[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 65 из 65
  • «
  • 1
  • 2
  • 63
  • 64
  • 65
Форум » Общалка » Болтаем » В объятиях Морфея (кто вам снится?)))
В объятиях Морфея
Bam Дата: Вторник, 13.12.2011, 18:35 | Пост # 961
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Беда не в том, что поверхностное - оно же ещё и политизированное...


К сожалению, да. Но это не только наша беда, на Западе всё то же самое. Многие там вообще ничего не знают про участие СССР во Второй Мировой войне. Вообще школьные учебники во все времена и во всех странах пишутся под лозунгом: "Наша страна - самая лучшая, наша история - самая прекрасная!"

А особенно это касается стран относительно недавно ставших независимыми. Там пишут учебники так, чтоб у детей было полное ощущение - наша прежняя история полна негатива, раньше нас только унижали и угнетали, ничего хорощего в те времена не было, но теперь с получением независимости впереди только светлое будущее.

Quote (Flowers)
как будто автор учебника пишет текст параграфа, а за плечом у него стоит как минимум полковник службы безопасности со щипцами для выдёргивания ногтей


Нет, у него за спиной стоит чиновник МинОбразования, который может не заплатить за работу, если государству она не понравится.

Quote (Flowers)
Ну, я же хорошо училась... Поэтому учила и историю - через силу... Но когда пришло время сдавать выпускной экзамен, я не смогла толком ответить, и у меня прямо перед приёмной комиссией случилась жуткая истерика. Понимаете, я никогда ещё не чувствовала себя в таком унизительном положении, никогда даже не предполагала, что не смогу сдать какой бы то ни было экзамен!


А это был обязательный экзамен? Выбора не было?

Quote (Flowers)
Кстате да, ваше мнение? Он совсем дурак или?..


Я думаю, нет, он ведь всё-таки акадэмик, пусть и по математике. По-моему, он просто нашёл хороший источник заработка.
 
Flowers Дата: Четверг, 15.12.2011, 14:34 | Пост # 962
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
но кто-то же машину вел, в конце концов)


не, ну за рулём-то я, это точно biggrin А вот кто на переднем пассажирском сиденьи - вот вопрос? Хотя что за вопрос - тимме там, конечно же! smile

Quote (Bam)
пишут учебники так, чтоб у детей было полное ощущение - наша прежняя история полна негатива, раньше нас только унижали и угнетали, ничего хорощего в те времена не было, но теперь с получением независимости впереди только светлое будущее


Ну да, это про нас точно biggrin Как Украина избавилась от тяжкого имперского гнёта и под оранжевыми (ох, простите - уже под бело-голубыми) знамёнами двинулась в новый прекрасный мир smile

Quote (Bam)
А это был обязательный экзамен? Выбора не было?


Кхм, молодой человек, вы ж не забывайте, что это был (ОМГ! cry ) 1989 г. Какой выбор, что ты! Партия сказала: "Сдаём историю" - и всё...

Quote (Bam)
По-моему, он просто нашёл хороший источник заработка.


Есть мнение, что хроноложеские издания чересчур дороги для того чтобы быть источником заработка. И есть подозрение, что у академика имеются серьёзные спонсоры. Но я даже представить себе не могу, кому и зачем может быть выгодно распространение в народе хронологических идей???


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Bam Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:29 | Пост # 963
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Ну да, это про нас точно Как Украина избавилась от тяжкого имперского гнёта и под оранжевыми (ох, простите - уже под бело-голубыми) знамёнами двинулась в новый прекрасный мир


Не только про вас, вот Грузия в этом тоже преуспела - по их учебникам выходит, что гордая и независимая Грузия (правда раздираемая на куски Персией и Османской империей и с населением около 75-90 тыс. чел.) была оккупирована Россией и жёстко угнеталась бесчеловечными колонизаторами (причём население за 50 лет жестокого рабства выросло до 1 млн. чел.)

Quote (Flowers)
Есть мнение, что хроноложеские издания чересчур дороги для того чтобы быть источником заработка.


Разные издания есть - и дешёвые, и дорогие - для фонадов.

Quote (Flowers)
И есть подозрение, что у академика имеются серьёзные спонсоры.


Да нет, покупатели - его главные спонсоры
 
Keaneful Дата: Пятница, 16.12.2011, 09:01 | Пост # 964
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Сегодня приснилось, что мама влетает ко мне в комнату с таким радостным лицом, кидает на мою кровать пакет, а там каталог (наподобие Avon, Faberlic), сумочка вроде косметички, только флисовая почему-то, а в ней - продолговатый футляр губной помады, и еще два каких-то - то ли пудреница то ли еще чего. Все разноцветное, чистых ярких тонов, но не пестрое.
Я сначала не понимаю что тут такого особенного, а потом на каждой вещи замечаю скромные буквы чуть темнее основного фона, надпись - KEANE. Тут до меня доходит,что все это очень даже в стиле PS. Мама явно хотела меня жутко обрадовать, а я стою, держу все это в руках и в голове только одна мысль: дожили...


Strangeland - the best journey in my life
 
Flowers Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:11 | Пост # 965
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Keaneful, biggrin А почему бы и нет - ведь КИНмерчандайз уже завоёвывал какие-то награды, отчего бы не добавить к подушкам и кружкам - помады и пудру? biggrin

Quote (Bam)
с населением около 75-90 тыс. чел.


Это и всё? ОМГ, а шуму-то... даже если их сейчас и четыре с лишком миллиона (по Википедии)... Два Харькова всего-то wacko


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Keaneful Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:22 | Пост # 966
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Keaneful, biggrin А почему бы и нет - ведь КИНмерчандайз уже завоёвывал какие-то награды, отчего бы не добавить к подушкам и кружкам - помады и пудру? biggrin


не знаю) конечно, с одной стороны, это было бы очень даже забавно. Но на пудру я не согласна) ни к чему им это) вот машину в стиле PS - это да, я бы на нее посмотрела) и покаталась бы на такой.


Strangeland - the best journey in my life
 
Flowers Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:21 | Пост # 967
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Машина в стиле ПС? Это с треугольничками или как? biggrin

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Keaneful Дата: Среда, 21.12.2011, 12:38 | Пост # 968
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Flowers, думаю, да) почему-то мне ПС представляется только гоночной) Феррари там какая-нить... ХиФ - наверное, жук) или просто классика хэтчбека. А вот насчет ЮТИС - как-то не могу определиться...но явно что-то столь же белопенное и морское) и красивое)

Strangeland - the best journey in my life
 
Flowers Дата: Среда, 21.12.2011, 14:57 | Пост # 969
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Амфибия? )))


А это - в кантри-стиле Mt. Desolation:


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Keaneful Дата: Понедельник, 16.01.2012, 13:03 | Пост # 970
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Flowers, в точку))

Добавлено (16.01.2012, 13:03)
---------------------------------------------
Приснился концерт Кинов. Я, как полагается, купила билет, радостно попрыгала на первой песне, и тут меня выдернули из клуба. Друзья попросили чего-то там срочно помочь, "буквально на 5 минут". Возвращаюсь после этого, а там как будто уже часа три прошло... в общем, концерт кончился. Выхожу из клуба, иду по дороге и рыдаю, рыдаю....XD


Strangeland - the best journey in my life
 
Flowers Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:18 | Пост # 971
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Таких друзей надо... надо... даже придумать не могу достойное наказание! Ужас! cry

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
buonastessy Дата: Среда, 11.04.2012, 19:45 | Пост # 972
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Ещё до концерта приснилось - сколько себя помню, в первый раз со мной такое. Снилось мне, что я иду на концерт, что вот-вот должна подойти к дверям клуба... И тут звонит будильник( Но! Я не помню, чтобы я, проснувшись, та-а-ак улыбалась, от уха до уха)))

 
Keaneful Дата: Четверг, 12.04.2012, 10:07 | Пост # 973
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
buonastessy, сон в руку был-то))
пусть тебе почаще такие сны снятся, и всегда сбываются)


Strangeland - the best journey in my life
 
buonastessy Дата: Четверг, 12.04.2012, 20:01 | Пост # 974
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
сон в руку был-то))

Не, ну, на тот момент я уже знала про концерты, и даже билеты куплены были)
Почаще бы с такой улыбкой на лице просыпаться))))


 
Keaneful Дата: Среда, 02.05.2012, 16:43 | Пост # 975
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
На этой неделе моему парню приснился сон: сидим мы в Бексхилле где-то на бережку, ножками в воде болтаем...он, я, Ричард Хьюз и Натан Конноли из Snow Patrol) спокойно так сидим, болтаем...и тут я бутылку водки достаю biggrin и дружелюбно так Рича и Ната угосчаю) wacko и это при том,что на самом деле водки ни разу в жизни ни капли не выпила dry
прям как-то по Фрейду)


Strangeland - the best journey in my life
 
Форум » Общалка » Болтаем » В объятиях Морфея (кто вам снится?)))
  • Страница 65 из 65
  • «
  • 1
  • 2
  • 63
  • 64
  • 65
Поиск: