[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GLAMURGIRL  
Форум » Другое творчество » Фильмы » Любимые фильмы
Любимые фильмы
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 07.08.2008, 12:37 | Пост # 151
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
Боб - это седоволосый?

ага, и длинноволосый. на зверя похож, являлся там некоторым в видениях)


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Kammylee Дата: Четверг, 07.08.2008, 13:29 | Пост # 152
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
мне там карлик в красном костюме нравился. в частности, как он танцевал!!! lol lol lol

Well done is better than well said.
 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 07.08.2008, 14:00 | Пост # 153
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
карлик в красном костюме нравился

да, забавный! хотя не совсем понимаю его предназначение в фильме.. wacko
кстати, Линч его еще и в Малхолланд Драйве снял!


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Kammylee Дата: Четверг, 07.08.2008, 14:40 | Пост # 154
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
кстати, Линч его еще и в Малхолланд Драйве снял!

а кого он там играл? О__О дедулю в очках?


Well done is better than well said.
 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 07.08.2008, 15:04 | Пост # 155
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
а кого он там играл?

ох, хотела бы я тебе сейчас быстро сказать, в двух словах - чувак в кресле, который настаивал чтобы Рите дали роль.. wacko


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Kammylee Дата: Четверг, 07.08.2008, 15:24 | Пост # 156
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Смутно помню. кстати, ты поняла вторую половину этого фильма?
я перестла вгоняться когда они вдвоем приехали после театра, где одна девушка на сцене пела Llorando (кстати, песенка мне очень понравилась)


Well done is better than well said.
 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 07.08.2008, 15:33 | Пост # 157
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
поняла вторую половину этого фильма?

сама бы я врядли что поняла)) но на самом деле все оказалось гениально-просто: Дайан в самом начале лягла спать, предварительно "заказав" убийство Риты. 80% фильма - ее сон, где она отгораживается от сделанного, предстоя в образе чистоты и невинности. Проснувшись видит синий ключ - знак того, что Рита мертва, психика едет и она застрелилась..
Не, ну вы мне скажите, что Линч не гений!! Так снять и придумать, все детали.., ух, обожаю smile


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©


Сообщение отредактировал GLAMURGIRL - Четверг, 07.08.2008, 15:33
 
Kammylee Дата: Четверг, 07.08.2008, 15:51 | Пост # 158
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
а почему Рита превратилась вдруг в Камиллу?

Добавлено (07.08.2008, 15:43)
---------------------------------------------
GLAMURGIRL, как прочла в объяснении Камилла просто превратилась в Риту! или Рита в Камиллу...ааа черт, он и вправду ГЕНИЙ! wacko

Добавлено (07.08.2008, 15:51)
---------------------------------------------
Да, кстати, фильм посвящен Дженнифер Сайм - погибшей девушке Киану Ривза


Well done is better than well said.
 
GLAMURGIRL Дата: Четверг, 07.08.2008, 16:03 | Пост # 159
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
а почему Рита превратилась вдруг в Камиллу?

ну давай попорядку (я жутко извиняюсь, если что-то путаю,)
Дайана выигрывает конкурс танцев открывает ей путь к карьере артистки, На съемках какого-то там фильма знакомится с Камиллой. Ей очень хочется получить главную роль, но режиссер выбирает Камиллу. Камилла помогает Дайане получить роли в некоторых фильмах с ее участием. Дайана и Камилла становятся подругами, а потом и любовницами. Камилла и режиссер в очках объявляют о помолвке. Дайана заказывает убийство Камиллы. Камиллу убивают. Все - это сюжет.)) Дайан ложится спать (в самом начале еще перед титрами видно матрас и одеяло). В своем сне Дайан в образе начинающейй актрисы, чистой и невинной (имя Бэти она видела у официантки на бэйдже), а Камилла во сне представляется под именем Рита и вместо стервозной становится белой и пушистой. Дальше - бла-бла-бла по фильму. Дайан проснулась, осознала что натворила и покончила жизнь самоубийством. Все. Силенсио!


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Kammylee Дата: Пятница, 08.08.2008, 14:57 | Пост # 160
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
ну давай попорядку (я жутко извиняюсь, если что-то путаю,)
Дайана выигрывает конкурс танцев открывает ей путь к карьере артистки, На съемках какого-то там фильма знакомится с Камиллой. Ей очень хочется получить главную роль, но режиссер выбирает Камиллу. Камилла помогает Дайане получить роли в некоторых фильмах с ее участием. Дайана и Камилла становятся подругами, а потом и любовницами. Камилла и режиссер в очках объявляют о помолвке. Дайана заказывает убийство Камиллы. Камиллу убивают. Все - это сюжет.)) Дайан ложится спать (в самом начале еще перед титрами видно матрас и одеяло). В своем сне Дайан в образе начинающейй актрисы, чистой и невинной (имя Бэти она видела у официантки на бэйдже), а Камилла во сне представляется под именем Рита и вместо стервозной становится белой и пушистой. Дальше - бла-бла-бла по фильму. Дайан проснулась, осознала что натворила и покончила жизнь самоубийством. Все. Силенсио!

меня поражает гениальность Линча. Глядя на Линча, напрашивается вывод:
Гениальность - сложность простоты. вроде бы все просто. но сам сюжет и трюк режиссера - переплетение сюжетов - захватывает, заставляет задуматься, даже если фильм остался тебе непонятным.
Спасибо, GLAMURGIRL, за разъяснение! smile кстати, наткнулась на упоминания фильма "Синий бархат" - тоже одно из творений Линча. не видела?


Well done is better than well said.
 
GLAMURGIRL Дата: Пятница, 08.08.2008, 23:38 | Пост # 161
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
"Синий бархат"

смотри - не пожалеешь cool !!! Агент Купер - в главной роли! Линч как всегда поражает! smile
Quote (Kammylee)
Гениальность - сложность простоты

ой, как же ты чертовски права! smile

Добавлено (08.08.2008, 23:38)
---------------------------------------------
Kammylee,
вообще про Линча могу часами говорить (и остановить меня тяжело.. biggrin ). Если тебе понра Малхолланд, посмотри Шоссе вникуда - это его отголосок.
Не могу не вспомнить Голова-ластик - первый его фильм 77 года. Фильм очень странный, я бы сказала и красив , и омерзителен одновременно..
но Твин Пикс для меня... heart heart хоть Линч и не все снимал, смотрела раз 10)) черт, там столько тонкостей, таких потрясающих моментов. ну, все-все, я сама остановилась biggrin !


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Kammylee Дата: Суббота, 09.08.2008, 02:07 | Пост # 162
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
вообще про Линча могу часами говорить (и остановить меня тяжело..

Я тебя понимаю) смотри скока мы наговорили! и ведь это только вершина айсберга...
Quote (GLAMURGIRL)
смотри - не пожалеешь cool !!! Агент Купер - в главной роли! Линч как всегда поражает!

Обязательно! кажись Дэвид что-то испытывает к синему цвету. вообще, я тоже неравнодушна к нему - это мой любимый цвет. цвет морской бездны и неизведанности. а еще космоса... happy такое ощущение, что я погрузилась в глубину собственного сознания... happy


Well done is better than well said.
 
GLAMURGIRL Дата: Суббота, 09.08.2008, 13:15 | Пост # 163
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
кажись Дэвид что-то испытывает к синему цвету

гм, и то верно.. в Твин Пиксе Голубая Книга и Голубая Роза фигурируют, и несут в себе как нечто из космоса ( Kammylee, ну ассоциации у тебя, вы с Линчем не родственники?)
А в фильме "Малхолланд Драйв" синий цвет имеет связь со смертью - дама в клубе "Силенсио" носит синий парик, убийца отдает по исполнении заказа синий ключ.


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
dara-inna Дата: Суббота, 09.08.2008, 19:08 | Пост # 164
Girl_in_love_with_Keane
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (December_girl)
О! ходила на премьеру "Хэнкока". Веселый фильм, мы с подружкой под кресла скатились, когда он вышел в костюме супер-героя... Молодцом!!! (с)

Да, мне тоже понравился))) я дома смотрела его)))
Quote (Kammylee)
ржачный момент! а еще када в тюрьме он сделал трюк с 2 зэками!

Ооо, это было жестко, но прикольно biggrin
Вот сходила на Мумию -3, тоже понравился фильм, столько спецэффектов и динамичненько вышел smile единственное, немного просчитались с несоответствием времени и одежды, а так класс cool


 
Kammylee Дата: Суббота, 09.08.2008, 21:16 | Пост # 165
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
Kammylee, ну ассоциации у тебя, вы с Линчем не родственники?)

для меня это было бы высочайшей честью! smile happy признаться честно, я в 6 лет впервые познакомилась с творением Линча - Твин Пикс. и больше не смотрела с тех пор сериал от начала до конца. 2 года назад видела последнюю серию - вспомнила детство, те же эмоции) но музыку так и не забыла! просто восхитительно! happy моей маме тоже нравится. помню, услышу по радио и звук вправо с возгласами "Это же с Твин Пикса!!!!!!!!" smile
Quote (dara-inna)
Вот сходила на Мумию -3,

седня хотела пойти, но в силу собственного бессилия не пошла...


Well done is better than well said.
 
Форум » Другое творчество » Фильмы » Любимые фильмы
Поиск: