[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Juliette, Ксена  
Форум » Общалка » Питомцы » Мех=убийство (мы в отете за тех, кого приручили!)
Мех=убийство
cup_of_tea Дата: Суббота, 10.11.2007, 18:36 | Пост # 1
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Осознать своё право на свободу не просто. Ещё труднее понять, что правом этим обладает каждое живое существо. Эта дилемма не раз ставила мыслителей в тупик. Могут ли животные иметь равные с человеком права? Скептики склонны не принимать всерьёз такое утверждение, но позвольте напомнить, что еще в XVIII веке "Декларация прав женщин", изданная предшественницей феминисток Марией Воллстоункрафт, вызвала возмущение в обществе своей абсурдностью.
Покупая меховые изделия, многие зачастую не задумываются о том, какие муки испытывают животные, проливая свою кровь ради моды, прежде чем из их меха сошьют одежду. А знаете ли Вы, что для получения одной шубы убивают 100-250 белок, 18 бобров, 55 норок, 27 енотов, 170 шиншилл, 18 лисиц, 25 выдр, 4 волка, 8 тюленей, 60 куниц, 14 рысей, 7 пум, 11 барсуков, 50 хорьков. 18 собак, 25 кошек.


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Haidi Дата: Суббота, 10.11.2007, 19:27 | Пост # 2
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
cry

Put your best smile on
And say it like you mean it
 
cup_of_tea Дата: Суббота, 10.11.2007, 19:32 | Пост # 3
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Многих животных бьют и обращаются ужасно, выкидывают на улицу, убивают, ставят эксперименты над ними. Им же нужна наша помощь, сами они не выживут в таких ужасных условиях! Вот многие жалуются: "Вот эти дикие звери, они такие кровожадные!", но сами-то мы чем лучше?! Звери трогают нас только в случае опасности или бешенства, но почему их усыпляют, а людей, которые ведут себя ещё хуже оставляют безнаказанными?! И ещё политики говорят об этом... Если они и правда хотят помочь зверям, они должны построить больше приютов для зверей, запретить любое оружие и охоту, запретить тестировать разные штуки на них, а также вещи из натурального меха! Если уж кто-то и должен страдать (знаю, так думать не хорошо) то это те люди, которые не понимают как это важно!

So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be

Сообщение отредактировал cup_of_tea - Суббота, 10.11.2007, 19:32
 
Haidi Дата: Суббота, 10.11.2007, 19:34 | Пост # 4
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Я не могу эти ужасы читать cry

Put your best smile on
And say it like you mean it
 
cup_of_tea Дата: Суббота, 10.11.2007, 19:37 | Пост # 5
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Haidi, это ещё не ужасы, иногда фолосы дыбом встают когда читаешь, к примеру, как более 30 кошек вывезли на свалку в мешках

So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Bloodhounddasha Дата: Суббота, 10.11.2007, 19:47 | Пост # 6
Thomas Oliver Chaplin
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
cup_of_tea, Люди озверели в последнее время angry
 
Haidi Дата: Суббота, 10.11.2007, 19:51 | Пост # 7
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
более 30 кошек вывезли на свалку в мешках

Я сейчас заплачу sad Мне грустно...
Я недавно видела кошку мёртвую на улице... Так жалко их.


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Juliette Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 00:07 | Пост # 8
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
У меня очень неоднозначная позиция по этому вопросу. wacko
Quote (cup_of_tea)
Могут ли животные иметь равные с человеком права?

Нет, не могут. Если бы я ответила иначе, то я должна была быть вегетарианкой. Мы же кушаем мясо, а для этого убивают невинных животных. Человек объективно выше животных, которые не осознают, что они смертны, а значит смерти не боятся. Человек - самое совершенное существо на Земле. Он может использовать природу для своих нужд, но должен и отвечать за свои поступки и последствия своих действий, что не всегда ему удается. Так что дело тут в границах, главное - не переступать определенные рамки, где естественное использование природных богатств не превращается в хищническое потребление.
Quote (cup_of_tea)
"Декларация прав женщин", изданная предшественницей феминисток Марией Воллстоункрафт

А вот кого терпеть не могу, так это феминисток... В первую очередь современных. Уж сейчас-то жаловаться на ущемление женщин в правах не приходится, а они всё о том же. Они такие зацикленные и ничего не понимают в мужчинах...
НО: проблема есть, и ее надо решать. И проблема опять же производная от отношений между людьми.
Quote (cup_of_tea)
Многих животных бьют и обращаются ужасно, выкидывают на улицу, убивают, ставят эксперименты над ними.

Да, но самое ужасное в том, что с ЛЮДЬМИ поступают точно также, а мы тут говорим о животных...
Посмотрите фильм "Преданный садовник", там рассказывается грустная история про эксперименты над африканцами и про людей, которые хотели им помочь.
В Африке каждые 3 минуты умирает ребенок от голода и болезней. В нашей стране огромное количество детей-сирот, бомжей и мало кто о них заботится, мало кто им помогает. Да и в других, т.н. "благополучных и развитых" странах все то же самое, только в меньших масштабах. Мне кажется, что эта проблема важнее, чем проблема жестокого обращения с животными.
Я вспоминаю слова Роберта Смита (он очень много денег отдает на благотворительность), который сказал, что абсурдно отдавать деньги для животных, зная, что столько людей находятся в бедственном положении. Так ведь он прав! Так что опять же дело в приоритетах.
Поэтому моя позиция такова: пока человек обращается так с ближним своим, с таким же человеком, он НИКОГДА не будет хорошо относиться к животным, которых считает менее совершенными, чем он.
Я сама животинок всяких люблю, у меня всегда жили кошки (сейчас живут 2 кошки), хомяки, птицы; канал Энимал Плэнет - один из моих самых любимых...
И не подлежит сомнению то, что животных необходимо защищать и оберегать, но это будет гораздо проще, если мы сначала научимся людям помогать. Чтобы сделать второй шаг, надо сначала сделать первый.
Но всегда будут модницы, которые захотят носить шубки, и вряд ли кто-то им это сможет запретить.
Лично я шубы не люблю и носить их точно никогда не буду. Они мне не нравятся чисто внешне даже. Я спортивный стиль в одежде предпочитаю.
И у меня все время вызывает улыбку картина, когда тетки в шубах до пят щемятся в маршрутку... ЛОЛ
Считаю, что в первую очередь надо защищать редких животных, занесенных в красную книгу и т.д. Только ведь их убивают и никто этому не может, а может не хочет помешать...
Общество потребления диктует свои законы...
Мы, современные люди, считаем себя такими продвинутыми и гуманными, а на самом деле человек каким был, таким и остался. Сразу вспоминаются слова Булгакова...
Не знаю, какой вопрос испортил нас, современных людей, но жестокость, к сожалению - неотъемлемая составляющая нашего общества. sad
Поэтому это все конечно ужасно, но надо помогать людям в первую очередь, не забывая, конечно, о животных. smile


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
dara-inna Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 02:58 | Пост # 9
Girl_in_love_with_Keane
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Juliette, эх и сказанула! Что касается меня, то скажу так:
люблю животных и считаю, что надо им помогать, но не бороться с проблемами, поскольку новые прийдут незамедлительно. Надо искать методы обхода и предложений! Люди забыли о том, что природа - это их сущность, все в ней идеально и прекрасно, стоит только вернуться к первоистокам, прислушаться к ней. В наше время это кажется нереальным, практически невыполнимым. Но, тот кто ищет, тот всегда найдет, нужно только знать, где искать!


 
cup_of_tea Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 17:48 | Пост # 10
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote
вегетарианкой

Я вот собираюсь

Quote
А вот кого терпеть не могу, так это феминисток...

ну, это так вообще-то для примера, это не я писала))

Quote
абсурдно отдавать деньги для животных, зная, что столько людей находятся в бедственном положении.

не обязательно отдавать деньги, думаю, просто не не надо элементарно обижать животных самому, я с детства люблю животных, даже помню говорила, "когда я выросту я уеду в Гренландию и буду работать в ГринПис" ЛОЛ)))


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Juliette Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 22:01 | Пост # 11
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
Я вот собираюсь

А я нет. smile
Quote (cup_of_tea)
просто не не надо элементарно обижать животных самому

Так кто ж с этим спорит? Это ж очевидно. Я только за это!
Я вот не обижаю животных, кошек уличных всегда подкармливаю, но как убедить других людей относиться к ним также?
Это очень сложно!
Давайте попытаемся ответить тогда на вопрос: почему человек сознательно и умышленно делает животным больно?
Ведь одно дело быть фермером и разводить животных, делая таким образом вклад в развитие сельского хозяйства своей страны, а другое дело начать измываться над пробегающей мимо кошкой или собакой...
Все-таки это не одно и то же.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Haidi Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 22:23 | Пост # 12
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
Давайте попытаемся ответить тогда на вопрос: почему человек сознательно и умышленно делает животным больно?

Потому что человек хочет почувствовать себя сильным. С людьми у них не получается, поэтому они ищут слабое существо. Чаще всего те, кто измываются над животными, психически больные люди.


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Juliette Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 22:47 | Пост # 13
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Haidi, да, значит получается, что эти люди - слабые. Проблемы во взаимоотношениях с людьми у них трансформируются в такие действия, и они пытаются как бы утвердить себя, почувствовать свою силу...
Значит я была права, говоря о том, что проблема жестокого обращения с животными производна от проблем в отношениях между человеком и человеком.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Flowers Дата: Понедельник, 12.11.2007, 18:25 | Пост # 14
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Я в таких случаях вспоминаю Пола любимого моего Маккартни. Они с Линдой решили ограничить мясо в рационе, но иногда все же баловались курочкой. И вот однажды едут они по дороге, а перед ними - фура, полная милых желтеньких пушистых комочков. Сперва умилились, а потом представили себе, что это все - мясо, которое в скором времени беспощадно убьют, ощипают и съедят. После этого Пол и Линда не кушали мяса вообще.

Juliette, возможно, проблемы отношений человек-человек первичны, но как быть тем, кто хочет реально защитить/спасти животных? Не все имеют талант к педагогике или там к литературе (учить детей, писать разоблачительные или душещипательные статьи и пр.)

Многим, в том числе очень молодым людям, проще решать проблемы на месте - спасти конкретную кошку от издевательства или конкретного тюлененка от браконьера. Наши студенты-биологи проводили много времени в рейдах ДОПа - дружины охраны природы. Это реальное дело, которое открывает глаза на изнанку жизни, и помимо того - прекрасное времяпрепровождение. Байдарка, туман на реке, ты чувствуешь себя частью природы и одновременно - частью большого важного дела. Я очень жалею, что в студенческие годы интересовалась только мальчиками, поэтому в ДОПе не участвовала sad

Сейчас Juliette опять будет ругаться, что человек - не часть природы, а выше ее biggrin


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Juliette Дата: Вторник, 13.11.2007, 23:38 | Пост # 15
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Сейчас Juliette опять будет ругаться, что человек - не часть природы, а выше ее

Я не ругаюсь. А высказываю свое мнение. Это во-первых. Во-вторых, я считаю, что, с одной стороны, человек является частью природы, но с другой - в нем есть то, что в природном мире мы наблюдать не можем. Эта раздвоенность человека во многом определяет трагичность его существования. Свою двойственность человек начинает ощущать еще в древности: он понимает, что у него есть не только тело, но и душа (анимизм появляется очень рано в человеческой культуре).
И такие мои убеждения никак не мешают мне наслаждаться природой, любить ее и по возможности оберегать.

Quote (Flowers)
Наши студенты-биологи проводили много времени в рейдах ДОПа - дружины охраны природы. Это реальное дело, которое открывает глаза на изнанку жизни, и помимо того - прекрасное времяпрепровождение. Байдарка, туман на реке, ты чувствуешь себя частью природы и одновременно - частью большого важного дела.

Честь и хвала людям, которые оберегают природу! Я когда отдыхала на турбазе, мы очень мило общались с биологами, я всегда за защиту животных.
Считаю, что необходима специальная служба, типа полиции, которая бы занималась проблемами, которые касаются жестокого обращения с животными; за границей такие службы есть, почему же нет у нас?


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Форум » Общалка » Питомцы » Мех=убийство (мы в отете за тех, кого приручили!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: