[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общалка » Болтаем » Лучшие подруги (или друзья)
Лучшие подруги
Haidi Дата: Понедельник, 28.01.2008, 14:10 | Пост # 1
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
В последнее время задумываюсь над содержанием пояния "лучшие подруги/друзья". Понятно, что у женщин и мужчин эти понятия различаются и имеют разное значение для субъектов. Дело в том, что последние 2 года это понятие для меня перестало существовать в реальных отношениях, потому что оно перестало соответствовать моим представлениям о "лучшей подруге".

Для меня "лучшая подруга" - это человек, с которым видишься довольно часто, он в курсе всех событий твоей жизни (а ты всё знаешь про него), вы проводите вместе всё своё свободное время, у вас полное взаимопонимание, вы поддерживаете друг друга, говорите (деликатно) правду даже если она не очень приятная. Однако всё это не исключает ссор больших и маленьких. Но в конце концов вы миритесь и всё снова становится отлично.

Это всё было в школьные годы и первые года обучения в университете. А сейчас у всех свои дела, заботы, работа, личная жизнь. Времени на встречи и общение практически не остаётся. Вы постепенно отдаляетесь друг от друга, хотя всё ещё испытываете друг к другу большую симпатию и дружескую любовь. Но получается, что этот человек уже не так доступен для тебя и ты для него, а следовательно не подходит под понятие "лучшего друга". Он становится просто другом.

Я часто замечала, что у людей более взрослых нет такого понятия "лучший друг" и раньше меня это удивляло. А теперь я сама поняла, что это, наверное, неизбежно. И я вот о чём хочу у вас спросить: у вас есть лучшая подруга/друг, с которой вы до сих пор часто встречаетесь и общаетесь уже много лет? Или может что-то изменилось? И как вы определяете понятие "лучшая подруга/друг"?


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
nastik Дата: Понедельник, 28.01.2008, 14:18 | Пост # 2
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
У меня есть две подруги детства, но они живут далеко и вижу я их раз в год- может, это и к лучшему. Есть 2 подруги тут, в Кременчуге. Но я не могу сказать, что они лучшие. Общаюсь с ними, потому что надо с кем-то общаться. Не слишком верю в женскую дружбу. В мужскую - может быть. Подруг надо держать на расстоянии.

All the good girls go to heaven
 
Juliette Дата: Понедельник, 28.01.2008, 15:10 | Пост # 3
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Haidi)
у вас есть лучшая подруга/друг, с которой вы до сих пор часто встречаетесь и общаетесь уже много лет? Или может что-то изменилось? И как вы определяете понятие "лучшая подруга/друг"?

Нет. Были в детстве и в школьные годы.
Есть подруга, которая точно могла бы быть лучшей (мы очень хорошо понимаем друг друга и знаем друг друга еще со школы)- но есть одно НО: она живет в другом городе, и видимся мы очень редко. ( Поэтому мне ничего не остается, как именно ее назвать лучшей подругой.
Вообще я всегда любила больше общаться с противоположным полом. Мужчины надежнее. Ну а теперь у меня свой новый дом, муж, который мне может заменить всех подруг вместе взятых. Да, он такой. )))
Quote (Haidi)
Для меня "лучшая подруга" - это человек, с которым видишься довольно часто, он в курсе всех событий твоей жизни (а ты всё знаешь про него), вы проводите вместе всё своё свободное время, у вас полное взаимопонимание, вы поддерживаете друг друга, говорите (деликатно) правду даже если она не очень приятная. Однако всё это не исключает ссор больших и маленьких. Но в конце концов вы миритесь и всё снова становится отлично.

Да, я тоже примерно также думаю.
Я многое требую от людей, но и готова сама отдать много взамен. Но люди почему-то не хотят глубоких доверительных отношений, они чего-то боятся. Сейчас многих устраивают поверхностные приятельские отношения, которые не требуют ответственности, заботы о другом человеке. Люди просто развлекаются вместе, не более того. Но это не для меня. Я лучше буду одна, чем общаться с кем попало.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...


Сообщение отредактировал Juliette - Понедельник, 28.01.2008, 17:29
 
Haidi Дата: Понедельник, 28.01.2008, 15:29 | Пост # 4
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (nastik)
Общаюсь с ними, потому что надо с кем-то общаться.

Есть один человек, с которым я общаюсь по этой же причине. Хотя сама понимаю, что на глубокие дружеские отношения я не пойду и развития отношений скорее всего не будет.
Quote (Juliette)
муж, который мне может заменить всех подруг вместе взятых

Как ни странно, но это так. Мужчина может заменить подруг.
Quote (Juliette)
Я многое требую от людей, но и готова сама отдать много взамен.

У меня тоже самое.
Quote (Juliette)
Но люди почему-то не хотят глубоких доверительных отношений, они чего-то боятся.

Мне кажется в школьные годы я была более открыта и легче сходилась с людьми. И если я общалась с кем-то, то это было потому что этот человек был мне глубоко симпатичен. И я ни о чём не волновалась. А сейчас либо люди попадаются не те, либо я слишком закрыта и боюсь устанавливать доверительные отношения с новыми людьми. Это определённо какой-то страх. Может быть страх, что ты доверишься, а тебя предадут, используют или не ответят на твою искренность.


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Kammylee Дата: Понедельник, 28.01.2008, 16:56 | Пост # 5
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Quote (Haidi)
Может быть страх, что ты доверишься, а тебя предадут, используют или не ответят на твою искренность.

это как приобретенные навыки или рефлексы. столкнувшись однажды с подобной ситуацией, в следующий раз ты постараешься не войти дважды в одну реку.
у меня была в классе подруга, которую я называла лучшей. мы знали друг друга как облупленных.
началось студенчество ( Haidi, аналогичная ситуация) и в первые два года студенчества мы продолжали делиться друг с другом обо всем. пожалуй, это был тяжелый период в ее жизни: она подралась с однокурсницей и та начала всю группу строполить против моей подруги. я была рядом.
вскоре все улеглось. у подруги появился парень. она исчезла. я позванивала, спрашивала как дела, почему пропала. кстати, о парне я узнала совершенно от постронних людей, не от подруги! подруга сухо отвечала на вопросы. мы стали словно чужими.
в итоге я поняла: у нее появился парень и я ей стала не нужна. я пошла своей дорогой. сейчас мы не общаемся, разве что встретимся у общих знакомых и спросим дежурные "привет! как успехи?" и т.д.
на сегодняшний день у меня есть подруга, которая живет в другом городе. и я считаю ее лучшей. мы начали дружить еще с 6 лет. до сих пор поддерживаем связь. стараемся чаще выбираться друг другу. наверно, поэтому я еще не разочаровалась в женской дружбе!


Well done is better than well said.
 
Juliette Дата: Понедельник, 28.01.2008, 17:23 | Пост # 6
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
у подруги появился парень. она исчезла. я позванивала, спрашивала как дела, почему пропала.

А у меня все наоборот. Как только я вышла замуж, т.н. подруги за меня наверно решили, что они мне теперь не нужны и стали постепенно так пропадать... Но на самом деле с этого момента стало все понятно - это я им была не особенно-то нужна. Сама первая всегда звонила, приглашала к себе. А потОм мне надоело. Меня с ДР они даже не поздравили, вот так-то. До сих пор думаю: и что плохого я им сделала?
До сих пор мы иногда общаемся, но я чувствую, что былых отношений уже не вернуть. Что ж, такова жизнь.
Тем не менее, я думаю, что не стОит расстраиваться, надо идти вперед и обязательно найдутся новые друзья и близкие люди. Я в это верю. smile


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Haidi Дата: Понедельник, 28.01.2008, 17:55 | Пост # 7
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Kammylee)
у нее появился парень и я ей стала не нужна

Я недавно пришла к выводу, что подруга нужна девушке только до того момента, пока она не найдёт себе нормального парня. В природе нет понятия "дружба", зато есть понятие "продолжение рода".
Quote (Juliette)
и что плохого я им сделала?

Может они тебе завидовали?


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Kammylee Дата: Понедельник, 28.01.2008, 19:38 | Пост # 8
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
Меня с ДР они даже не поздравили, вот так-то. До сих пор думаю: и что плохого я им сделала?

кста, я никада пор ее ДР не забывала. она перваЯ перестала меня поздравлять.
Quote (Haidi)
Я недавно пришла к выводу, что подруга нужна девушке только до того момента, пока она не найдёт себе нормального парня.

я не хочу быть таковой. не хочу терять свою подругу и думаю, када выйду замуж, будем дружить семьями. вообщем, время покажет

Quote (Haidi)
и что плохого я им сделала?

Может они тебе завидовали?


Juliette, вполне возможно. вышла замуж (да еще муж посуду моет smile ) почему бы и нет?


Well done is better than well said.
 
Bloodhounddasha Дата: Вторник, 29.01.2008, 12:03 | Пост # 9
Thomas Oliver Chaplin
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Может будет звучать смешно, но моя самая лучшая подруга это моя мама. Я уверена что она никогда не предаст и не обманет. Пускай она немного старомодная и не слушает мою музыку, но зато всегда помогает. smile
 
Ксена Дата: Вторник, 29.01.2008, 12:22 | Пост # 10
love_hater
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Bloodhounddasha)
Может будет звучать смешно, но моя самая лучшая подруга это моя мама

мама - эт хорошо, но моя меня не понимает.
а насчет подруг я склоняюсь к мысли, что это все типа обмана какого-то... ведь не понимают простейших принципов...
короче, у меня нет подруг и мне не надо беспокоиться о том, что кто-то предаст или обманет biggrin


Dont forget to be the way you are
 
Haidi Дата: Вторник, 29.01.2008, 15:19 | Пост # 11
перманентный неадекват
Группа: Пользователи
Сообщений: 3035
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Ксена)
а насчет подруг я склоняюсь к мысли, что это все типа обмана какого-то

В смысле?


Put your best smile on
And say it like you mean it
 
Bloodhounddasha Дата: Вторник, 29.01.2008, 15:23 | Пост # 12
Thomas Oliver Chaplin
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Вообще, у меня больше получается ладить с мальчиками, с девчонками сложнее.
 
Ксена Дата: Вторник, 29.01.2008, 16:00 | Пост # 13
love_hater
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Haidi)
В смысле?

иллюзии, что тебя понимают(


Dont forget to be the way you are
 
Sati Дата: Вторник, 29.01.2008, 16:05 | Пост # 14
...Hopeless Dreamer...
Группа: Пользователи
Сообщений: 1603
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
У меня была одна подруга - дружили с 7го класса. Она мне почти как родная (не знаю как она ко мне wacko ), я ей доверяю. Но мы с ней больше полугода не виделись и не общались sad
надо в гости позвать smile


 
Kammylee Дата: Вторник, 29.01.2008, 19:53 | Пост # 15
Keane - My British Romance
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Репутация: 62
Статус: Отсутствует
Bloodhounddasha, это не смешно! это ЗДОРОВО! cool

Добавлено (29.01.2008, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (Ксена)
короче, у меня нет подруг и мне не надо беспокоиться о том, что кто-то предаст или обманет

железная леди! smile

Добавлено (29.01.2008, 18:19)
---------------------------------------------

Quote (Ксена)
мама - эт хорошо, но моя меня не понимает

в каком плане она тебя не понимает?

Добавлено (29.01.2008, 19:53)
---------------------------------------------
кстати, наткнулась на статью:

Проблемы с подругами.

У меня проблемы с подругами! Не то, чтобы сверхсерьезные, но часто выводящие меня из себя. Эти мелкие проблемы вырастают в одну большую проблему с подругами - я их не люблю!
Я не люблю своих подруг за то, что их слишком много. Я не могу слышать их визгливые голоса. Меня тошнит от их тайн, которые на самом деле тайной ни для кого не являются.
У меня проблемы с подругами от того, что они будят меня среди ночи и плачут от несчастной любви. Причем с периодичностью два раза в месяц. Сюжет не меняется, меняются лишь имена "этих гадов" - мужчин.
Я ненавижу их вечные интриги, зависть и бабский стервизм. Мне не нравится, когда подруги клянчат мои вещи, и если возвращают их, то в виде абсолютно непригодном для дальнейшего использования.
У меня проблемы с подругами, потому что они вечно куда-то торопятся и вечно опаздывают. Когда я угощаю их кофе, на чашках остаются жирные следы губной помады, и пепельница полна окурков, хотя я запрещаю им курить в квартире.
Я не люблю, когда подруги занимают у меня деньги, потому что долги они обычно не возвращают. Я не люблю своих подруг за то, что они законченные эгоистки: вместо приятного вечера за приятной книгой я должна нестись на другой конец города утешать их, склонных к суициду из-за измены очередного приятеля.
Я не люблю своих подруг, потому что они обожают вульгарные анекдоты и дешевые женские романы. За то, что за моей спиной они всегда могут сочувственно бросить: "Ах, бедняжка! Она со всем замариновала себя в работе, скоро превратится в типичную старую деву..."
У меня проблемы с подругами, потому что они поверхностные и недалекие. Я не люблю их, потому что с ними невозможно поссориться: любое мое гневное начинание они превращают в шутку.
И, наконец, я не люблю их, потому что мои изредка появляющиеся мужчины уделяют больше внимания моим подругам, чем мне.
[Проблемы с подругами? Неприязнь к своим подругам может происходить либо по причине дурного характера, либо из-за неумения выбирать подруг и умно вести себя с ними. Ни в школе, ни в ВУЗе таких тем не проходят, отчего человек зачастую живет без важных для себя знаний и умений. На практических пикап - тренингах Академии Знакомств вы не только научитесь эффективно знакомиться и развивать отношения, но и уверенно принимать решения и быть лидером, что особенно важно в личной жизни.]

В результате я начала курить до посинения в своей квартире, плакать по неудавшемуся роману и хихикать над неприличными, скабрезными историями. Я стала посещать модные тусовки и перестала интересоваться любимой работой. Я могу позвонить среди ночи любой из моих подруг и потребовать от нее срочной реанимационной помощи. Я больше не даю денег в долг, потому что спускаю их в первую неделю после зарплаты. Я стала понимать своих подруг и относиться к ним более лояльно. Только вот почему никто из них больше не появляется в моем доме?

Источник: Соблазнение.ру


Well done is better than well said.
 
Форум » Общалка » Болтаем » Лучшие подруги (или друзья)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: