[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Фильмы » Кинематограф vol.2 (Синема, синема, синема, от тебя мы без ума.)
Кинематограф vol.2
Juliette Дата: Четверг, 17.03.2011, 14:35 | Пост # 31
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Черный лебедь. Фильм интересный и неожиданно нескучный. Не являясь поклонницей творчества Аронофски, подошла к фильму с некоторым скептицизмом. И не пожалела, что посмотрела. Но и особых восторгов он у меня также не вызвал. Очень крепкое кино, наполненное психологизмом. Но, тем не менее, глубинный смысл и сюжетные повороты уж очень напоминают смесь Пианистки и Американского психопата, потому фильм оказывается несколько вторичным. Опять те же темы шизофрении, последствия влияния деспотичной матери в виде нераскрытой и оттого принимающей патологические формы сексуальности, не позволяют мне назвать фильм оригинальным. Все остальное же - на высоте. Операторская работа, игра актеров, музыка органично передают метания главной героини, ее вхождение в образ черного лебедя. И фильм, как мне показалось, совсем не про балет. С таким же успехом можно было бы снять кино про актрису, стремящуюся к совершенству в исполнении своей роли...и т.д. Портман и Кунис танцуют корявенько, руки как топоры (ну да ладно), надеюсь, это заметили только мы с мужем, несколько лет занимавшиеся серьезными танцами.
Короче, фильм стОит посмотреть, хотя бы потому, что это пока лучший фильм Аронофски (особенно по сравнению с бредовым Фонтаном).


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Flowers Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:09 | Пост # 32
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
руки как топоры

смешное сравнение biggrin А я всё пыталась разглядеть - танцуют ли в фильме сами актёры или их всё же дублируют профессионалы (что было бы естественно)


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Juliette Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:31 | Пост # 33
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
дублируют профессионалы

Сами актеры танцевали, знаю, что Портман по молодости занималась балетом, в отличие от Кунис (что, кстати, заметно). Но и без настоящих балерин конечно же не обошлось! Заметь, как идет картинка - либо показывают до пояса, либо только ноги (поэтому вряд ли это ноги Портман/Кунис), либо издалека, где лиц и не разглядеть. так что все просто)


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Понедельник, 21.03.2011, 16:36
 
cup_of_tea Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:18 | Пост # 34
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
«Я испытала совершенство. Я достигла его»
или снова о Чёрном Лебеде..

Вот пересмотрела я тут фильм, но даже наблюдая некоторые моменты в третий раз - неизбежно отворачивалась, ничего кроме отвращения они не вызывали.
Если есть ещё люди, которые не смотрели, рекомендую вот эту рецензию
Хотя мнение надо сложить своё, конечно.


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Juliette Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:51 | Пост # 35
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
рекомендую вот эту рецензию

Рецензия явно предвзятая.
Я вот еще думала об этом фильме, о смыслах, в нем заложенных. Это кино ведь можно рассматривать и как камень в огород женщин, которые решили родить, как они говорят "для себя". И что в итоге? Все ли дети, родившиеся в результате такого эгоистического поступка счастливы? Увы, я знаю много девушек и парней, моих сверстников, которые никогда не видели своих отцов. И у всех у них проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом. Это очень серьезная проблема!!! И все из-за того, что их матери все свои 40 лет жили-жили, а потОм опа - и вдруг вспомнили, что у них, оказывается, ни мужа нет, ни детей!
Как вы понимаете, в болезненном состоянии героини Портман виновна ее мать. Забеременев, от карьеры балерины пришлось отказаться, да и отец девочки совсем не собирался быть отцом и быстренько свалил. Тут можно еще одну проблему нарыть - я всегда задумывалась, почему многие женщины связываются с такими мужчинами, у которых на лбу написано: "подонок и сволочь. не подходить!"? Женщины подальновидней эту надпись сразу читают. А такие как мамаша Портман и ей подобные - нет. Мать главной героини старается через дочь осуществить свою несбывшуюся мечту - стать примой-балериной. В результате чего бедняга белого света не видит, только тренировки и тренировки - ни общения с друзьями, ни отдыха. Естественно, от такого не сложно и сбрендить.
И фильм правда не про балет, а про то, что в жизни нельзя быть легкомысленным и эгоистичным человеком - слишком дорого за это придется платить. И мать главной героини поплатилась нехило - ее дочь стала шизофреничкой.
В итоге следует сказать, что жизнь жестока, а человек сам виноват в своих проблемах. Поэтому надо стараться хоть чуть-чуть разбираться в людях, особенно женщинам. Мы ведь слабый пол, и нуждаемся в надежном плече.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Вторник, 05.04.2011, 16:28
 
Flowers Дата: Пятница, 15.04.2011, 00:45 | Пост # 36
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Боян, скорее всего, но мне понравилось:

Если в аниме на стене висит ружье, то это либо брутальный робот–трансофрмер, либо кавайная говорящая няка либо вибратор озабоченной сисястой школьницы.

Если в фильме Павла Лунгина на стене висит ружье, то оно напоминает про загадочную русскую душу

Если в фильме Альфреда Хичхока на стене висит ружье, то оно всем своим видом нагнетает саспенс.

Если в фильме Девида Линча на стене висит ружье, то оно выстрелит в середине, что должно подразумевать, что оно выстрелило в начале, хотя мы об этом узнаем в самом конце. И еще оно убило Лору Палмер.

Если в фильме Такеши Китано на стене висит ружье, то знаток японской культуры сможет отметить, что оно висит по всем правилам театра Кабуки.

Если в фильме Квентина Тарантино на стене висит ружье, то оно стреляет очередями и ядовитыми разрывными патрнами.

Если в фильме Родригеса на стене висит ружье, то оно стреляет очередями, которые в два раза длиннее чем у Тарантино, яд в два раза ядовитее, а разрывы в два раза разрывнее.

Если в фильме Валерии Гай Германики на стене висит ружье, то оно курит, пьет, ругается матом и делает аборты.

Если в фильме Сергея Эйзенштейна на стене висит ружье, то до Эйзенштейна НИКТО И НИКОГДА не снимал ружье висевшее на стене.

Если в фильме братьев Вачовски на стене висит ружье, то ЕГО НЕТ. Как впрочем и стены.

Если в сериале «Улицы разбитых фонарей» на стене висит ружье, то на нем висит два «глухаря».

Если в фильме Вуди Алена на стене висит ружье, то в фильме обязательно будет какая–нибудь тонкая ироничная шутка про Чехова и евреев. А скорее всего только про евреев.

Если в фильме Джима Джармуша на стене висит ружье, то оно просто там висит. Оно ничего не символизирует, оно ничего не значит, оставьте это ружье в покое!

Если в фильме Девида Финчера на стене висит ДВА ружья, то в конце окажется что это ДВУСТВОЛКА.

Если в фильме Ларса фон Триера на стене висит ружье, то оно не висит на стене, а нарисовано мелом на полу.

Если в фильме Гая Ричи на стене висит ружье, то за этим последует биографическая вставка, из которой мы узнаем, что это за парень такой и откуда у него взялась такая странная кличка – «Ружье».

Если в фильме Педро Альмадовара на стене висит ружье, то у него есть больной СПИДом отец–трансвестит–проститутка в коме. И это нормально.

Если в фильме Джеймса Кэмерона на стене висит ружье, то на съемки этого ружья в разных ракурсах и на компьютерные спецэффекты сцены с ружьем на стене было потрачено около 50 миллионов долларов.

Если в фильме Андрея Тарковского на стене висит ружье, то оно будет сниматься 17 минут, одним планом и через сепию.

Если в фильме Питера Джексона на стене висит ружье, то оно из мифрила.

Если в фильме со Стивеном Сигалом на стене висит ружье, то плохие парни не успеют даже посмотреть в его сторону.

Если в фильме Тинто Брасса на стене висит ружье, то ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ В КАКОМ МЕСТЕ оно окажется в конце.

Если в фильме Федерико Фелини на стене висит ружье, то в конце карлик–клоун будет резать им торт для толстой бабы–виолончелистки.

Если в фильме Эмира Кустурицы на стене висит ружье, то в конце пьяные медведи будут танцевать под музыку Бреговича и палить из него в воздух.

Если в фильме Федора Бондарчука на стене висит ружье, то у Сергея Бондарчука оно висело на стене гораздо лучше.

Если в индийском фильме на стене дворца Раджи висит ружье, то оно по особой родинке узнает своего брата, который все это время висел на стене бедняцкой лачуги и все будут танцевать и петь.

Если в фильме Френсиса Форда Копполы на стене висит ружье, то с его помощью кому–то сделают предложение, от которого тот не в силах будет отказаться.

Если в фильме с Арнольдом Шварцнегером на стене висит ружье, то его послали сюда из будущего, чтобы убить Сару Коннор.

Если в "Санта–Барбаре" на стене висит ружье, то что с ним в конце концов произойдет узнают только ваши внуки.

Если в мексиканском сериале на стене висит ружье, то Хуан Педро захочет пристрелить из него Хосе Игнасиоса на зло Марии, но он потеряет память и забудет где оно собственно висит.

Если в фильме Леонида Гайдая на стене висит ружье, то каждый житель постсоветского пространства знает как минимум семь цитат про это ружье.

Если в негритянской комедии на стене висит ружье, то оно пердит и курит травку.

Если в фильме Тима Бертона на стене висит ружье, то его играет Джонни Депп.

Если в фильме Киры Муратовой на стене висит ружье, то (томным и пафосным голосом) порох давно уже отсырел…

Если в фильме Джорджа Лукаса на стене висит ружье, то оно не убивало твоего отца. ОНО И ЕСТЬ ТВОЙ ОТЕЦ!!!!!


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Juliette Дата: Пятница, 15.04.2011, 13:56 | Пост # 37
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Flowers, супер!) особенно про Альмодовара понравилось )))

I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
GLAMURGIRL Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:43 | Пост # 38
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
но мне понравилось

ха, класс smile
ничего мне что-то из нового не понравилось, ходили на Притворись моей женой (перевели правда как-то вроде Жена напрокат) ну и мура.. sad


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Flowers Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:45 | Пост # 39
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Моих детей ихний папаша сводил на "Запрещённый приём". Я не знаю, каким надо быть идиотом, чтобы это сделать! Младшему-то ничего, а старшему хорошо по мозгам проехалось - отчим, насилующий и убивающий падчериц /хотя это вроде осталось за кадром/, жуткие мучения в дурке, главную героиню готовят в стриптизёрши и т.п. angry Как мерзко, когда человек считает своим долгом еженедельно вбивать в головы своим же детям очередную голливудскую дрянь. Причём любой ценой - что показывают в кино, на то и пойдут... и как мерзко, что я никак не могу на это повлиять! cry

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
GLAMURGIRL Дата: Понедельник, 18.04.2011, 12:42 | Пост # 40
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
"Запрещённый приём".

оляля, я бы деток вообще на Снайдера не водила, тот даже в Хранители секса напихал)


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
cup_of_tea Дата: Суббота, 02.07.2011, 13:20 | Пост # 41
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Случайно таки посмотрела Chloe. Даже какие-то странные субтитры то ли на корейском то ли на китайском мне не мешали, очень увлекло, Джулианна Мур играет великолепно от начала и до конца, несмотря на очевидность сюжета (правда последняя не предугаданная сцена осталась непрояснённой для меня, как и вопрос о том любила ли Кэтрин Хлою, я думаю, да).. Теперь надо смотреть Nathalie....

So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Flowers Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:38 | Пост # 42
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Посмотрела наконец "Moon" /Не путать с ""Сумеречной" New Moon!!! biggrin /
Как было сказано в одной из рецензий: "Лучший НФ-фильм 2009 г". И ведь действительно неплохо! Крайне лаконично: всё действие происходит на обратной стороне Луны - на станции и возле неё, актёр практически один, атмосфера оправданно мрачная.

Я уж молчу про звукоряд - как будто списанный с Стивеноуилсоновского сольника. Да и сюжет небанальный, только вот под конец, под самые уже титры авторы попытались впихнуть хеппи-энд - имхо, зря... Но всё равно - зачётный фильм вышел happy


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Oxford Дата: Среда, 28.09.2011, 19:52 | Пост # 43
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Субмарина.
Отличный фильм, мог бы посоветовать многим, но фильм на любителя...


Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
Murrrrr Дата: Среда, 28.09.2011, 22:49 | Пост # 44
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Oxford)
Субмарина.

потрясающий фильм)
Очень понравился, очень...


Удивляться и влюбляться.
Падать вниз и подниматься.
Эти камни знали многих.
От любви так много боли,
Много слез и алкоголя.
На душе потом мозоли.
Мышцы сердца коченеют,
Подойди, я подогрею. ©
 
Oxford Дата: Среда, 28.09.2011, 23:10 | Пост # 45
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
127 часов - Конечно не самая лучшая работа Д.Бойла, но не жалею, что посмотрел, тема хорошая.

500 дней лета - Как всегда с опозданием и то, по совету друга, впечатлён. Ну а что ещё смотреть осенью:))

Парк культуры и отдыха - Стал смотреть из-за Д.Айзенберга и К.Стюарт, хороший фильм, смотрится на одном дыхании.

Железная хватка - Этакий вестерн нового образца. Коэны не разочаровали. Фильм реалистичен, полон хорошего юмора и прекрасной игры Д.Брижеса и главной героини.


Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
Форум » Другое творчество » Фильмы » Кинематограф vol.2 (Синема, синема, синема, от тебя мы без ума.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: