[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общалка » Болтаем » Спорт
Спорт
Juliette Дата: Среда, 17.09.2008, 14:12 | Пост # 106
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
А беременным можно?

Я бы не рисковала. Лучше плавание.
Quote (GLAMURGIRL)
это целая наука

Йога к науке не имеет никакого отношения.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Sati Дата: Среда, 17.09.2008, 14:19 | Пост # 107
...Hopeless Dreamer...
Группа: Пользователи
Сообщений: 1603
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
А я вот при институте в секцию по стрельбе записалась wacko Но оружия в руки пока не давали dry Жду-не жождусь теперь физкультуры tongue

 
Juliette Дата: Среда, 17.09.2008, 14:20 | Пост # 108
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Sati)
А я вот при институте в секцию по стрельбе записалась

surprised В нашем что ли?


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 17.09.2008, 15:48 | Пост # 109
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
Йога к науке не имеет никакого отношения.

крайне неверное мнение! во-первых, ученые уже давно стали признавать йогу как научно-обоснованный метод физического и психологического развития. во-вторых, йога - это и есть наука о дыхании. ну и в конце концов, йога делится на несколько научных учений, начиная с учений об управлении телом до учений о способах достижения высшего духовного развития.

неужели фразы вроде, кулинария - это целая наука, аромотерапия - это целая наука, обязательно трактовать столь однобоко?


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Juliette Дата: Среда, 17.09.2008, 19:25 | Пост # 110
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
ученые уже давно стали признавать йогу как научно-обоснованный метод физического и психологического развития

Да? Это какие же? Может назовешь имена академиков РАМН, которые так считают?

Quote (GLAMURGIRL)
с учений об управлении телом

Это все понятно.

Quote (GLAMURGIRL)
до учений о способах достижения высшего духовного развития

О да, но а качестве такой духовности можно спорить.

Quote (GLAMURGIRL)
неужели фразы вроде, кулинария - это целая наука, аромотерапия - это целая наука, обязательно трактовать столь однобоко?

Я вообще-то поняла, просто из общего содержания твоих постов можно усмотреть и иной смысл.

Между прочим, число людей, которые переломали себе позвоночник и стали инвалидами все растет.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Среда, 17.09.2008, 19:30
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 17.09.2008, 22:27 | Пост # 111
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
Может назовешь имена академиков РАМН, которые так считают?

наукой только академики занимаются?
а может проще было бы тебе указать кто так не считает. или это так, расплюнув можно замедлить, а то и остановить биение сердца и излечится от болезней начиная от перхоти и заканчивая раком?
столько ученых заняты изучениями изменения мозговой деятельность во время той же медитации, (вот и фамилии- инициаторами исследований не раз выступали ученые, доктора Ганс Лу и д-р Троэльс Кaюо (Dr. Hans Lou and Dr. Troels Kjær) из института Кеннеди в Копенгагене и исследователь головного мозга Троэльс Аюо, в Институте Кеннеди, Копенгаген, Дания)

да сами системы так и называюся - наука разума называется раджа-йогой, наука знания - джняна-йога, наука долга - карма-йогой, а наука воли - хатха-йогой.

Quote (Juliette)
качестве такой духовности можно спорить

это зависит от человека, а не от учения.

Quote (Juliette)
число людей, которые переломали себе позвоночник и стали инвалидами все растет.

какой же дурак начинает занятия с работы над позвоночником? самоучки - сами виноваты. те, кто хотя б одну книжку купил и удосужился прочитать главу "как выполнять асаны" и выполнить все правила таких проблем не иметь не могут . так что если ума нет, пенять и на йогу можно.

Добавлено (17.09.2008, 22:27)
---------------------------------------------
вобщем-то, я наверно, переборщила с доводами, и что такое РАМН я не знаю.. но йога - это часть моей жизни, и много книг называются вроде "наука йоги", в которых множество исследований собрано..


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Juliette Дата: Среда, 17.09.2008, 22:32 | Пост # 112
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
наукой только академики занимаются?

Люди, состоящие в РАМН - свет нашей медицины, и они против всяких восточных методов лечения, и я с ними согласна. Методы, которые они используют - не научные. Эти методы имеют эффект, но силы, которые йоги привлекают себе в помощь- не факт что божественного происхождения, так что я бы советовала такими вещами не увлекаться. Разве что в качестве физкультуры. А философию оставить несчастным йогочарам.
Quote (GLAMURGIRL)
остановить биение сердца

это байки, либо см. выше.
Quote (GLAMURGIRL)
заканчивая раком

Рак и так лечат, если он не в последней стадии. Правда это дорого, поэтому такой диагноз в нашей стране - приговор. А вообще почаще надо обращать внимание на свое здоровье и посещать врачей.
Quote (GLAMURGIRL)
это зависит от человека, а не от учения

Не поняла. От какого человека?
Каждое философское учение - это определенное мировоззрение, которое предписывает смысл человеческой жизни, положение человека в мире, отношение его с Абсолютным началом и т. д. Исходя из основных положений вероучения, можно утверждать, на что ориентирует себя человек, разделяющий и принимающий его для себя.
Quote (GLAMURGIRL)
так что если ума нет, пенять и на йогу можно

Согласна, но люди страдают, и не всегда могут разобраться, где профессионал преподает, а где - нет. Если бы люди не увлекались нетрадиционными для их культуры духовными практиками, все было бы нормально.
Quote (GLAMURGIRL)
что такое РАМН я не знаю

Российская Академия Медицинских Наук.
Quote (GLAMURGIRL)
много книг называются вроде "наука йоги"

Вот именно. "Пристроиться" к науке - значит войти в доверие к читателю. Сейчас любой человек может издать ЛЮБУЮ книгу, если у него есть деньги. Мне кажется надо скептически относиться к подобным вещам, ничто не принимая сразу на веру.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Среда, 17.09.2008, 22:43
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 17.09.2008, 23:16 | Пост # 113
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
это байки

ну не скажи! smile

Quote (Juliette)
Рак и так лечат

фух, ну я для примера привела. да все лечат, но йога избавляет от причин этих недугов, которые ведут к болезням и преждевременному старению и смерти, тем что воздействует на на то, что скрыто глубоко - щитоводка, гипофиз, надпочечники, и др железы и на органы брюшной полости, ну за мозг и нервную систему и так понятно. список болезней, поддающихся лечению - огромен.

Quote (Juliette)
Каждое философское учение

довольно однобокая трактовка. это ни философское учение в отдельности, ни физические\дыхательные упражнения по сути, это заблуждение. это постоянная работа над собой - в первую очередь, разве это не зависит от человека?

все-таки я по этой части не беспристрасна, но все же это система в первую очередь для ума и сознания, а потом уже непосредственно упражнения.
и вот опять..

Quote (Juliette)
Если бы люди не увлекались нетрадиционными для их культуры духовными практиками

если бы люди вначале изучили принципы йоги, у них бы все цело было. и даже больше. там нет никакого насилия над собой.

Добавлено (17.09.2008, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Juliette)
Российская Академия Медицинских Наук.

не знаю, занимается ли она этим..

Quote (Juliette)
человек может издать ЛЮБУЮ книгу

может. но ведь не необоснованно ведь все! о чем спор? йога не наука? - или что она не помогает? тут даже спорить не буду. так если же помогает, то должны быть научные доводы и обоснования. вот об этом и все книги, кто где какое исследование провел и до чего докопался)


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
2-D_Fanatka Дата: Вторник, 30.11.2010, 14:55 | Пост # 114
Robert Kubica
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Я спортом заниматся нелюблю..Но люблю смотреть формулу 1

[img][/img]
 
Verchen Дата: Вторник, 30.11.2010, 16:13 | Пост # 115
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (2-D_Fanatka)
Но люблю смотреть формулу 1

о, ещё один болельщик на форуме)
 
Oxford Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:24 | Пост # 116
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
о, ещё один болельщик на форуме)
А кто ещё?)


Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
December_girl Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:50 | Пост # 117
gravity
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Oxford)
А кто ещё?)

я тоже раньше любила это дело.
биатлон, хоккей love особенно ледовое побоище. ну, нравится мне эта игра в исполнении мужиков. эх, даже недавно резюме довелось переводить одному хоккеисту)


Привет. Мы будем счастливы теперь... ©

No regrets - they don't work. No regrets now - they only hurt

 
Oxford Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:59 | Пост # 118
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Bam давно болеешь, и только за них??

Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
Bam Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:03 | Пост # 119
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Oxford, c 1996 года. У меня почти во всех европейских чемпионатах есть любимые команды. Болею ещё за Спартак, Ювентус, Барселону, Баварию, Лион, Порту, ПСВ
 
Oxford Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:09 | Пост # 120
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Понятно, ведь большинство поддерживают клубы не только своей страны... а почти в каждой стране(европейской) есть любимчики... Основной клуб для тебя Спартак? smile

Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
Форум » Общалка » Болтаем » Спорт
Поиск: