[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общалка » Болтаем » О чём ты сейчас думаешь? (vol. 2) ((думосброс))
О чём ты сейчас думаешь? (vol. 2)
Flowers Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:46 | Пост # 271
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
cup_of_tea, поздравляю!!! booze flowers

по сабжу: куда пропал Пунто свитчер? Сам собой деинсталлировался, чтоле? cry


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
cup_of_tea Дата: Четверг, 07.07.2011, 17:15 | Пост # 272
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Flowers, спасибо, правда разница аж 60 грн, так что особо роли не играет, больше для родителей делала wacko

So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Flowers Дата: Пятница, 08.07.2011, 01:39 | Пост # 273
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Зато можно похвастаться /не все же знают про 60 грн biggrin /

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
cup_of_tea Дата: Пятница, 08.07.2011, 12:37 | Пост # 274
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Ну да cool

So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Flowers Дата: Понедельник, 01.08.2011, 01:01 | Пост # 275
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Как-то на днях пришлось поискать кое-что в чужом холодильнике wacko Нам срочно нужна была пустая баночка, в недостроенном доме никого не было - только холодильник, в котором строители хранили свои продукты...
И вот - распахиваю я холодильник, а там на верхней полке лежит рыбка-бычок... Знаете, вяленный такой, мумифицированный, с ниткой, продетой сквозь глазницы cry
Мне было очень противно и жутко его видеть, хотя для многих это всего лишь еда
/да и я в детстве рыбу ловила, и мы потом её с удовольствием вялили на солнышке/
Противно - потому что в нашем холодильнике уже давно не валяются трупики животных, и я успела отвыкнуть от этого мерзкого зрелища.
А жутко - потому что вместо мумии бычка мне почудилась там человеческая мумия... или, скорее, трупик любого животного теперь для меня не ассоциируется с едой, а вызывает лишь жалость и сожаление и потерянной жизни без всякого желания "употребить" его внутрь, т.е. те же чувства, что мы обычно испытываем при виде безжизненного человеческого тела.
Я далека от того, чтобы ставить знак равенства между жизнью и смертью человека и маленькой рыбки, но ощущения от созерцания трупов того и другого различаются у меня теперь только интенсивностью, а не вектором wacko

И что же дальше? Пытаюсь представить себе предполагаемый ход событий (не самый вероятный, а по принципу: "А вдруг?"): сперва человек отказывается есть себе подобных, потом - животных вообще, а что дальше? Исключить из рациона и растительную пищу, избавиться от твёрдого материального тела и стать чистой энергией??? wacko


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Verchen Дата: Среда, 03.08.2011, 20:14 | Пост # 276
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
а меня передёргивает, когда "нормальное человеческое мясо" (недавно я так стала в столовке на работе говорить, и мне сразу перестали предлагать курицу, которую я не люблю) называют трупами. живьём, блин, ешьте. не хочется вам - не ешьте, вас никто не заставляет, воздерживайтесь себе в тряпочку, но обзывать нормальную еду неэтично по отношению к тем, кто её употребляет. а когда эта отвратная, крикливая веганская пропаганда пожирает мозги тех, кто по тем или иным причинам отказывается от мяса - это страшно. и грустно. лучшие уходят, что называется.
 
Flowers Дата: Четверг, 04.08.2011, 13:56 | Пост # 277
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Не дай бог мне заниматься пропагандой /ттт/ - каждый самостоятельно выбирает свой образ действий - в музыке ли, в карьере или в питании, иначе грош нам цена. Я даже одежду с логотипами производителей не покупаю - не хочу носить на себе чужую рекламу smile

Пост был примерно вот о чём: наше мировосприятие, которое кажется чем-то незыблемым и определённым, очень сильно зависит от массы факторов:

изменяя род деятельности, мы получаем возможность видеть то, что раньше было от нас скрыто - врач видит зачатки болезней в здоровом человеке, продавец одежды способен с первого взгляда определить подходящий размер и цвет, архитектор - воочию увидеть дом своей мечты на пустой стройплощадке и т.д.

у отказавшегося от курения резко улучшается обоняние и вкус, поэтому восприятие мира становится богаче.

любители бегать по утрам видят рассвет и слышат пение птичек, тогда как все нормальные люди со скрипом раздирают глаза и ползут на кухню заваривать кофе.

отказавшийся от мяса, как оказалось, может упасть в обмырак, если ему неожиданно подсунуть под нос мёртвую подготовленную к употреблению внутрь рыбу...

Т.е. человек может на протяжении своей жизни меняться так, как будто в нём живут попеременно несколько абсолютно разных людей. И с каждой переменой будто бы становишься лучше и умнее; видишь больше; получаешь новые умения, не теряя старых... Но, может быть, это кажущееся усовершенствование себя - видимость?
Ох, куда-то меня занесло wacko

Короче - очень интересно было бы чувствовать/общаться/ощущать окружающих живых существ на каком-то более глубоком уровне, нежели: "Киса, иди сюда, я тебя поглажу" или "Ой, какой красивый кустик". И, может быть, у нас есть возможность сделать это? Только немножко переключить восприятие...
Вот такие мысли wacko


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Atlantic Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:36 | Пост # 278
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
очень интересно было бы чувствовать/общаться/ощущать окружающих живых существ на каком-то более глубоком уровне

Flowers, очень интересные мысли...но чтобы чувствовать всё на более глубоком уровне, да...надо дорасти душой для этого...вначале открыть глубину внутри себя...а если есть такие мысли значит и глубина есть...очень интересная тема для философских размышлений...очень много непостижимого в мире, но что-то может открываться, если прозревать душой...

у меня вообще сейчас что-то непонятное внутри...какой-то жуткий блокатор эмоций...
а дело в том, что 1 августа ушла из жизни моя подруга детства ровесница...сегодня отпевали её...и созерцая сегодня всю эту процессию я не верила глазам, ушам и всем органам чувств...и до сих пор не верю...в день когда я узнала об этом, я плакала весь день и не могла придти в себя, на второй день я пошла гулять в одиночку по городу и морально готовить себя к сегодняшней панихиде...а сегодня я одержала верх над своими эмоциями, внутри скрутился жуткий ком в области груди и вообще я не могу понять своего состояния...у неё очень тяжёлая судьба...когда она ещё была маленькой, её папа попал под машину и погиб, а потом в один из обычных вечеров она попала под машину, всё ведь случается неожиданно всегда...и с того момента и судьба вся была решена как будто...она чудом жива осталась, выкарабкалась...когда восстановилась...то как последствия этой аварии у неё отказали почки...и снова больница и бесконечные ожидания, надежды на чудо...всё это время мы практически всегда общались, поддерживали связь...а потом чудо произошло и ей пересадили искусственную почку и всё! Жизнь началась для неё с нового листа. И интересы наши с ней по-тихоньку стали расходиться...пока совсем не разошлись и она обрела новых друзей, новый круг общения, в котором имели место алкоголь и курение, хотя ей было нельзя, это был большой риск, но она всё-таки немного, да за компанию наверняка...но сложно сказать, что было истинной причиной...иммунитет подрывала этим самым - однозначно...я думаю...Часто болела...и вот почка отказала и ещё что-то открылось...и сердечко не выдержало... sad cry смотрела на неё...спит, как будто бы сейчас проснется...а уже не проснётся...ибо сон вечный теперь...Бедная Катенька...до сих пор не верю...много воспоминаний из детства нас связывало...и они всегда будут в душе моей хранится...всё так странно и непонятно...а главное в душе ещё даже осознания нет истинного...у меня будто бы всё заблокировало внутри, вроде системы защиты от страданий, переживаний, боли...я в какой-то растерянности...и мысли мои с ней...


 
Flowers Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:30 | Пост # 279
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Atlantic)
очень много непостижимого в мире, но что-то может открываться, если прозревать душой...


вот об этом-то и речь - наверняка мы можем что-то, что сперва кажется невозможным и даже глупым...

Atlantic, я видела вчера твой статус в контакте, зашла даже на Катину страничку... Оказывается, дело в аварии... А я-то думала - откуда у молодой девчонки искусственная почка... Жутко, конечно, и бедная мама - даже страшно представить себе, что с ней творится. И страшновато теперь осознавать задним числом ту предопределённость, которая была задана первой аварией.. Какое влияние эта серия аварий оказала на Катино мировосприятие? Была ли в ней потаённая жажда саморазрушения /очень похожа она мне показалась на одну мою подругу, которая будто специально поступала себе во вред/? Или наоборот - она радовалась всему, чего могло бы у неё не быть, если бы водитель той машины среагировал на миллисекунду позже? И как бы каждый из нас повёл себя на Катином месте, живя под дамокловым мечом? sad


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Atlantic Дата: Четверг, 04.08.2011, 19:00 | Пост # 280
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Какое влияние эта серия аварий оказала на Катино мировосприятие?

от меня это было сокрыто...я ещё тогда многого не понимала...и занималась строительством своего мирка...просто была с ней рядом...два ребенка...у нас тогда просто и не могло быть таких задушевных бесед...она без конца лежала в больницах, иногда приезжала домой, иногда снова туда...и дома всегда капельница была...ей необходимо было сливать и заливать жидкость...то есть она (капельница) выполняла функцию почек...ох...да можно конечно и без таких подробностей...потом я просто не помню как произошёл момент полного разрыва...то есть мы вообще перестали общаться...я всё что-то пыталась...а потом просто поняла, что она уже не та Катя с которой я дружила...она резко сменила имидж...стала другим человеком...
Quote (Flowers)
Была ли в ней потаённая жажда саморазрушения /очень похожа она мне показалась на одну мою подругу, которая будто специально поступала себе во вред/?

и этого я не знаю...так как оборвалась наша дружба...хотя при встрече мы всегда тепло здоровались, немного говорили и расходились...ну а что можно узнать вот такими вот встречами...её нынешним друзьям наверное это более известно...хотя кто знает...она очень изменилась, до неузнаваемости...во всём...в манере говорить и.т.д.и.т.п.
Quote (Flowers)
Или наоборот - она радовалась всему, чего могло бы у неё не быть, если бы водитель той машины среагировал на миллисекунду позже?

ну я думаю, что у неё было много счастливых мгновений с её новыми друзьями...хотя конечно чужая душа - потёмки...кто может знать, что у неё в душе было...глядя на её печальные глаза на одной из фотографий...как будто в них вся судьба...
Quote (Flowers)
И как бы каждый из нас повёл себя на Катином месте, живя под дамокловым мечом?

этого просто невозможно себе представить ! ведь мы самих себя не знаем...а Катя конечно очень сильная девушка была, она не переставала улыбаться всё равно!




Сообщение отредактировал Atlantic - Четверг, 04.08.2011, 20:23
 
Atlantic Дата: Четверг, 04.08.2011, 19:00 | Пост # 281
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
вот об этом-то и речь - наверняка мы можем что-то, что сперва кажется невозможным и даже глупым...

например?


 
Flowers Дата: Четверг, 04.08.2011, 20:41 | Пост # 282
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Atlantic)
она очень изменилась, до неузнаваемости...


что-то такое и мне показалось, когда я смотрела фото и читала комментарии друзей. Неспроста это, ох неспроста - на пустом месте люди не меняются так резко...

Quote (Atlantic)
например?


например - общаться или хотя бы слышать растения, камни, море... видеть ауру, читать в душах, общаться с теми, кто ушёл от нас... выходить из своего тела, путешествовать в межзвёздном пространстве... связываться с Миром Идей для получения информации... о чём ещё говорили эзотерики всех времён и народов?


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Atlantic Дата: Четверг, 04.08.2011, 20:56 | Пост # 283
киншейпд
Группа: Модераторы
Сообщений: 2915
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
Quote (Flowers)
Неспроста это, ох неспроста - на пустом месте люди не меняются так резко...

ясное дело...
она хотела быть яркой, она всегда была яркой, с необыкновенным чувством собственного стиля, в ней было столько интересного, столько непостижимого, прекрасного! Жаль...что я больше никогда не встречу её и не спрошу как дела, а она не ответит всё отлично и улыбнётся мне, вся весёлая, светлая, глазки смеются. У неё столько всего ещё могло быть впереди...интересного, нового, необыкновенного...но Пути Господни Неисповедимы...

Quote (Flowers)
например - общаться или хотя бы слышать растения, камни, море... видеть ауру, читать в душах, общаться с теми, кто ушёл от нас... выходить из своего тела, путешествовать в межзвёздном пространстве...

да, тогда бы богаче наше бытие было бы...намного богаче...это была бы гармония и вечный рай на земле...все бы друг друга чувствовали...лучше бы чувствовали...

Quote (Flowers)
связываться с Миром Идей для получения информации...

эта тема очень прочувствованна в фильме "Аватар"...одухотворенные леса, скачивание и закачивание информации в главное древо жизни, голоса предков в деревьях...стоит наступить на землю, а она вся светится - всё одухотворено...и всё это ощущалось жителями этой планеты и они берегли её...знали, что души вокруг, живые и чистые.
Quote (Flowers)
о чём ещё говорили эзотерики всех времён и народов?

надо подумать...




Сообщение отредактировал Atlantic - Четверг, 04.08.2011, 21:10
 
Flowers Дата: Пятница, 05.08.2011, 00:45 | Пост # 284
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
кстати о восприятии: http://mironovacolor.org/articles/lattice_singer/ многабукафф, но в конце особенно интересно...

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Flowers Дата: Пятница, 05.08.2011, 01:02 | Пост # 285
Кинхед
Группа: Админы
Сообщений: 4241
Репутация: 89
Статус: Отсутствует
а здесь: http://mironovacolor.org/articles/article_08/ критика концепции "расширенного зрения" - человеку не нужно видеть больше, чем он видит сейчас, чем ему дано от природы, т.к. любое расширение неумолимо перегрузит его мозг. В этом есть смысл, но грустно же! грустно осознавать, что, желая усовершенствовать что-либо в себе, мы можем наткнуться на ограничения, наложенные природой.
Как было у Кастанеды: на пути ученика-мага по мере его обучения встают один за одним четыре врага. Первые три связаны со спецификой учения, а четвёртый, приходящий, когда все сложности преодолены - это старость. Как бы ни был успешен твой путь к знанию - всё равно в конце пути ты с большой вероятностью станешь немощным и жалким. И будь на твоей стороне хоть все знания мира - воспользоваться плодами своих знаний будешь уже не ты, а те, кто придут после...


Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

© Цой
 
Форум » Общалка » Болтаем » О чём ты сейчас думаешь? (vol. 2) ((думосброс))
Поиск: