[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общалка » Болтаем » Беседка (aka флудилка (vol. 2))
Беседка
buonastessy Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:29 | Пост # 196
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Juliette, Flowers, я тоже много чего в своей молодости не делала, и действительно мне этого не хотелось (ну, например, то же спиртное я до 21 года капли в рот не брала). И не из тщеславия, уж точно, а просто мне это не нужно было. Я прекрасно себя чувствовала и без того. Хотя, да, некоторые считали меня зазнайкой - но лишь те, кто плохо меня знал. Те же, кто меня хорошо знал, ни разу меня в тщеславии не заподозрили, даже наоборот, всегда считали, что у меня заниженная самооценка. Так вот, поэтому у меня сам собой напрашивается вопрос - может, это не с теми, кто не пьёт, что-то не так; может, что-то не так с теми, кто считает это ненормальным? Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто действительно, может, у тех, кто пьёт умеренно, рядом с теми, кто не пьёт совсем, какие-то комплексы развиваются? И они их бессознательно перекидывают на других. Типа, все пьют, и я пью, а ты что, себя лучше других считаешь?
А насчёт слабости души, лично я всегда считала слабостью идти на поводу у толпы и делать "глупости молодости", чтобы казаться в глазах сверстников крутым.
Хотя ни то, ни другое я ненормальным или неправильным не считаю. Просто одни живут так, другие по-другому, и это вполне нормально.


 
Juliette Дата: Понедельник, 30.05.2011, 15:19 | Пост # 197
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
buonastessy, каждый сам выбирает свой путь. Я предпочитаю жить ярко и интенсивно, ошибаясь, страдая, сгорая от страстей. Это мой выбор. Я считаю, что только попробовав что-то, можно судить об этом, только наделав ошибок и исправив их, можно что-то понять в жизни (и глупости, что можно учиться на чужих ошибках).
Я в студенческие годы курила, но потОм бросила, так как мне это перестало быть интересным. Зато у меня есть опыт, которого нет у людей, никогда не курящих. Не думай, что я за вредные привычки. Тема об алкоголе - это просто пример. Просто мне не близки шибко правильные люди. Не хватает в них чего-то... какой-то искры, какого-то порыва, какой-то сумасшедшинки. У меня много таких знакомых, и я знаю, что многие из них хотели бы быть моими друзьями, но этого не будет никогда. Мы просто из другого теста. Поэтому крестной моей дочери станет может быть не очень правильный по меркам многих человек, но зато мне всегда с ней комфортно, она добрая и в ней отсутствует главный порок с точки зрения православия - гордыня.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
buonastessy Дата: Понедельник, 30.05.2011, 17:35 | Пост # 198
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Juliette)
Зато у меня есть опыт, которого нет у людей, никогда не курящих.

А он нужен вообще? Вот лично мне опыт "ошибок молодости" не дал ничего такого, что я не смогла бы узнать от кого-то ещё или что пригодилось бы мне в дальнейшем.
А людей, которые вообще никогда не ошибались, не существует. Как говорится, каждый по-своему с ума сходит.

А вообще, я не хотела спорить. Просто хотела высказать мнение другой стороны, которой попросту обидно, что с ней "что-то не так".


 
Juliette Дата: Пятница, 03.06.2011, 12:51 | Пост # 199
супер-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 4076
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Quote (buonastessy)
Просто хотела высказать мнение другой стороны, которой попросту обидно, что с ней "что-то не так"

Да все так, просто все люди разные. Лично я буду лучше общаться с философом-алкоголиком, чем с менеджером-автолюбителем. И это не значит, что кто-то из них хуже, а кто-то лучше. Просто мне с одними людьми интересно, а с другими - нет, вот и все.


I've worn myself out
Hoping that we'll always be together...
 
Verchen Дата: Среда, 08.06.2011, 22:36 | Пост # 200
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (buonastessy)
Так вот, поэтому у меня сам собой напрашивается вопрос - может, это не с теми, кто не пьёт, что-то не так; может, что-то не так с теми, кто считает это ненормальным? Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто действительно, может, у тех, кто пьёт умеренно, рядом с теми, кто не пьёт совсем, какие-то комплексы развиваются? И они их бессознательно перекидывают на других. Типа, все пьют, и я пью, а ты что, себя лучше других считаешь?
А насчёт слабости души, лично я всегда считала слабостью идти на поводу у толпы и делать "глупости молодости", чтобы казаться в глазах сверстников крутым.

+много. если человек действительно следует своему выбору, ему спокойно и хорошо, и его не волнует, кто рядом пьёт, а кто нет

Quote (Juliette)
Просто мне не близки шибко правильные люди. Не хватает в них чего-то... какой-то искры, какого-то порыва, какой-то сумасшедшинки.

у меня есть такая супер-правильная подруга - православная, кстати. ничего, уживаемся как-то)
 
Flowers Дата: Вторник, 14.06.2011, 03:04 | Пост # 201
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
а рыбу не жалко только потому, что она орать не умеет?


рыба уже давно становится у меня поперёк глотки - со времени увлечения аквариумистикой... жалко её cry

Quote (buonastessy)
я всегда считала слабостью идти на поводу у толпы и делать "глупости молодости", чтобы казаться в глазах сверстников крутым


Quote (Verchen)
если человек действительно следует своему выбору, ему спокойно и хорошо, и его не волнует, кто рядом пьёт, а кто нет


воот, золотые слова biggrin buonastessy, процитирую себя любимую:

Quote (Flowers)
волей-неволей начинаешь думать, что с человеком что-то не так


т.е. как ты и написала, сомнение по поводу мотивов Человека Непогрешимого /назовём его так для простоты/ возникает в голове Человека Ошибающегося и может не отражать объективную реальность. smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
buonastessy Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:01 | Пост # 202
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
и его не волнует, кто рядом пьёт, а кто нет

А меня волнует, кто рядом пьёт.
Просто не люблю пьяных.
Я бы даже сказала, я их боюсь...


 
Verchen Дата: Суббота, 18.06.2011, 13:37 | Пост # 203
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (buonastessy)
А меня волнует, кто рядом пьёт. Просто не люблю пьяных. Я бы даже сказала, я их боюсь...

смотря как пьёт. чуть-чуть выпить и нажираться - разные, очень разные вещи. близко сталкивалась и с тем, и с другим. алкоголизм - это не нормально, безусловно.
 
Oxford Дата: Среда, 28.09.2011, 20:18 | Пост # 204
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Quote (buonastessy)
"глупости молодости"

Для большинства людей, разумеется адекватных и здоровых, это не просто глупости, а некий жизненный (юношеский) опыт, так сказать: Познай себя:)) Например, многие люди, скажем родившиеся в 60, 70-е в детстве жевали гудрон и прочие гадости, и ничего, все живы-здоровы, имеют хорошие работы и крепкие семьи, хэппи энд:)
Quote (buonastessy)
Просто не люблю пьяных. Я бы даже сказала, я их боюсь...

А кому такие персонажи, как правило "вкусно пахнущие и опрятно одетые" вообще нравятся, даже простой человек, не являющийся алкоголиком, а перебравший со спиртным, мало симпатичен трезвому smile
Не знаю как обстоят дела с алкоголизмом, скажем в Украине, у нас в России тема весьма острая. ехал на днях к себе на дачу, в автобусе, и услышал беседу двух бабушек, одна спрашивала как дела у её внука, первый вопрос, который она задала: Не пьёт ли он... Услышав отрицательный ответ, обрадовалась, сказала, что хорошо. С одной стороны я понимаю, причины таких опасений, особенно в деревнях и "процветающих" посёлках, но с другой стороны, для меня дикость, подобные вопросы, так как ни потребляет ли алкоголь, или курит сигареты человек, должно мало кого волновать, если разумеется это не мешает остальным. У нас бросить пить, подчеркиваю БРОСИТЬ, считается большим подвигом...))


Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
Flowers Дата: Четверг, 29.09.2011, 23:29 | Пост # 205
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Oxford)
жевали гудрон


ух ты, я такого и не слышала biggrin вот как спирт добывали из зелёнки вымораживанием - это мне рассказывали, бр-р cry

Quote (Oxford)
Не знаю как обстоят дела с алкоголизмом, скажем в Украине


фигово обстоят. Молодёжь целенаправленно подсаживают на пиво и энергетики, а об "бросить пить" вопрос вообще не встаёт. Бросить - значит перейти с водки/коньяка на пиво/вино...
А непьющим считается тот, кто пьёт меньше большинства, в разных компаниях по-разному: "Вася у нас непьющий, за вечер больше поллитры не выжрет" smile


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Oxford Дата: Четверг, 29.09.2011, 23:39 | Пост # 206
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Молодёжь целенаправленно подсаживают на пиво и энергетики

Кто подсаживает? smile
Quote (Flowers)
Бросить - значит перейти с водки/коньяка на пиво/вино... А непьющим считается тот, кто пьёт меньше большинства, в разных компаниях по-разному: "Вася у нас непьющий, за вечер больше поллитры не выжрет"
Всё, теперь ситуация ясна, мне это знакомо:)


Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
Flowers Дата: Пятница, 30.09.2011, 00:50 | Пост # 207
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Oxford)
Кто подсаживает?


Реклама+ТВ, а уж какие личности стоят за кулисами происходящего - не хочется даже думать...
"Подсадка" не бросалась в глаза, пока я варилась во всём этом - смотрела телевизор, наблюдала за ежедневным "расслаблением" бывшего супруга и его товарищей под пивко, чипсы и футбол. Тогда казалось, что всё ОК - ведь до поросячьего визга никто не напивается... ну, почти не напивается... ведь надо же людям расслабиться, они ведь работают, зарабатывают деньги, выбиваются из сил, бедненькие, любовниц содержат да внебрачных детей... А то, что пива с каждым годом требовалось всё больше, и пивные пуза становились всё толще - это так, чепуха, издержки производства.
А теперь, слава богу, никто из моих близких не пьёт, не курит, не зомбируется телевизором. Зато со стороны прекрасно видно действие прямой и скрытой пивной рекламы... вечером большинство парней и девчонок, включая молодых родителей, гуляют по улицам с бутылкой пива в одной руке и сигаретой - в другой. Каждый вечер!!! Миллионы, миллиарды гривен, рублей и тугриков утекают в карманы производителей легальных наркотиков, в то время как нация оскотиневает. Никого не удивит мамаша с коляской, бутылочкой пивка и сигареткой в зубах.
Здоровым ли будет ребёнок, принимающий никотин и алкоголь с момента зачатия и до конца грудного вскармливания? Или он будет всю жизнь работать на аптеку? А реклама лекарственных средств - отдельная тема. "Некогда болеть? Зайди в аптеку и купи наш чудодейственный препарат! И ребёнку дай! И бабушке порекомендуй, ведь реклама плохого не посоветует!"

Какая-то я жёлчная сегодня wacko Поужинать пойти, что ли?..


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Oxford Дата: Пятница, 30.09.2011, 10:03 | Пост # 208
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Знаешь, Flowers, твои речи я поддержал бы года три назад. Эти идеи относительно спаивания русского(украинского) народа американцами, план Далеса, алкогольная мафия в стиле Жданова и прочее... smile
По большому счету никто никого не спавивает, да и не слишком легко это сделать насильно. В Европе и США есть такие же рекламы, есть ТВ и что, все спились?
В Европе, например, острая проблема с алкоголизмом встала после пандемии чумы (ТВ тогда не было) Во время пандемий потребление резко возрастало, а после - оставалось некоторое время таковым "по инерции". Но, как видим, все равно это не приводило в каким-то катастрофическим последствиям - вскоре ситуация стабилизировалсь и снова укреплялась культура пития. Но тут мы видим истинную причину злоупотребления алкоголем, опиатной наркомании равно и любого другого массового деструктивного поведения - оно случается после ПОТРЯСЕНИЙ и ломки устоев. Чем были в Европе пандемии чумы.
Россия например, стоит аж на 22 месте, по объёмам потребления алкоголя, на 18 месте по объёмам потребления пива, но такие проблемы с алкоголизмом мало где встречаются. Употребление алкоголя - это результат постоянных стрессов, действия внешних раздражителей. Я например, не встречал ни одного человека, который если не пьёт и не курит, не занимается чем-нибудь другим, чтобы не уйти от этих самых стрессовых будней и прочего. Не пьёт не курит, значит сидит на антидепрессантах, не пьёт ни курит, значит занимается активным спортом, или занимается музыкой и далее по списку.
Алкоголь, разумеется, может быть очень вреден и опасен. Но лекарство в больших дозах всегда яд, а яд в малых дозах часто может служить лекарством. Я как человек осознанно занимающийся культурным потреблением алкоголя с 17 лет, это прекрасно понимаю. Алкоголь действительно опасен и о боже, плохо влияет на мой организм, но я не хочу прожить вечно(поднимите руки кто хочет? smile ), а хочу прожить интересную, нысыщенную жизнь. Это всё конечно вкратце... smile
Можем продолжить, тема для этого и создана smile


Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс


Сообщение отредактировал Oxford - Пятница, 30.09.2011, 10:03
 
Bam Дата: Пятница, 30.09.2011, 17:39 | Пост # 209
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Oxford, план Даллеса - фальшивка 100%.

Наши любители пива меня просто поражают - пьют на улице с горла в любую погоду - и зимой, и в дожди проливные, причём чаще всего легко одетые.
 
Oxford Дата: Пятница, 30.09.2011, 20:47 | Пост # 210
киншейпд
Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Репутация: 50
Статус: Отсутствует
Quote (Bam)
Oxford, план Даллеса - фальшивка 100%.

А я про что smile
Quote (Bam)
Наши любители пива меня просто поражают - пьют на улице с горла в любую погоду - и зимой, и в дожди проливные, причём чаще всего легко одетые.
Главное, чтобы не кому не мешали. Согласен с тобой, это и есть пример отсутствия культуры пития, не важно где, не важно с кем, не важно как, главное выпить, влить насильно и забыться. Возврощаясь к Европе и США, эта культура (пития) складывалась очень долго. Бокал вина-пива за обедом, бокал за ужином, в сочетании с хорошей кухней, только наслаждение, всем хорошо smile


Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. (с) У. Филлипс
 
Форум » Общалка » Болтаем » Беседка (aka флудилка (vol. 2))
Поиск: