[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общалка » Болтаем » О чём ты сейчас думаешь? (vol. 2) ((думосброс))
О чём ты сейчас думаешь? (vol. 2)
cup_of_tea Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:11 | Пост # 241
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Думаю о том что мне назойливые послания выпадают, типа:

Думаю, что надо было ежедневник купить на этот год, но уже поздно.
Думаю, что надо не забыть лунный календарь.
Думаю, почему люди все переводят в крайности? Почему не верят, когда очевидно и наоборот -_-


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Keaneful Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:16 | Пост # 242
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
Думаю, что надо было ежедневник купить на этот год, но уже поздно.

Quote (cup_of_tea)
Думаю, почему люди все переводят в крайности?

*задумалась над этим тоже..


Strangeland - the best journey in my life
 
cup_of_tea Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:18 | Пост # 243
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote (Keaneful)
*задумалась над этим тоже..

у меня за 2009 год х)
я в нём подряд пишу, но все же удобнее было бы писать по дням

ох, мне б знать... так вообще раздражает -_-
и вот невозможно доказать что-то, все считают себя умнее
да ещё и пытаются мне доказать, например, что я загибаюсь на работе. или опаздываю в университет или ещё какую-то мелочь, которая абсолютно не соответствует действительности


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
Verchen Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:26 | Пост # 244
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
я в нём подряд пишу, но все же удобнее было бы писать по дням

у меня не получалось никогда: то дня не хватит, то пустые остаются)

Quote (cup_of_tea)
да ещё и пытаются мне доказать, например, что я загибаюсь на работе. или опаздываю в университет или ещё какую-то мелочь, которая абсолютно не соответствует действительности

у меня мать любит мне доказать, что я ничего весь день не учила, только придя с работы, или что я опаздываю на работу, хоть она и дрыхнет, когда я ухожу
 
GLAMURGIRL Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:56 | Пост # 245
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (cup_of_tea)
ежедневник купить на этот год, но уже поздно

а есть же такие, где даты непроставлены)
о, я каждый день заводя новую страницу думаю что вот буду писать красиво, аккуратно, а в итоге получается как у неряхи surprised

нда, люди любят крайности, а из истины делают догмы. или вообще истину не признают. типа - каждому свое. а я думаю истина по-любому есть. и на всех одна. как небо - одно на всех. вот о чем я думаю)


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Keaneful Дата: Вторник, 01.03.2011, 07:51 | Пост # 246
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
я каждый день заводя новую страницу думаю что вот буду писать красиво, аккуратно, а в итоге получается как у неряхи surprised

вот этим тоже страдаю, и поэтому ежедневники - не для меня...разве что на электронных носителях...


Strangeland - the best journey in my life
 
Verchen Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:17 | Пост # 247
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
или вообще истину не признают. типа - каждому свое. а я думаю истина по-любому есть. и на всех одна. как небо - одно на всех.

не во всех сферах. я за тобой часто замечаю излишнюю категоричность)
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 02.03.2011, 00:17 | Пост # 248
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
не во всех сферах. я за тобой часто замечаю излишнюю категоричность)

окей, вот еще говорят категоричность - признак глупости, ну вот возьмем Библию например - очень категоричная книга! а кто ее за это попрекнет!? smile не, я верю в истину. и что истина не может быть личной -она одна на всех .

ах, во мне часто говорит не категоричность, а кепкая убежденность biggrin


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Verchen Дата: Среда, 02.03.2011, 00:41 | Пост # 249
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
ну вот возьмем Библию например - очень категоричная книга! а кто ее за это попрекнет!?

атеисты smile

Quote (GLAMURGIRL)
не, я верю в истину. и что истина не может быть личной -она одна на всех .

тогда бы все давно к ней пришли и ни о чём не спорили, а ценности со временем не менялись.
истина может существовать в твёрдо заданных рамках, в простых суждениях, в определённых сферах - например, в точных науках. но потом бац - открывается что-то новое, и вся эта истина пересматривается. а что касается внутренних убеждений человека - тут вообще простор. можно любой пример разобрать, но я боюсь выйти на холивар в форуме)
 
cup_of_tea Дата: Среда, 02.03.2011, 12:04 | Пост # 250
much ado about nothing
Группа: Админы
Сообщений: 4467
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
у меня мать любит мне доказать, что я ничего весь день не учила, только придя с работы, или что я опаздываю на работу, хоть она и дрыхнет, когда я ухожу

+1... аррррр. прям вообще бесит

Quote (GLAMURGIRL)
а есть же такие, где даты непроставлены)

есть, но у меня зато халявный biggrin


So have a good life, do it for me, make me so proud like you want me to be
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 02.03.2011, 20:14 | Пост # 251
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
атеисты

э не, атеисты против веры. но они не не протв категоричного - не убей, не укради.

Quote (Verchen)
тогда бы все давно к ней пришли

да ради бога, кто пришел бы?) мы, человечество, которое до сих пор на низшем уровне развития? сомневаюсь smile

Quote (Verchen)
открывается что-то новое, и вся эта истина пересматривается

это пресматриваются законы, точки зрения и какие-то "общепризнанные вещи". а истины мы во-первых не знаем, как оно все на самом деле, во -вторых может и не узнаем никогда, а в-третьих врядли она меняется. он ж глобальная. а все эти мелкие перемены большой истины не касаются. *это я щас много восточной лит-ры читаю. и вот как верю им, всем этим буддам. кстате очень и очень прямо толковые вещи говорят. а вот религию, кстате тоже отвергают


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
Verchen Дата: Среда, 02.03.2011, 21:09 | Пост # 252
public pervert
Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (GLAMURGIRL)
не убей

а вот, кстати, скользкая тема - там и эвтаназия, и убийство на войне, из самообороны, и смертная казнь, и прочие спорные вещи.

Quote (GLAMURGIRL)
да ради бога, кто пришел бы?) мы, человечество, которое до сих пор на низшем уровне развития? сомневаюсь

а, ну если так, то истина - этот тот же абстрактный бог) я, конечно, в восточное не лезу, но помню, что мышление у них совсем не такое, как у нас. что я кагбе считаю подтверждением своих слов)


Сообщение отредактировал Verchen - Среда, 02.03.2011, 21:11
 
GLAMURGIRL Дата: Среда, 02.03.2011, 21:39 | Пост # 253
Miss Brightside
Группа: Модераторы
Сообщений: 4858
Репутация: 113
Статус: Отсутствует
Quote (Verchen)
скользкая тема

скользкая тема для адвокатов и защитников гражданских прав) в любой религии это грех. и с точки зрения нравственности тоже. посему и категоричность. одна на всех, вне религии, вне веры. оправдать человека можно, но факт какбэ - лишаешь жизни, все дела

Quote (Verchen)
истина - этот тот же абстрактный бог

даже выше, вне божественного она наверное.

Quote (Verchen)
мышление у них совсем не такое, как у нас

ну а вот говорят Лао-цзы, Будда, Герак­лит (все же разных народностей и мыщлений значит) -их языки могут отличаться, но они подра­зумевают одно и то же, они указывают на одно и то же типа "истина не может быть моей или твоей, исти­на не может быть христианской или индуистской, исти­на не может быть индийской или греческой" или "у ума бывает личный мир, но у сознания личного мира не бывает"


Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.

©
 
buonastessy Дата: Среда, 30.03.2011, 23:20 | Пост # 254
киновед
Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Репутация: 61
Статус: Отсутствует
Как же всё-таки сложно быть женщиной! Хочется подстричься, но в то же время хочется иметь красивые длинные волосы.

Ну а если серьёзно, думаю, почему люди считают, что добиться успеха может только человек, обладающий определённым набором качеств. А шаг влево, шаг вправо от этих критериев - и всё, ты уже неудачник. Но это же тупизм...


 
Keaneful Дата: Четверг, 31.03.2011, 08:31 | Пост # 255
Fine Blue Line
Группа: Пользователи
Сообщений: 1093
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (buonastessy)
А шаг влево, шаг вправо от этих критериев - и всё, ты уже неудачник. Но это же тупизм...

согласна....


Strangeland - the best journey in my life
 
Форум » Общалка » Болтаем » О чём ты сейчас думаешь? (vol. 2) ((думосброс))
Поиск: