек - так вообще зло.

Quote (cup_of_tea)
Теперь прямо маст си

мне уже кажется небеса обвалятся когда он выйдет biggrin за Портман рада, вот Рестлера, помнится, прокатили sad


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Leelee Дата: Вторник, 01.03.2011, 10:12 | Пост # 20
Эрик Картман
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
поздравляю Портман и Ферта, я на них надеялась)
Quote (GLAMURGIRL)
The Magdalene Sisters

прочитала сейчас рецензию на фильм. мама дорогая! надо посмотреть этот ужас
 
cup_of_tea Дата: Среда, 02.03.2011, 11:59 | Пост # 21
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
мне уже кажется небеса обвалятся когда он выйдет

я имела ввиду церемонию.. там же ещё Хэтуэй ведущая была...


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 02.03.2011, 19:49 | Пост # 22
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
я имела ввиду церемонию

да ну ясно,а я-то все о свеоем, тут хоть бы кино глянуть. ну вроде как со следующего четверга уже будет . а Короля уже на этой показывают smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Murrrrr Дата: Вторник, 08.03.2011, 11:31 | Пост # 23
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Боец.
Кристиан Кейн заслужено Оскара взял. Вытянул фильм.


Удивляться и влюбляться.
Падать вниз и подниматься.
Эти камни знали многих.
От любви так много боли,
Много слез и алкоголя.
На душе потом мозоли.
Мышцы сердца коченеют,
Подойди, я подогрею. ©
 
Juliette Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:29 | Пост # 24
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
а, это тот что с Клуни? мне трейлера хватило - я не заметила никакой разницы, допустим, с "Армагеддоном", только главный герой не Уиллис... Было бы смешно, только жалко старину Лема

А что вы хотели? Это же чисто голливудское, американское кино. Хотите другого- смотрите Пианистку какую-нибудь про извращенцев и психопатов, щас все европейское кино про них снимают, это типа считается с глубоким смыслом, ага))) а еще про геев, да)
Вполне нормальный фильм, просто режиссер сделал акцент не на философской составляющей, как Тарковский, а на любовной истории, вот и все.

Quote (GLAMURGIRL)
одно только - любовь, ради любви можно на все пойти, и жизни лишиться, и все забыть, и себя не жалеть.

Конечно! А потому что в жизни нет ничего важнее любви. Ты видимо еще не любила по-настоящему, поэтому так пишешь. Но у тебя вся жизнь впереди, дай бог испытаешь это чувство)))

Quote (Murrrrr)
Кристиан Кейн

Может Кристиан Бэйл? smile

Давно хотела написАть про "Начало", тем более посмотрела его недавно второй раз.


Сюжет раскрывать не буду, вдруг кто еще не видел фильма.
Вообще мне кажется Нолан большой моралист (за что его и люблю). Через небанальные сюжеты своих фильмов режиссер заставляет нас задуматься о каких-то простых, но очень важных вещах. В том же Престиже, например... Вот и здесь, Нолан выступает с некоторым предостережением-вопросом: а может не стОит играть вот так с внутренним миром человека, с его подсознанием? может ли человек стать счастливым, сбегая по сути от реальности, погружаясь в сон и живя в нем? Ответ придется дать нам с вами, зрителям, ибо интерпретация финала картины двояка: пессимистичная либо оптимистичная, а режиссер не настаивает, он лишь дает пищу для размышления.
Игра актеров безупречна, Ди Каприо весьма удачно выбирает себе роли после Титаника, Марийон Котийяр и красива, и, без сомнения, талантлива, я ее приметила еще когда смотрела Джонни Д. Остальной актерский состав тоже очень радует, все очень гармонично создают атмосферу фильма. Спецэффекты на уровне, картинка оригинальна и впечатляет.
В общем, это один из тех фильмов, которые обязательны к просмотру.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Пятница, 11.03.2011, 16:07
 
Flowers Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:45 | Пост # 25
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Юль, прости, я спойлер вставила - вдруг кто-то действительно ещё не смотрел...
"Начало", конечно, выше всяких похвал. Только вот концовка показалась мне чересчур простой и ожидаемой для такого сложносочинённого действа sad Ведь о возможности именно такого исхода говорилось на протяжении всего фильма! Насколько я была захвачена безупречностью фильма в целом - настолько же и осталась разочарована финалом sad

Quote (Juliette)
Конечно! А потому что в жизни нет ничего важнее любви. Ты видимо еще не любила по-настоящему, поэтому так пишешь.


Juliette, прости, но я не могу здесь согласиться с тобой. Любовь любви рознь. Та, голливудская, на которой построен и новый "Солярис" - это эгоистическая любовь мальчика к девочке, а никак не всеобъемлющее "возлюби ближнего". Влюблённые - самые жуткие эгоисты, им ни до кого нет дела - после них хоть потоп! Грош цена той жизни, которая на всём своём протяжении крутится исключительно вокруг любимого мужчины/женщины. А ведь нас к этому и призывают: дескать, найдёшь своего единственного, выйдешь за него замуж, нарожаешь детей, будешь прививать им семейные ценности - и будет тебе счастье. Но ведь это же самый махровый эгоизм, только вместо "всё для меня, а остальные пофиг" звучит "всё для моей семьи, а остальные пофиг". Не понимаю, почему именно такое чувство должно быть самым главным в жизни, которая даётся нам всего один раз smile
Я готова согласиться, что любовь в библейском смысле достойна быть смыслом жизни каждого из нас, но такая любовь - не в блокбастерах, пусть даже и по Лему снятых...


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Murrrrr Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:56 | Пост # 26
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
Может Кристиан Бэйл?

ой, да да...Просто сериал с Кейном смотрю вот и опечаталась smile


Удивляться и влюбляться.
Падать вниз и подниматься.
Эти камни знали многих.
От любви так много боли,
Много слез и алкоголя.
На душе потом мозоли.
Мышцы сердца коченеют,
Подойди, я подогрею. ©
 
GLAMURGIRL Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:11 | Пост # 27
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
Ты видимо еще не любила по-настоящему, поэтому так пишешь. Но у тебя вся жизнь впереди, дай бог испытаешь это чувство)))

окей, очень даже может быть. только не думаю, что это можно определить по моему отношению к лав-стори Содерберга... и даже, хорошо, пусть и так, любовь правит мирой , все дела, но это же не Хари! Хари померла. так что это большой вопрос человек ли это существо вообще. а Содерберг это никак не затронул. и уж тем более не затронул тему - «Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос. Мы хотим расширить Землю до его границ» (с). так что мои притенции не к любви, а к интерпритации сюжета. страшно подумать как в Голливуде Сталкера пересняли бы surprised biggrin

посмотрела вчера Черный Лебедь наконец. многое не поняла. например, ясно что героиня больная и ненормальная. и такие проблемы у нее ясно что не вчера появились. куда все только смотрели? мамашка особенно. вобщем жесть.


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Oxford Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:05 | Пост # 28
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Король говорит!
Фильм понравился, но всё равно, задавал себе вопрос, почему он взял Оскар, неужели только из-за чудесной игры Фёрта...
На следующий день я почему-то подобным вопросом не задавался, фильм правда стоит того!


Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
Juliette Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:15 | Пост # 29
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
"всё для моей семьи, а остальные пофиг"

Ну почему так категорично?. У меня профессия, напр., не самая эгоистичная как мне кажется, я много энергии трачу на других людей, совсем чужих, по большому-то счету, но я их люблю по-своему. Но, с другой стороны, приоритеты должны быть расставлены. Семья - это то убежище, в которое не допускаются посторонние, где действуют свои правила и законы, свои традиции и "сумасшедшинки", куда посторонним доступ запрещен. И это мне кажется нормальным. И по поводу твоих рассуждений я вспомнила цитату из Карамазовых: чем больше любишь все человечество, тем сложнее любить каждого человека в отдельности. Так вот я предпочитаю любить в отдельности, прежде всего близких мне людей. И это сложнее, чем любить абстрактное человечество)

А по фильму Солярис - я не помню его уже подробно, так много времени прошло, мы с мужем его в кинотеатре смотрели, просто помню он не вызвал у нас каких-то негативных чувств, вот.

Quote (Flowers)
настолько же и осталась разочарована финалом

А какой бы финал тебя не разочаровал?


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Flowers Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:15 | Пост # 30
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
А какой бы финал тебя не разочаровал?

Такой, который не мог бы предугадать даже такой любитель фантастики, как я smile

Quote (GLAMURGIRL)
куда все только смотрели? мамашка особенно

Я, правда, до конца ещё не досмотрела, но с мамашкой с первых минут всё ясно - она воспитывает дочь-победительницу, которая должна добиться успеха любой ценой. А остальное мамашу не очень интересует...

Quote (Juliette)
Ну почему так категорично?

Потому что многие рассуждают именно так. И я очень не люблю эту породу людей за то, что они очень жёстко относятся к окружающим, прикрываясь любовью к семье.

Quote (Juliette)
И это сложнее, чем любить абстрактное человечество)

Да, конечно! Но фокус-то в том, чтобы человечество перестало быть для тебя абстрактным, а... разделилось, что ли, в твоих глазах на отдельных личностей, каждая из которых не меньше достойна любви и внимания, чем члены твоего клана. И об этом, скорее всего, говорилось в "Карамазовых" (я сейчас навскидку и не вспомню, из какого контекста взята эта цитата). Так что мы с тобой, скорее всего, говорим об одном и том же, просто акценты расставляем в разных местах biggrin


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Форум » Другое творчество » Фильмы » Кинематограф vol.2 (Синема, синема, синема, от тебя мы без ума.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: