[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Haidi, Lilian, cherry_mote, Juliette  
Форум » Другое творчество » Книги » Гарри Поттер
Гарри Поттер
Tommeh Дата: Суббота, 15.12.2007, 19:38 | Пост # 106
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
100 балов книге! biggrin

 
Haidi Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 03:53 | Пост # 107
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Tommeh)
100 балов книге!

Каждой ;)


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Tommeh Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 14:43 | Пост # 108
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Haidi)
Каждой wink

Каждой!
Но фильмы я больше люблю! Хоть там и вырезают моменты! smile


 
IAM Дата: Четверг, 07.02.2008, 01:57 | Пост # 109
crash♥
Группа: Админы
Сообщений: 1282
Репутация: 35
Статус: Отсутствует

lol


let no foot mark your ground
let no hands hold you down xxx
 
Haidi Дата: Четверг, 07.02.2008, 08:40 | Пост # 110
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Весьма распространённый брутально-готичный имидж biggrin

Put your best smile on
And say it like you mean it
 
IAM Дата: Четверг, 07.02.2008, 12:05 | Пост # 111
crash♥
Группа: Админы
Сообщений: 1282
Репутация: 35
Статус: Отсутствует
Quote (Haidi)
брутально-готичный имидж

Точно! smile
Только хорошо что Дэйв его давно поменял, ему не шло)) biggrin


let no foot mark your ground
let no hands hold you down xxx
 
NikAndr Дата: Вторник, 19.02.2008, 23:06 | Пост # 112
кинофанище
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Очень люблю поттериану! happy Приобщился к ней я довольно поздно. Первую книжку взял в руки, когда у большинства уже четвёртая в руках побывала. Всю эпопею про Гарри Поттера, все семь томов прочёл я с большим интересом. И каждый из этих томов "проглатывал" залпом, словно какое-то вкуснейшее лакомство, которое нет никакого терпения разжёвывать, а есть лишь одно желание-поскорее запихнуть его вовнутрь. Да, книги Джоан Роулинг доставили мне колоссальное наслаждение, вновь испытал я ни с чем не сравнимое удовольствие от чтения, которое казалось бы уже было утеряно,было навсегда забыто, ан нет! "Гарри Поттер" вернул мне те ощущения из детства, когда я мог читать книги, что называется "запоем", затаив дыхание, полностью с головой в них погружаясь, теряя счёт текущему времени и перевёрнутым страницам. И я безумно благодарен госпоже Роулинг за те упоительные, счастливые часы, что я провёл в обществе рождённых ею героев. Помимо замечательной английской писательницы такие же слова благодарности я мог бы высказать ну разве что нашенскому Борису Акунину. Есть у того несколько романов, которые почти также "забирали" меня в себя полностью без остатка...
Ну да ладно. Вернусь к Гарри Поттеру со-товарищи. Когда я перелистнул последнюю страницу последней 7-ой книги, то я испытал такое чувство, которое просто не выразить словами. Может потому что это было не одно чувство, а целая гамма эмоций. Этакий крутой замес из чувства облегчения, что все главные герои остались живы, что всё в их жизни сложилось как нельзя лучше. И одновременно с этим ощутил я опустошение внутри себя, почувствовал я какое-то щемящее чувство утраты от осознания того, что всё, "Гарри Поттеру" наступил пусть и happy, но всё ж таки END. И больше не будет новых долгожданных книг с новыми приключениями полюбившихся и ставших уже чуть ли не родными героев. Вот такие вот противоречивые чувства одновременно радости smile и грусти sad испытал я тогда и испытываю всякий раз, когда мысленно возвращаюсь к произведению под названием "Гарри Поттер"...


Come As You Are...
 
Haidi Дата: Среда, 20.02.2008, 00:57 | Пост # 113
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
NikAndr, полный ППКС!
У меня после школы вообще не было желания читать ничто и никогда, но после ГП я поняла что я теряла. Правда, никакая другая книга пока не вызывала во мне столько же эмоций и такого восторга.


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
NikAndr Дата: Четверг, 06.03.2008, 19:06 | Пост # 114
кинофанище
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Думаю, что теперь многих поклонников поттерианы занимает такой вопрос: Что будет дальше делать Джоан Роулинг? Каким будет продолжение её литературной деятельности??????????????????????????????????????? smile
Есть несколько вариантов дальнейшего развития событий, которые я хотел бы сейчас рассмотреть сам и предложить к вашему рассмотрению. Итак:
1 ВАРИАНТ: Джоан Роулинг больше никогда ничего вообще не напишет. Так и останется "писательницей одного романа". Будет всю оставшуюся жизнь потчевать на лаврах, жить в своё удовольствие праздно и расслаблено, тратя уже заработанные ею на "Гарри Поттере" денежки, благо заработала она их немало и немало ещё заработает в дальнейшем за счёт будущих переизданий и экранизаций её трудов...Помимо сугубо материальной причины этот вариант ещё возможен и по причине моральной. По причине моральной усталости Роулинг от писательства как такового и желания переключится на какой-нибудь другой вид деятельности-не знаю, может какой-либо фонд благотворительный она создаст и возглавит и будет разъезжать по миру проповедуя благородные идеи своего фонда...А ещё, возможно, она так больше ничего нового и не напишет просто по причине того, что не сможет написать ничего равного по силе и уровню уже раннее написанному, и поняв это сама оставит дальнейшие писательские потуги, решив не портить себе имидж и репутацию слабыми, провальными творениями...
2 ВАРИАНТ: Джоан Роулинг многократно декларировала, что 7-я книга о Гарри Поттере будет последней. И правда, в
7-ой книге она довела до конца историю "Мальчика, Который Выжил". Но одновременно с этим она вывела на авансцену деток главных героев поттерианы. И это теоретически даёт ей возможность замутить какую-нибудь интригу уже с участием отпрысков тех, кто в своей жизни все интриги уже разрешил...
3 ВАРИАНТ: Джоан Роулинг придумает ( если уже не придумала) какую-нибудь абсолютно новую историю, не имеющую никакой прямой связи с поттерианой. Но тем не менее история эта будет изложена в духе, в стиле истории о Гарри Поттере. Роулинг создаст другой волшебный мир и населит его другими волшебными героями-антигероями и опишет его в лучших своих традициях, пользуясь уже наработанными ранее штампами и приёмчиками, пользуясь приобретённым писательским опытом и мастерством...
4 вариант: Джоан Роулинг пойдёт на эксперимент и напишет нечто абсолютно отличное от уже ранее ею написанного. В совсем уж неожиданном жанре. Может это будет какой-нибудь исторический роман, может политический детектив, а может даже социальная драма. Всё может быть. Конечно сейчас всё это представляется фантастическим, но у мадам Роулинг настолько буйная фантазия, что от неё всего можно ожидать, даже того, что ожидать казалось бы не приходится. smile
Ну вот, я привёл все свои варианты. Сам я, признаться больше склоняюсь к 3-му из них( про 1-й даже думать не хочется sad ).Интересно узнать, что на сей счёт думаете вы, уважаемые форумляне. Может даже кто из вас знает что о дальнейших планах Роулинг, что-нибудь слышал или читал о них. Коли так, то поделитесь инфой... wink


Come As You Are...
 
cup_of_tea Дата: Четверг, 06.03.2008, 20:09 | Пост # 115
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
IAM, НЕ АЙС!
И Снейп и Рикман гораздо круче))

NikAndr, она уже пишет детскую книгу. Весь вопрос в том станет ли она её публиковать как ДжоКеР (я бы не сталоа, да и она знает, что её легко вычислить), или же вообще не будет её публиковать


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Haidi Дата: Четверг, 06.03.2008, 20:20 | Пост # 116
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Насколько я знаю, она пишут не одну, а целых две книги. И обе они снова сказки.

Put your best smile on
And say it like you mean it
 
NikAndr Дата: Четверг, 06.03.2008, 23:26 | Пост # 117
кинофанище
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Ну, спасибо вам, милые барышни, что просветили меня, тёмного, на тему дальнейших планов Роулинг. Признаться я думал, что она возьмёт некоторую паузу в своём литературном творчестве, переведёт дыхание после "ГП", а там уж с новыми силами, с новыми идеями возьмётся за книгописательство. Ан, нет. Выходит, что англичанка уже вовсю работает над новыми произведениями. Чтож, думаю для нас-почитателей её таланта сей факт отраден и быть может уже не за горами тот день, когда мы заценим новые тексты любимой писательницы! happy
Интересно, она вновь затеяла какую-нибудь многотомную эпопею а-ля "Гарри Поттер" или её новая история будет более короткой и уместится под обложкой одной-двух книг? Ну, как бы там ни было я лично буду ждать выхода в свет "свежачка" от Джоан Роулинг с большим нетерпением!


Come As You Are...
 
Haidi Дата: Четверг, 06.03.2008, 23:34 | Пост # 118
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (NikAndr)
буду ждать выхода в свет "свежачка" от Джоан Роулинг

Ещё должно выйти что-то вроде энциклопедии по ГП. А также сравнительно недавно в интернете были опубликованы пересказы сказок Барда Бидля. Кстати, эти сказки мне очень понравились. Как всегда - вроде кажутся такими простыми и доступными для понимания даже детьми, но в них содержится, как и в ГП, мораль. А ещё они, кстати, не лишены фирменной Роулинговской "жести".


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Форум » Другое творчество » Книги » Гарри Поттер
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: